Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2019, 13:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 24193 раз)
Lenji
Ветеран

« Ответ #180 : 29 Мая 2015, 03:35:43 »

В такие моменты понимаешь, как удобно когда у тебя йорк)))) Хотя когда хась выростит возможно и я с этим столкнусь. Внесу свою лепту. Часто вижу собак в метро.  Крупных. Даже пару раз видел азиатов и один раз огромного дога. Проходят же както! В транспорте, в частности поезда/электрички и автобусы, могут спросить справку. В автобусе спрашивали один раз. Контроллер в присутствии милиционера. Незадолго до этого с собакой с Москвы на Урал ездили.  Привились, сделали справку. С собой ношу ветер паспорт и эту бумагу, которую для поезда оформлял. Показал ее и все. Меня без проблем оставили в покое.

Shadi
Новичок
*

Winter Is Coming

« Ответ #181 : 26 Мая 2016, 19:14:28 »

Добрый день. Знаю, что у нас в Питере с проходом с собаками в метро средних и крупных размеров крайне тяжело. Хочу запихнуть своего Хася в сумку и пройти так через эскалатор. Ну далее нам по всей ветке по прямой. На каких станциях вам везло с проходом чаще? Мне нужно от Просвета до Купчино. Ну или от Гражданки, там на Техноложке легкий переход. Реально ли так будет пробраться через проходку? Из сумки у него голова торчит, прилично так xD

PG
Ветеран

Павел,хась Бустер, 6 лет, Москва, м.Домодедовская

« Ответ #182 : 30 Мая 2016, 12:52:37 »

Вообще, хась в сумке - зрелище гораздо более экзотическое, чем хась в метро.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #183 : 30 Мая 2016, 13:59:29 »

Мне нужно от Просвета до Купчино. Ну или от Гражданки, там на Техноложке легкий переход
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕТЕРБУРГСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ*
8. Пассажиры метрополитена имеют право:
бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте),   и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена;
9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена, запрещается:
9.14. Провозить огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы, лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки, а также животных, вне специальных контейнеров, размеры которых не превышают указанных в п. 4.1.2.

*
4.1.2. Провоз багажа, размер которого (сумма измерений по длине, ширине, высоте) находится в пределах от 121 см до 200 см, и длинномерных предметов, длина которых от 151 см до 220 см, отдельно за каждое место. Багаж должен быть упакован, увязан, закреплен так, чтобы исключить возможность травмирования пассажиров.
Материал взят с сайта ГУП «Петербургский метрополитен»
То есть, если Ваша собака будет при поводке и в наморднике, надетом, соответственно, на морду, причем, за её проезд Вы заплатите, проблем возникнуть не должно и в сумку её запихивать не придется. Ну и пройти надо будет через турникет для багажа.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
PG
Ветеран

Павел,хась Бустер, 6 лет, Москва, м.Домодедовская

« Ответ #184 : 04 Июня 2016, 12:03:00 »

Вообще не понял, какое отношение вывод имеет к процитированным пунктам из правил.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #185 : 04 Июня 2016, 23:23:03 »

Вообще не понял, какое отношение вывод имеет к процитированным пунктам из правил.
Хочу запихнуть своего Хася в сумку и пройти так через эскалатор
Вестимо, к этим. Процитированные Правила регламентируют провоз животных, в т.ч., в метрополитене города Санкт-Петербурга. Насколько я поняла, под определением "пройти через эскалатор" подразумевалось - через турникет и на эскалатор, далее, в вагон метро и из пункта "А" в пункт "Б".

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.180.html