Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2019, 18:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шлейка на малыша  (Прочитано 3752 раз)
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #15 : 15 Мая 2011, 17:37:36 »

Мы сидели строго до конца карантина, ничего страшного, просто уборки больше:))) Лучше не рисковать, весна не самое безопасное время даже для взрослых собак по многим показателям.

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
Шери2009
Ветеран

ШАРЛИЗ С ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ

« Ответ #16 : 15 Мая 2011, 19:45:44 »

Мы начали гулять после двух месяцев. Шлейка Rogz.

Shanti
Постоялец

ррррр

« Ответ #17 : 15 Мая 2011, 20:27:10 »

согласна с вышесказанным.
Совершенно летняя, карантин- это не прихоть чья-то, это необходимость. и выдерживать его нужно обязательно, даже без всяких там "на 5 минут выводим в туалет". этих 5 минут может уже быть достаточно. почитайте про то, как должен проходить период карантина. там вплоть до того, что в уличной одежде к собаке не лезть, обувь от него изолировать, на коврик в прихожей не пускать, постоянно проводить тщательную уборку и т.д.
думаю, те кто хоть раз сталкивались с серьезными заболеваниями сейчас бы негодовали.
и на счет весны верно сказано. посмотрите на то сколько сейчас случаев пироплазмоза. и каковы последствия. и подумайте сможет ли в случае чего с этим справится такой маленький щенок. тем более в период вакцинации, когда по организму и без того наносится ощутимый удар.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #18 : 15 Мая 2011, 22:01:37 »

После ревакцинации можна, но все равно - в малособачьих местах. Нам реально проще было до 4-х мес. в шлейке-водилке. Брали брезентуху, стоит копейки, регулируется, с 4 мес. на ошейник переходили.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Совершенно летняя
Новичок
*

Район Крайнего Севера

« Ответ #19 : 15 Мая 2011, 22:19:04 »

Shanti, я прекрасно знаю что такое карантин и как в идеале он должен проходить. Считаю, нужно закрыть этот вопрос, так как однозначного ответа здесь нет..
Шери2009, на фотографии  два щенка двух месяцев или тот, который сзади спрятался?))

В жизни всё повторяется дважды, но в виде драмы - только однажды, а во второй раз, в насмешку вроде бы, - в виде пародии, только пародии...
Тasha
Пользователь
**

« Ответ #20 : 15 Мая 2011, 22:57:28 »

Про карантин я в курсе. Просто когда спрашивала, как то не подумала. Понятное дело, что после первой прививки нужен. Но вроде заводчица говорила, что первую  сделают.

Шери2009
Ветеран

ШАРЛИЗ С ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ

« Ответ #21 : 16 Мая 2011, 21:07:31 »

Шери2009, на фотографии  два щенка двух месяцев или тот, который сзади спрятался?))
Это две сестренки. Им на фото по 2 месяца.
ronya
Постоялец

« Ответ #22 : 16 Мая 2011, 22:37:31 »

Да зачем заказывать, в любом зоомагазине полно этих шлеек прогулочных. У нас была Trixie, мы в ней где-то месяц-полтора погуляли и перешли на ошейник.

Shanti
Постоялец

ррррр

« Ответ #23 : 17 Мая 2011, 02:17:50 »

Shanti, я прекрасно знаю что такое карантин и как в идеале он должен проходить. Считаю, нужно закрыть этот вопрос, так как однозначного ответа здесь нет..
да я тут не одна за карантин, если вы заметили)
разумеется это личное дело каждого. и каждый сам решает, как ему поступать. и потом многое зависит от того, в каком месте проживает собака, в москве, к примеру, я бы так рисковать точно не стала. тут и без карантинов жить опасно)
и все же пренебрежение карантином в любом случае неоправданный риск.

Но главное хозяйка малыша об этом знает да-да
Тasha
Пользователь
**

« Ответ #24 : 17 Мая 2011, 09:47:51 »

Угу. Я в курсе. Спасибо всем за отклик. Правда малышку еще пока не привезли. Ждем. Должна приехать 22 мая. Просто заранее читаю. Т.к. хоть и были раньше собаки  (очень давно правда в моем детстве), но с хасями ни разу не сталкивалась.

Shanti
Постоялец

ррррр

« Ответ #25 : 17 Мая 2011, 15:50:08 »

прям ностальгия нахлынула после ваших слов)) я ведь свою девочку выбрала, еще когда ей только 13-14 дней было, она тогда только только глазки раскрыла rolleyes
А потом это томительное, но такое приятное ожидание..)) Правда, мне повезло я могла каждую неделю ездить ее навещать kiss
Счастливой и незабываемой встречи вам с малышкой Улыбка kiss
Тasha
Пользователь
**

« Ответ #26 : 17 Мая 2011, 21:38:02 »

Shanti, спасибо.
Мы ждем ее с февраля. Т.е еще до родов договорились. Ждали пока малыши родятся. Потом ждали первых фотографий, когда глазки откроют. Теперь вот чуть-чуть осталось. Самое "тянучее" время.

Stesha
Новичок
*

« Ответ #27 : 21 Мая 2011, 00:02:52 »

Угу. Я в курсе. Спасибо всем за отклик. Правда малышку еще пока не привезли. Ждем. Должна приехать 22 мая. Просто заранее читаю. Т.к. хоть и были раньше собаки  (очень давно правда в моем детстве), но с хасями ни разу не сталкивалась.
На сколько я знаю, прививку малышам сделали дня три назад. Сегодня подтвердили информацию: приезжают 22 мая в 6 утра....
Иошико - очень симпатичная)))
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,21312.msg1183406.html