Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 08:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 131   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неадекватные клиенты, ЧС покупателей, кому НЕЛЬЗЯ отдавать и продавать собак!  (Прочитано 215981 раз)
huskyhaven
Ветеран

« : 09 Февраля 2011, 11:44:34 »

Есть на форуме тема "Недобросовестные заводчики". Я решила открыть тему для бридеров, столкнувшихся с неадекватными клиентами. У меня как раз сегодня такие были. Напишу позднее подробности, так как уверена, что не купив щенка у меня, они пойдут в другие питомники.

Список покупателей, к которым имеются претензии со стороны заводчиков

Дополнение от модератора.

Просьбы к участникам дискуссии:

1. Не засорять тему однострочными сообщениями в духе: "Тема очень полезная", "Вы молодец, что не продали щенка" или: "Кошмар, как таких земля носит!", а также содержащие односложные высказывания, благодарность за что-то или одни смайлики. Тема полезная, не нужно её замусоривать.

2. Знать меру. Не публикуйте здесь информацию о людях, которые просто, по вашему мнению, "задают какие-то странные вопросы", "кормят собаку не тем кормом" или "адрес почты у них подозрительный". Должно быть что-то серьёзное, какие-то конкретные факты, а не просто ваша интуиция. Иначе это КЛЕВЕТА.

3. Не публиковать конфиденциальную информацию
(полный адрес, полный номер телефона). Это НЕЗАКОННО.
Часто задаваемый вопрос: Почему в теме про недобросовестных заводчиков можно публиковать телефоны, а в теме про недобросовестных покупателей вдруг нельзя?
Ответ: Заводчик или владелец питомника и так человек публичный. Его адрес и телефон есть на его сайте, в объявлениях о продаже щенков.

3. Договоры, критерии "адекватности", способы ограждения продаваемых щенков от приобретения "недобросовестными" просьба обсуждать в теме: Как заводчикам обезопасить продаваемого щенка от недобросовестных покупателей? Здесь - только конкретные истории о конкретных покупателях и обсуждения их (в меру, а не трёп на 10 страниц). Сообщения не по теме будут удаляться.
И просьба не писать модератору жалоб в личку: "Почему мои посты всё время удаляют?" Пишите в подходящие темы, и удалять никто ничего не будет.
Примечание: если 3 поста перед вашим - на другую тему, это не значит, что нужно продолжать в том же духе. Это значит, что 3 человека нарушили правила, а модератор ещё не успел прочитать и удалить. Не поддерживайте оффтоп и флейм в темах.

Список покупателей, к которым имеются претензии со стороны заводчиков

1. Анастасия Урда (девичья фамилия Котельникова)
Ник на форуме http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=14946 Возможно есть ещё ники.
Страница в ВКонтакте http://vk.com/id5183949
Страница на Мейл.Ру http://my.mail.ru/list/peris_xilton/
Страница на Фейсбуке http://www.facebook.com/peris.xilton
Электронная почта Peris_Xilton@list.ru , transperis@qip.ru , a.urda@yandex.ru
Аська 391836976
Номер, с которого может звонить 8 (985) 255-13-дваодин
Причина, по которой человек попал в этот список: скупка щенков разных пород в рассрочку и невыплата денег, содержит собак в плохих условиях.
Подробнее об этом человеке можно узнать ТУТ, ТУТ, ТУТ и ТУТ.
Анастасия со своим мужем Иваном

2. Филиппов Анатолий
Причина, по которой человек попал в этот список: щенок быстро надоел и был отправлен в деревню пожилым родителям.
Подробнее об этом человеке можно узнать ТУТ.

3. Максимова Галина
Адрес-Москва, ул.Севанская 7
Номер, с которого может звонить 8 (495) 322-25-нольдевять; 8 (916) 279-76-девятьпять
Причина, по которой человек попал в этот список: зверское отношение к животным.

