Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июля 2020, 23:46:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 110   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски Петропавловск-Камчатский  (Прочитано 94050 раз)
Al
Новичок
*

« Ответ #195 : 12 Апреля 2012, 04:40:08 »

Уважаемые, впервые здесь, но требуется ваша подсказка. Хотим преобрести Хаску, вчера в питомнике выбрали щенка. Красавец, умница, но ему уже 7 мес., большой. Вот теперь думаю, а не будет ли проблем, он же привыкший к своей стае, практически взрослый? Подскажите как искать подход к нему. В пятницу или в понедельник будем забирать его, а надо еще дел сделать: вальер сделать(будку говорят не обязательно надо), еду закупить, ошейник купить, поводок, цепь, игрушки.... Что еще надо? Сердце стучит, глаза разбегаются)))
Alina Pandora
Старожил

Хася,Артемов Еши,Полярная ночь Лео,Терра, Миа,Лиса

« Ответ #196 : 12 Апреля 2012, 05:10:54 »

А не настораживает, что щенку 7 месяцев и у него до сих пор нет хозяина?Проблемы будут первое время, потому как собака скучать будет по собратьям, но тут уже как увлечете собачку, для чего вам собака? Для души или для любительского спорта? В любом случае как ни крути всё равно придётся спортом заниматься, хочется того или нет. Нас тут всех кто за последние полтора-два года купил Хаски они поставили на беговые лыжи. Иначе жалко их они тоскуют без динамики в жизни. Вы в доме живете и вольер на улице будет- это во многом решает проблему. А будка нужна, собаке там будет комфортнее. Вы всё правильно перечисляете, поводок, игрушки, цепь и.т.д. Ещё витамины и всё ли у него в порядке с прививками- он уже взрослый и по идее все прививки должны быть сделаны. А с какого питомника собака?

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти...
Al
Новичок
*

« Ответ #197 : 12 Апреля 2012, 07:00:58 »

Щенка не продавали т.к. его оставили для себя, он уже стоял в упряжке. Но скоро будут еще щенки для упряжки и к тому же, я думаю, на их решение повлияла моя дочка с просящими глазами. А собака нам нужна и для души и для любительского спорта. Зимой собираемся вставать на беговые лыжи, покупать снегоход, летом любим природу, в общем сможем обеспечить собаке активность. С прививками думаю все в порядке т.к. питомник хороший. По моему "Веселые хаски" на Кайныране. Скажите, нам сказали что кормить только рыбой и кашами. И все? Можно ли еще что-нибудь? Сухих кормов нельзя?
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #198 : 12 Апреля 2012, 11:40:22 »

по радио крутят сообщение" нашли хаски девочку серую глаза карие"около 7-8 месяцев отдадут в добрые руки
кто потерял?

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
Юлия 41
Ветеран

« Ответ #199 : 12 Апреля 2012, 11:41:19 »

Al кормить можете чем хотите,у меня стоит в будни сухой корм,по выходным кормим натуралкой

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #200 : 12 Апреля 2012, 11:42:38 »

И если вы согласны на некоторые потери то посмотрите тему "Работы хаски" и если ничего не дрогнет внутри,то вперед!В нашу компанию.

Alina Pandora
Старожил

« Ответ #201 : 13 Апреля 2012, 07:00:53 »

