Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 01:15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История одной болезни.10 лет в Петропавловске не диагностировали лептоспироз.  (Прочитано 11040 раз)
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« : 31 Января 2011, 05:29:32 »

Поиском пользовалась...
Привиты двумя прививками,на прогулке нашла крысу в понедельник,не ела.
В четверг первая рвота,в ночь с пятницы на субботу многократная.
В субботу утром врач поставил диагноз с субботы капаем,колем,
сегодня пятый день не ест ,не пьет сама.
Почитав про эту болезнь очень страшно,да и состояние собаки очень плохое.
Нам сказал врач,что несколко штаммов этой болезни,а например прививка не от этого штамма.
Получается бесполезно прививались?
Какие последствия?
Каких ошибок не делать?
На третий день лечения предлагают сделать клизму?уже поздно наверное?
Как ваши собаки переносили капельницу полтора часа?(наша тникакая лежит)
Не ходит,все время спит и т.д. и т.п.
Пожалуйста что знаете расскажите...может чем нибудь поможете?
Лечат (глюкоза,физ.раствор,раствор ре..нера вроде.вылетело из головы,эссенциале,антибиотик,гамавит,аскорбинов это с собой носим еще в клинике колят три укола не записала)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 02:52:54 от Юлия 41 » Записан

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
Юлия 41
Ветеран

« Ответ #1 : 31 Января 2011, 06:43:37 »

Сейчас прочитала,что люди могут заболеть тоже,врач нам ни полслова об этом не сказала,три дня обнимали собаку,на руках же носим и во время капельницы и прижимали и целовали,что только не делали,только бы потерпела...
дома интернета нет,в энциклопедии 10 строчек про болезнь, все выходные без информации были,а сейчас на работе ужасаюсь всему.
Сейчас позвоню врачу спрошу почему анализы не сделала,почему нас не предупредила об угрозе заражения,
хотя что изменилось бы- мы в таком близком контакте,что муж полторачаса стоит держит её на капельнице и целует и в ухо шепчет,что пусть все делает что хочет,только бы выздоровела,это его вторая в жизни собака

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #2 : 31 Января 2011, 07:47:29 »

Позвонила другому врачу по нашему месту жительства-назвали риботан и имунофан(с завтрашнего дня в отпуске к сожалению),что то я не помню чтобы нам такое называли в клинике,
в клубе спросила ветеринара делать уколы (сами не можем),сказали с таким диагнозом не все согласятся на уколы,так как у клубного ветеринара щенки.
Сегодня сама решила давать хилак форте и бактисубтил,за эти трое суток вспомнила все болезни и лекарства и может это и глупо но в 10 мес.моя дочь лежала в реанимации с диагнозом кишечная инфекция неизвестной этиологии,на 5 сутки сказали что все но выжили,лечение было точно такое же как ни странно.И хилак и бактисубтил и еще подобное вливали в ребенка по принципу хоть что нибудь в организме сможет закрепиться.
Сейчас я поехала за собакой,она с дочерью,повезу на вечерний укол.
Только завтра выйду на работе на форум по Москве в 11 вечера примерно или позже и 8 часов разницы,поэтому спасибо заранее если кто нибудь откликнется.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #3 : 31 Января 2011, 10:09:04 »

Я бы сдала анализы еще и в другом месте. Диагноз серьезный. Узнайте, есть ли прививки для людей у человечьего инфекциониста. Я бы ребенку не позволила контактировать ни с собакой, ни с теми людьми, кто ухаживает за собакой.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #4 : 31 Января 2011, 10:17:05 »

Моя первая собака болела этой гадостью. Это был где-то 2000-2001г. Врачи на лечении не настаивали и посоветовали родителям усыпыть, что они с камнем на сердце и сделали. Потом пожалели, но было уже поздно.
Из того, что они говорили - взрослым болезнь не страшна, а вот дети находятся в зоне риска.
Им тогда сказали, что вылечить можно, но процесс длительный. А т.к. ребенок (т.е.) я в доме, то дома держать опасно, а в стационаре дорого.
Так что держитесь! И не опускайте руки!
И поддерживаю Сергея Трепета, сдайте контрольно анализы в другом месте.
Удачи вам и выздоровления!
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #5 : 31 Января 2011, 13:10:39 »

На каком основании был поставлен диагноз "лептоспироз": проводилось ли лабораторное исследование (серология, микроскопия в темном поле) сыворотки крови заболевшей собаки
на лептоспироз? Необходимы также общий анализ крови и биохимия крови (для контроля за состоянием почек и печени).

Вы можете обратиться в любую человеческую лабораторию при больнице и Вам обязаны провести анализ сыворотки крови собаки на лептоспироз. Так лептоспироз является зооантропанозной инфекцией.

Собака когда была привита?

Острое течение лептоспироза проявляется  лихорадкой,  угнетением, вялостью и  резкой желтушностью кожи, конъюнктивы, склеры, слизистых оболочек, моча имеет бурый («шоколадный») цвет. Лечится только антибиотиками!

Лептоспирозом болеют и люди... Выздоравливающие собаки в течение нескольких месяцев могут являются лептоспироносителями...