3. Лысикова Анна
г. Павлодар (Казахстан)
Страница в ВКонтакте http://vk.com/pe4enyu6ka_in_box
Аська 494210455
Электронная почта pe4enyu6ka@inbox.ru
Причина, по которой человек попал в этот список: безответственная девушка.
Анна

4. Кудряева Татьяна
г. Ярославль
Причина, по которой человек попал в этот список: плохое содержание, невнимание и как следствие отдача щенка в добрые руки.
Подробнее об этом человеке можно узнать ТУТ и ТУТ.

5. Девушка под ником Ольга-Ютта, она же DAKINE
г. Петропавловск-Камчатский
Причина, по которой человек попал в этот список: кормление щенка костями + Педигри.

6. Ксения Воинская
р-н Надымском районе, п. Пангоды
Причина, по которой человек попал в этот список: плохое содержание, как следствие возврат больного щенка заводчику.
(если у Вас есть, чем дополнить информацию о данном человеке - пишите в личку или сюда)

7. Влада Никульцева
г. Казань
Причина, по которой человек попал в этот список: скупка щенков разных пород и перепродажа/отдача.
Влада

8. Молодой человек (имя не известно)
г. Ярославль
Причина, по которой человек попал в этот список: цель покупки - охрана+бои.

9. Ворожба Мария
г. Владивосток
Причина, по которой человек попал в этот список: не расплатилась за щенка и выставили его на продажу в своём городе.

10. Далер Широков
г. Таджикистан
Ник на форуме MusTang
Причина, по которой человек попал в этот список: зарезервировал щенка и не сказал, что уже купил у другого заводчика.

11. Чульжанов Сергей
г. Минусинск (Абакан)
Номера с которых может звонить: +7923284*06*, +7905715*67*
Причина, по которой человек попал в этот список: недопустимые глупости в содержании щенка, и как следствие его смерть.
Подробнее об этом человеке можно узнать ТУТ и ТУТ.

12. Гурьева Екатерина
г. Санкт-Петербург
Причина, по которой человек попал в этот список: убийство животных.
Катя

13. Комогорцева Кристина
Забайкальский Край
Причина, по которой человек попал в этот список: коллекционирование щенков, плохое содержание.

14. Мужчина (имя не известно)
Номер, с которого может звонить 8 (965) 328-44-семьшесть
Причина, по которой человек попал в этот список: позвонил в три часа ночи, пьяный, с требованием продать щенка.

15. Александр Ровчаков
г. Ростов-на-Дону
Номер, с которого может звонить 8 (903) 489-81-одиндевять
Причина, по которой человек попал в этот список: перекупка.

16. Михайлов Сергей
г. Андреаполь (Тверской области)
Причина, по которой человек попал в этот список: выбросил собаку на улицу, а позднее усыпил.

17. Мужчина (имя неизвестно)
Номер, с которого может звонить 8 (909) 306-84-одиндевять
Причина, по которой человек попал в этот список: мошенничество с банковскими картами

Если у Вас есть, чем дополнить информацию о человеке из этого списка - пишите в личку или сюда.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 18:14:53 от marza » Записан

Нужно быть просто смелым человеком за которым правда, а не быть трусливым шакалом и соглашаться со всем , обсуждая потом все несправедливости по отношению к себе у себя же на кухне шепотом, чтобы кто нибудь ненароком не подслушал.
киба wolf
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 12:05:52 »

Настя Котельникова - девушка явно больна, за последний месяц у нее изьяли двух щенков.
вот темка, где проходили разборки, самая подробная информация на последних 10 страницах http://husky.forum.ru/index.php/topic,18546.0.html
Пока у нее два ника на форуме, но может быть и больше
http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=15333
http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=14946

Laitkiper's Team             Спортивный клуб любителей Ездового спорта  "Конкорд". Московский филиал
NATALI
Ветеран

НОРД ХАРТ

« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 13:48:20 »

Есть на форуме тема "Недобросовестные заводчики". Я решила открыть тему для бридеров, столкнувшихся с неадекватными клиентами. У меня как раз сегодня такие были. Напишу позднее подробности, так как уверена, что не купив щенка у меня, они пойдут в другие питомники.

