Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 06:46:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Движения  (Прочитано 60179 раз)
GoldenSun
Пользователь
**

« Ответ #15 : 12 Февраля 2011, 22:31:34 »

Терьеры не имеют такой возможности при их прямом плече.
Шокирован  "красавцы" терьеры с прямыми плечами стали.... Шокирован
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 22:40:03 от GoldenSun » Записан

Lena
Kalinka
Ветеран

« Ответ #16 : 12 Февраля 2011, 22:39:17 »

НО вообще не относится к породам, которые двигаются галопом

У рабочих НО самые продуктивные движения: отл. продуктивная рысь, благодаря которой они по долго ( в сравнении с др. породами) идут по следу; великолепный галоп, на котором НО производит задержание и пр.
Или НО задерживают преступника на рыси?

Для собак, передвигающихся галопом (хаски в том числе) предпочтителен прямой перед (2).

НЕ поняла, поясните...?!
Для хаски не предпочтительна глубокая грудь?
Прямое плечо не является недостатком?

И, как видно, Вы представления не имеете о движениях, характерных хаски

Могу просить показать фото хаски с породными характерными движениями?
Фото собаки лично подготовленной и показанной на изумительной рыси? Улыбка

Это летящая рысь, которая должна наказываться в ринге хаски. А уж фотографию для примера выбрали отличную. Неправильный толчок ЗК, дисбаланс переда и зада, перехлест. Яркий пример НЕправильных движений из-за неправильно выбранного темпа.

Зло и некорректно.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Февраля 2011, 22:52:45 »

"красавцы" терьеры с прямыми плечами стали....

Покажите форбруст у терьера. И насколько он выступает. И почему форбруст добермана больше?

GoldenSun
Пользователь
**

« Ответ #18 : 12 Февраля 2011, 23:01:56 »

Покажите форбруст у терьера. И насколько он выступает. И почему форбруст добермана больше?
Вы собак разных пород с хасями и доберманами сравниваете только?

Lena
Kalinka
Ветеран

« Ответ #19 : 12 Февраля 2011, 23:10:08 »

Вы собак разных пород с хасями и доберманами сравниваете только?

ОК. Почему форбруст НО больше, чем у терьера?

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #20 : 12 Февраля 2011, 23:12:58 »

У рабочих НО самые продуктивные движения: отл. продуктивная рысь, благодаря которой они по долго ( в сравнении с др. породами) идут по следу; великолепный галоп, на котором НО производит задержание и пр.
Или НО задерживают преступника на рыси?
И кто сравнивал это "долго"? НО одна из пород, где аллюр был искусственно создан. И не отличается он ни продуктивностью, ни экономичностью. Разве что скоростью и то сомнительно.  

Для хаски не предпочтительна глубокая грудь?
Прямое плечо не является недостатком?
А как связаны глубокая грудь и прямой перед? А что касается прямого плеча - я не так давно объяснял. Повторять впадлу.

Фото собаки лично подготовленной и показанной на изумительной рыси?
Моих собак ни готовить, ни разбегивать не нужно. У них обыкновенная для шоу хаски рысь.

Зло и некорректно.
Ну, не я тут бросился использовать чужие фото для демонстрации "правильных движений".

SILVA
Ветеран

« Ответ #21 : 12 Февраля 2011, 23:32:09 »

Плечо уже разбирали, читаем отсюда http://husky.forum.ru/index.php/topic,13986.2040.html
Что касательно движений....некоторых собак на самом деле тренируют.....помниться в темах пятилетней давности, тут восхищались беговыми дорожками у Американцев, я считаю, влюбом лучае, чтобы собака смогла раскрыть свой потенциал, ей нужны адекватные физические нагрузки.
Kalinka
Ветеран

« Ответ #22 : 12 Февраля 2011, 23:37:32 »

И кто сравнивал это "долго"? НО одна из пород, где аллюр был искусственно создан. И не отличается он ни продуктивностью, ни экономичностью. Разве что скоростью и то сомнительно.

Пока по ИПО и др. испытаниям лидирует НО. В розыскной работе - НО. Полиция -НО.
Встречаются др. породы? Редко.

