Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2018, 10:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как???  (Прочитано 10402 раз)
Lika
Гость
« : 26 Апреля 2004, 21:50:13 »

Вы уж меня извинити, но я совершенно ничего незнаю о выставках, как, когда, где они проходят? как туда попасть и зачем это надо? Мы собаку в питомнике покупали они с клубом связаны, может надо через них? Полнейшая загадка??? И с какого возраста туда начинают ходить?
Огромное спасибо всем, заранее. Первый раз с собакой связалась - вот кругом темно все и не понятно, прямо караул.
Yufa
Гость
« Ответ #1 : 27 Апреля 2004, 10:13:01 »

Надо записаться на выставку в том клубе, где выдавалась щенячка. Моему 8 месяцев будет - он в юниорах. Требовани
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #2 : 25 Апреля 2005, 14:41:33 »

Пивет всем! Я совсем новичок в выставочных делах, очень нуждаюсь в чьюм-нибудь совете! Дело в том, что свою хасочку мы купили два года назад на Птичьем рынке без родословной. Хозяин нашего папашки местный, его родослоная есть, а мама уехала в Москву и там затерялась. Сейчас мы задумались о будущем и решили оформить родословную. Оказывается, это не так-то просто. И у нас уже опускаются руки. Даже и не знаю, может быть, нам и не стоит  затевать все это? Жили раньше без документов и дальше проживем???  
nikletak
Ветеран

« Ответ #3 : 25 Апреля 2005, 16:16:37 »

2elenabutkus
Простите, а в каком городе вы живете? Тут важен момент, был ли сам помет зарегистрирован и была ли сдана общепометка в РКФ или СКОР. Есть вероятность того, что это была внеплановая вязка и ее просто напросто не оформляли. В любом случаи документацией занимается в первую очередь сам заводчик, то есть владелец суки. Если вы не планируете заниматься разведением и выставочной деятельностью, то наличие/отсутствие документов никак не скажется на жизни вашей собаки.  

elenabutkus
Постоялец

« Ответ #4 : 04 Мая 2005, 21:56:51 »

Живем мы в Казани, как я уже писала, собаку мы купили на Птичьем рынке, вязка была неплановая, нигде не зарегистрированная. Хозяева кобеля просто хотели посмотреть какие щенки получатся. Мы купили самую красивую девочку. сейчас она уже выросла, через месяц два года будет, сейчас идет вторая течка. Разведением мы, конечно, заниматься не будем, но повязать хоть пару раз все-равно хотим. Сейчас мы уже занялись оформлением родословной, записались на выставку для оценки экспертами. Просто, мы первоначально зарегистрировались в клубе, в котором к нам отнеслись не очень доброжелательно, а потом чисто случайно пересеклись с хозяйкой другого клуба. Она сразу заинтересовалась нами и занялась решением нашей проблемы. Надеюсь, 9 мая нашу собачку оценят по достоинству и наши будущие щеночки (нам даже уже жениха нашли) будут уже официально оформленные. rolleyes  
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #5 : 16 Мая 2005, 10:10:09 »

У нас все просто замечательно! 9 мая ездили на выставку собак и нашу псину оценили по достоиноству три эксперта, один из которых иностранец. Все документы уже отправили в Москву на оформление родословной, и собаке уже поставили клеймо. Надеюсь на следующую выставку (она состоится в ноябре) мы поедем уже с родословной. А через год в Казани состоится монопородная выставка собак северных ездовых пород, там мы себе жениха подищем.
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #6 : 11 Июля 2005, 19:06:28 »

elenabutkus
Разведением мы, конечно, заниматься не будем, но повязать хоть пару раз все-равно хотим
Сейчас мы уже занялись оформлением родословной, записались на выставку для оценки экспертами. Просто, мы первоначально зарегистрировались в клубе, в котором к нам отнеслись не очень доброжелательно, а потом чисто случайно пересеклись с хозяйкой другого клуба. Она сразу заинтересовалась нами

Я конечно желаю вам удачи  с собачкой и тем более что девочка красивая, но чесслово я валяюсь от оборотов. Родословная видимо будет у вас укороченная - типа мама и папа, ведь само понятие родословная = сведения о родоках, предках так сказать.
А вот по вопросу разведения просто сентеция достойна Задорнова - разведением заниматься не будем, а повязать пару раз (заметьте) хотим. А пару раз повязать это не разведение. Интересно что в третьем колене вылезет из породы. Извините за сарказм, тут и без оного народ заметил шутку. Прям до слёз довели.  cheesy Еще раз удачи
« Последнее редактирование: 11 Июля 2005, 19:08:57 от Snegurochka » Записан

