Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 14:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как Вы думаете,что мне делать?
Сообщить в РКФ - 143 (69.8%)
Сообщить всему помету? - 14 (6.8%)
Плюнуть и выставляться дальше? - 22 (10.7%)
Потребовать от клуба каких нибудь действий? - 7 (3.4%)
Сообщить будущим покупателям нового помета? - 11 (5.4%)
Ваш вариант(напишите) - 8 (3.9%)
Всего голосов: 204

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Царина Русское Сафари и ее потомство  (Прочитано 35639 раз)
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #660 : 31 Мая 2012, 02:20:04 »

Юлек! А как же Камчатский генофонд? Подмигивающий Ай-яй-яй!!! Не бережете вы его. Собачек понапривозили. Подмигивающий

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Alina Pandora
Старожил

Хася,Артемов Еши,Полярная ночь Лео,Терра, Миа,Лиса

« Ответ #661 : 04 Июня 2012, 05:19:39 »

Юльк, да херота это всё- все эти "королевские крови". Я тут вот столкнулась с такой очень интересной историей, которая и избавила меня от всех предрассудков: Не буду называть имен, дабы не устраивать общественный резонанс, поскольку собачка известная и очень дорогая. Купили щенка в Москве, породы Х, от супер- пупер родителей, с мега суперскими кровями и предками, на вязку кобеля везли за границу нашей прекрасной родины. Собаку приобрели за хорошенькую сумму, всучили в пасть щенячку и собака полетела сюда на Камчатку. Сейчас собаке без малого уже год с копейками, но есть проблема ну или дефект, породный, но не внешний а внутренний, критерий кстати говоря входит в состав тех которые проверяет эксперт на выставке и собака с таким дефектом не получит титул или даже оценку отлично, но это лирика, так... для размышлений по поводу РКФ и всех остальных, борящихся за чистоту породы, лучших представителей, вобщем богемы собачьего мира. Эта собака, от супер родителей, за супер цену, с супер родословной ни разу за свои полтора года не выезжала за пределы Камчатки и ни разу не участвовала на местных выставках, НО!!! Имеет ДИМПЛОМ с ОЦЕНКОЙ ОТЛИЧНО и ещё парой цацок...КАК спрашивается, правда? Да просто так, денег дали и все ... И это там, на большой земле, а тут? А тут всё ещё проще.Собаку планируют активно плодить и размножать, а как жешь ещё , ведь у него такая замечательная родословная (и не факт, что подтасовки родухи в этой истории не было) и ещё диплом и ещё куча всего. А те кто будут вязаться даже не узнают о существующем дефекте, или узнают, но потом.Очнитесь, чистая порода- это уже редкость. Собаки привозные- они другие, действительно другие, сама в этом убедилась, но не хуже тех которые здесь, они просто другие, как азиаты и русские, как метисы и мулаты. Вон Машин Балу, чем отличается ? Да ничем, территориально выставок больше проводится и соревнований, этим он и отличается. Борцы за генофонд, блин...))))Почему Юля Сестра из Вилючинска имеет кучу наград дипломов и званий, и не участвует в этой грязной истории? Почему брат победил в Беренгии? Я вот своей собакой очень довольна, она подросла и изменилась стала лучше выглядеть, пропала щенячья несуразность.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 05:42:09 от Alina Pandora » Записан

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти...
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #662 : 04 Июня 2012, 07:43:19 »

Почему Юля Сестра из Вилючинска имеет кучу наград дипломов и званий
Егера Мегера Хашика
12 июня выставка Перспектива оценка очень хорошо,3 место бест юниоров,награда в конкурсе Гордость России
4 июня выставка Рост очень хорошо
июль выставка Зоохобби оценка отлично
июль выставка РФОС очень хорошо 1 место среди юниоров серебрянный жетон
август выставка Чемпион оценка очень хорошо
сентябрь РФОС пройдена притравка на медведя
23 февраля 3 место скиджоринг Быстринский спринт бронзовая медаль
4 и 5 места в пич-гоу и гэмблере-еще три медали

итого 11 дипломов и 11 медалек на стене очень красиво смотрятся.

