Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Августа 2018, 19:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неадекватные клиенты, ЧС покупателей, кому НЕЛЬЗЯ отдавать и продавать собак!  (Прочитано 244929 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1755 : 06 Ноября 2015, 12:44:27 »

Актировку обязаны проходить все щенки из помета. Если заводчики делают иначе, то это уже нарушение ПП.

Patricija
Ветеран

« Ответ #1756 : 06 Ноября 2015, 12:47:31 »

Значит, предложение тех, которые не себе, отдавать без документов, тоже по карману бьёт- щенок будет дешевле, а за щенячьи карточки всем щенкам платить надо

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1757 : 06 Ноября 2015, 12:59:54 »

Очень сильно бьет, рублей так на 200 за каждого щенка. А почему бы не продавать собак не в разведение, но с щ/к? Родословная - это документ о происхождении, не более. У нас что, отсутствие доков когда-то служило гарантией, что собака не будет повязана? хи-хи Отнюдь.
Откуда тогда берутся ежедневные толпы беспризорников без клейм?
Посмотрите авито, предложение вязок и щенков без документов зачастую превышает кол-во легальных предложений.

Patricija
Ветеран

« Ответ #1758 : 06 Ноября 2015, 14:42:54 »

рублей так на 200 за каждого щенка
недавно в клубе актировали помёт, послушала, одна щенячка 20 евро

отсутствие доков когда-то служило гарантией
поэтому и надо стерилизовать. Кошаткники так и поступают. И класс кастратов у них есть- для тех, кто хочет поучаствовать в выставках Улыбка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1759 : 06 Ноября 2015, 14:51:28 »

не будет никто этого делать.
Не надо про "никто". Так делают, правда, при продаже взрослых собак или основательно подрощенных. Щенят стерилить у нас пока веты толком не умеют.

Очень удобно, продавать щенков без клейма и документов.
никто не мешает маркировать щенков, часть метисов вполне себе имеет клеймо, чисто на всяк случай и для учета. Наличие клейма и наличие документов это две весьма большие разницы.

недавно в клубе актировали помёт, послушала, одна щенячка 20 евро

или клуб офигел или болтают ) Если речь о питомнике, то питомник платит регистрацию помета, это, чтоб не соврать... рублей 700, точно меньше 1000 руб. Это ВСЕ траты, которые несет питомник при регистрации помета. Стоимость щенячки это стоимость листа А4, на котором вы дома печатаете всю требуемую инфу ) Бланки скачиваются с сайта ркф. Если речь о частном заводчике, то он зависим от клуба, проводящего актировку, насколько его разденут - личное дело каждого клуба )))
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1760 : 06 Ноября 2015, 14:51:45 »

Заводчики кошатники сами не стерилят.
20 евро щенячка?Непонимающий Это в какой стране проходила актировка?

Наличие клейма и наличие документов это две весьма большие разницы.
Есть ПП РКФ. Или соблюдай, или в недобросовестные.

Patricija
Ветеран

« Ответ #1761 : 06 Ноября 2015, 14:53:45 »

20 евро щенячка? Это в какой стране проходила актировка?

в Латвии huh

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1762 : 06 Ноября 2015, 15:06:50 »

Откуда тогда берутся ежедневные толпы беспризорников без клейм?
Посмотрите авито, предложение вязок и щенков без документов зачастую превышает кол-во легальных предложений.
я вчера не поленилась и глянула 2 страницы про найденых, по найденным клеймам там  50 на 50, есть довольно не мало собак, которые из категории "от шоу-производителей". По авито, большая часть щенков хаски продается с документами. Так что, дамы и господа, тема вечная... "мы хорошие, а все творят злые-плохие разведенцы". По факту все выглядит немного иначе... сильно-хорошие-питомники продают собак, часто, сидят с ними до морковкина заговения, потом отдают под рассрочки хз куда и сук отдают под разведение (ну не солить же их в самом деле)... их благополучно разводят и в основном эти-то щенки уже "радуют глаз" в потеряхах и отдавахах. Формально, биг-босс, питомник, не при делах. По факту, как начинается нудянка про щенки-дешево, суки на условиях недорого и бла-бла-бла, то это как раз тот камешек, который через год даст свои плоды. )
Есть ПП РКФ. Или соблюдай, или в недобросовестные.
гы! Помереть не встать. Недобросовестные это когда вы и т.п. публика что-то там пишет на форуме? Что уже через 2 недели никто и не вспомнит? Ага, ой, страшно-то как ))) Понимаете какая штука, по факту, при нарушении пп должна отработать племкомиссия. Чего она обычно не делает в таких случаях. Потому как случай неучета некоторых щенов помета доказать невозможно. Отписать некоторых щенков в плембрак можно, но, увы-увы, пометка про брак совершенно прекрасно снимается тем же ркф. Вся кинология это не только законы, но и "понятия". И пп весьма часто нарушается, хоть с теми же дистанционными пометами. И об этом все прекрасно в курсе. В данном случае нарушение и недоказуемое и реально незначимое. А любители поговорить всегда найдутся, была б кому охота ухи развешивать ))) тьфу на тех и тех )))
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1763 : 06 Ноября 2015, 15:15:04 »

