Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Декабря 2019, 04:32:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 24306 раз)
натуська
Ветеран

шейх и титан

« Ответ #150 : 03 Июля 2009, 14:48:23 »

я пользовалась одноразовыми пеленками   в машине
 в метро нас не пускают 

Самый хороший учитель в жизни -опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Айва
Новичок
*

......... и мокрый любопытный нос!

« Ответ #151 : 03 Июля 2009, 14:55:41 »

Натуська,  понятно))спасибо за совет. попробуем  да-да

хи-хи
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #152 : 03 Июля 2009, 15:07:09 »

Обычно даже маленькие стараются терпеть в метро и в машине, особенно у мамы на ручках  Улыбка
Постарайтесь не кормить и поменьше поить перед поездкой

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Айва
Новичок
*

« Ответ #153 : 03 Июля 2009, 15:19:45 »

мы умные) надеюсь, что сюрпризов не будет))) еще раз спасибо)

хи-хи
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #154 : 06 Июля 2009, 16:09:34 »

мы еще маленькие и не всегда ходим там, где надо. На метро пока не ездили, но скоро предстоит. И опять же, помимо того, что маленькая, еще и стресс, может ли она наделать в связи с этим?
Может наделать. Щенка сажаете в большую спортивную сумку или рюкзак, на дно стелете газеты или пелёнки, и никаких проблем. Всё равно в неполные 3 месяца щенок ещё слишком мал, чтобы самостоятельно передвигаться в метро - затопчут.
Айва
Новичок
*

« Ответ #155 : 06 Июля 2009, 20:06:29 »

Может наделать. Щенка сажаете в большую спортивную сумку или рюкзак, на дно стелете газеты или пелёнки, и никаких проблем. Всё равно в неполные 3 месяца щенок ещё слишком мал, чтобы самостоятельно передвигаться в метро - затопчут.
Спасибо большое. сегодня первый раз ездили. все прошло на ура)) никаких неожиданностей. вели себя отлично.

хи-хи
Oceanborn
Постоялец

Машка и Рашка

« Ответ #156 : 15 Июня 2010, 17:01:29 »

ездили на выходных на дачу. по метро идем в наморднике и на коротком поводке. придрались всего 1 раз.на м багратионовская.старая бабка.
на электричке ехали без намордника, в кассах и в МСК и в шатуре сказали- билет не нужен.
а в метро реально нельзя-появились наклеечки типа собакам вход воспрещен.но менты не придираются, только иногда вахтерши

Кто хочет- тот делает, кто не хочет- ищет причины.

"Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники."(с.)

если стучитесь в аську - пишите "с хаски форума"
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #157 : 15 Июня 2010, 18:06:59 »

ездили на выходных на дачу. по метро идем в наморднике и на коротком поводке. придрались всего 1 раз.на м багратионовская.старая бабка.
на электричке ехали без намордника, в кассах и в МСК и в шатуре сказали- билет не нужен.
а в метро реально нельзя-появились наклеечки типа собакам вход воспрещен.но менты не придираются, только иногда вахтерши
В кассах вам неправильно сказали или сами не знают. На Ленинградском вокзале, например, прямо около касс висят огромные таблицы с ценами на билеты, и такими же огромными буквами указано, что в пределах до 100 км от МКАД билет на животное или велосипед стоит 40 рублей, дальше - 80 рублей. Будете без собачьего билета на электричке ездить - можете попасть на штраф. С меня в последний раз за 2 собак в электричке контролёры билеты настойчиво требовали. Хорошо, что они у меня были. хи-хи

Наклеечки с перечёркнутыми собаками уже года два или три висят в метро около турникетов. По факту ничего не изменилось: не пускают, только если в будке собаконенавистница сидит, но это редкость, к счастью. Обычно, наоборот, вежливо напоминают, что при сходе с эскалатора собаку надо поднять. Недавно аж с 3-мя собаками ехали с мамой в метро (одна из них, правда, мелочь), никаких придирок не было.