Нам очень повезло,что они спортивные,если бы они вышли и не выставочные и не спортивные было бы грустнее.

и все вышеперечисленное не значит,что у меня чистокровная собака,
спортивная,да,симпатичная,да, но с примесью то ли лайки то ли маламута

но!!!по документам это не так,поэтому никто не может помешать продавать щенков ни тебе, ни хозяевам Елки.
Оценки оч.хор есть,возраст позволяет.
Удачи!
У Анжелы разобрали всех и без документов,а уж с документами РКФ еще быстрее раскупят.

не участвует в этой грязной истории
Для меня она не грязная, а поиск правды,которую я не нашла,история обычная,о подделке документов и о недобросовестных заводчиках

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
Alina Pandora
Старожил

« Ответ #663 : 04 Июня 2012, 09:38:58 »

Но на сколько мне известно по-моему "веселые старты" сложно назвать наградами, равно как и оценки оч хор на выставке. Притравки и всё такое- это не по назначению породы.

А Елка чего заработала в прошлом году? На всех выставках отлично и титулы.
Сама всё сказала, история обычная в собачьем мире, о подделке документов и всего остального.

Меня эта история в принципе уже не волнует, так как такое тут оказалось сплошь и рядом везде, какой породы не коснись и не важно, что это всего лишь Петропавловск-Камчатский, в столице махинации покруче происходят. Вязать собаку буду и злюсь не потому что ты делаешь анти-рекламу, что мои щенки не  продадутся, а потому что в принципе бесит, что все всего лишь голосят о бумажках, которые ничего не значат.

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #664 : 04 Июня 2012, 11:05:19 »

Я желаю удачи!
4 июня если что оценка у Елки оч.хор.видела сама остальные В ЮНИОРАХ не знаю.
Про Веселые старты я не писала.(это 12 диплом и медаль)
Если участие Сета и оценки Елки дают тебе уверенность в твоей собаке,то очень хорошо,можешь ИХ дипломы показывать потенциальным покупателям.
В этом году мы идем в ОТКРЫТЫЙ класс с Вэйси,МЫ ЕЁ ЯВНО ВЫШЕ И КРУПНЕЕ.
Хашика в холке примерно 65см.Посмотрим заметит ли это судья.
Давайте плодить собак не в стандарте,нам никогда не победить и не завоевать даже минимума на МОНОПОРОДКЕ я это понимаю,тебе все равно.

Мы занялись спортивной карьерой.Там размеры не важны.Каждому своё.

« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 04:55:36 от Юлия 41 » Записан

Балу
Ветеран

« Ответ #665 : 04 Июня 2012, 11:51:29 »

Вон Машин Балу, чем отличается ? Да ничем, территориально выставок больше проводится и соревнований, этим он и отличается. Борцы за генофонд, блин...))))

Привези свою собаку  к нам и посмотрим как она в такой конкуренции, как тут, получит хоть одну сас-ку!! И сразу поймешь, чем и как отличается моя собака!! В ее чистых кровях я уверенна. Всю ее родню, до бабушек и дедушек я знаю лично и постоянно вижу. Ты можешь "похвастаться" тем же?
Ты говоришь, чем отличается? Да хотя бы экстерьером. Может для тебя все чб/гг на одну  морду. Но это не так. Да! Моя собака не шоу! У моей собаки рабочие крови (хотя и встречаются в родословной и шоушники - и хорошо, что далеко. И кстати!! Пробелов в этой родословной нет Подмигивающий ). Но это не помешало закрыть в конкуренции ЮЧР (с запасом сас-ок), ЧР , получить под Чемпионом r.cac, несколько раз ЛПП, ЛК, ЛЮ и оценки отлично (хотя и оч. хор имеется), на монопородке стать CW  - все реальные оценки, которые можно проверить в РКФ и без подтасовки и покупки. Это то о чем-то наверняка говорит. А про спорт я уже молчу. И при всем при этом я еще думаю, буду ли я развязывать свою собаку. А если и буду, то буду очень критично выбирать ему невест. С двориками точно не стану. Потому как не хочу плодить абы что с непонятным экстерьером.
А так давай!! Плоди!! Хозяин барин! Деньги  все любят!! Если не стыдно потом людям в глаза будет смотреть за "чистоту породности" своей собаки. По сути, продавать ты будешь дворню. Таких полно на улице бегает.
И попадешь ты в темку "Недобросовестные заводчики"! Подмигивающий

