Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 07:52:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 23794 раз)
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #30 : 22 Сентября 2007, 22:02:24 »

ну про мельницу я бы не сказала ...

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #31 : 23 Сентября 2007, 10:39:57 »

В правилах пользования метрополитеном указано, что собак вне "перевозки" (сумки) перевозить нельзя. Также висит знак над контролем, что собаки не пропускаются. Так что если вас пропустят-хорошо,нет- тогда это правила.
Мда... будет обидно, если не пропустят... ну, мы аккуратненько пойдем в самый последний турникет Улыбка

А про перевозку... куда ж ее в баул запихивать??? жалко...

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
zaiz
Ветеран

« Ответ #32 : 23 Сентября 2007, 11:12:35 »

да в том то и дело, объяснять бесполезно. Я так один раз стояла и уговаривала одну контролершу нас пропустить....и намордник, и то что собаки 6 мес, и то что время не час пик, ее нисколько не волновало и только сумма в 25 руб смогла решить вопрос. Даже мелочью не побрезговала, наверно на семечки не хватало,тк именно их поеданием она занималась разговаривая с нами.  Бывают и такие вот отмороженные случаи. Последний раз мы ездили в метро с целой стратегией. Сначала муж шел покупать билет на нас и на собаку, потом мы с "мордой кирпичом" и  без всяких можно- заходили в метро, намордник был.

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #33 : 23 Сентября 2007, 11:15:29 »

Кто говорит нужно билетик покупать, кто говорит не нужно...

Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #34 : 23 Сентября 2007, 11:24:32 »

Интересно,а в автобусах можно провозить?..Ну,естественно на поводке и в наморднике..
Я за последние года 3-4 только 1 раз видела,чтобы собака ехала в автобусе.Кстати,даже без намордника.И никто ничего не сказал.Далматинчика перевозили.
Раньше о выставках не думала,а сейчас уже пересматриваю этот вопрос Улыбка Поэтому придется ездить на тренировки в другой конец города,вот и задумалась))Тем более на всякие прогулки и т.п.

zaiz
Ветеран

« Ответ #35 : 23 Сентября 2007, 11:27:26 »

Вообще если у вас уже есть поездки и вы входите в самый дальний турникет, то по сути вам этот билетик (багажный) не нужен, то что вы его пробили даже никто и не увидит. Так что я думаю с этим надо разбираться по необходимости. Попросят-купите.

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #36 : 23 Сентября 2007, 12:00:50 »

Ну, вот мама мне тоже говорит... "иди себе... морда кирпичом... Попросят купить - купишь!"

А как Вы считаете, если идти тупо и не обращать ни на кого внимания, то может и отстанет эта кондукторша!? Там и в вагон заскочим... Или могут не выпустить на станции выхода из метро? Улыбка

П.С.: представила себе картину, как я сматываюсь от кондукторши хи-хи

nikletak
Ветеран

« Ответ #37 : 23 Сентября 2007, 12:07:24 »

Stila, когда читала последний раз правила в автобусе то там было оговорено, что провозить собак можно в наморднике и на коротком поводке. Я в автобусах обычно покупаю еще и билет на собаку, хотя его у нас никогда не спрашивали.
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #38 : 23 Сентября 2007, 12:23:10 »

Вот мне кажется, если демонстративно подойти купить на собаку билет в том же метро или автобусе, то ничего и не скажут?!

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #39 : 23 Сентября 2007, 12:31:36 »

а я гляжу тут много моих единомышленников(поклонников Мельницы и фехтования)) приятно
=))

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #40 : 23 Сентября 2007, 12:45:34 »

XaCkI,спасибо за ответ! Улыбка
Слава Богу,что можно))

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #41 : 23 Сентября 2007, 20:33:06 »

Вот мне кажется, если демонстративно подойти купить на собаку билет в том же метро или автобусе, то ничего и не скажут?!
В московском метро собак без сумок или переносок провозить ЗАПРЕЩЕНО, так что не тратьте зря деньги. Либо Вас пропускают и без билета, либо Вас не пропускают вообще, и тогда никакой билет не поможет. Разве что, как выше сказано, деньги в руки, но всё равно могут не пустить.
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #42 : 23 Сентября 2007, 20:47:01 »

я часто вижу в метро как собак перевозят , да и бездомные собаки катаются часто ...

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #43 : 24 Сентября 2007, 11:54:21 »

Да перевозят, конечно. И бездомные катаются. Только бездомные - они сами проходят, им штрафом не пригрозишь. А вот на какую-нибудь тихую смирную тётеньку-хозяйку со спокойной собачкой можно и "наехать". Просто тут некоторые удивлялись, действительно ли проход или непроход через турникеты зависит только от настроения тётечки на проходной. Подтверждаю - да, только от этого. Потому что, пропуская ЛЮБУЮ собаку, эта тётечка нарушает правила, чего делать, естественно, не обязана и, более того, не имеет права. Поэтому ругаться с ними совершенно бесполезно - это всё равно что в магазине орать на продавщицу, почему она Вам колбасу бесплатно не даёт. Радоваться надо, что один раз дала, потому как добрая была. хи-хи
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #44 : 24 Сентября 2007, 11:56:29 »

Короче, найду сумку посажу туда и на руки возьму... пусть хоть кто-нибудь что-нибудь скажет Улыбка
Только вот интересно, в таком случае нужно покупать билетик?!

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.30.html