Чтобы пассажиры не придирались, надо ездить в первом или последнем вагоне в углу, подальше от людей, и не разрешать собаке болтаться туда-сюда, пусть сидит или лежит в углу. Тогда она ничем не отличается от обычного багажа.
Gokudera59
Ветеран

Тамерлан Северный Ветер Бонар aka Норд

« Ответ #158 : 30 Декабря 2010, 16:22:22 »

наклейки  я вижу только на кольцевых о_О и то недавно)

ПОМОЖЕМ МОДЕРАМ ВМЕСТЕ!!
Что то от меня хотите оч сильно? Подмигивающий обращайтесь. всегда на связи
PG
Ветеран

Павел,хась Бустер, 6 лет, Москва, м.Домодедовская

« Ответ #159 : 27 Августа 2012, 10:40:40 »

Что-то наше московское метро меня не радует.

Два с половиной года мы с Бустером катаемся на метро.
Если он без намордника, к нам цепляются четыре бабки-турникетчицы из пяти.
Если он в наморднике, к нам не цепляются вообще. За два года не было ни разу чтобы нас пытались остановить. Обычно улыбаются и провожают напутствиями "осторожнее на эскалаторах". Так что намордник у нас заместо проездного для собаки.

А тут - два раза за один день попытались стопануть. На разных станциях. Причём не абы как, а "с собаками проезд запрещён, вы будете мешать другим пассажирам!" Им что, хвосты за какое-то нарушение накрутили, что они такие злые стали?

В правилах собак действительно запрещено провозить, но это правило, которое отродясь никто не соблюдает, ни собачники ни контролёры. Может это им всем штырь вставили после того пенсионера, которого на прошлой неделе проволокло за ногу через всю станцию с летальным исходом? Типа до кучи. Чтобы не расслаблялись.

Короче, вчера я просто делал морду клином и не обращал внимания на оклики. Пусть зайцев ловят, а я по билету хожу. Но если в вестибюле будет дежурить ментовский патруль, это может и не проканать.

Янка
Ветеран

« Ответ #160 : 28 Августа 2012, 12:16:26 »

Но если в вестибюле будет дежурить ментовский патруль, это может и не проканать.
За четыре года придирались все, кому не лень: пассажиры ("ой, какая собачка красивая!а если он меня укусит?"), турникетчицы, но не менты настанции. Им вообще на все плевать.
В наморднике только проходим до поезда, дальше снимаю. Замечено, что собаку в наморднике народ боится больше, чем ее же без. Наверное, срабатывает связь "намордник-злая собака".
И да, в метро собака от меня не отходит дальше, чем на метр. Купили для этого дела очень короткий поводок. В поедзде кладу в угол или между сиденьем и дверью, которая не открывается.

Всем добра
PG
Ветеран

Павел,хась Бустер, 6 лет, Москва, м.Домодедовская

« Ответ #161 : 28 Августа 2012, 12:22:44 »

"ой, какая собачка красивая!а если он меня укусит?"
Мой любимый ответ - "Это будет сенсация года. Первый человек, укушенный хаски." Улыбка

Менты на станции меня мало волнуют. Куда больше волнуют толстые усатые мужики с надписью "охрана", которые патрулируют затурникетное пространство. Эти могут отреагировать на вопли бабки-турникетчицы.

Но меня в данном случае напряг сам факт придирок. Как я уже сказал, это первый инцидент за два с половиной года, причем сразу дважды в один день. Не тенденция ли?

scraich
Ветеран

Хас, Один, Линч, Ларс, Ласка, Тук, Торра, Свист...

« Ответ #162 : 28 Августа 2012, 12:30:55 »

Да, а в Новосибе в метро с собакиным ну никак не пролезеш, с карманным шавком можно, а если в карман не лезет, то только в пакете... интересная картинка получается.

Янка
Ветеран

« Ответ #163 : 28 Августа 2012, 12:31:49 »

Нам обычно говорят: "Вы идите, а я свистеть буду". Ну мы и идем. Всегда показательно одеваю намордник перед турникетами (хотя тут дело еще в метрошных дворнягах), тогда никакой реакции на наш проход нет. Бывало пару раз, цеплялись, когда есть время, что-нибудь скажу в свое оправдание, типа "мы вот самый-самый распоследний раз", когда нет (было, что собаку срочно надо отвезти, на минуты счет), молча прохожу.

Всем добра
scraich
Ветеран

Хас, Один, Линч, Ларс, Ласка, Тук, Торра, Свист...

« Ответ #164 : 28 Августа 2012, 12:43:30 »

хороше у Вас, меня тут недавно из тролебуса попросили, ну правда мы без намордника были, но все же осадок остался...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.150.html