Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2020, 08:02:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 26197 раз)
Belka
Ветеран

« Ответ #120 : 20 Декабря 2008, 18:42:41 »

Даша, когда нарушаете правила - лучше их хорошо знать. Улыбка

Провоз собак в метро - нарушение правил. Какими бы другими правилами мы не прикрывались - у метрополитена они свои. И за их нарушение можно пострадать. Как минимум - не поехать с собакой куда собирались. А как максимум - попасть в отделение УВД Московского метрополитена - и там доказывать свою правоту.

Вот когда Вы морально к этому готовы и взвешенно идете на нарушение - другое дело. По крайней мере, когда бабулька начинает свистеть и звать наряд - у Вас есть выбор: тихо свалить со станции или не подчиниться сотруднику милиции и тихо проследовать с ним в отделение для составления протокола и прочих неприятностей. Улыбка

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #121 : 20 Декабря 2008, 18:45:54 »

Я лично знаю 4-х человек, у чьих собак лапы в гребёнку попадали и калечились там. Цифра удручающая... особенно учитывая, что я - обычный владелец, а не кинолог-дрессировщик какой-нибудь, который очень много собак и хозяев знает.
Обидно, что из-за несознательности одних страдают другие.

вот ужас-то Грустный А я еще удивилась, что меня контролерша предупредила хася на руки взять - это и ежу понятно, я б его все время на эскалаторе на руках держала, если б не 25 кг  Веселый
Мне тоже любопытно стало
Надо спросить у того, кто в Минске живет - может знают  Улыбка
Бабульки ещё умиляются: вот собачки, явно по делам едут. На вопрос: "Куда?" с сосредоточенным видом отвечаю: "На дрессировку". А люди собак дрессированных, воспитанных любят. Даже те люди, которые собак не любят в принципе
А ко мне, как ко внучке относятся Улыбка проходи, внучка, проходи, собачка в наморднике? хорошо, видать издалека приехали (по моему замученному лицу видать поняла, я ж еще до метро на маршрутке-автобусе-электричке ехала, весело) Улыбка
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #122 : 20 Декабря 2008, 18:48:08 »

Belka, а зачем наряд милиции звать? Я до такого состояния бабулю в жизни не доведу - зачем мне это надо? Если ну сооовсем на уговоры не поддается, то лучше вернуться на метро через некоторое время или по-другому до пункта назначения доехать.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #123 : 20 Декабря 2008, 18:52:10 »

вот ужас-то Грустный А я еще удивилась, что меня контролерша предупредила хася на руки взять
Ну вот, оказывается, ещё и не все знают, чем опасна гребёнка. smiley

я б его все время на эскалаторе на руках держала, если б не 25 кг  Веселый
Это ни к чему. Улыбка Опасен только момент схода с эскалатора, когда вместе с полотном эскалатора в гребёнку может коготь или шерсть "засосать". Существуют люди, которые приучают своих крупных собак перепрыгивать гребёнку. Я в эффективность этого не верю: собаку кто-то может банально толкнуть при сходе, и всё...
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #124 : 20 Декабря 2008, 18:52:32 »

Belka, я прекрасно знаю, что в метро по правилам нельзя провозить собаку, но если надо и контролерша пропустила, то тогда-то в чем проблемы? Вы это имеете ввиду?
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #125 : 20 Декабря 2008, 18:53:15 »

А я еще удивилась, что меня контролерша предупредила хася на руки взять
Я удивилась, потому что ЭТО И ТАК ЯСНО!!!
Belka
Ветеран

« Ответ #126 : 20 Декабря 2008, 18:57:03 »

Belka, я прекрасно знаю, что в метро по правилам нельзя провозить собаку, но если надо и контролерша пропустила, то тогда-то в чем проблемы?
Ну проблема может возникнуть и после. Например, во встреченном наряде милиции окажется собаконенавистник. Редко (обычно менты собачек любят) но такое бывает. Надо быть к этому готовой...

www.pettra.ru
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #127 : 20 Декабря 2008, 18:58:57 »

Ну проблема может возникнуть и после. Например, во встреченном наряде милиции окажется собаконенавистник. Редко (обычно менты собачек любят) но такое бывает. Надо быть к этому готовой...
А ну насчет этого согласна...
katya
Ветеран

« Ответ #128 : 20 Декабря 2008, 19:40:35 »

Последний раз ездили на метро с сентябре, без проблем. И даже без намордника. Основная проблема - собаку затискали, хотя он был этому только рад )))
Так же ездили в маршрутках - за провоз собаки даже денег не берут.

