Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 22:50:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 23349 раз)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #15 : 03 Сентября 2007, 08:49:15 »

В Моск приезжали в прошлом году на два дня в командировку. Т.к. хася оставить не с кем было, ехал с нами. Мотались на метро как угорелые. Туда-сюда. Хаскин всё сносил прекрасно. Не орал, не гадил, дрых в вагонах, на эскалаторе - на руках (4,5 мес. было). Но народу тьма и сами запарились от беготни. Хаскину на лапы наступали. Потому за людьми следить надо. Тётеньки ниразу непридрались. Только раз вдогонку крикнули. чтоб на эскалатор на руки взяли Улыбка

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Sveto4kina
Новичок
*

« Ответ #16 : 03 Сентября 2007, 11:40:28 »

А мой знакомый, вообще, если приходится везти собаку по метро, надевает ей на спину кусок ткани с 2я крестами по бокам и спокойно проходит без всяких вопросов. А если и кто-то спрашивает(милиция, дежурные и т.д.) отвечает, что это собака поводырь, в этом районе есть заказ, поэтому сейчас ее натаскивают на метро этого района. И все!  Веселый Много лет уже так делает и не одного инцендента  да-да

missAlisa
Новичок
*

« Ответ #17 : 04 Сентября 2007, 12:36:32 »

грамотный подход =))

Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #18 : 04 Сентября 2007, 16:41:21 »

не врать что-то не хочеться ... сама знаю такой способ но как-то не охота если что лаятся с ментами ... просто когда я езду на тренировки по историческому фифтованию в доспехах и с оружием (меч или посох), мне менты ничего не говорят ... а вот что они могут сказать про собу интересно ....

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
ира
Ветеран

« Ответ #19 : 04 Сентября 2007, 17:06:48 »

мы ездим в метро каждые выходные правда недолго 3 остановки короткий поводок намордник обязательно за весь дачный сезон нас остановили 3 раза аргументы дежурной неположено лишат премии послали к милиционеру за разрешением а он мне все равно вообщем запрещено но на кого нарвешься

Юля
Ветеран

« Ответ #20 : 04 Сентября 2007, 18:40:38 »

А мой знакомый, вообще, если приходится везти собаку по метро, надевает ей на спину кусок ткани с 2я крестами по бокам и спокойно проходит без всяких вопросов. А если и кто-то спрашивает(милиция, дежурные и т.д.) отвечает, что это собака поводырь, в этом районе есть заказ, поэтому сейчас ее натаскивают на метро этого района. И все!   Много лет уже так делает и не одного инцендента 

Да... Вот это тактика

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #21 : 04 Сентября 2007, 21:04:48 »

А если на историческое фехтование взять 2 легких одноручника, доспех полегче и волка на цепь - вообще подходить испугаются)))))

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #22 : 05 Сентября 2007, 02:51:33 »

Машины не имею, а потому всю жизнь езжу с собаками на метро. Ничего ужасного или сложного в этом нет. Хасёнка эта участь тоже не минула. Кстати, к наморднику он в свои 5,5 месяцев привык ровно за 1 (!) день: когда надо было уезжать с дачи, я просто вышла на улицу и надела на него намордник. Он поартачился чуток, убедился, что не прав, и дальше ехал до самого дома - в электричке и на метро - на радость милиции и "тётенькам", в наморднике, без всяких поползновений его снять. Я аж удивилась...
Реквием
Постоялец

« Ответ #23 : 05 Сентября 2007, 18:05:43 »

А если на историческое фехтование взять 2 легких одноручника, доспех полегче и волка на цепь - вообще подходить испугаются)))))

у меня 2 полутора и кольчуга на мне , остальное в портфеле ))) и хась будет ездить на тренировки со мной ))) на целый день )))

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Реквием
Постоялец

« Ответ #24 : 06 Сентября 2007, 17:27:35 »

ну на счёт этого я ещё не думала ))) но можно попробовать ))) гыгы

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #25 : 22 Сентября 2007, 12:11:42 »

Прочитала я тему... так и не поняла. Каковы правила провоза собаки в метро.
Наша скоро будет ходить гулять и я иногда буду ездить к подруге, чтобы гулять вместе с нашими собаками в парке Кузьминском. Ехать нам на метро 1 остановку (м.Братиславская => м.Люблино). Пока мелкая, может и на руки возьму, но не постоянно ее же на руках носить Улыбка
Так вот кородкий поводок, намордник - обязательно!!!
А нужно ли платить за ее проезд? И как я поняла из вышесказанного, еще не факт, что пропустят с намордником и коротким поводком? Непонимающий

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Большой П
Постоялец

Сэр, это был МОЙ бифштекс !

« Ответ #26 : 22 Сентября 2007, 18:17:07 »

На руки брать - обязательно. Эскалатором собакам отрывает хвосты, пальцы, скальпирует пузо. У хаски много щерсти на подошвах, может попасть в щели. Кроме того, собака на руках всегда смотрится милым щенком, особенно с хасячьей мордой. ТРЕНИРУЙТЕСЬ И НАМОРДНИК НЕ ПОНАДОБИТСЯ Улыбка

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #27 : 22 Сентября 2007, 18:23:31 »

На промежутке Братиславская - Люблино нет эскалаторов Улыбка
Я спросила о том, нужно ли покупать билетик или нет на проезд для собаки?
А еще я не поняла... в метро могут пропустить или не пропустить только потому, что старушке на контроле так захотелось?

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #28 : 22 Сентября 2007, 19:18:32 »

мой старый пес на фехтование всегда возил мою торбу с мечами в зубах, постоянно его в парк брала))) тот самый случай, када не придеруться ни к оружию, ни к песу))) а я гляжу тут много моих единомышленников(поклонников Мельницы и фехтования)) приятно

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
zaiz
Ветеран

« Ответ #29 : 22 Сентября 2007, 20:10:46 »

В правилах пользования метрополитеном указано, что собак вне "перевозки" (сумки) перевозить нельзя. Также висит знак над контролем, что собаки не пропускаются. Так что если вас пропустят-хорошо,нет- тогда это правила.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.15.html