Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2018, 07:13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должны ли предоставляться перед вязкой данные о серьезных заболеваниях в роду?  (Прочитано 5860 раз)
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #75 : 06 Апреля 2011, 09:43:13 »

Я 150 см в свои 35, не страдала никогда из-за роста.
в 35 да
а подросткам дай только шанс пострадать хоть из-за чего нибудь
ну а если к генетике то при большом количестве низкорослых родственников наверное большая вероятность,что моя дочь будет невысокой
размер ноги
мои мама 37 папа 45 угадайте какой у меня и дочери?
ответ 39,5 и у дочери почти уже
короче родословная нужна и людям тоже,для прогнозов

Да нет же! Мой размер ноги 34 ))) Ни у кого такого размера нет! И то что я в 35 не страдаю из-за роста, потому что я уже 15 лет замужем ( а муж мой младше меня на 5 лет!!!!), это не значит, что я до 20-ти лет страдала )) Я никогда не переживала о своем росте! Все мальчики у меня были не меньше 180см ))) И даже более! Я полжизни проходила в очках, и полжизни в контактных линзах, потому что у меня минус 8 зрение! Но даже это не важно, если девочка знает, что она особенная! Родители мне дали понять, что я не серое вещество, я человек со своим собственным мнением, и я всегда пыталась не быть как остальные. В работе мне это дало большой плюс, да и в жизни... Надо просто научиться ценить себя..
Не пойму 35 щас, 15 лет замужем, значит вышла в 20 лет а муж на 5 лет младше. Так что ему на момент женитьбы было 15???  заморочился
Лунита
Ветеран

« Ответ #76 : 06 Апреля 2011, 09:55:16 »

Так что ему на момент женитьбы было 15???  заморочился
ну наверно отношения начались с этого возраста, потом гражданский брак , потом свадьба)... думаю как то так)

Хаски много не бывает !!! ^___^
MikeL
Ветеран

Первым делом....

« Ответ #77 : 06 Апреля 2011, 10:44:42 »

Спросите у заводчика ))) А я уж попытаюсь составить копию договора, может и не получится конечно, но попробую..
Вы меня конечно простите, но есть сильные сомнения что Беловы написали в договоре, что они продают суку шоу-брид класса.

Не пойму 35 щас, 15 лет замужем, значит вышла в 20 лет а муж на 5 лет младше. Так что ему на момент женитьбы было 15???
Любопытно конечно. Но может это второй или третий муж. Жизнь штука такая.

Для некоторых священная корова, просто корова...)))
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #78 : 06 Апреля 2011, 12:33:53 »

А в Германии хаски лучше, уверены? Вам из США ближе
Некому привезти,а родители изначально завели разговор про хаски пару лет назад-вот мы приедем в гости и привезем щенка бла,бла,бла хи-хи

мы стали читать узнавать про эту породу,потом заколебались ждать и купили сами

в следующем году они собираются в гости-тут мы и хотим настоять на своем,
чтобы не бла бла бла хи-хи а обещали-сделали
у них 1000евро за щеночка просят ну и перевозка наверное в столько же станет
То есть вы первую собаку взяли по принципу "мы в породе не разбираемся", а вторую собаку берете по принципу "откуда удобнее привезти". Не удивляйтесь потом, что тоже окажутся не такие уши-хвосты

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #79 : 06 Апреля 2011, 13:39:40 »

Я за правду в отношении покупателей! Если Вы покупаете собаку с договором, или без, Вы должны быть хоть немного в курсе того, что было в роду у собаки! Вы платите деньги! Вы вкладываете деньги, чтобы получить желаемое, а не то, что получается! Да, генетика сложная штука... Но многие даже не представляют, что им предстоит пережить! И это должно быть осознанным выбором - покупать ли нет, если где-то что-то проскочило! Пусть даже не генетически, а от травмы" Но это решать должен покупатель! Идти ему на этот риск, или нет!

Полностью поддерживаю.

И странно даже, что кто-то считает, что информация не нужна...
Особенно если вспомнить тему "статистика по заболеваниям хаски" - http://husky.forum.ru/index.php/topic,13476.0.html

Просто чтобы покупать щенка не наугад.
Кому-то важен стоп и хвост, ради которых можно рискнуть и купить щеночка с чемпионами в родословной, у родственников которых имелись наследственные заболевания, а у кого-то основное требование - здоровье.
Надо просто пережить тот период, когда все орут и ругаются из-за появляющейся негативной информации, потом привыкнем, и будет всем счастье... Можно размножать собак с дефектами и потом потомство отбирать старательно. И даже результат хороший можно в конце концов получить (если повезет). Только не всем в такие игры нравится играть. Меня - и очень-очень многих - интересует только та конкретная собака, которую я на (надеюсь) лет 15 беру в дом.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #80 : 06 Апреля 2011, 13:49:09 »

Да ничего странного. Это специфика нашего российского разведения. Большая часть продаваемых собак покупается с целью дальнейшего разведения. И превращение золотой курицы с известной приставкой в обузу, которую надо кормить, поить, гулять на протяжении ближайших 10-15 лет - последнее, что хотят видеть покупатели. И будут как дятлы повторять "не доказано", "поклеп" и т.д.

MikeL
Ветеран

Первым делом....

« Ответ #81 : 06 Апреля 2011, 13:55:33 »

Да ничего странного. Это специфика нашего российского разведения. Большая часть продаваемых собак покупается с целью дальнейшего разведения. И превращение золотой курицы с известной приставкой в обузу, которую надо кормить, поить, гулять на протяжении ближайших 10-15 лет - последнее, что хотят видеть покупатели. И будут как дятлы повторять "не доказано", "поклеп" и т.д.
Да брось ерунду говорить, какая на фиг золотая курица. Большинство людей берут собак как домашних питомцев. Кому нужен этот геморой с разведением.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #82 : 06 Апреля 2011, 13:59:45 »

Да брось ерунду говорить, какая на фиг золотая курица. Большинство людей берут собак как домашних питомцев. Кому нужен этот геморой с разведением.
Миша, иди в лес. Когда к тебе начнут обращаться за щенками - тогда и скажешь для чего берут собак большинство. Пара условий - собака без документов или собака стерилизованная - и ты ВООБЩЕ ничего не продашь дороже 5 тысяч.

MikeL
Ветеран

Первым делом....

« Ответ #83 : 06 Апреля 2011, 14:04:51 »

Миша, иди в лес. Когда к тебе начнут обращаться за щенками - тогда и скажешь для чего берут собак большинство. Пара условий - собака без документов или собака стерилизованная - и ты ВООБЩЕ ничего не продашь дороже 5 тысяч.
Ко мне не будут, мне это не нужно. Моя статистика с улицы. По разным породам. Чего то особо никто вязать не хочет. Может у нас люди на жизнь по другому зарабатывают. А про без документов и стерилизация, так это всего лишь  российская психология что тебе продают ущербный товар, не такой как у других. Поэтому и продать не могут. Хотя видит бог, 5 тыр, вполне нормальная цена для многих щенков даже с документами.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #84 : 06 Апреля 2011, 14:07:49 »

Некоторые специально ищут тыщ за 5 без документов, а потом судорожно делают нулёвки. Улыбка

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #85 : 06 Апреля 2011, 14:11:17 »

Моя статистика с улицы. По разным породам.
Мы говорим о конкретной породе. В других породах петы продаются по 100-200 баксов максимум. В нашей чбгг рахиты расходятся по 30-35 тыров. У нас тоже среди большого количества  овчарок, лабров, кокеров тоже желающих вязать своих собак практически нет. Кроме нас с хаски в округе всего пара человек - и вот ведь чудо - все с планами на разведение.

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #86 : 12 Апреля 2011, 23:07:20 »

Пара условий - собака без документов или собака стерилизованная - и ты ВООБЩЕ ничего не продашь дороже 5 тысяч.
более того, когда начинаешь говорить о том, что часть щенков продается дешевле, потому что продаются как дом.любимцы (т.е. пэты) у людей сразу начинается паника: а что с ним не так? а почему? а как же так? а мы такого не хотим! Люди боятся что им продадут что-то хуже, чем у других, даже если они изначально и слова не говорят о том, для чего хотят щенка (т.е. вроде как никакие выставки и т.п. им не нужны). А уж про стерилизацию я даже намекать босюь. Люди лучше пойдут покупать к тем, у кого ВСЕ щенки продаются "ДЛЯ ВСЕГО" и по одинаковой цене. Им так спокойнее.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #87 : 12 Апреля 2011, 23:11:19 »

Да! Разница цен на щенов только отпугивает! Сразу в глазах недоверие! да-да
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #88 : 12 Апреля 2011, 23:54:15 »

Ну и ладно Улыбка

а что с ним не так? а почему? а как же так? а мы такого не хотим! Люди боятся что им продадут что-то хуже, чем у других, даже если они изначально и слова не говорят о том, для чего хотят щенка (т.е. вроде как никакие выставки и т.п. им не нужны).

Да! Разница цен на щенов только отпугивает! Сразу в глазах недоверие! да-да
народна мудрость говорит, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти Улыбка
Не стоит бояться подобной реакции людей. Ну пойдут они покупать "супер-шоу-класс для спорту" - пущай идут. Вам же в долгосрочной перспективе лучше. Чем потом слушать про шоу, которое не шоу, во всяком случае не спешит это шоу всех победить на всех выставках в обязательном порядке и про "а почему мы на гонках на почетном предпоследнем месте, вы ж нам супер-спорт продавали". Вам спокойнее, а человек если ошибся с первым выбором, коль поумнеет - придет уже за тем, что ему надо.  Или поумнеет и будет жить со своим пэтом долго и счастливо. Или не поумнеет, но мозг он будет выносить не вам. Подмигивающий
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #89 : 13 Апреля 2011, 00:06:51 »

народна мудрость говорит, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Не стоит бояться подобной реакции людей. Ну пойдут они покупать "супер-шоу-класс для спорту" - пущай идут. Вам же в долгосрочной перспективе лучше. Чем потом слушать про шоу, которое не шоу, во всяком случае не спешит это шоу всех победить на всех выставках в обязательном порядке и про "а почему мы на гонках на почетном предпоследнем месте, вы ж нам супер-спорт продавали". Вам спокойнее, а человек если ошибся с первым выбором, коль поумнеет - придет уже за тем, что ему надо.  Или поумнеет и будет жить со своим пэтом долго и счастливо. Или не поумнеет, но мозг он будет выносить не вам.
согласна. Но это я написала к тому, что единицы согласны на ПЭТА, как он есть, потому как большинство вообще не представляет себе и не готово к тому, что щенки бывают разного уровня, для разных целей и т.п. Поэтому вопрос ДЛЯ ЧЕГО уже ставит многих в ступор. А про стерилизацию даже, как я и сказала, заикаться не стоит - сразу все пугаются, как же так у них будет "неполноценны собака" ну и т.п...

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,20643.75.html