Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 23:06:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неадекватные клиенты, ЧС покупателей, кому НЕЛЬЗЯ отдавать и продавать собак!  (Прочитано 251929 раз)
House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #1890 : 31 Октября 2016, 23:54:08 »

Я бы этого Владимира Владимировича тоже в неадекватные поместила бы.

Владимир Владимиров ответил Ольге
Ольга, питомник элитный отличается от других питомников тем , что у щенка которого вы берёте в родне нет собак с болезнями передаваемые по наследству , пороков И так далее , с нарушенной психикой , все подбирается очень долго и на все это есть документы , что в роду ни кто не страдал теми то болезнями , нет и не бывает связи даже с дальними родственниками в роду и мешание крови , это стоит больших денег и от этого и происходит данная цена. При передачи щенка его так же осматривает ветеринар и выписывает справку. Клубом даётся корм на первый месяц для щенка , чтобы не было скачка и не возникали такие проблемы после которых у щенка может появиться аллергия . И сопутствие в дальнейшем во всем. Изза большого количества сообщений от людей купившим щенков в таких клубах , заводчикам не то что некогда сидеть на этих сайтах им даже ночью не всегда поспать удаётся .
Ну в чем то он прав. Но он уж больно идиализирует. Не кто не заставляет с другой стороны брать щенка именно в конкретном месте. Все оговаривается. И если чего то из перечисленного нет, то значит покупателя это устраивает или не волнует.
Так вот и мне не понятно, в чем неадекватность ВВ?
Во всем. А  причем тут заводчик?
Тань, а причем здесь заводчик? Где тут про заводчика то писано?

HOUSE THE RAINBOW kennel
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #1891 : 07 Ноября 2016, 16:24:35 »

Ищут кобеля в дар для вязок со своей девочкой.

https://vk.com/id221901039

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #1892 : 07 Ноября 2016, 19:23:15 »

На моей практике звонков, когда ищут девочке мальчика, на порядок меньше, в основном ищут мальчику девочку, типа пропадает уникальный по своей эксклюзивности генофонд, и именно их мальчик, просто обязан бросить семя и дать жизнь уникальным детям. А девочек как раз зачастую подхватывают на свои уговоры соседские коблы, а как же, ведь именно от их супер-мачо эти девочки должны давать потомство, и очень обижаются, когда им вежливо отказывают да-да

HOUSE THE RAINBOW kennel
Ola la
Ветеран

г.Оренбург

« Ответ #1893 : 08 Ноября 2016, 09:15:37 »

а почему заводчики не проводят разъяснительную беседу с покупателями при продаже щенков?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1894 : 08 Ноября 2016, 09:27:11 »

А это почти бесполезно. Люди в большинстве случаев поступают по-своему.
Arctic
Ветеран

« Ответ #1895 : 08 Ноября 2016, 09:34:57 »

А это почти бесполезно. Люди в большинстве случаев поступают по-своему.
А мне кажется, что многие прислушаются.
Вообще думаю, что некоторые неправильные вещи владельцы делают только по незнанию. Ну и кроме того, при разъяснительной беседе можно смотреть на реакцию покупателя, и, может быть, сразу прлучится отсеять неадеквата...
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #1896 : 08 Ноября 2016, 10:02:59 »

Ни фи га((((.прям вот на днях, чуть не разругалась в хлам.
Предистория:  У соседей бигль с родословной,  деваха, 1,5 года назад повязали через своих заводчиков -"для здоровья" ... собака на выставки вообще никогда не ходила, но заводчики выправили им доки.

Щенят продали практически по минимальной ценовой границе. Деньги -естественно "считали" и актирование и посещение вета(почему то стафилококк вылез)и чипирование и тд.  и что заводчик дорого взял за свои услуги. И типа зареклись- возни много .

2 недели назад, эдак "вдруг": - а ты не видела случайно , называют кличку местного бигля-кобеля, а то куда то пропали? А зачем вам??? (Сука как раз в течке) - повязать бы, а то опять ложняк будет...(кобель бракованный, кстати, из хороших линий, но хвост сильно подкачал)

отправила мониторить интернет на тему потеряшек,  далее разговор пошёл в ключе : на все вопросы уже готовы ответы. Что заплатив деньги- будут собак беречь, что бигли не теряются, этого не может быть и тд. Единственно - точно знала, ситуация пройдёт сама по себе,  так как специально эти люди не побегут искать кобеля, и,  что я точно не дам его тел.
При этом - они хорошие люди и собаки у них лет 20-25 постоянно, но что сейчас давно не ссср врубаться не хотят. Так вот таких- большинство... и хорошо если таких-точно свою собаку не потеряют/ не выгонят/ вылечат...
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1897 : 08 Ноября 2016, 10:52:54 »