Щенка не продавали т.к. его оставили для себя, он уже стоял в упряжке. Но скоро будут еще щенки для упряжки и к тому же, я думаю, на их решение повлияла моя дочка с просящими глазами. А собака нам нужна и для души и для любительского спорта. Зимой собираемся вставать на беговые лыжи, покупать снегоход, летом любим природу, в общем сможем обеспечить собаке активность. С прививками думаю все в порядке т.к. питомник хороший. По моему "Веселые хаски" на Кайныране. Скажите, нам сказали что кормить только рыбой и кашами. И все? Можно ли еще что-нибудь? Сухих кормов нельзя?
А вы тут в разделе про питание почитайте и решите для себя как вам удобнее, конечно лучше если есть время то кормить натуралкой, но подойти к этому вопросу тщательно, включить витамины овощи помимо рыбы, мяса и круп. Если времени нету на готовку, тогда корм можно подобрать, я бы эканубу взяла. Я кормлю натуралкой основной рацион- 50/50 гречка рис, за две минуты до готовности вмешиваю фарш говяжий или рыбу , смотря что в холодильнике присутствует и немножко овощей- морковки, капусты, что есть то и кидаю. Ну а перекусы так сказать - у нас селёдка сырая замороженная или корюшка, мойвой тоже не брезгует иногда кусочек сырого мяса мороженного тоже даю, ещё творог с кефиром и ложка меда- разочек в недельку. Ну фрукты клянчит- груши , яблоки, бананы- всё ест, но по чуть чуть. А когда на природу куда с ночевкой уезжаем- дома сухпай стоит- та самая экануба, её и берём с собой.Мы вот так питаемся, а вы почитайте, подумайте и выбирайте как вам удобнее- главное чтоб дружок сыт был.)))

Al
Новичок
*

« Ответ #202 : 13 Апреля 2012, 08:37:35 »

Alina Pandora спасибо большое))). Почитала на форуме о кормешке, ваш вариант мне больше нравится. Хотя Щенок большой уже, вырос в питомнике как рабочий, ездовой. Там сказали кормить рыбой и кашами т.к. и там и у нас он будет жить на улице в вольере,  а к своему рациону он уже привык и эта еда правильно влияет на его здоровье и состояние. Но там-то он был работягой, а у нас он будет другом. Хотелось бы учесть их рекомендации и разнообразить его рацион в лучшую сторону. А сколько еды за раз давать? Как говориться в граммах?))) Прошу прощения может за глупые вопросы, но собак никогда не держали, долго шли к Хаске и сейчас хотим правильно подготовиться.
Alina Pandora
Старожил

« Ответ #203 : 13 Апреля 2012, 09:07:13 »

Alina Pandora спасибо большое))). Почитала на форуме о кормешке, ваш вариант мне больше нравится. Хотя Щенок большой уже, вырос в питомнике как рабочий, ездовой. Там сказали кормить рыбой и кашами т.к. и там и у нас он будет жить на улице в вольере,  а к своему рациону он уже привык и эта еда правильно влияет на его здоровье и состояние. Но там-то он был работягой, а у нас он будет другом. Хотелось бы учесть их рекомендации и разнообразить его рацион в лучшую сторону. А сколько еды за раз давать? Как говориться в граммах?))) Прошу прощения может за глупые вопросы, но собак никогда не держали, долго шли к Хаске и сейчас хотим правильно подготовиться.
7 месяцев и "БЫЛ РАБОТЯГОЙ" - очень странно, что они таких молодых собак в упряжки ставят- это могло нанести травму ещё растущему неокрепшему щенку...
В этом возрасте собаку надо кормить 3-4 раза, а объём еды должен быть равным объему головы собаки. Не перекармливайте особо сильно, он вольерный рос с большим количеством собак и там приходилось урывать столько сколько успеет, поэтому аппетит наверно у него очень хороший должен быть. Ну а так если что то звоните 89619618844 Алина

Al
Новичок
*

« Ответ #204 : 13 Апреля 2012, 11:10:57 »

по поводу работяги - может я перегнула. Нам сказали, что он уже стоял в упряжке (мож всего пару раз и то на пробу). Просто для меня это работяга. Хотя это такой кобанчик, мощный, но как щенок веселый, активны, дурной))) Не думала, что в щенке столько силы. Вроде порода небольшая, а как подпрыгнул, так карабин на ошейнике сломал.
Al
Новичок
*

« Ответ #205 : 15 Апреля 2012, 11:29:54 »

Ура! Сегодня забрали Акелло домой! Море радости, веселья, соплей, слюней, сумашествия, бегаем, прыгаем - и это только мы)))) у собаки еще больше эмоций)))
НатаФка
Старожил

Кронос,Асгард,Фокус,Кхалиси и ... Принцесса Скади

« Ответ #206 : 16 Апреля 2012, 14:10:00 »

Поздравляем) Удачи Вам!!!!