Kisska
Постоялец

« Ответ #7 : 12 Июля 2005, 17:48:14 »

Хочу выступить в защиту elenabutkus, "Snegurochka",Вы очень не правы иногда и из чемпионов Мира полное Г вылезает... А про регистровую родословную (как Вы ее называете укороченной) Вы просто ничего не знаете!!!Я держу собаку с ПОЛНЫМ РЕГИСТРОМ (ни папа, ни мама не известны), не будем вдаваться в подробности откуда собака и куда делась ее родословная...Факт в том, что в 2001 году она стала лучшей собакой на ЧК с конкуренцией более чем 300 собак, выиграв у кобеля, получила Чемпиона России, в разведении попала в плем. класс элита, щенки моей собаки используются в разведении, имеют кучу титулов, щенка с первого помета приобрел эксперт, рабочие качества и темперамент в идеале передались ВСЕМ ее щенкам!!! Выигрывала она у собак с СУПЕРСКИМИ родословными!!! Так, что не факт, что собака имеющая регистровую родословную, хуже чем Ваша с "идеальной родословной"!!!!!!      
"elenabutkus" удачи Вам!!!

Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там хась на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!!!
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #8 : 13 Июля 2005, 05:31:26 »

2 Kisska
а что за порода Вашей собаки, о которой Вы так красиво говорите?
Ведь Хаски в России в принципе мало, думаю, Вы говорите не о Хаски?
Я права?
ИМХО, прежде чем повязать любую собаку нужно все тщательно взвесить.
Какие цели Вы приследуете и что Вы хотите получить от щенков?
Если вязки "от балды", и только с целью продажи щенков, то иностранцы называют это "Фабрика щенка".

У нас, к сожалению, собак не делят на "Pet", "Show" и "Breeding", как в Америке и Европе. Грамотные иностранные селекционеры продают некоторых щенков по контракту "Pet", дабы не иметь продолжение этой линии, и не закреплять опр. недостатки. Думаю, это логично, так как человек, купивший собаку "для души", не сразу приобретает опыт, нужный для правильного разведения опр. породы.
Плюс, конечно, обязательны проверки на насл. заболевания ног и глаз, что актуально для всех пород, но что не всегда делается у нас.
Тут много факторов:
допустим, привез человек дорогую собаку для разведения, а из нее вышло не то, что ожидали... Но ее все равно вяжут, чтобы окупить затраты. Много таких примеров перед глазами.

Действительно, не факт, что Супер\Чемпион даст прекрасных щенков,
Кisska права. Надо очень тщательно подбирать пару и изучать линию.
А это большой труд и время.
Вот Вам пример по Хаски : великолепный медный кобель
Int CH ARTIC BLUE'S DALLAS COWBOY : в прабабках и прадедах по материнской линии он имеет неизвестных собак. В родословной там прочерки.
Но это совсем не умаляет его достоинств, но и эти прочерки - дальние предки...

Здорово, когда есть люди, реально влюбленные в определенную породу и делающие все, для ее улучшения: безжалостное выбраковывание особей с недостатками и разведение только идеально подобранных и проверенных пар. И Супер\Чемпионы в родословной тоже не залог удачи. Но такие селекционеры-большая редкость даже в Европе.
Я конечно, говорю абстрактно, и это не направлено в адрес кого-либо здесь.
Всем удачи! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июля 2005, 04:08:55 от Ариана » Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #9 : 13 Июля 2005, 09:48:12 »

щенки моей собаки используются в разведении, имеют кучу титулов
я прошу прощения, а разве собаки с регистром имеют право на получение титулов? Или что-то уже изменилось?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #10 : 13 Июля 2005, 14:06:44 »

а разве собаки с регистром имеют право на получение титулов? Или что-то уже изменилось?

Хороший вопрос! Я вот зашла на сайт РКФ, и вот что там написано,
я цитирую:
В порядке исключения, неполные родословные допускаются для получения титулов до 2010 года у ряда пород: признанных FCI - южнорусская овчарка, белая швейцарская овчарка, австралийская овчарка, сен мигельский фила, кавказская овчарка, среднеази-атская овчарка, канарский дог, ка де бо, итальянский кане корсо, бразильский терьер, джек рассел терьер, парсон рассел терьер, тоса,перуанская голая собака, мексиканская голая собака, корейская собака хиндо, тайский риджбек, лаготто романьоло, и у пород признанных РКФ.

То есть в порядке исключения, как я поняла, могут быть неполные родословные, но ни как не ПОЛНЫЙ РЕГИСТР!
Кстати, про породу Хаски здесь вообще ничего не сказано. То есть можно предположить, что оценивать Хаски на Шоу эксперты будут только с родословной минимум до третего колена.