Ну и кроме того, при разъяснительной беседе можно смотреть на реакцию покупателя, и, может быть, сразу прлучится отсеять неадеквата...
  А есть сейчас такие заводчики, которые разъяснительные беседы проводят? Сомневаюсь, если и есть, то ооочень мало таких. В основном абы продать. К тому же еще и разводчиков полно, так тем вообще все равно, что дальше с щенками будет. А эту басню, типа разок для здоровья, и некоторые заводчики тоже поддерживают. У меня знакомая купила хаски (дочка слезно выпросила) у заводчика у нас в городе, она их давно производит, но сейчас на акит переключилась, т.к. мода прошла на хаски. Купили сначала без доков, потом оплатили за доки, всё в долг, т.к. денег не нема, будем вязать говорит,хоть и не хотим, но заводчик сказала, нужно разок для здоровья. Пыталась убедить, не вышло((. Но до этого не дошло, сдулись, т.к. дочке гулять с собакой надоело да и денег много, которых нет, и отдали они собаку назад заводчице, там она теперь и рожает, для чьего то здоровья.
Ela
Старожил

« Ответ #1898 : 08 Ноября 2016, 11:07:15 »

У нас на ОКД (не знаю, может, это на всех ОКД программа такая, а может, и нет) среди лекций была лекция о половой жизни собак. И  там нам кинолог популярно объясняла про эти "для здоровья", "девочка хочет щенков" и прочее.  В общем, все эти человеческие заблуждения. И чем это заканчивается, особенно, в неумелых руках. Многие вопросы лично для меня отпали сами собой.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Arctic
Ветеран

« Ответ #1899 : 08 Ноября 2016, 11:27:18 »

А есть сейчас такие заводчики, которые разъяснительные беседы проводят?
У сомнительных заводчиков я ни разу не была.
А там где мы смотрели щенков - заводчики с нами беседовали. Изначально говорили нам, мол приезжайте, познакомимся, пообщаемся, все обсудим... Никто из них не готов был сразу отдать щенка.
На тему разведения мы вроде особо не разговаривали, т.к изначально я вязать своих собак не собиралась (и не собираюсь), и сообщала об этом сразу. Но многие другие вопросы обсуждали.
House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #1900 : 08 Ноября 2016, 11:31:12 »

Ну и кроме того, при разъяснительной беседе можно смотреть на реакцию покупателя, и, может быть, сразу прлучится отсеять неадеквата...
  А есть сейчас такие заводчики, которые разъяснительные беседы проводят? Сомневаюсь, если и есть, то ооочень мало таких. В основном абы продать. К тому же еще и разводчиков полно, так тем вообще все равно, что дальше с щенками будет. А эту басню, типа разок для здоровья, и некоторые заводчики тоже поддерживают. У меня знакомая купила хаски (дочка слезно выпросила) у заводчика у нас в городе, она их давно производит, но сейчас на акит переключилась, т.к. мода прошла на хаски. Купили сначала без доков, потом оплатили за доки, всё в долг, т.к. денег не нема, будем вязать говорит,хоть и не хотим, но заводчик сказала, нужно разок для здоровья. Пыталась убедить, не вышло((. Но до этого не дошло, сдулись, т.к. дочке гулять с собакой надоело да и денег много, которых нет, и отдали они собаку назад заводчице, там она теперь и рожает, для чьего то здоровья.

Разъяснительные беседы ведем, но это скорее выглядит как , "попугай" с одной стороны и "китайский болванчик" с дугой, все равно если захотят, то вяжут, и вечный бич заводчиков, когда как раз собак проданный непосредственно на диван с клятвенными обещаниями стерить, далее плодят и выставляют, а вот собак с действительно выставочным потенциалом -сажают на диван)))

HOUSE THE RAINBOW kennel
House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #1901 : 08 Ноября 2016, 11:32:01 »

У нас на ОКД (не знаю, может, это на всех ОКД программа такая, а может, и нет) среди лекций была лекция о половой жизни собак. И  там нам кинолог популярно объясняла про эти "для здоровья", "девочка хочет щенков" и прочее.  В общем, все эти человеческие заблуждения. И чем это заканчивается, особенно, в неумелых руках. Многие вопросы лично для меня отпали сами собой.
Прекрасный кинолог)))

HOUSE THE RAINBOW kennel
Arctic
Ветеран

« Ответ #1902 : 08 Ноября 2016, 11:35:08 »

собак проданный непосредственно на диван с клятвенными обещаниями стерить, далее плодят и выставляют
Так может таких собак и стерелить перед продажей?
Ну или продавать без документов?
Или делать документы с пометкой (если такое возможно)?
Marusik
Ветеран

« Ответ #1903 : 08 Ноября 2016, 12:08:05 »

собак проданный непосредственно на диван с клятвенными обещаниями стерить, далее плодят и выставляют
Ну или продавать без документов?
Или делать документы с пометкой (если такое возможно)?
Можно их вообще и не рожать.)

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1904 : 08 Ноября 2016, 12:28:01 »

Повязать, подрастить до 4 мес, простерилить и пристроить в хорошие руки. А чего, норм.
Про документы вообще не хочется повторяться, потому что главное проблема в нашем регионе - это дешевые щенки без документов, которых люди покупают не думая, потом собаки бегают по городу без опознавательных знаков. Пачками бегают. Непонятно чьи они, невозможно выйти ни на заводчика, ни найти владельцев. Все они как правило чб гг. И которых опять снова вяжут. С собаками легального разведения таких проблем нет, за редким исключением.

Страниц: 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19540.1890.html