Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 17:37:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должны ли предоставляться перед вязкой данные о серьезных заболеваниях в роду?  (Прочитано 6092 раз)
nata_ru
Ветеран

Артёмов Поэзия и О'Росс Клеопатра (Питер)

« : 04 Апреля 2011, 23:06:25 »

Если есть сведения, что у сестер/братьев гипотетической собаки были случаи заболеваний катаракты, ДТС, эпилепсии и т.п, должен ли владелец известить об этом претендентов на вязку с этой собакой?

У нас на форуме очень двоякие мысли по этому поводу...
То говорят, что не надо! На фиг? Все сестры/братья/тетки/дядьки же вяжутся! И то, что никто не говорит о случаях заболеваний, как раз подтверждает, что заболеваний НЕТ!
Или наоборот, зачем Вам нулевку? Вы что вязаться собрались??? Нечего! Потому как нет никаких сведений о родственниках и о том, чем они болели!

Так вот интересно, какие сведения, кроме полученных оценок и званий, должны предоставляться перед предполагаемой вязкой?

abricos
Ветеран

Глаза добрые, но рубашка смирительная.

« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 23:15:00 »

Ни каких двояких мыслей не было.

Вас несколько человек попросили привести факты и аргументы.

Вы же делаете вид, что не слышите или не понимаете.

Пусть всё летит к чертям... но, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!!!)...
Alisher
Ветеран

Хаски))злыми не бывают))

« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 23:18:45 »

хахаха,а меня лично насмешил пост абрикоса))))) На этом форуме порой и факты не нужны,когда новичок предлагает собаку и его поливают помоями!!!а за данного представителя,который как понятно к сожалению стоит в гене у многих собак,так рвут когти))) Оно и не удивительно,представляю как трудно вычеркнуть из разведения собак,сто и тысячу собак лишь по той причине,что стоит в роду один минусовый ген)) Именно поэтому лучше заступиться и всё же настоять на чистоте данного кобеля,который в гене,дабы не зачернить  репутацию многих)))))))))))))

nata_ru
Ветеран

« Ответ #3 : 04 Апреля 2011, 23:22:23 »

Ни каких двояких мыслей не было.

Вас несколько человек попросили привести факты и аргументы.

Вы же делаете вид, что не слышите или не понимаете.

Я не могу разглашать какую-либо информацию, без согласия владельцев, которые лично меня попросили не выносить имена их собак на форум.. Но если бы это была моя собака, то я бы не молчала! И не вязала бы её.. Но суть не в этом!
Вот у меня сука... Я её вяжу с Бобиком и в помете "вдруг" вылезает какое-то заболевание.. Потом я узнаю, что у Бобика дедушка болел этим же... И еще много родственников тоже! Бобик свалил куда подальше, а вся грязь полилась на мою собаку! Есть ли у меня к Бобику претензии? Мне возможно возвратят больных щенков, мне придется платить компенсации... А где Бобик?

Так должен ли Бобик мне рассказать о своем дедушке и прочих родственниках, которые чем-то таким болели, чтобы я изначально выбирала стоит ли мне идти на такой риск?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 02:23:53 от nata_ru » Записан

sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #4 : 04 Апреля 2011, 23:22:40 »

хахаха,а меня лично насмешил пост абрикоса))))) На этом форуме порой и факты не нужны,когда новичок предлагает собаку и его поливают помоями!!!а за данного представителя,который как понятно к сожалению стоит в гене у многих собак,так рвут когти))) Оно и не удивительно,представляю как трудно вычеркнуть из разведения собак,сто и тысячу собак лишь по той причине,что стоит в роду один минусовый ген)) Именно поэтому лучше заступиться и всё же настоять на чистоте данного кобеля,который в гене,дабы не зачернить  репутацию многих)))))))))))))
а вы представляете сколько народу начинают ржать, только увидев вас в темке и еще даже не прочитав ваш пост? )))

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Alisher
Ветеран

Хаски))злыми не бывают))

« Ответ #5 : 04 Апреля 2011, 23:24:29 »

а вы представляете сколько народу начинают ржать, только увидев вас в темке и еще даже не прочитав ваш пост? )))
Ну глупым пальчик покажи и смеются)))))) Не удивительно)))) Лично в посте ничего смешного,но проще ведь прикинуться дурочкой и глупым и отсмеяться,чем что то предпринять)))

Кривцов Евгений
Постоялец

Zhesika the Moon Sonate & Lady Porhse from Bosnia

« Ответ #6 : 05 Апреля 2011, 01:02:19 »

Я не в тему, но спрошу.
Анализы на всякую вышеописанную фигню - как делать и где? Если кто в курсе - скажите адрес в Питере =)
И, вот иногда замечаю, при рекламе помёта и их родителей пишут чё-та типа АН0, AN1 - это чё такое?
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #7 : 05 Апреля 2011, 01:12:05 »

данного кобеля,который в гене

что стоит в роду один минусовый ген

представителя,который как понятно к сожалению стоит в гене
хи-хи  cheesy 5 баллов!

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #8 : 05 Апреля 2011, 02:13:22 »

Ну скажут-вязки не будет
как в продажах-есть дурак который продает и тот кто покупает
если бы все недостатки говорили вначале...
я вчера узнала что маму моей Хашики дисквалифицировали на выставке,
нам не сказали при продаже,
а мы и не спрашивали!!!-претензий нет

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
nata_ru
Ветеран

« Ответ #9 : 05 Апреля 2011, 02:32:31 »

Ну скажут-вязки не будет
как в продажах-есть дурак который продает и тот кто покупает
если бы все недостатки говорили вначале...
я вчера узнала что маму моей Хашики дисквалифицировали на выставке,
нам не сказали при продаже,
а мы и не спрашивали!!!-претензий нет

То есть получается надо самим спрашивать, а не ждать, пока расскажут? Так и умолчать могут.. А потом все узнается, как в Вашем случае... И почему нет претензий?
Вот заводчик составляет договор, что щенки вырастут...предположим шоу-брид класса... Мама чемпионка, папа чемпион, деды/бабы тоже чемпионы... А вдруг вылазит какая-то бяка, а потом узнается, что все умалчивали просто! Чтобы репутацию не испортить... Как жеж, там ведь все Чемпионы!!!
Вот в недавней теме кобл тоже Чемпион!!! А сестра у него умерла от эпилепсии... И хозяйка сестры может подтвердить, что собака не болела ранее, башкой ни обо что не билась и вообще была всячески любима! И была куплена с договором как шоу-брид!!! Однако же вот так все закончилось...

Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #10 : 05 Апреля 2011, 02:53:53 »

И почему нет претензий?
Договора нет
мы еще ничего про это не знали
устно подвердили доки ркф,щенячку получили,сейчас ждем родословную а по факту все время какая то ерунда вылазит,да я уже не переживаю,что я хотела за 20 тыс.звезду что ли
ну я уже писала-сходим на две региональные и две всероссийские выставки-посмотрим хаски ли у нас,
у кобеля с нашего помета хвост уже лег на спину бубликом например
я её не для разведения брала поэтому что мне жаловаться,
так просто немного неприятно за себя,что неподготовленной оказалась
собака то неплохая вообщем
вижу после прочтения тем на форуме,что уши большеваты,
опять же выставка расставит на свои места все мои подозрения по поводу породности

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #11 : 05 Апреля 2011, 08:46:36 »

А мне вот искренне непонятны скользящие тут и там сожаления некоторых о "некрасоте" своих собак типа закрученного хвоста или расставленных ушей или длинной/короткой шерсти. Если изначально брался питомец просто в семью. Потом чел пришел на форум, насмотрелся какие красивыя собаки бывают, какой должна быть "настоящая" хаски и начинает грустить. Так бери вторую, если чего больше захотел, нежели просто друг. А эту люби какая есть. Или не за что теперича?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #12 : 05 Апреля 2011, 09:06:40 »

А эту люби какая есть. Или не за что теперича?
Сергей, так и любят, какие есть! Улыбка

Скользят по форуму, как мне кажется, не сожаления от того, что собаки есть красивее, а от того, что зачастую люди покупают собак для конкретных целей - для шоу, для племенной работы а в итоге получают совсем не то, что покупали. Можно конечно сказать - куда смотрели, как составляли договор - но большинсво людей, покупая свою первую собаку вряд ли могло трезво оценить родителей, их экстерьер и вряд ли знали о тестах на дисплазию, катаракту и о том, для чего нужно заглядывать в родословную щенка. Разве не так?

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #13 : 05 Апреля 2011, 09:15:49 »

А мне интересно! ПОЧЕМУ люди купившие первую собаку с недостатками, за второй идут опять в тот же питомник?? На что они при этом рассчитывают??  заморочился!!
ЗаК
Старожил

СКЛЕС "КОНКОРД"

« Ответ #14 : 05 Апреля 2011, 09:15:59 »

Вот заводчик составляет договор, что щенки вырастут...предположим шоу-брид класса...  

Я ни разу от заводчиков не слышала, что щенки вырастут определенно, например шоу класса. Никто в щенячестве не может и не даёт такой оценки. кто знает, что может вырасти

Laitkiper's Narcotic Eyes и Laitkiper's Sunday Morning
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,20643.0.html