Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2020, 09:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 26201 раз)
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #45 : 24 Сентября 2007, 18:20:38 »

мы спокойно проходили в метро на Белоруусской в Филях Сокольниках с двумя собаками, на одной из них намордник просто висел на шее, милиция мимо проходила ниче не сказала, тетя у эскалатора грит ой какие красивые возьмите на руки када будете сходить с эскалатора. прям какой то собачий рай Улыбка ехали в последнем вагоне все время, народу там поменьше собаки себя спокойно вели главное хаски не позволять нюхать пол а то берет след и тащит по нему.

good life everyday
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #46 : 24 Сентября 2007, 20:31:17 »

а я когда у ментов спрашивала про собак они сказали что можно ))) ну или просто девушку в косухе испугались ))) гыгы

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #47 : 24 Сентября 2007, 21:34:22 »

блин, вот уже к собакам нет вопросов... а меня(как раз дэвушка в косухе) постоянно в том самом метро менты тормозят, как"подозрительно неодЫкватную личность"! Улыбка

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #48 : 25 Сентября 2007, 12:01:17 »

блин, возила свою собу(не хася) в автобусе, отдавили все ноги, там он получил перелом пальцев двух:((( так они у него и срослись всторону от остальных! Люди топчат по страшному, и не потому, что не видят, иногда кажется, что просто неким удовольствие сделать больно существу, которое в наморднике и не ответит!!!! даже не извинятся потом!!!! типа фсе нормально... короче, нада гриндара покупать собачьи Улыбка с железными вставками,  и вперед в транспорт Подмигивающий

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #49 : 25 Сентября 2007, 20:02:16 »

не .. меня менты почему-то бояться ... постоянно от меня ))) или уже все они знают что ко мне лучше не приставать )) а то законами нагружу и покусаю )))

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #50 : 27 Сентября 2007, 09:33:32 »

а про законы...ваще на моей станции висит запрещающий знак "перечеркнутая красным овчарка Грустный , на стекле будки тетьки у турникетов. Смутно представляю сколько нужно дать "взятку", если упрется и не станет пускать(((

zaiz
Ветеран

« Ответ #51 : 27 Сентября 2007, 11:11:59 »

В том то и  дело, что вас не пустят. Придется идти на другую станцию (противоположный вестибюль). Вообще есть справачная метрополитена и если возникает спорная ситуация туда можно позвонить и уточнить правила перевозки собак и варианты исключения, когда вас можно пропустить на станцию без упаковки собаки в переноску. Сама не звонила, но знакомый народ выяснял, правда, по другому вопросу.

Серая сестра
Ветеран

« Ответ #52 : 27 Сентября 2007, 11:15:10 »

ИМХО, что касается удобства пассажиров... клетка(переноска) занимает куда больше места, чем четыре лапы Грустный есть такие принцЫпиально ненавидящие бабы, просто терпеть не магу их вопли(на пляже, в парке, в автобусе) : "ПОЧЕМУ Я ОБЯЗАННА ЕХАТЬ С ЖИВОТНЫМ?! МНЕ НЕПРИЯТНО, ЧТО ОН ДО МЕНЯ СОПЛЯМИ СВОИМИ ДОКАСНУЛСЯ!САФСЕМ ОБАРЗЕЛИ, ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ И ЕЗДИТЕ СО СВОИМИ ШАВКАМИ!!!" (тож самое хочется сказать ей Грустный

zaiz
Ветеран

« Ответ #53 : 27 Сентября 2007, 11:23:26 »

Главное сохранять спокойствие. Такие люди всегда были, есть и будут. Им просто хочется поговорить. Не видитесь на провокации. Они когда не видят отклика со стороны- умолкают. Это тяжело и иногда начинает галдеть весь вагон- проще выйти и дождаться следующего. Душевно больным доказывать, что собаке тоже надо ехать- глупо, у них своих аргументов для вашего выдворения в сто раз больше, заранее заготавливали.

ира
Ветеран

« Ответ #54 : 27 Сентября 2007, 11:34:35 »

самое интересное когда в метро едет бездомная собака и спит поперек вагона пассажирам это не машает и никто не возмущается

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #55 : 27 Сентября 2007, 18:16:46 »

Я вот задумалась тут недавно, зачем же им нужна эта коробка-перевозка в метро, а в автобусе не нужна... и пришла к выводу, что метро - это всетаки транспорт повышенной опасности... собака может рвануть и столкнуть человека на рельсы, или сама спрыгнуть туда...

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #56 : 28 Сентября 2007, 10:44:30 »

У нас в правилах написано так:
Перевозить собак можно всеми видами общественного транспорта с соблюдением правил, действующих на данном виде транспорта, при обязательном наличии жетона и регистрационного свидетельства с отметкой ветеринарного врача о проведении вакцинации против бешенства, а в установленных случаях - ветеринарного свидетельства или ветеринарной справки. Перевозку следует производить в условиях обеспечения безопастности граждан.

При этом фраза "действующих на данном виде транспорта" не понятна, поскольку эти правила нигде не оговариваются.

Также про намордник в этом пункте ничего не говорится. Про это есть только фраза в другом разделе: выводить собак в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике. Про метро вообще нету ни слова.  Улыбка

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #57 : 28 Сентября 2007, 11:18:54 »

Т.е. мне еще с собой вет.паспорт возить надо?

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #58 : 28 Сентября 2007, 11:19:48 »

Т.е. мне еще с собой вет.паспорт возить надо?
Не знаю, нужно читать правила в России, а мы из Беларуси.  Улыбка

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #59 : 28 Сентября 2007, 13:43:41 »

Демон и Габи, не надо народ пугать! cool
Ветпаспорт для перевозки в метро в Москве НЕ НУЖЕН, там ЗАПРЕЩЕНО перевозить собак ВООБЩЕ, хоть Вы тонну документов с собой возите. Просто так пропустить МОГУТ (и очень часто пропускают), т.к. никакого "контроля сверху" над этим нет, никому это не нужно. Я ехала с 2 собаками (по очереди, т.е. 2 раза за 1 день) в метро в День города, соответственно, милиции кругом полно и т.п., опасалась, что не пустят по такому случаю. Мой злюка даже обгавкал на платформе милицейского ротвейлера, но НИКОМУ до этого не было дела.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.45.html