Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 12:34:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Померяемся?! Приспособления для замеров  (Прочитано 9248 раз)
Росомаха
Ветеран

« Ответ #120 : 07 Июля 2011, 20:16:32 »

а я юзаю прогу в телефоне - шагомер, выдаёт пройденное расстояние, скорость в т.ч. среднюю, и в конце показывает сколько должен быть пульс и сколько каллорий сожглось (честно говорю по каллориям наверное это ненужное дополнение). работет на основе GPS и акселерометра.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #121 : 21 Июля 2011, 18:48:28 »

а я юзаю прогу в телефоне - шагомер, выдаёт пройденное расстояние, скорость в т.ч. среднюю, и в конце показывает сколько должен быть пульс и сколько каллорий сожглось (честно говорю по каллориям наверное это ненужное дополнение). работет на основе GPS и акселерометра.
а каким образом оно это замеряет?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #122 : 01 Мая 2012, 16:17:54 »

Вариант "дёшево и сердито": мыльница и изолента. Подмигивающий

Плюс: низкая суммарная стоимость.

Минус: ограниченный угол съёмки.

Воспитаю хаски из любой собаки

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #123 : 01 Мая 2012, 16:30:01 »

Drift HD170

"Человек-градусник" (с)

В комплект входит несколько креплений: к шлему, рулю.

Плюс:
-возможность крепления практически в любом режиме использования,
-широкий обзор и возможность корректировки горизонта,
-ударопрочность

Минус:
-цена

Воспитаю хаски из любой собаки

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
Lesik0805
Постоялец

« Ответ #124 : 13 Февраля 2017, 13:55:47 »

Вело компьютер, что он меряет? скорость и расстояние? как спидометр на машине? можно ли его использовать пешком? без велосипеда?

Тут говорилось про какую то программку на телефоне, шагомер. Его тоже можно использовать на велосипеде? или только пешком?

В общем в чем суть.. до профессионального спортсмена мне еще ой как далеко, поэтому супер крутые пульсометры за 15 тыс не предлагать. Начинаем потихоньку заниматься каникросом, вот и стало интересно какое расстояние мы пробегаем пока я не начинаю пытаться легкие выплюнуть. Ну и собственно чтобы это расстояние пытаться увеличивать потихоньку. И весной осенью на велосипеде будим когда ездить тоже бы нужно знать сколько проехали, чтобы для собаки не много и не мало было и как-то пытаться строить график тренировок.
Oleg
Модератор

« Ответ #125 : 13 Февраля 2017, 14:04:27 »

Велокопьютер меряет скорость (максимальную и среднюю) и расстояние. Пешком использовать нельзя, поскольку у него датчик на колесе и он считает по оборотом колеса. Для каникросса вам подойдет любой девайс с GPS приемником. Если есть в телефоне GPS, скачиваете ему какую нибудь простенькую програмку и наслаждаетесь. Это самый простой и бюджетный вариант

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Alekz
РГ

« Ответ #126 : 13 Февраля 2017, 15:40:38 »

Пешком использовать нельзя, поскольку у него датчик на колесе и он считает по оборотом колеса.
Кста, формально, датчик фиксирует просто прохождение одной части рядом с другой =) Т.е. если правильно закрепить и хорошо откалибровать, то по парку можно будет довольно точно определять параметры движения хи-хи Главное - длину шага не менять =)

Шагомеры же (если не ошибаюсь) построены на акселерометре. Т.е. на велике придется активно махать руками. Если вело-опыт большой, по ровной поверхности может что-нибудь и получится хи-хи

А. Спиридонов
IFSS DID: RU.000019
Lesik0805
Постоялец

« Ответ #127 : 13 Февраля 2017, 15:48:50 »

Если есть в телефоне GPS, скачиваете ему какую нибудь простенькую програмку и наслаждаетесь. Это самый простой и бюджетный вариант
Программка навигатор в онлайн и офлайн режиме работает ) значит и жпс наверное есть. попробую.
А уж как из нашей физкультуры что-то отдаленно похожее на спорт будит получаться будим уже о нормальных девайсах думать )

Спасибо.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,21529.120.html