Необходимо соблюдать меры личной гигиены...

http://webmvc.com/bolezn/catdog1/leptospi.php
http://www.allvet.ru/diseases/dog_inf5.php
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 15:39:21 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
hasinka*
Старожил

« Ответ #6 : 31 Января 2011, 22:55:39 »

Посмотрите в личных сообщениях!

Делай, что должно, и будь, что будет....
Юлия 41
Ветеран

« Ответ #7 : 01 Февраля 2011, 02:53:55 »

У вас наверное у всех будет шок но я дословно пишу диалог с врачом.
я-извините за вопрос,а анализы когда будем делать или уже сделали?
врач-зачем,вы явно идете на поправку
я-ну а как же вы поставили диагноз?
врач-крыса могла дать псевдотуберкулез и лептоспироз,симптомы второго
я- а может сделаем?
врач-в нашем городе лептоспироза нет 10 лет,анализ делается на вет.станции,если подтвердится то у нашей клиники будут проблемы да и у вас тоже
я-у меня дочь почему вы не сказали что она может заразиться?
врач-если я была бы уверена я бы сказала,у него разные формы и не все заразны для человека,раньше приходила семья 10 лет назад и мы отказались их лечить а лечили их в инфекционной больнице а собаку гос.вет.клиника усыпила
у вас явное улучшение давайте не будем создавать проблемы

сегодня собака встала на ноги,пока никто из семьи не заболел
и я так понимаю что если я сдам анализ в гос.клинике у этой будут проблемы за сокрытие если у нас был лептоспироз
симптомы все сходятся кроме желтых белков.
Петопавловск-Камчатский мой город,я знаю эту клинику давно одна из первых,еще одна частная есть,государственная и несколько вет.врачей по объявлению.
Еще есть круговая порука все знают друг друга маленький город.
Анализ сдадим сегодня или завтра но клинику называть не буду.

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #8 : 01 Февраля 2011, 03:29:36 »

Вы можете обратиться в любую человеческую лабораторию при больнице и Вам обязаны провести анализ сыворотки крови собаки на лептоспироз. Так лептоспироз является зооантропанозной инфекцией.
Обязаны?Я просто не представляю как медсестра будет брать кровь у собаки,да нас и не пустят.
Оказывается анализ делает одна лаборатория в Елизово(еще один город меньше нашего),на работе есть вет.врач(печати на накладные ставит) он по знакомству возьмет анализ,возьмет сопроводительное письмо от госветстанции и мы повезем анализ.А какой то там план по забору анализов они уже выполнили,наш ветврач сразу стал интересоваться какая клиника,я сказала что частный врач.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #9 : 01 Февраля 2011, 04:37:16 »

Обязаны?Я просто не представляю как медсестра будет брать кровь у собаки,да нас и не пустят.

Кровь у собаки берёт доктор в ветклинике или частный врач.

И ещё. Заболевшие собаки подлежат лечению. У меня соседнии лаборатории как раз лаборатория лептоспирозов и токсоплазмоза. Так вот, туда люди несут не только кровь заболевших членов семьи, но и животных (например, собака, хорь, кошки лептоспирозом не болеют). Для подтверждения диагноза или опровержения.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 04:42:11 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Юлия 41
Ветеран

« Ответ #10 : 01 Февраля 2011, 05:09:43 »

Кровь у собаки берёт доктор в ветклинике или частный врач

на работе есть вет.врач(печати на накладные ставит) он по знакомству возьмет анализ,возьмет сопроводительное письмо от госветстанции и мы повезем анализ.
вот я договорилась,сказали что без письма не берут,а так как наш лечащий врач не хочет анализы, то сопроводительное письмо наш рабочий врач напишет.

doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #11 : 01 Февраля 2011, 05:49:26 »

Юля, дык собакину реально лучше?Непонимающий? rolleyes
Юлия 41
Ветеран

« Ответ #12 : 01 Февраля 2011, 06:05:17 »

сегодня собака встала на ноги,
имеется ввиду начала ходить сама,до этого на руках носили,рвота сохраняется ,даже если чайную ложку споим все назад,но по сравнению с тем что было это да,хоть встает и ходит сама.
Сегодня без капельницы, только уколы, получается с четверга не ест и не пьет,держалась на капельницах,вечером попробуем бульон вливать по чуть чуть.

Юлия 41
Ветеран

« Ответ #13 : 01 Февраля 2011, 06:11:17 »

Как бы на работе больничного нет по уходу за собакой а зря,и что я делаю на работе-сижу жду конца рабочего дня,ничего в голову не лезет,стол завален бумагами,цех ждет зарплату(мясоперерабатывающий),я думаю о курином бульоне и что завтра утром отпроситься на укол и вечером тоже пораньше уйти.
Производительность труда ноль.
Коллеги у кого животные хоть понимают.Правда после общения со мной руки стали больше мыть и сидеть подальше-у всех интернет и все прочитали про лептоспироз  простия их понимаю

enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #14 : 01 Февраля 2011, 06:18:25 »

А гискан вам не кололи? Это сыворотка, которая как раз подходит для лечения неопределенных инфекционных заболеваний. У меня соба с выставки какую-то заразу прнесла, все собаки блевали, ничего не ели, спаслись гисканом, имунофаном и гамавитом. А от рвоты хорошо церукал помогает.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19359.0.html