Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 23:24:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 268   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Противостояние детей и родителей.  (Прочитано 232432 раз)
Lynx
Старожил

« : 05 Июля 2004, 23:48:23 »

Доброго всем время суток, уважаемые.
Следуя теме раздела хочу начать так: Хочу завести собаку! (Порода: хаски. Окрас: не имеет значения). Начнем с того, почему выбор пал именно на Хаски, а не на какую-либо другую породу. Все, в принципе очень просто. У меня есть очень хороший друг, в свою очередб у него есть тоже хороший друг породы Сибирский Хаски. Собак оч.смышленный. Собственно пообщавшись с данной породой я и сделал такой выбор. Но вот в чем суть вопроса. Мы все, есессно, работаем. И не у всех есть возможность работать по 4-6 часов. Я работаю по 10-11 часов. Заведя собаку, я смогу уделять ей время лишь по утрам (от часу до двух часов время) и вечером (от двух до четырех часов) плюс выходные дни и праздники безоговорочно, остальное же время, собака будет проводить в компании мамы. Думаю что матушка сможет выводить собака на прогулку днем, ну и покормит есессно. Так вот и вопрос: кого же будет слушаться собака. Того кто с ней проводит больше время? Или реально того кто лидер в семье, не важно солько время он проводит дома.
По этому регулярно мы с мамой и спорим. Разрешите наконец этот спор!
Уважаемые! Вопрос неодинарный, понимаю. Очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу.

Но это не последний вопрос  Веселый
Еще есть вопрос по транспортировки собака в городском транспорте, а также в пригородных электричках. (понятно дело что нужОн намордник). Как перевозить собаку не подвергая ее стрессу? Как приучить щенка к поездкам?

Также есть банальный вопрос - окуда щенки Хаски на птичьем рынке?Непонимающий И почему стоимость щенка на "птичке" приближается к стоимости щенка в питомнике?

И еще вопросик - знаете ли вы что-нить о питомнике "Сариола"? (Хаски Хэвен пок мы не рассматриваем по причине того, что я немогу никак разобраться в хозяевах этого питомника. Да, да, да. Если заводчик в первую очередь смотрит на притендента на владение щенком, то претендент, в свою очередь, оценивает заводчика. Строго меня не судите, но я люблю ясность в людях. Да простят меня все заводчики  Показывает язык )

Коментируйте, товарисЧи!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2004, 00:05:55 от Lynx » Записан
nikletak
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Июля 2004, 12:52:52 »

Я с собакой занимаюсь абсолютно всем, обучение, кормление, гуляем, нагрузки обеспечиваю тоже я и т.д. и т.п. Большинство времени собака проводит со мной и вообще в семье с ней никто больше не занимается. Но тем не менее Бьорк выбрала любимицей мою маму, она за ней везде ходила, отказывалась без нее уходить на прогулку (маме приходилось доводить нас до лифта) и т.д. На своих собаках я сделала вывод, что многие (но не все) собаки сами выбираеют себе "избранного" в семье и повлиять на это невозможно.
Yufa
Гость
« Ответ #2 : 06 Июля 2004, 18:40:08 »

Не переживайте, даже если Вы меньше времени будете проводить с собакой, предпочтет она скорее всего Вас. Для меня довольно странны разговоры о лидерстве. Может быть я ошибаюсь, со стороны виднее. Но я считаю, что у нас в семье лидеров нет. Все одинаково сильны, и все в какой-то степени в чем-то подстраиваются друг под друга. Но пес (хотя я работаю full-time и гуляю с ним только вечером и по выходным) меня однозначно любит больше. Причем именно любит. Мне это кажется вполне естественным - животное должно любить, а не бояться или "уважать". Когда дома все собираются, он ходит хвостиком именно за мной - до смешного доходит. Все сидят смотрят телевизор, к примеру, развлекаются, болтают, я встаю и иду в ванну на 3 минуты, выхожу - он уже под дверью лежит. Т.е. ему нужно даже не столько общество, а именно любимый хозяин.
К перевозкам приучите, повозите почаще пока щенком еще будет (ну, месяца 4-6, у них там, говорят, какой-то возраст страха в 3-4 месяца бывает, но я у своего не наблюдала). А в своих машинах песикам так очень даже нравится ездить - для них это каждый раз связано с каким-то приключением приятным, поэтому они сами с радостью запрыгивают в машину. Главное первые несколько раз свозить именно на прогулки или на занятия на площадке, тогда у собаки будут приятные ассоциации с любой поездкой).
Мой пес Питерского завода, но происходит от Husky Heaven (отец Trillium Blues Be My Akela) -  пес очень хороший. Не знаю уж, кто сказался - папа или мама, но он просто красавец. Главное, чтобы собака была хорошая, не все ли равно, из какого питомника?

Удачи Вам.
Lynx
Старожил

« Ответ #3 : 06 Июля 2004, 21:31:18 »

Огромное всем спасибо за ответы.
Yufa, Вы совершенно правы, питомник не важен.
А что Вы, уважаемые, скажите про "птичку"? Откуда там Хаски?Непонимающий Неуж то метисы?
Кстати, сегодня родились еще вопросики.

1. В каком возрасте можно (или нужно) брать щенка? Как ввы смотрете на преобретение собаки 3-4 месяцев?

2. Кормление! Можно ли кормить собаку только сухим кормом (рассмотрим как вариант корма Nutro) или же нужно мешать сухие корма с натуральными продуктами? Что посоветуете?

3. Был в зоомагазине - продаются разного вида попонки, корзинки и прочее как место для щенка. Ну корзинку из лозы (или чего там) покупать думаю не стоит, а то же скушает щенок ее. А вот что выбрать? И вообще, где лучше обустроить логово для щенка?

Что скажите, уважаемые?  

... Как всегда я Вам всем заранее балгодарен.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2004, 21:32:03 от Lynx » Записан
nikletak
Ветеран

« Ответ #4 : 06 Июля 2004, 22:15:21 »

Про "птичку", туда обычно отвозят бракованных щенков, щенков pet класса, часто больных щенков. Но бывали случаи, когда там покупали и очень хороших щенков. Короче это рулетка, угадать сложно.

1. В 3-4 месяца вполне можно, совершенно нормальный возраст.

2. Кормить только кормом можно. А вот мешать опасно, можно такое намешать... Потом долго лечить будете. Nutro очень хороший корм. Я сама своим его покупаю.

3. У меня стоят пластиковая корзинка (пока была маленькой, спала в корзинке моего скотча (вообще ее не грызла), потом свою по размерчику ей купили) и всякие "матрасики". Места щенок часто сам выбирает, у меня очень любит спать под столами и подобными "норками". Выбирать место щенку лучше там, где нет сквозняков и не на дороге, что бы его там особо не беспокоили, не наступали ненароком и т.д. В общем в тихом уголке.
Lynx
Старожил

« Ответ #5 : 07 Июля 2004, 00:09:21 »

угу... ясно. Спасибо. Что бы я без Вас делал Показывает язык
Если можно, за БОЛЬШОЕ СПАСИБО, не могли бы Вы описать, что ждет владельца Хаски. Начиная с преобретения щенка?

P.S.: До этого собак в доме не наблюдалось. А впрочем и других животных тоже. (тараканы в расчет не принимаются) Веселый
Маша и Джед
Гость
« Ответ #6 : 07 Июля 2004, 13:25:58 »

Тоже отвечу!

1. 3-4 месяца - самый оптимальный возраст для приобретения щенка.
2. Городской транспорт. Мы с Джеем почти каждую неделю ездим на дачу или к родителям за город своим ходом. Автобус, метро, электричка, автомобиль. Намордник нужен, без него в метро не пускают (хотя мы иногда забиваем на это дело, каюсь, но он у нас и так трус ужасный, намордник используется только для того, чтобы пройти контроль :о) ). Ездит смирно, забивается под скамеечки, гладить себя не дает никому...
3. Место. Джей, например, первый свой коврик изорвал в клочья в первую же неделю. Впоследствии игнорировал все возможные подстилки, предпочитая лежать на голом полу под открытым окном. Зимой. Правда, брали мы его из питомника, и жил он все свои полгода до встречи с нами в вольере...
4. Собака будет слушаться того, кто с ней будет заниматься. Не тот, кто кормит и гулять выводит :о), а именно занимается воспитанием - определяет границы дозволенного, занимается дрессировкой, запрещает-разрешает, а главное - ИГРАЕТ со щенком...
(А Джейка нас любит поровну (нас в семье всего двое). Ну еще и маму мою полюбил, когда на даче, просто она ему поблажек много дает...)

Главнео - ВСЕГДА нужно добиваться выполнения команды.  Если хоть раз дать слабинку и махнуть рукой - всё, прецедент создан, значит, команда в принципе не обязательна для выполнения. Хаски очень хорошо чувствуют такие вещи :о). Место - значит, место. Назад - значит, назад. Сидеть - безоговорочно. Ко мне - вот тут на улице закавыки происходят! :о)

(еще мне сказали одну вещь, не знаю, насколько это справедливо: те хаски, которые рабочие, очень склонны к убеганию и вообще более самостоятельные, те, которые шоу - больше привязаны к хозяевам, послушны и тп. Наш, например, без нас вообще гулять отказывается - на даче, если выпустить  за калитку - ни на шаг от калитки не отойдет, если с ним не пойти... )
Yufa
Гость
« Ответ #7 : 07 Июля 2004, 18:42:20 »

Гм-гм... А моему в качестве места отдан кухонный диванчик (кожаный) и кухонное же кресло. Зато в одну комнату ему вообще ходу нет, в другую заходить неинтересно, а в мою - только днем. А место сам себе выбрал еще щенком в прихожей на тряпочке. Наверное, тоже из-за прохлады. Конечно, со мной ночью в комнате очень хочется побыть, но не допускается. Хотя, если допустить, он потом все равно уйдет в прихожую.
А каким бедным родственником он на своем диванчике сворачивается! Все лапы в кучку соберет, а морду на подлокотник положит.

Корм мешать нельзя. Нужно выбирать - или только сухой, или сбалансированная натуральная еда. Я кормлю натуральной, уж больно жалко было его лишать собачей радости. По деньгам не дешевле, чем хороший корм. Сбалансированность у нас очень хорошо получается, потому что едим мы ВСЕ.

В квартире ничего страшного не натворит, если конечно с харктером повезет. У меня вообще ничегошеньки не испортил. И сейчас домы мы только спим. Он хорошо выгуливается, поэтому дома шальные мысли в голову не забредают.
Им хорошо детские игрушки мягкие на съедение давать - жуткое удовольствие доставляет потрошение. Ну и косточки сепциальные, хвосты бычьи.
с возрастом предпочтения разные - мне нравится маленького щенка взять, он к хозяевам привыкает, да и хозяин может насладиться самым сладким возрастом. А некоторые любят постарше (с 4 месяцев), собаки в квартире уже практически не пачкают в этом возрасте.
Lynx
Старожил

« Ответ #8 : 08 Июля 2004, 17:12:01 »

Так, ясно. Пока все ясно.
Ну а теперь вот какой вопрос: вот привез я щенка домой.... а что дальше? Можно ли с ним гулять? Надо ли его сразу показывать ветеринару? Да, вот еще что, как транспортировать щенка - городским транспортом или лучше на машине?
Какой, так сказать, набор юного собаковода необходимо заиметь дома, прежде чем привезти щенка?