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Alina Pandora
Старожил

« Ответ #666 : 05 Июня 2012, 03:49:32 »

Ахахаха! Каким нахрен экстерьером отличается твоя собака??? КАКИМ??? Чемпионы блин! Вон у нас тут есть уже один "чемпион" про которого выше писала...Уверенна в чистоте породы своей собаки? Оптимизм -это хорошо!))) Я тоже не заявляю о том , что моя собака шоу. Есть мне с кем сравнивать, собаки шоу класса- они совсем другие, благо и такой есть. Один для спорта, другой для шоу.

Всё Маша, не шипи. Мне твои тут вопли читать ваще не интересно...Я тебя ни в чем не обвиняю, видела твою собаку, глазам верю, без преувеличений моё мнение ты знаешь. Кусаться тут с тобой, зная твою склонность впадать в истерики, не собираюсь. И не переживай, плодить буду!))

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #667 : 05 Июня 2012, 03:52:46 »

Не попадет Алина в недобросовестные заводчики.
Она честно и открыто расскажет эту историю.
И скажет будущему покупателю-что по маме вот такая история.А покупатель решит брать ему щенков с таким прошлым или нет.
Тем более,что Алина первая узнала правду.Я подбором фото и цитат с форумов,а Алина нашла реального свидетеля.

Сегодня по иронии судьбы или не знаю чего ещё произошла одна очень интересная встреча, которая собственно и раскрыла все подробности этой затянувшейся "бредовой", (как у нас ее называют) истории...
На Камчатке подходит к завершению неделя туризма и завершается она большим праздником и встречей рассвета на океане... Зрелище непередаваемое, но это всё лирика...
Стою я со своей Кассандрой на берегу океана любуюсь красотами, случайный прохожий задал мне вопрос "откуда привезена собака?", Я ответила, что "собака местного разведения", на мой ответ последовал ещё один вопрос "Кто мама вашей собаки" ответ "Ума"...Далее последовала ухмылка, которая и подстегнула меня на разговор...Писать в диалоге не буду, опишу содержание разговора...
В Сивкуре есть некий мистер В.П, который разводит ездовых и охотничьих собак, как оказалось это очень хороший друг моего собеседника. В Сивкуре нет возможности записывать собак в клубы и прочую канитель по простой причине-их там нет. Но в г. Петропавловск-Камчатский есть некая мадам Т.Г, которая с радостью помогала мистеру В.П, она получала документы с коими шла в клуб и регестрировала животных. Далее расклад такой, у В.П на самом деле была собака Царина Русское Сафари и пришло время и эту собачку с ещё несколькими зарегестрировать в клубе, документы были отправлены Т.Г, естественно это вопрос не быстро решаемый. Далее происходит печальная история, собака по имени Царина Русское Сафари погибает очень жуткой смерти от зубов Волкособа... Что делает Т.Г? Ничего! Документы просто зависают у неё. Далее... У Т.Г была хаски, но её сбила машина, женщина очень переживала по этому поводу и переживала так сильно, что В.П не выдержал её страданий и прислал ей собаку в подарок, епстепственно без доков, дабы утешить Т.Г и вернуть ей друга... И вот тута и поперла возня, созрел план, как оказалось теперь в последствии весьма коварный и алчный... Документы умершей собаки благополучно становятся документами этой собаки и ... вуаля, развод готов... Вопроса в том как на это пошёл клуб возникать не должно, объясню почему, потому что тут все и вся кругом друг дружке лижут где надо и всё шито крыто, об этом мы убедились подняв вопрос о подделке документов на местном кинологическом форуме и... неповерите, тема была полностью удалена...
Ещё мой собеседник поведал мне, что в этом же клубе его собаку умолодили на год, опять таки как, почему и зачем не понятно...
А ещё чувак просто от души высказал свое мнение в отношении Т.Г и её прекрасном способе зарабатывания денег путём подделки государственных документов...
На Камчатке за один год Т.Г и Клуб РОСТО дружно расплодили 19 собак с поддельными документами, не считая саму производительницу щенкои и ещё не забываем про Уму Диас Турман, которую умолодили на год и планируют далее плодить щенков видимо...
Жалко собачку, которую тупо заставляют рожать каждые пол года особо не запариваясь на подборе Кобеля для вязки... Ведь всё равно вязать её можно с кем угодно потому, что её родословная- не её нифига и есть ли одинаковые корни по кобелю- можно только догадываться, вот такая вот занятная беседа у меня сегодня состоялась с случайным прохожим, который как оказалось владеет всей нужной информацией и готов подтвердить её когда и кому угодно, а ещё пообещал найти фото настоящей ныне покойной Царины...
Татьяна разсекречена... Истина всегда где то рядом...А дальше.... Прокуратура, РКФ, Суды и бла бла бла, спасибо вам большое Т.Г за разрушенные мечты о чемпионстве и ещё куча всяких эмоций, но думаю это при личной встрече... Как оказалось под маской отзывчивого и доброго человека пряталась нечестная и алчная злодейка Грустный

Балу
Ветеран

« Ответ #668 : 05 Июня 2012, 04:13:45 »

Алин!  хи-хи хи-хи хи-хи Впадаешь в истерики ты!! Это уже ты не один раз показал!! И сейчас показываешь! Могу только посмеяться или посочувствовать. Получить за такие деньги дворика.... После такого похвалить чужую собаку может только сильный, не завистливый и честный человек?! Ты таким не являешься (в прошлом году я в этом убедилась и не я одна)! Это зависть, Алина! А зависть это грех!! Подмигивающий  Не истери!!
Да! Ты не заявляешь, что твоя собака шоу! Только твоя собака не то что не шоу, она даже не спорт и не рабочая и даже не хаски. Она дворик. И это правда жизни.
Если ты из зависти не видишь разницы в экстерьере (чб/гг - это еще не весь экстерьер), то два десятка экспертов поставивших оценку не ниже оч. хор (в том числе на монопородной выставке) вряд ли будут ошибаться в чистоте породы моей собаки Подмигивающий Так же как и элементарное знание (личное) корней своей собаки дает мне гарантию, что собака несет в себе крови хаски. А ты всех предков своей собаки знаешь? А лично? Так что.... не вопи!!  хи-хи хи-хи
Еще бы ты меня в чем-то обвиняла!!!!
Мне переживать нечего. Куча дворни с голубыми глазами останется на твоей совести Улыбка
Так что засунь свой язычок поглубже.... Подмигивающий

П.С. Да, Юль! Она расскажет. Как же  хи-хи хи-хи Она никогда не признается, что да! Моя собака дворик! Бабло побеждает зло!!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 04:20:03 от Балу » Записан

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #669 : 05 Июня 2012, 04:38:44 »

Тут не из-за чего спорить.Юридически я не смогла ничего доказать,фактически,да,сама Алина нашла правду.
Только непонятно почему участие Сета в Беренгии и три оценки Елки на выставках,а не

Почему Юля Сестра из Вилючинска имеет кучу наград дипломов и званий,

было всего 4 выставки

(это никак не куча,плюс по моему 3 место в соревнованиях на Лесной)

так вот почему достижения брата и сестры из помета как то влияют на решение Алины вязать собаку?