Тема очень актуальная!
Марин поделись информацией, кто они?

Питомник "Норд Харт"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 14:41:24 »

Эхе-хе.... такая тема убережет только от неадеквата который с диагнозом. Но и то дело.
И пусть одни продают, а другие владеют! 
тоже хотелось бы посмеяться, но не получается. Потому как собак жалко....
Мое имхо, что большая часть "проблемных" владельцев это
1. Неготовность полная к собаке. Собака берется под влиянием сиюминутных эмоций, временного "хочу". "Протрезвев", человек далеко не всегда "отвечает за тех, кого приручил".
2. Собака берется для компенсации своих таракашков. В качестве " преданного друга", ребенка, мерседеса 600-го Улыбка обманутые ожидания могут обернуться для собаки крайними неудобствами.
3. "Тревожные владельцы" - это народ вечно боящийся за собачку хронически и в особо тяжкой форме. Это жилец постоянный ветклиник. Это гуляющий в сторонке нервный тип на выгуле. Улыбка
Имхо, это 3 основные категории.... и все они просто ахнунг для заводчика. Ну, а собаки... что собаки - крепкая психика если - приспосабливаются. Только живут они обычно не долго. Или "недолго у этих владельцев".
abricos
Ветеран

Глаза добрые, но рубашка смирительная.

« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 14:54:10 »

3. "Тревожные владельцы" - это народ вечно боящийся за собачку хронически и в особо тяжкой форме. Это жилец постоянный ветклиник. Это гуляющий в сторонке нервный тип на выгуле. Улыбка

Почему-то вспомнился жираф из "Мадагаскара"... Улыбка

Еще забылинаписать про тех кто наоборот на каждом углу говорит о том, что их собака, когда вырастет будет всех кусать и ее все будут бояться (Наполеоны не доделаные)

Пусть всё летит к чертям... но, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!!!)...
Zapas
Ветеран

АЙКА. Единственная и Неповторимая!

« Ответ #5 : 09 Февраля 2011, 14:56:23 »

хех)) а с форума всяких, кто наигравшись отдает, выбрасывает, пытается охранников из ездовиков делать, их тоже сюда можно зачислять?)))

Когда есть желание, ищутся возможности, когда его нет - причины.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Февраля 2011, 15:00:18 »

И даже поднятые бабалосы, на таких владельцах энтот
ахтунг не канпинсирует??  
категориццки нет Улыбка Попав на одного из таких владельцев уже через несколько месяцев кажется, что отдать ему стоимость щенка и приплатить столько же это меньшее из зол Улыбка
Свести таких владельцев к ситуации "легкое растройство" + переустройство щенка (категория 1) можно только если контракт правильный заключен.
Еще забылинаписать про тех кто наоборот на каждом углу говорит о том, что их собака, когда вырастет будет всех кусать и ее все будут бояться (Наполеоны не доделаные)
не, не забыла, это категория 2 - "комплексники".
Почему-то вспомнился жираф из "Мадагаскара"...
гы! Я сама исходно из категории тревожных владельцев была. хи-хи с первой собакой.  Моим первым заводчикам крепко повезло, что они продали щенка с птички и исчезли в неизведанном направлении не оставив координат хи-хи Это было очень разумно с их стороны. Скандалить я б не стала, но мозги бы снесла им начисто. Они б сидели у себя дома и матерились бы на тему, что продали нормального щенка, но у такого владельца щенок стал больным и испорченным хи-хи
chelbinaNATI
Старожил

« Ответ #7 : 09 Февраля 2011, 15:06:59 »