Kisska-Вы ведь сами Хаски не держите, так? И описываете единичный случай (если все так, как Вы пишите) не связанный  с Сибирским Хаски???
 angry  

elenabutkus
Постоялец

« Ответ #11 : 13 Июля 2005, 15:23:18 »

А вот по вопросу разведения просто сентеция достойна Задорнова - разведением заниматься не будем, а повязать пару раз (заметьте) хотим. А пару раз повязать это не разведение. Интересно что в третьем колене вылезет из породы. Извините за сарказм, тут и без оного народ заметил шутку. Прям до слёз довели.
Честно говоря, не ожидала я такого отношения..Теперь я понимаю, почему  на выставке владельцы племенных собак смотрели на нас с таким пренебрежением. Ну а вы просто поставили нас на место - "нечего, мол, с суконным рылом, да в калашный ряд". А написала я не совсем грамотно оттого, что пребывала в эйфории по поводу завершения эпопеи с родословной, совсем не ожидала такой реакции. Я понимаю так - разведение- это вязка ради щенков, а я повязать хочу ради здоровья собаки. Наш ветеринар сказала, что собаку надо обзательно повязать, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем. Я совершенный профан в этом вопросе, это у меня первая собака и целиком и полностью доверяю мнению нашего ветеринара. А родословная - это так, попутно. Раз уж будут щенки, так пусть хоть их хозяева не сталкиваются с этой проблемой, в том числе и с высокомерием хозяев отдельно взятых племенных собак. Спасибо тем, кто искренне порадовался за нас.
7 августа у нас в Казани будет выставка и мы собираемся принять в ней участие.
nikletak
Ветеран

« Ответ #12 : 13 Июля 2005, 15:41:22 »

Я понимаю так - разведение- это вязка ради щенков, а я повязать хочу ради здоровья собаки. Наш ветеринар сказала, что собаку надо обзательно повязать, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем.
Это очень распространенный миф, но это не так. Если вы так переживаете, что отсутствие щенков может нанести вред здоровью вашей собаки, то просто стерилизуйте ее. Это поможет решить много проблем (и вашей собаке в том числе). Так же стоит помнить, что при беременности и родах бывают осложнения, которые могут привести даже к гибели не только щенков, но и вашей суки. А различным заболеваниям подвергнуты и рожавшие и не рожавшие суки в одинаковой степени. Получая потомство от вашей собаки, вы автоматически начинаете заниматься разведением, а это дело очень сложное и ответственное (другое дело что при таком подходе это правильней было бы назвать размножением).
« Последнее редактирование: 13 Июля 2005, 15:43:19 от XaCkI » Записан
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #13 : 13 Июля 2005, 15:58:25 »

Я очень люблю свою собаку, даже не ожидала от себя такого, всегда думала, что люблю только кошек. Но это к делу не относится. В книге К. Луксмора про хаски написано, что если её стерилизовать, то очень портиться шерсть. Но в тоже время, я уже заранее боюсь и возможных предстоящих родов и проблем со щенками. Ещё раз повторю - это у меня первая собака и я целиком полагаюсь на ветеринара, тем более, что она наблюдает уже не первую хаски.
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #14 : 14 Июля 2005, 02:14:01 »

Многие известные питомники, в основном в Канаде и в Америке (в Европе реже практикуется) продают некоторых щенков именно по котракту РЕТ, о чем я говорила выше.
Это значит, что по достижению опр. возраста Вы ОБЯЗАНЫ стерлизовать собаку.
Некоторым это кажется дико....Но только на первый взгляд.
Не всегда щенки по такому контракту - бракованые.
Просто селекционер, имея скажем, 3-6 щенков, лучшего оставляет себе для разведения, а другие идут в хорошие дома. Селекционеру вовсем не нужно, что бы кто-то, не имея опыта или по др.причинам продолжал его линию.
Но это совсем другой, более высокий уровень разведения и сохранения породы.
Я говорю это к тому, что:
это обычная практика, стерлизация собаки, и ничего страшного в этом нет.

2 elenabutkus
Лично я не хотела Вас обидеть и говорила обобщенно:))
Если Вы уж твердо решили повязать свою собаку, обязательно сделайте ей  проверки на болезни глаз и дисплазию. Подробности в РКФ и у ветов.
Здоровье-это самое главное!
Вы же не хотите, что бы кто-то, купив Вашего щенка, потом бы мучался с бедным больным зверем! Эти болезни стойко передаются по наследству, а многие неопытные люди просто не спрашивают заводчиков о таких проверках.
В любом случае, Удачи!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2005, 04:10:03 от Ариана » Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,195.0.html