Al
Новичок
*

« Ответ #207 : 17 Апреля 2012, 06:58:50 »

Акелло оказалось не 7, а 9 месяцев. Кабанчик большой, но знаете, уже три дня как он у нас, а мы понимаем что это наша собака, он как-будто нас ждал. Такое ощущение, что мы его знаем с рождения. Дочка даже говорит, что щенка она не хочет(хотя все дети любят маленьких щенков). Акелло живет во дворе и дочка целый день с ним (кстати я никогда не видела чтобы уроки делались так быстро и убиралась комната чтобы побыстрее побежать к собаке)))). Кушает он хорошо, в паспорте все прививки стоят, активный, зубы, уши, шерсть и все остальное в порядке. Правда либо не знает команд либо придуряется, но знает право-лево, через раз приходит на "ко мне" и дочка уже научила давать лапу))) у меня вопрос: мне надоело во время прогулок летать на поводке как кукла, у него силы немеренно. Это надо видеть: бежит Акелло, а следом лечу по снегу на пузе я)). Каждый вечер идем лулять чтобы он умаялся, а в итоге мы валимся с ног, а ему хоть бы что. Скажите, можно ему купить шлейку, впрячь его в ледянку и хотябы при полете за ним получать удовольствие от катания?)) Или чтобы он что-нибудь катал за собой, может колесо.
НатаФка
Старожил

Кронос,Асгард,Фокус,Кхалиси и ... Принцесса Скади

« Ответ #208 : 17 Апреля 2012, 15:11:58 »

Каждый вечер идем лулять чтобы он умаялся, а в итоге мы валимся с ног, а ему хоть бы что. Скажите, можно ему купить шлейку, впрячь его в ледянку и хотябы при полете за ним получать удовольствие от катания?)) Или чтобы он что-нибудь катал за собой, может колесо.
Для рабочих собак - это нормально, но ненормально для Вас. Вы ему должны дать понять, что когда вы на поводке гуляете - тянуть нельзя (надо учить команду рядом), а вот когда на нем шлейка - должен лететь. А шлейку, конечно приобретайте и давайте ему уже небольшие нагрузочки))

Alina Pandora
Старожил

« Ответ #209 : 18 Апреля 2012, 03:36:29 »

Акелло оказалось не 7, а 9 месяцев. Кабанчик большой, но знаете, уже три дня как он у нас, а мы понимаем что это наша собака, он как-будто нас ждал. Такое ощущение, что мы его знаем с рождения. Дочка даже говорит, что щенка она не хочет(хотя все дети любят маленьких щенков). Акелло живет во дворе и дочка целый день с ним (кстати я никогда не видела чтобы уроки делались так быстро и убиралась комната чтобы побыстрее побежать к собаке)))). Кушает он хорошо, в паспорте все прививки стоят, активный, зубы, уши, шерсть и все остальное в порядке. Правда либо не знает команд либо придуряется, но знает право-лево, через раз приходит на "ко мне" и дочка уже научила давать лапу))) у меня вопрос: мне надоело во время прогулок летать на поводке как кукла, у него силы немеренно. Это надо видеть: бежит Акелло, а следом лечу по снегу на пузе я)). Каждый вечер идем лулять чтобы он умаялся, а в итоге мы валимся с ног, а ему хоть бы что. Скажите, можно ему купить шлейку, впрячь его в ледянку и хотябы при полете за ним получать удовольствие от катания?)) Или чтобы он что-нибудь катал за собой, может колесо.
Мы заказываем шлейки и всё остальное снаряжение у Гореловых, это в СПБ, потому что у нас достойного снаряжения просто нету, но у них есть всё, нужно только обмерить собаку, там есть специальная схема снятия мерок. Они шьют по индивидуальным размерам, на любой вкус и цвет. По мимо шлеек у них есть всё , что может понадобиться и пояса для вас и ошейники и потяги с амортизаторами и поводки и даже мешки поилки. И Снаряжение всё очень красивое в любой подходящей вам или вашей собаке цветовой гамме. А про нагрузку- я в 13 месяцев первый раз привязала ей колесо, небольшое на 13 (автомобильную покрышку) - тащит с удовольствием и немного напрягается, а я в машине еду, а она бежит за мной- но это когда совсем лень гулять или на лыжах ходить...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 110   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,22007.195.html