хех)) а с форума всяких, кто наигравшись отдает, выбрасывает, пытается охранников из ездовиков делать, их тоже сюда можно зачислять?)))
Исче *...*, норовят охотницких зделать тожи... angry angry
ну по поводу охотникоффф...знаю у нас вывозят девочку на охоту..Вместе с папой охотятся. Фсё вер гуд!!! Фсе счастливы довольны..По-моему ничаво тут криминального.. Ежели на цепь для охраны...ВОТ ЭТО стреляю без предупреждения

nastiyar
Старожил

« Ответ #8 : 09 Февраля 2011, 15:13:54 »

Настя Котельникова - девушка явно больна, за последний месяц у нее изьяли двух щенков.
вот темка, где проходили разборки, самая подробная информация на последних 10 страницах http://husky.forum.ru/index.php/topic,18546.0.html

Эта девушка и нам знакома Улыбка

Еще большая просьба, кто увидет, на досках объявления о продаже щенков под нашим питомником просьба написать нам. Т.К. у нас нет черно-белых щенков с голубыми глазами и щенков со своей приставкой мы продаем сами Улыбка

Artyomov kennel
киба wolf
Ветеран

« Ответ #9 : 09 Февраля 2011, 15:20:59 »

Еще большая просьба, кто увидет, на досках объявления о продаже щенков под нашим питомником просьба написать нам. Т.К. у нас нет черно-белых щенков с голубыми глазами и щенков со своей приставкой мы продаем сами Улыбка

Неужто и у вас эта девушка щенка покупала ( или собиралась купить)

Laitkiper's Team             Спортивный клуб любителей Ездового спорта  "Конкорд". Московский филиал
nastiyar
Старожил

« Ответ #10 : 09 Февраля 2011, 15:23:33 »

Неужто и у вас эта девушка щенка покупала ( или собиралась купить)

каждый день пишет письма с просьбой продать щенка ....

Artyomov kennel
bina
Старожил

SIBERIAN HUSKY & YAKUTIAN LAIKA

« Ответ #11 : 09 Февраля 2011, 15:24:52 »

Буквально у меня вчерась сия сударыня пыталась купить в кредит щеночка. Странное поведение у дамы, хочу собаку, но денег нет, и данные свои я тоже не скажу.

Я натура творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю!
киба wolf
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Февраля 2011, 15:37:40 »

Буквально у меня вчерась сия сударыня пыталась купить в кредит щеночка. Странное поведение у дамы, хочу собаку, но денег нет, и данные свои я тоже не скажу.
а можа она их просто перепродает?

Нет, они живут у нее, причем у нее не только хаски изымали, нам с других форумов писали о ней...

ЗаК
Старожил

СКЛЕС "КОНКОРД"

« Ответ #13 : 09 Февраля 2011, 15:44:53 »

насколько я поняла из темы про эту Настю, она плохо о них заботилась?

Laitkiper's Narcotic Eyes и Laitkiper's Sunday Morning
Katara
Новичок
*

« Ответ #14 : 09 Февраля 2011, 16:00:13 »

У меня то же на днях возникала подобная идея создать похожую тему.
У меня покупал щенка некий Филиппов Анатолий, сначала для себя и ребёнка, потом он ему надоел и он отправил его в деревню к своим родителям которым уже около 70 лет.
Щенок конечно стал активно рости и с ним не справились, решили что наигрались и вернули обратно. Причём он был весь в болячках, как буд-то его собаки жрали, на мой вопрос, "Что с щенком?" ответ последовал: " Это наши взрослые собаки в деревни его строили".
Кроме того щен почему-то всего боялся. Его забрал сейчас к себе мой хороший знакомый подмосковье на реабилитацию т.к у него недавно умирла собака.
Кроме того Анатолий заявил, " Какие то не такие всё собаки нам попадаються" .Я уж не говорю о том, что 3-х месячного щенка он пытался запрягать в санки что бы он детей катал.
На форуме его так понимаю нет, но надеюсь он больше ни у кого не купит хаски.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 131   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC