Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2019, 11:16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого есть фотки карта?Давайте их в одну тему соберём.Трехколесный велосипед...  (Прочитано 25162 раз)
Зента
Старожил

« Ответ #90 : 04 Апреля 2011, 14:42:44 »

Достаточно удобно поворачивать, скажем налево, притормаживая левое колесо и соответственно наклоняя корпус влево. Эту систему торможения я взял из аэродинамики, когда занимался парашютизмом.

Шить, шить и шить...
Как завещал Великий Хаски !!!
LG
Ветеран

« Ответ #91 : 04 Апреля 2011, 16:44:17 »

Достаточно удобно поворачивать, скажем налево, притормаживая левое колесо и соответственно наклоняя корпус влево. Эту систему торможения я взял из аэродинамики, когда занимался парашютизмом.
Это только в теории.
На практике - при плавном повороте- поворачиваешь рулем, (чтобы не сбить скорость)
- при резком повороте - боком с юзом задних колес, и только переднем по ходу движения.
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #92 : 04 Апреля 2011, 18:06:46 »

про повороты в воздухе мне известно  достаточно, летала на параплане, поворот с торможением клеванты это всё же спуск по спирали ,  но земля твёрже и имеет свои законы )) Вот ситуация поворот с горки влево, с креном, я же не буду тормозить  одним задним - тут будут задействованы все тормоза и крен, по идее. А если в переносе тяжести в нужную сторону ещё и стараться равномерно давить все 3! ручки тормоза - это только из области фантастики, что всё пройдёт гладко. Опять же, даже в тех же полётах крен оочень эффективен.

Laitkiper's Open Niagara Falls
Laitkiper's Gyalite
Rupakaya ShangriLa Shaman's Soul

Севастопольские хаски))
Зента
Старожил

« Ответ #93 : 04 Апреля 2011, 18:45:02 »

Это конечно не по теме, но параплан очень сильно отличается от управления 7-ми секционным спортивным парашютом. хи-хи
А так, я сам ездил на таком карте, запряжено было 3 собаки, да и с юзом задних колёс справлялся. Но правда я мало ездил и поэтому мне трудно что-то сказать более серьёзное про управление картом. Опыта мало cool

Шить, шить и шить...
Зента
Старожил

« Ответ #94 : 04 Апреля 2011, 18:46:47 »

Это только в теории.
На практике - при плавном повороте- поворачиваешь рулем, (чтобы не сбить скорость)
- при резком повороте - боком с юзом задних колес, и только переднем по ходу движения.
А при повороте разве не притормаживаете? Как на автомобиле. Или на авто то же так ездите? huh

Шить, шить и шить...
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #95 : 04 Апреля 2011, 21:13:29 »

Это только в теории.
А при повороте разве не притормаживаете? Как на автомобиле. Или на авто то же так ездите? huh
а зачем притормаживать? скорость терять? на нарте же не будете тормозить перед поворотом?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Зента
Старожил

« Ответ #96 : 05 Апреля 2011, 11:34:29 »

Это только в теории.
а зачем притормаживать? скорость терять? на нарте же не будете тормозить перед поворотом?

Вот поэтому и на дорогах у нас аварии, и заносы без притормаживания.
Всё, закончили это обсуждение, тут тема другая.

Шить, шить и шить...
Яровит
Ветеран

« Ответ #97 : 05 Апреля 2011, 11:58:13 »

Это только в теории.

Вот поэтому и на дорогах у нас аварии, и заносы без притормаживания.
Всё, закончили это обсуждение, тут тема другая.
ага скажи еще поэтому у нас МКАД вечно стоит =)

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Зента
Старожил

« Ответ #98 : 05 Апреля 2011, 12:25:04 »

ага скажи еще поэтому у нас МКАД вечно стоит =)
Не у вас, а у нас в Москве. панк

Шить, шить и шить...
LG
Ветеран

« Ответ #99 : 05 Апреля 2011, 12:37:10 »

Это только в теории.

Собака не автомобиль, у неё нет пары лошадиных сил в запасе, по этому все движение направлено только на ускорение, при этом важен каждый грамм натяжения на потяге, и каждый км/ч скорости.
Подтормаживание осуществляется только на спуске для предотвращения попадания потяга в колесо, а торможение только в экстренных ситуациях(когда упряжка пошла не в ту сторону) и на финише.
Яровит
Ветеран

« Ответ #100 : 05 Апреля 2011, 12:51:39 »

Это только в теории.

Собака не автомобиль, у неё нет пары лошадиных сил в запасе, по этому все движение направлено только на ускорение, при этом важен каждый грамм натяжения на потяге, и каждый км/ч скорости.
Подтормаживание осуществляется только на спуске для предотвращения попадания потяга в колесо, а торможение только в экстренных ситуациях(когда упряжка пошла не в ту сторону) и на финише.
эт в парашутизме сплошное торможение.
впринцыпе когда катаешься ради кайфа наверное и стоит слегка притормаживать перед поворотом-так ради лишней перестраховки.

Люпин
Ветеран

Вилл и Люпин ушли... И навсегда остались с нами

« Ответ #101 : 14 Апреля 2012, 01:03:44 »

Может кто подскажет где такой или подобный приобрести? Кто нибудь производит карты на продажу?

Моя душа, обожженная ледяным северным ветром, припорошенная и согретая белым чистым снегом,
навсегда принадлежит им - бегущим впереди.

СКВ СЕС "Стая Люпина"  Москва - Серпухов
киба wolf
Ветеран

« Ответ #102 : 14 Апреля 2012, 09:18:25 »

Может кто подскажет где такой или подобный приобрести? Кто нибудь производит карты на продажу?

На фото написано клуб Рифус, вот они  и производят ( ну или по крайней мере производили раньше), обратитесь в их тему в ЕС или вот сюда http://husky.forum.ru/index.php/topic,13175.0.html
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 09:58:47 от киба wolf » Записан

Laitkiper's Team             Спортивный клуб любителей Ездового спорта  "Конкорд". Московский филиал
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #103 : 18 Апреля 2012, 14:56:04 »

Люпин, ответила Вам в личку

Не нравится? Сделай лучше.
Hellya
Ветеран

ацкое женсчино

« Ответ #104 : 12 Июля 2012, 13:08:58 »

нашла вот такой велик, пока не производится, но к ноябрю обещают. как думаете, можно на этом с собами гонять или нет?
http://www.contesengineering.com/athos.html

видео прототипа
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=oOBNMMUwhFE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oOBNMMUwhFE</a>

Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.(С)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,20115.msg1671039.html