Я вам еще не надоел? Веселый  Веселый  Веселый  Ну тогда спасибо =)))))) Спасибо всем! =)
Yufa
Гость
« Ответ #9 : 08 Июля 2004, 17:53:36 »

Ну, вам все в питомнике расскажут, как их чадушко содержать правильно.
Если малыша брать будете, то выдадут подстилку/ тряпку от матери (и после стирки сохраняется родной запах). Ее обычно используют для туалета. Щенок будет ходить на эту тряпку. Короче, первые пару месяцев придется тирать пеленки. Но к конкретному месту для этих дел они привыкают быстро.
Игрушек пару-тройку купите.
Про прививки расскажут вам все. Делается она в два приема с интервалом в 2-3 недели. Многие советую т до прививки не гулять вообще, но по-моему, это дикость. Непривитого мы к собакам не пускали.
Да, вроде бы по лестницам малышам ходить нельзя. Лапы у них хрупкие.
В постель не пускайте даже самого сладкого малыша - потом не отучить будет. Со стола не приучайте кусочничать.
Наказывают тыканьем носом и трепаньем за ушко.

Ну, ничего особенного.
Маша и Джед
Гость
« Ответ #10 : 08 Июля 2004, 22:38:58 »

Когда вы берете щенка, вам уже скажут, гуляет он или нет, зависит от прививок, естесно...
Продумайте, где будет у щенка место, как только он устанет-наиграется - отнесите его туда.
Сразу можно давать команды типа "фу", "ко мне", приучать к кличке. Главное - всегда добиваться выполнения. И если что-то запрещено - никогда не позволять по доброте душевной. Нельзя в постель - значит, нельзя. Нельзя попрошайничать - будьте добры из кухни! (нашего попрошайничать уже не отучить :о), он просто рядом за столом сидит на диванчике, правда, ничего не берет, нельзя!).

А стандартный набор - поводок, ошейник, несколько разных игрушек, миски для воды и еды. К ошейнику пусть заранее привыкает, можно на несколько часов в день его дома надевать, если еще не гуляет.
Без прививок я бы не рисковала выпускать, собачик бегает и нюхает то, что может оказаться заразным... (я вообще перестраховщица во всем  rolleyes )

Lynx
Старожил

« Ответ #11 : 21 Июля 2004, 00:15:45 »

Уважаемые!
Всем огромное спасибо!
Эта тема, я считаю, закрыта. Если будут вопросы, не сомневайтесь, я их изложу!
Веселый Улыбка
EdelVVeiss
Гость
« Ответ #12 : 21 Июня 2006, 18:14:29 »

Изучая информацию о породе сибирский хаски я узнала, что это очень социальные собаки и нужно заботится о том, чтобы они не скучали. Я завела одну девочку (это только начало rolleyes ). Луна быстро, за три дня адаптировалась и в этом ей помогла моя семилетняя дочь. Отношения в нашей человеческо-собачьей стае выстроились в жесткую иерархию, где я вожак и мама, моя дочурка считается Луной равной "собачкой", а на остальных и порычать можно. Я могу делать с собакой что угодно, в том числе и кость во время еды у неё вынимать, дочке Луна не позволяет отнимать кость, но с удовольствием играет и кувыркается с ней, другим не дано даже погладить. В общем и целом к детишкам моя хася относится очень хорошо, но лишнего не позволит.
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #13 : 21 Июня 2006, 19:12:57 »

Улыбка  а мы ждем через месяц прибавления!  Веселый . Уже писалось об этом, но я за ней замечаю что она будет меня охранять.
Даже сейчас (мне с пузом уже тяжеловато) когда гуляем, сидим на травке ( Я читаю, а она зыркает по сторонам) и ни одного пса не подпускает ко мне. Да и от меня старается далеко не отходить.

Мелочь, а приятно  Показывает язык  

Не нравится? Сделай лучше.
EdelVVeiss
Гость
« Ответ #14 : 22 Июня 2006, 01:47:03 »

Даже сейчас (мне с пузом уже тяжеловато) когда гуляем, сидим на травке ( Я читаю, а она зыркает по сторонам) и ни одного пса не подпускает ко мне. Да и от меня старается далеко не отходить.
А раньше такого за ней не замечалось? У меня щениха луна 4 месяца, так вижу сторожит меня. Однажды мы с одной особой немного поспорили, так Луна то ли по голосовым модуляциям догадалась, то ли по мимике, что напряг между нами, и стала порыкивать в сторону моей оппонентки))) мелочь, а тоже приятно, да вооще приятно Веселый когда лучший друг поддерживает)

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 268   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC