Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2020, 08:53:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 26199 раз)
хасю хОчу
Постоялец

SG Double Power Game и SG Invite Me Strong

« Ответ #105 : 20 Декабря 2008, 00:17:48 »

нас в метро давно не пускают(((
пока был мал и забавен пропускали, а уже ближе к 5ти месяцам перестали пускать...теперь и не рыпаемся...тыкали в правела метро, где сказано что в переноске должен быть...
Tessie
Ветеран

« Ответ #106 : 20 Декабря 2008, 01:40:18 »

Мы в сентябре абсолютно спокойно ездили, без намордника, без переноски... намордник в сумке лежал, на всякий случай.
Все дежурные тока смотрели и лыбились. В вагоне тож никто не придрался. Да и че там придираться, дите сидит слюнявит периодически... и я ей слюни салфеткой вытираю.
Локи со своими двумя тож в Кузьминки на метро ездили, тож самое.
И на электричке мы так же катаемся, один раз на выходе билет покупала, спросила надо ли на собаку, сказали "нафиг-нафиг".
Вообще, главное на эскалаторе на ручки брать, и при проходе через турникет, который старый еще (железяками по животу захлопывающийся) тоже. Через новые турникеты просто рядом собаку, замечательно проходим:)

Хотя тут наверно от дежурных зависит

Стресс для собак точно такой же, как от поездки в машине примерно. Но тут тож от собаки зависит, моя в метро сама бодренько в вагоны забегает, а машину боится как огня.
В электричку и оттуда на руках приходится, но эт она после падения на Выхино боится... да и я тоже боюсь уже, сама один раз там чуть не упала...
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #107 : 20 Декабря 2008, 07:48:28 »

нас в метро давно не пускают(((
пока был мал и забавен пропускали, а уже ближе к 5ти месяцам перестали пускать...теперь и не рыпаемся...тыкали в правела метро, где сказано что в переноске должен быть...
Да какая же переноска для хаски??? средние породы можно проводить на поводке и наморднике, в следующий раз распечатайте правила метро и тыкайте уже их носом! Мы только недавно катались и в метро, и в электричке, собаке скоро будет 8 месяцев. Все было ОК. Только одна бабка хотела было встать защитой, чтоб мы не прошли, но меня просто так не переспоришь, в результате, когда я перечислила все их правила, она неохотно со мной согласилась и дала добро на проход  Веселый
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #108 : 20 Декабря 2008, 10:49:52 »

следующий раз распечатайте правила метро и тыкайте уже их носом!
нука, нука, покажите мне этот пункт правил!!!Вот возьму и распечатаю!!! :yes:Только что то не видела прости
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #109 : 20 Декабря 2008, 12:12:33 »

В самих правилах метро это нет, если что можно втюхать правила провоза в поездах, ведь метро - это почти то же самое, прошлый раз бабулька не заметила различий, тем более когда человек с пеной у рта доказывает своё  Веселый Вощем, 3-ий обзац всегда помогает, я уже сколько ездила - и в Питере, и в Москве - ну ни где не придираются! Главное - мило улыбаться, во всем соглашаться, говорить, что в следующий раз исправитесь, а если уж совсем тяжелый случай - применять эти правила.

Правила провоза:

Провоз в поездах мелких домашних животных и птиц допускается во всех вагонах (кроме мягких и детских), если это не запрещено ветеринарными правилами
   Они должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для ручной клади
   В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных производится в намордниках и с поводком:
в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном жесткого пассажирского вагона (не более двух собак)
Перевозка производится под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде
Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц производится по предьявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #110 : 20 Декабря 2008, 12:14:15 »

И еще:
Бабулечки контролерши не имеют права ни за кем охотится вне своей будки и турникетов (т.е. на платформе вы свободны). Милиция не живет по их правилам, а значит не охотится за вами тоже. 
Бродячие собаки сами забегают и их ни кто ловит и не задерживает, потому что не имеет права уйти со своего места (котролерши бабулечки), осталось только научить собаку пробегать сквозь дверь выхода , это удобно когда вы в двоем, один прошел, собаку встретил... Никто не имеет права брать за проезд собаки деньги!!! Габариты 120х120х120 - НЕОПЛАЧИВАЮТСЯ - БЕСПЛАТНЫ (эту инфу я почерпнула с самоедского форума).
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #111 : 20 Декабря 2008, 12:23:36 »

Очень обидно, что у нас нет таких правил, какие есть в Минске:
- собаки   и   хищные  животные  крупных  пород   перевозятся   в
наморднике  и  на коротком поводке в сопровождении взрослых  лиц  на
задней площадке салона;
(Решение Минского городского исполнительного комитета от 17 сентября 1992 г. №500 "Об утверждении Правил пользования городским пассажирским транспортом (трамваями, троллейбусами, автобусами и метро) в городе Минске" По состоянию на 12 октября 2006 года)

Надеюсь, ни у кого не возникнет проблем с перевозкой животных в метро! Мы ездили целую неделю каждый день как в Москве, так и в Питере - главное иметь нужный подход к контролерам Улыбка И еще - милую спокойную хасю в наморднике Улыбка Чтоб не вырывалась и т.д. И все будем ОК Улыбка

lazylizard
Постоялец

Я шизофрению не лечу - она у меня не болит.

« Ответ #112 : 20 Декабря 2008, 15:11:33 »

в париже собаки спойно ездят, хасей неоднократно видела даже без поводков и намордников

Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами... потом - они за мной...(с)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #113 : 20 Декабря 2008, 17:50:26 »

средние породы можно проводить на поводке и наморднике
Нельзя. В московском метро это категорически запрещено, не вводите людей в заблуждение. Можно только в сумке или контейнере. Все остальные "тыканья" в другие правила, заговаривание зубов турникетным тётенькам - это чистой воды креатив и импровизация. А я предпочитаю просто делать "морду чемоданом" и проходить в турникет с абсолютно уверенным видом. До сих пор всегда прокатывало. И, кстати, я заметила: жалуются на то, что в метро не пускают, чаще всего те, кто по каким-то "религиозным соображеням" не хочет надевать намордник на свою "бедную собаченьку". А также те, у кого собаки, попадая в вестибюль станции, рвутся с поводка и плохо себя ведут. А ведь это так просто: надеть намордник и вести собаку на коротком поводке у ноги. Я даже с двумя (!) собаками ездила пару раз в метро, никто не придирался! Правда, повторять этот эксперимент желания нет, - тяжеловато двоих на эскалаторе поднимать. Веселый
Lynx
Старожил

« Ответ #114 : 20 Декабря 2008, 18:18:14 »

...
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
...
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

2Dashika
Бабулечки контролерши не имеют права ни за кем охотится вне своей будки и турникетов (т.е. на платформе вы свободны). Милиция не живет по их правилам, а значит не охотится за вами тоже.
Да да да.... типа все именно так. Только вот одно "НО!": ненедо "ля-ля" разводить, все зависит от Случая. ко-то пропустит, кто-то нет, а кто-то и наряд вызовет который с удовольствием Вам прочитает лекцию о запрете провоза в метро животных и с чистой совестью выдворит за пределы вестибюля.
После того как Филевскую линию отбезали/продлили на станциях понаствили камер, которые в данный момент и являются отмазкой для контролеров "Они тут наставили, Вас увидят - нас накажут".
Из собственного опыта (люди не дадут соврать): В начале этого года надо было проехаться с собаком в метро, так вот на одной станции (с обоих вестибюлей) не пустили категорически, в частности и сотрудники ЛУВД, а на другой - в одном вестибюле не пустили, в другом, не взирая на вопли контролера прошел. Так с платформы вывел сотрудник милиции, с печальным лицом констатировавший, что это его работа.
При всем при этом собака была в наморднике, на коротком поводке, поведение идеальное  с интересом разглядывал происходящее вокруг.
Другие собакавладельцы прорываются у нас тут со скандалами. Я так не могу/хочу/умею. Что же, my bad.