Я так понимаю нужно самой чего то достичь.Если собака спортивная -то похвалиться участием в соревнованиях(у Елки есть и у Хаси есть)
Если выставочная,то достижения в выставках.Не чуть не стала чемпионом,а чемпион например.

А если нечем похвалиться,то и цена на щенков будет соответствующая.

И например щенки от той же Вэйси будут на порядок чистокровнее,чем от нашего помета(Кассандры,Хаси или Елки)
А кто нибудь,когда нибудь привезет еще суку....с хорошего питомника.

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #670 : 05 Июня 2012, 04:44:18 »

а потому что в принципе бесит, что все всего лишь голосят о бумажках, которые ничего не значат.
Люди везут собак на монопородки,на Евразию,вкладывают время и себя в улучшение породы-и это ничего не значит?

Пусть бесятся те кто сделал эту махинацию и она выплыла наружу.Тебе то что беситься?Делай щенков и продавай.

Alina Pandora
Старожил

« Ответ #671 : 05 Июня 2012, 07:22:06 »

Маша! У меня ровно такой же дворик как и у тебя, это если посмотреть на всё со стороны РКФ, как организации ведущий документальный учет породных собак бескорыстно и ратуя за это дело не оскверняя свою деятельность, как ты говоришь баблом, которого так всем не хватает. Похвалить твою собаку? А кто сказал, что она хреновая. Я всего лишь сказала, что твоя собака со всеми своими цацками ровно такая же как и моя, но кобель. Кому завидовать ? Тебе? Не смеши мои тапки! Было бы чему...
В чем ты убедилась ? И не ты одна? Есть, что сказать ? Скажи! Я аргументирую свои поступки.
Моя собака охренительная! И то что ты там тявкаешь меня мало волнует.
Вроде бы взрослая, а устроила тут опять непонятно что... Ты если думаешь, что меня хоть что то из твоих слов задевает- напрасно.
Судя по характеру не удивительно, что с тобой одни собаки уживаются...)))

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #672 : 05 Июня 2012, 08:28:22 »

Всё Маша, не шипи.

Кусаться тут с тобой,

И то что ты там тявкаешь

Вроде бы взрослая, а устроила тут опять непонятно что...
Хамят,когда аргументы заканчиваются?
По этим постам как раз возраст непонятен.Взрослые люди так не пишут.
Вроде ведем вежливый спокойный диалог или монолог,с чего такая агрессия?
Естественно афишировать вязку и кобеля  ты не будешь,тихо повяжешь и продашь.
Спор ни о чем,никто тебе мешать не будет.
Ты же честный человек.Ситуацию сама обрисуешь покупателям ,чтобы потом не было проблем и дурацких вопросов.
Тем более покупатели твоих щенков сами могут встретить хозяина Перса и он также как и с тобой с ними пообщается,и расскажет также как и тебе эту историю?

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #673 : 05 Июня 2012, 08:45:04 »

Чем отличаются наши собаки и другие?
Вот этим
1 фото наша мама по документам
2 фото та что родила

* Лфа1_e1.jpg (79.24 Кб, 600x450 - просмотрено 104 раз.)

* Ума.jpeg (55.42 Кб, 411x442 - просмотрено 107 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 06:48:31 от Юлия 41 » Записан

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #674 : 05 Июня 2012, 08:47:14 »

Еще чем?
Первое фото мы все - дети Царины Русское Сафари помет 21,08,2010
Второе фото победитель монопородки в мае в Хабаровске на которой был мой муж,он сфотографировал всех собак,был в шоке.
Они другие,лапы другие,морды,уши,продолжать?

* Фото0536.jpg (47.67 Кб, 1024x308 - просмотрено 1 раз.)

* SAM_0098.JPG (35.64 Кб, 448x336 - просмотрено 103 раз.)

* SAM_0050.JPG (40.57 Кб, 448x336 - просмотрено 102 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 06:50:26 от Юлия 41 » Записан

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,21749.660.html