Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 18:23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 23335 раз)
Руна
Гость
« : 29 Сентября 2006, 13:43:59 »

Привет форумчанам! у меня назрел такой вопрос, тут первый день, возможно, уже поднималась подобная тема, тада прошу простить непутевую странницу... huh  Но вот собсна вопрос: как везти хаску в метро?что нужно для того, чтобы злобная тетенька в ромбовидной беретке пропустила нас за красивые глаза? rolleyes  намордник, короткий поводок... но мне думается, сто енто ни фсе!!!  
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Сентября 2006, 22:23:43 »

как везти хаску в метро?
Эй, начните с литературных источников о природе собак, а не злобных тетенек!!!
По-моему, вам до проезда с песой в метро надо пока потерпеть!!!
Вобще то опыт собачий у Вас имеется??

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #2 : 29 Сентября 2006, 22:58:54 »

сказать что это не служебная собака..

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Руна
Гость
« Ответ #3 : 30 Сентября 2006, 01:02:31 »

ага. с этой песой и имеется. это моя песа. ей почти год. просто машина накрылась, а на дачу нада... Грустный  
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Сентября 2006, 01:07:25 »

покойно, делаете лицо кирпичом и проходите. По правилам, собака должна быть в сумке... Если есть большая сумка или рюкзак - собаку туда - и через турникет. Не забудьте заранее приобрести билет... Покупать с собакой на горбу умаешься. Я возила 2 собак на метро - нормально!
Руна
Гость
« Ответ #5 : 30 Сентября 2006, 13:39:04 »

просто друг сказал, что нужно заводить для собаки что то вроде проездного, ну...или оплачивать ее "провоз" отдельно!нет? huh  
ПустоТа
Старожил

« Ответ #6 : 02 Октября 2006, 09:33:36 »

Мы всегда берем с собой намордник (но ни разу еще не надевали), ходим своими ногами везде, кроме эскалатора. На эскалаторе берем на руки, чтобы не повредила ноги. Проезд не оплачивали, т.к. никто этого не требовал. Если потребуют, оплатим беспрекословно. В электричке всегда покупаем полный билет на собачку.  
Руна
Гость
« Ответ #7 : 02 Октября 2006, 18:16:20 »

Вот тока сеня видела/слышала/поражалась/гневалась такому случаю: еду в метро. Ужо не час пик. Стоит девушка с песой тихенькой, несчастной такой от страху,  у окна, В ДРУГОМ КОНЦЕ ВАГОНА, СИДИТ бабка.  >:-( И вдруг на остановке как вскочит, как заорет, я даж. вздрогнула от шока: - "ЛЮДИ ДОБРЫЕ!ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТАКОЕ ДЕЛАЕТСЯ!ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ!КАК НА СКОТНОМ ДВОРЕ!!!(можно подумать корову везли!!! Шокирован ) Я НЕ ОБЯЗАНА НАХОДИТЬСЯ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМ, ОТКУДА Я ЗНАЮ, ЧТО У НЕГО НА УМЕ!" Ей хозяка говорит, мол, успокойтесь, соб не кусается! А баба голосом раненной слонихи: - "НЕ ЗНАЮ-НЕ ЗНАЮ!!!ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ОНА НЕ БЕШЕННАЯ?!"
 пришлось девушке выходить... во какие "бешенные" и " непривитые" люди бывают!так с кем еще опасно в одном помещении...  angry  
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #8 : 01 Сентября 2007, 18:07:49 »

Кто-нибуть возил хасок в метро и вообще можно ли это делать ? я слышала что собак можно возить в метро , но только с намордником и на поводке ... На сколько это правда ? И как хаси относятся к намордникам ?

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
nikletak
Ветеран

« Ответ #9 : 01 Сентября 2007, 19:00:29 »

Официально собак в метро можно возить только в клетках/боксах и т.п. Я свою возила пару раз на коротком поводке и в наморднике - вопросов не было (один раз контролер подошла и посмотрела, увидев что собака в наморднике ничего не сказав ушла). К наморднику собаку приучала с детства, так что с этим проблем у нас нет.
Радуга
Старожил

« Ответ #10 : 01 Сентября 2007, 22:14:39 »

Мои ездили и не раз.
Официально собак в метро можно возить только в клетках/боксах и т.п.
Поэтому одевается намордник и короткий поводок. Тут главное не то, чтоб пропустили в метро, а чтобы собака вела себя спокойно, особенно на эскалаторе (не каждому под силу хася на руки взять).
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #11 : 01 Сентября 2007, 23:09:44 »

ещё всё зависит от характера тётенек на станции, я помню один мужчина на моих глазах хотел провезти щенка лабродоро в наморднике и на поводке, так та так орать начала.. наверника "на чай" хотела получить =)

Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #12 : 02 Сентября 2007, 20:35:11 »

а можно собу на руки не брать ? )))

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Радуга
Старожил

« Ответ #13 : 02 Сентября 2007, 21:03:59 »

Можно и не брать на руки, просто смотрите внимательно чтоб хась на эскалаторе ставил лапы в середину ступенек (во избежание попадание когтей в щели). Если хась до этого в метро не был, лучше потренироваться выбрав станцию без эскалатора и время когда народа поменьше.
missAlisa
Новичок
*

« Ответ #14 : 03 Сентября 2007, 02:56:27 »

У меня такая ситуация была в 1 день знакомства с Хасенком. Я его домой везла именно в метро. Действительно постаралась выбрать маршрут и пересадки без эскалатора или с коротким. намордника небыло (нам было 3 месяца). запустили в метро без проблем, ровно как и выпустили. все, включая "смотрителей станций" только умилялись и не отрывали глаз от шенка. Ехал смирно, в вагоне садился под ногами и ехал до нужной остановки. Я довольна путешествием и не боюсь ехать с ним так еще раз) Веселый

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.0.html