я вчера не поленилась и глянула 2 страницы про найденых, по найденным клеймам там  50 на 50
Ссылку на собак с клемом, пожалуйста. За последние пару месяцев было только 2 собаки с клеймами, на 20 без. Это никак не 50 на 50. Не говоря о том, что собаки с документами прекрасно находят своих владельцев или новых. Так же можно без труда найти заводчика.
По авито... Не поленюсь сейчас схожу на авито в своем городе, посмотрю.

хи-хи Посмотрела. Без доков по 20, с доками три помета 16, 22 и 25. Соотношение 50/50.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 15:23:12 от Kuzya » Записан

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1764 : 06 Ноября 2015, 15:41:18 »

Не поленюсь сейчас схожу на авито в своем городе, посмотрю.
в москве четкий перевес в сторону собак с документами. И опять таки, ну не надо про "злых размноженцев". Они есть, но главные "реки" это отнюдь не они.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,57290.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,57128.msg0.html#new
это сегодня первые-верхние строки. Ну и там есть зверье на первой же странице, которое на 99% тож клейменное.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1765 : 06 Ноября 2015, 15:44:37 »

Очень сильно бьет, рублей так на 200 за каждого щенка.
Клеймение 150 за щенка, членский взнос в клуб (попробуй не заплати - не члена не актируют), метрики, общепометка, курьеру. Я оплачиваю дорогу кинологу из СПб в Лугу. И спасибо, что ездит, в предыдущем клубе не ездили, самой приходилось нанимать машину и везти щенков. В последний раз мне оформление помета обошлось 3500 и это без клеймения, поскольку я сама купила клейматор (тыща баксов, за всю мою жизнь не окупится)

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1766 : 06 Ноября 2015, 16:59:55 »

В последний раз мне оформление помета обошлось 3500 и это без клеймения,
как вариант могу предложить. В ркф есть заочные курсы кинологов-селекционеров и заводчиков. Получить нужный диплом и заниматься документами самостоятельно. Диплом заводчика вроде как позволяет актировать, но тут уточнять надо. Диплом кинолога точно позволяет актировать и двигать, например, дальше, в сторону эксперта Подмигивающий
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1767 : 06 Ноября 2015, 17:21:04 »

В последний раз мне оформление помета обошлось 3500 и это без клеймения,
как вариант могу предложить. В ркф есть заочные курсы кинологов-селекционеров и заводчиков. Получить нужный диплом и заниматься документами самостоятельно. Диплом заводчика вроде как позволяет актировать, но тут уточнять надо. Диплом кинолога точно позволяет актировать и двигать, например, дальше, в сторону эксперта Подмигивающий
Я в этом году поступила в НОИР на кинологию. Срок обучения 2,5 года, стоимость 85 тыр. Понятно, что это не ради того, чтобы сэкономить на актировках. Чтобы окупить эти 85 тыр, моей жизни точно не хватит. Да и курсы РКФ тоже не бесплатные. Месседж о том, что не так уж дешевы документы. А если уж экономить, то надо плодить без доков. Там хоть щенки дешевле, но и затраты копеечные. Там прикорм вовсе не нужен, бо щенки отдаются сразу по окончании подсоса. И прививок нет. Но есть же заводчики, которые плодят не ради экономии. И это радует.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1768 : 06 Ноября 2015, 17:27:31 »

Но есть же заводчики, которые плодят не ради экономии.
есть. Но при имеющемся вале щенков, этим заводчикам тоже стоит подумать о том, куда этих щенков девать. То, что за щенами забота и на них не экономят это гуд, но этого недостаточно в сложившейся ситуации. Кроме хорошо вырастить есть реальная проблема под названием хорошо пристроить.
Месседж о том, что не так уж дешевы документы.
и все таки - смотря где.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1769 : 06 Ноября 2015, 19:33:06 »

Месседж о том, что не так уж дешевы документы.
800 руб осмотр и общепометка+ по 200 руб за каждого щенка. Это у нас. Отдельно ставлю татушки, так же по 150 руб/щен. Поэтому и написала как "очень сильно бьет по карману" стоимость документов на 1 щенка. Конкретно 1 документ это 200 руб.

Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19540.1755.html