Аллюр НО был создан искусственно (не забудем добавить для чего же?) для работы в разных полевых условиях. Эти собаки при должной подготовке показывают превосходную работоспособность в разных климатических условиях.
Естественный способ передвижения НО - рысь.  Как и у др. пород Улыбка А вот продуктивность ее движениям дает косое плечо, выраженная холка, скошенная спина способствует выдвиганию корпуса при рыси. И одно из требований стандарта НО - стелющаяся рысь. Необходимая для работы.

А как связаны глубокая грудь и прямой перед?

При глубокой груди и косом плече - прямой перед?

У них обыкновенная для шоу хаски рысь.

Прошу развернутого ответа: - Что есть обыкновенная шоу рысь для хаски?

Ну, не я тут бросился использовать чужие фото для демонстрации "правильных движений".

Не меняет сути: зло и некорректно.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #23 : 12 Февраля 2011, 23:43:52 »

SILVA, спасибо:)

SILVA
Ветеран

« Ответ #24 : 13 Февраля 2011, 00:14:14 »

Може я чего не пойму, но глубина груди и углы ПК ни как не связаны, глубокая грудь позволчет вместить достаточные по размеру легкие и сердце, что бы при физических нагрузках суметь обеспечить органы и ткани животного кислородом, т.е. собака будет более выносливая.
Прошу развернутого ответа: - Что есть обыкновенная шоу рысь для хаски?
Посмотрите на фото первой собаки, по моему хорошо видно.
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #25 : 13 Февраля 2011, 00:25:10 »

Пока по ИПО и др. испытаниям лидирует НО. В розыскной работе - НО. Полиция -НО.
наверно потому, что порода выводилась как раз как служебная. НО может обогнать грейхаунда? или может протащить сани на айдитороде? Кому интересны задержания с расстояния 100-200 метров?

А вот продуктивность ее движениям дает косое плечо, выраженная холка, скошенная спина способствует выдвиганию корпуса при рыси
Чего-чего с корпусом происходит? Куда и за счет чего он выдвигается. А еще меня интересует - это плод чьей фантазии. Т.е. источник. Чисто посмеятся.

Давай я сначала все-таки услышу ответ на вопрос - какое отношение имеет глубина груди, т.е. насколько глубоко опущена грудина относительно локтя, к прямому или не прямому переду.  А потом уже перейдем к "косому" плечу.

Прошу развернутого ответа
Не, развернутый будет в 4-м номере "Breed Club". А в кратце отвечу. Не шоу рысь хаски. А рысь шоу хаски. Которые имеют несколько отличную анатомию от рабочих собак. И отличия обусловлены как раз необходимостью двигаться в ринге рысью

Не меняет сути: зло и некорректно.
Честно говоря не вижу ни некорректности, ни злости. Я сказал что именно изображено на конкретной фотографии и причины. А вот выкладывать чужие фотографии как образец чего-то правильного - действительно некорректно. У Айса нормальные движения и достаточно правильных фотографий.

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #26 : 13 Февраля 2011, 00:36:59 »

Согласна с Сергеем, фотка и правда неудачная на очень высокой скорости - практически переходящая в галоп (в конце он и поскакал кстати). На оч высокой скорости у многих собак может выйти так. Просто я сайт не обновляю уже 1000 лет, никак не уберу. Есть его новые фото с России например можете глянуть, там все как надо и темп хороший.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #27 : 13 Февраля 2011, 00:42:52 »

Не, развернутый будет в 4-м номере "Breed Club". А в кратце отвечу. Не шоу рысь хаски. А рысь шоу хаски. Которые имеют несколько отличную анатомию от рабочих собак. И отличия обусловлены как раз необходимостью двигаться в ринге рысью
По этому фото можно судить позволяет ли анатомия моей собаки рысить более размашисто?

поищу другие еще...

звЕздовые собаки! ©
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #28 : 13 Февраля 2011, 00:54:54 »

По этому фото можно судить позволяет ли анатомия моей собаки рысить более размашисто?
Вы бы показали сначала нормальное фото с движением рысью. На предыдущем я бы сказал, что собака идет шагом.

SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #29 : 13 Февраля 2011, 01:05:27 »

попробую завтра сфотографировать

звЕздовые собаки! ©
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 67   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC