Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 21:30:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 23929 раз)
Томминокер
Старожил

« Ответ #165 : 28 Августа 2012, 12:55:42 »

но не менты настанции. Им вообще на все плевать.

Они не для этого там находятся. Это просто не входит в их обязанности.

Lino4ka
Ветеран

хаски моя слабость...)

« Ответ #166 : 28 Августа 2012, 13:02:40 »

слышала что можно сказать типа это собака МЧС или служебная..... тьфу-тьфу-тьфу мы к счастью на машине двигаемся и надеюсь так будет всегда!!!! если че велик потяг собаки и на работу:) зимой нарта соответственно

целая куча сибирских хаски, среднеазиатская овчарка, русская псовая борзая и конечно дворняжечка

Сейлормун ушла на радугу 1 июня 2014 года
Rhisenn
Новичок
*

« Ответ #167 : 13 Мая 2014, 16:56:32 »

Смотрите, что нашла. Конкретно статья 21 - выдержка из Московского закона о животных.

Статья 21. Ввоз, вывоз и перевозка животных.
На территории города Москвы, при соблюдении правил провоза, разрешается провозить животных всеми видами городского пассажирского транспорта.
Правила перевозки животных конкретных видов городским пассажирским, железнодорожным, водным, воздушным или автомобильным транспортом разрабатываются и утверждаются уполномоченными органами либо должностными лицами). При перевозке животных, случаи перевозки которых носят единичный характер, условия их перевозки оговариваются индивидуально.
Решением главного государственного ветеринарного инспектора города Москвы животные, ввозимые с неблагополучных по заразным болезням животных территорий, могут быть подвергнуты карантину.
Не допускается:
- ввоз животных на территорию города Москвы, за исключением случаев транзитного провоза, при отсутствии возможности их дальнейшего содержания.
- ввоз на территорию города Москвы животных больных особо опасными инфекционными заболеваниями. Список заболеваний определяется главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации.
За жизнь и здоровье животного при транспортировке несёт ответственность собственник, если законом или договором не предусмотрено иное.

Исходя из этого, получается, что Метрополитен не имеет никакого права вешать такие запреты? Или я чего-то не понимаю?
PG
Ветеран

Павел,хась Бустер, 6 лет, Москва, м.Домодедовская

« Ответ #168 : 13 Мая 2014, 17:23:47 »

Только это не про собак, а про баранов, бегемотиков и другую скотину.

Rhisenn
Новичок
*

« Ответ #169 : 13 Мая 2014, 17:50:41 »

Только это не про собак, а про баранов, бегемотиков и другую скотину.
Нынче собака перестала быть животным?
PG
Ветеран

« Ответ #170 : 13 Мая 2014, 17:56:58 »

Я про то, что там о другом. Там указано, что правила перевозки животных (тех, в отношении которых не нужно договариваться индивидуально) утверждаются уполномоченными органами. Так вот для московского метрополитена в правилах это правило есть и утверждено. "Животных можно перевозить только в коробке-переноске"

Rhisenn
Новичок
*

« Ответ #171 : 13 Мая 2014, 18:17:06 »

Как вы умудрились понять формулировку, которую не могут расшифровать даже юристы? Фраза из текста совершенно не значит именно то, что вы написали, как и не значит любое другое, так как она туманна.
Rhisenn
Новичок
*

« Ответ #172 : 13 Мая 2014, 20:35:55 »

15 числа еду на юр. консультацию. Предварительный ответ - метрополитен не имеет права устанавливать такие правила.
PG
Ветеран

« Ответ #173 : 15 Мая 2014, 22:56:43 »

Будет интересно. Послушаем с удовольствием.

Юлия Марковская
Новичок
*

« Ответ #174 : 25 Мая 2014, 17:45:38 »

15 числа еду на юр. консультацию. Предварительный ответ - метрополитен не имеет права устанавливать такие правила.
ну что, получилось чего?
Очень интересно!!!С озерков до стрельны без метро не представляю как буду ездить...
malam
Новичок
*

« Ответ #175 : 21 Мая 2015, 22:07:21 »

в какие дневные часы теоретически реальнее всего перевезти собаку?
malam
Новичок
*

« Ответ #176 : 22 Мая 2015, 01:29:48 »

шоссе энтузиастов-ленинский проспект.
ну я б не стала так смело в любое удобное нам время кататься. бывает порой прям не запихнёшься! а пытаешься запихнуться, тебя из вагона выпирают обратно и приходится цепляться за стенки в растопырку аки кот над ванной, который не хочет купаться. для интереса даже почитала и вот что нашла:
Плотность пассажиропотока Московского метрополитена в час пик достигает 7,7 человека на 1 м² площади вагона.
куда собаку-то в такое!? а учитывая мой к пёсе материнский инстинкт, не дай бог, кому ему на лапу или хвост наступить-убью и не дрогнет рука! зачем нам такие жертвы?
mowgli
Старожил

« Ответ #177 : 22 Мая 2015, 03:06:18 »

Шоссе Энтузиастов, вход с эскалатором, надо будет приподнять собаку при выходе на платформу.

Переход с Третьяковской-жёлтой на Третьяковскую-оранжевую вообще детский, вышел из вагона, сел в вагон напротив. Заходите последними и оставайтесь у дверей, потому что на следующей станции, Октябрьской, выход уже будет из противоположных дверей.

Выход на Ленинском проспекте с эскалаторами. Бывает, что один выключен, можно пешком подняться. Или опять поднять на выходе.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 19:10:53 от mowgli » Записан
PG
Ветеран

« Ответ #178 : 29 Мая 2015, 03:09:34 »

Вообще, если везти одного хаски, эскалатор не проблема. Даже очень длинный, вроде станции Тимирязевской. Переносишь через вход на эскалатор, ставишь задними лапами на ступеньку между своих ботинок, а передние лапы и корпус собаки придерживаешь на согнутом локте. Собака едет вертикально.

Аналогичным образом я перевозил хаски в час пик. В вагоне, поставив его вертикально, обхватив рукой под грудь и передние лапы. Был у нас инцидент, ехали домой в выходной в 8 вечера и, видимо, что-то сломалось в метро, потому что народу на очередной станции в наш вагон ввалило как в час пик. Ничего - доехали. В толпе стоял я, передо мной вертикально стоял хась. Кому рассказать - не поверят, но это реальная история, если припрёт - поступайте аналогично.

Вообще, конечно, если не удаётся найти козырное место в торце вагона, можно попросить чтобы пустили в угол двери со стороны противоположной платформе. Там хась сажается спиной в угол, к стене, обхватывается ногами и всю дорогу придерживается за ошейник. Дискомфортно, зато очень компактно. Если расстояние между людьми в вагоне - полметра, можно доехать в такой позе без особых проблем. Следите чтобы хвост дверью не защемило и чтобы на него не наступили. Самая уязвимая часть хася.

На выходе с эскалатора собаку надо переносить. Всегда. Без исключений. Это самое опасное место в метро. Шерсть на подушечках не должно затянуть под гребёнку, чревато тяжелейшими травмами. В этом смысле езда с хаски не проблема, потому что его легко поднять и перенести (~25кг). Того же маламута или ВЕО (~40-45кг) перенести намного труднее и как с ними ездить по эскалаторам я себе представляю с трудом. Но переносить собаку на сходе с эскалатора на руках надо обязательно. Никаких исключений.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 03:18:53 от PG » Записан

PG
Ветеран

« Ответ #179 : 29 Мая 2015, 03:14:40 »

Мы одно время ездили каждые выходные на протяжении четырёх месяцев через всю Москву на тренировки ОКД, делая на Тимирязевской пересадку на монорельс. Поэтому о поездках в метро с хаски я знаю всё.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.165.html