P.S.: с другой стороны, как говорят умные люди: " -Кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надопройти, те пройдут.-"
Belka
Ветеран

« Ответ #115 : 20 Декабря 2008, 18:25:13 »

Очень обидно, что у нас нет таких правил, какие есть в Минске:
- собаки   и   хищные  животные  крупных  пород 
А каких интересно еще "хищных животных крупных пород" подразумевают Минсткие законотворцы?  Это получается - можно и тигера, и мишку провезти в транспорте?  rolleyes

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Belka
Ветеран

« Ответ #116 : 20 Декабря 2008, 18:30:09 »

Народ с собаками вот в таком вот снаряжении проходят без проблем и вопросов - в любой вид транспорта. Ну при условии, конечно, что собаки ведут себя адекватно. Еще и пропускают и место уступают.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #117 : 20 Декабря 2008, 18:32:04 »

не вводите людей в заблуждение
А я и не ввожу, я же написала, что это правила перевоза для поездов.

А вообще, собаку иной раз и не замечают, можно тихонько пройти по-быстрому через турникет, меня только 2 раза заметили и попросили предъвить намордник. И ВСЁ. Может на каких-то станциях и сидят архизлые бабули, но нам не попадались.
Зато все спрашивали, что это за "милый такой мордахень"  rolleyes
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #118 : 20 Декабря 2008, 18:34:59 »

ненедо "ля-ля" разводить
Я "ля-ля" и не развожу, а пишу, как часто бывает - контролерши не обращают внимания, если вдруг пройдете. А Вы просто описали исключение из правил.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #119 : 20 Декабря 2008, 18:39:19 »

Из собственного опыта (люди не дадут соврать): В начале этого года надо было проехаться с собаком в метро, так вот на одной станции (с обоих вестибюлей) не пустили категорически, в частности и сотрудники ЛУВД, а на другой - в одном вестибюле не пустили, в другом, не взирая на вопли контролера прошел. Так с платформы вывел сотрудник милиции, с печальным лицом констатировавший, что это его работа.
При всем при этом собака была в наморднике, на коротком поводке, поведение идеальное  с интересом разглядывал происходящее вокруг.
Да уж. Это смотря на кого попадёшь. Некоторые тётеньки ещё говорят: "Проходите, но не говорите, если милиция спросит, на какой станции зашли."

Другие собакавладельцы прорываются у нас тут со скандалами. Я так не могу/хочу/умею.
Я тоже не умею так. Да и какой смысл? Нарушать абсолютно чёткий закон и ещё орать о своём праве его нарушать? Не понимаю я этого. Меня пару раз как-то не пускали, - так я молча разворачивалась, выходила и шла в другой вход. И ещё всегда с собакой выхожу заранее, с запасом, чтобы было время дойти/доехать до соседней станции, если совсем пускать не будут.

P.S.: с другой стороны, как говорят умные люди: " -Кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надопройти, те пройдут.-"
Вот из-за таких упёртых наверняка и ввели этот закон... И ещё из-за тех, кто не удосуживается собаку поднять на эскалаторе. Я лично знаю 4-х человек, у чьих собак лапы в гребёнку попадали и калечились там. Цифра удручающая... особенно учитывая, что я - обычный владелец, а не кинолог-дрессировщик какой-нибудь, который очень много собак и хозяев знает.
Обидно, что из-за несознательности одних страдают другие.

А каких интересно еще "хищных животных крупных пород" подразумевают Минсткие законотворцы?  Это получается - можно и тигера, и мишку провезти в транспорте?  rolleyes
Мне тоже любопытно стало. cool

Народ с собаками вот в таком вот снаряжении проходят без проблем и вопросов - в любой вид транспорта. Ну при условии, конечно, что собаки ведут себя адекватно. Еще и пропускают и место уступают.
Необязательно в таком. Можно и попроще. Подмигивающий Главное - побольше чего-нибудь серьёзно выглядящего нацепить на собачку. Я на старшего комбинезон надеваю (он у нас камуфляжный cheesy ), на младшего - банально ездовую шлейку. Чё это такое, никто не знает, зато выглядит оранжево. хи-хи Бабульки ещё умиляются: вот собачки, явно по делам едут. На вопрос: "Куда?" с сосредоточенным видом отвечаю: "На дрессировку". А люди собак дрессированных, воспитанных любят. Даже те люди, которые собак не любят в принципе. да-да
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.105.html