Один раз попросили одеть намордник в подольском тройлейбусе, а так же оплатить проезд и сесть в конце салона.

Опасен только момент схода с эскалатора, когда вместе с полотном эскалатора в гребёнку может коготь или шерсть "засосать".
Я одно время очень часто ездила с Харлеем в метро, и на одном из переходов нам постоянно в громкоговоритель готовили "взять собаку на руки при сходе с эскалатора". Хотя я и так всегда приподнимаю.
СОбаку не очень удобно ехать на спуск (попой к верху) - постоянно пытается сесть на ступеньку

Харлей

Орсо 

Мышка
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #129 : 20 Декабря 2008, 19:42:23 »

Я удивилась, потому что ЭТО И ТАК ЯСНО!!!
Очевидно, что не всем, если так много случаев!

СОбаку не очень удобно ехать на спуск (попой к верху) - постоянно пытается сесть на ступеньку
Ага! Я за хвост держу, чтоб в щель какую-нибудь не попал. Веселый
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #130 : 20 Декабря 2008, 21:03:22 »

Одно радует, что поездки в метро - это довольно редкие моменты жизни!   cheesy
Belka
Ветеран

« Ответ #131 : 21 Декабря 2008, 03:03:32 »

Я раньше часто ездила в метро с огромным овчаром. Его специально учила. На эскалатор он запрыгивал, перепрыгивая через гребенку, по команде "барьер". Спрыгивал тоже. Поднять (даже приподнять) его было нереально. Также пришлось освоить (не без помощи собаколюбивых дежурных в ночное время) прыжки через турникет и прорыв через пост дежурного, а также самостоятельный спуск в метро по лестнице. Благодаря чему, если нормально пройти не удавалось, я оставляла собаку на выдержке на входе или на выходе, сама спускалась в метро - и давала команду "ко мне". Остановить его было нереально. Хотя, конечно, хулиганство. Поэтому операцию "прорыв" проводили в отсутствие мента в зоне прямой видимости. Или в момент приближения поезда - чтобы в него влететь и оказаться за закрытыми дверями.

www.pettra.ru
Belka
Ветеран

« Ответ #132 : 21 Декабря 2008, 03:06:02 »

Еще в метро удобно возить собак в сумке-тележке на колесиках. Никто не имеет права придраться. Собака в сумке, все по правилам. И не тяжело, и собаке безопасно. Собаку. ессно, заранее надо приучать залезать и сидеть в этой сумке. И, конечно, крепко привязывать к каркасу сумки - чтобы случайно не выскочила. Так щенов-кавказов возила, кило по 30-35.

www.pettra.ru
Куа
Постоялец

« Ответ #133 : 02 Февраля 2009, 19:39:29 »

а я слышала,в мосметро собы ДО 13кг...
ещё хочу кобла на электричке покатать,но между составом и платформой см 25!Сама боюсь прыгать!

http://husky.forum.ru/index.php/topic,45355.0.html
Tessie
Ветеран

« Ответ #134 : 02 Февраля 2009, 21:36:47 »

а я слышала,в мосметро собы ДО 13кг...
ещё хочу кобла на электричке покатать,но между составом и платформой см 25!Сама боюсь прыгать!
по поводу электрички - лучше на руках занести в вагон... моя в сентябре недопрыгнула... на ошейнике повисла, слава богу, мужики рядом стоящие вовремя подхватили...

На метро не далее как вчера ездили. Тока на Бабушкинской наорали, что собака без намордника. Надели. Все норм, прошли.
Встреченные менты тока смотрели и лыбились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.120.html