Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 14:07:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карт. Чертёж!  (Прочитано 15457 раз)
Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #15 : 14 Марта 2011, 02:39:45 »

как  приколльно на проекте вилка миниту =)

вобщем то норм вроде- но лучше б на кажддый задний маятник по аморту - и тормоза вопрос какие?

НУУУ  и по иедее 1 сцепку мед=жду рамами ниже-хотяяя хз как прочситываали[/i]
Рама  и угол вилки точно подсчитаны и проверены не на форумах , а на ЧМ и ЧЕ- "1 сцепку мед=жду рамами ниже" -как будете помогать собакам -отбивать себе ноги ?
Эти карты  Игоря прошли тест в лесу на корнях , и на песке , и  в поле прицеплены ATV на 60 км |ч .с крутыми поворотами -не один несломался, колеса целые и без амортизаторов ....
После теста  этих картов в Ифсс пошла речь о допуске класса 6 собак стартовать на 3-х колесном карте.

[/font][/color]
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 09:44:45 »

как  приколльно на проекте вилка миниту =)

вобщем то норм вроде- но лучше б на кажддый задний маятник по аморту - и тормоза вопрос какие?

НУУУ  и по иедее 1 сцепку мед=жду рамами ниже-хотяяя хз как прочситываали[/i]
Рама  и угол вилки точно подсчитаны и проверены не на форумах , а на ЧМ и ЧЕ- "1 сцепку мед=жду рамами ниже" -как будете помогать собакам -отбивать себе ноги ?
Эти карты  Игоря прошли тест в лесу на корнях , и на песке , и  в поле прицеплены ATV на 60 км |ч .с крутыми поворотами -не один несломался, колеса целые и без амортизаторов ....
После теста  этих картов в Ифсс пошла речь о допуске класса 6 собак стартовать на 3-х колесном карте.

[/font][/color]

Это же не значит что конструкция идеальная и не надо пытаться делать её лучше?

вибры- можете выкинуть на ближайшую помойку -даже при наличии качественных вибрейков- у них есть большой минус- принамыкании и грязи они неэфективны и стачиваються оч быстро при этом стачивая обода.

для сырости и грязи лучше хотя бы дисковую механнику ставить.

про ненужность тормозов для победы улыбнуло  хи-хи

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #17 : 14 Марта 2011, 10:19:55 »

Совет  sky 48 -если хотите сделать себе  напишите Игорю ,что хотите сделать копию для себя  и я думаю получите "добро"-про продажу речь я думаю что Вы понимаете неидет.

ок, попробую спросить. если нет - так придётся видоизменить, чё уж там)

Laitkiper's Open Niagara Falls
Laitkiper's Gyalite
Rupakaya ShangriLa Shaman's Soul

Севастопольские хаски))
Яровит
Ветеран

« Ответ #18 : 14 Марта 2011, 10:27:36 »

вроде достаточно 7 отличий небольших - моежно сделать элементарно в обвесе и немного в раме.
Маятники с амортизаторами на задних позволят лучше кренить карт в повороте и будут хорошим отличием в конструкции

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
AndreySar
Постоялец

« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 19:20:51 »

Маятники с амортизаторами на задних позволят лучше кренить карт в повороте и будут хорошим отличием в конструкции
Да, но при этом стоимость возрастает + аморты подбирать придется методом тыка. Уважаемый Club Fluidus фраза " значит точно надо делать" из кинофильма" Служебный роман" немного перефразирована, юмор. Я этим и хотел сказать что в данной конструкции все просчитано, испытанно и полностью удовлетворяет требованиям.О чем вы чуть ниже и написали.(Рама  и угол вилки точно подсчитаны и проверены не на форумах , а на ЧМ и ЧЕ- "1) Про продажи тут речь никто и не ведет, под себя что ни будь бы смастерить,своим руками.
Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 23:23:40 »

Да, но при этом стоимость возрастает + аморты подбирать придется методом тыка. Уважаемый Club Fluidus фраза " значит точно надо делать" из кинофильма" Служебный роман" немного перефразирована, юмор. Я этим и хотел сказать что в данной конструкции все просчитано, испытанно и полностью удовлетворяет требованиям.О чем вы чуть ниже и написали.(Рама  и угол вилки точно подсчитаны и проверены не на форумах , а на ЧМ и ЧЕ- "1) Про продажи тут речь никто и не ведет, под себя что ни будь бы смастерить,своим руками.

Да Andrey Sar  ,я это и имел в виду ,что есть хорошая модель на этот день ,есть чертежы  и к этой модели делать какие то дополнительные прибамбасы не вижу смысла.Потому, что с каждым амортизатором надо все пересчитывать ,делать не один эгземпляр ,менять центр тяжести , у меня один польский карт переваренный как минимум 5 раз пока мне понравилось самому и все равно я купил раму у Игоря ,а этот карт изпользуем на тренировках .
А кто хочет создавать новые конструкции -только УРА ,будет лучше ,будем покупать ,НО,,,, "Маятники с амортизаторами на задних" - ненужны если хочеш выграть ,и таких покупать небудем ,На ровных трасс таких как в парке на  гонке "Белых ночей" такие как Игорь Тращ и в переди меняет вилку на вилку без амортизатора,на фото Лена Бойсен 12х ЧМ 18х ЧЕ с этим картом  и с "плохим обвесом" -передняя вилка без амортизатора хи-хи как раз в этот день стала очередной раз ЧЕ
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 23:31:08 от Club Fluidus » Записан
Яровит
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 23:44:19 »

НО,,,, "Маятники с амортизаторами на задних" - ненужны если хочеш выграть ,и таких покупать небудем

вас уже засыпали предложениями купить его?  хи-хи хи-хи хи-хи

реч идет о конкретном карте под себя любимого. да-да
и кроме как  ХОЧЕШЬ ВЫИГРАТЬ- есть еще немаловажные факторы
-комфорт
-безпасноть жизни и здоровья
-удобство эксплуатирования.

когда ломаешь руки ноги шеи позвоночники- начинаешь задумываться не только о кубке с медалькой  хи-хи

,НО,,,, "Маятники с амортизаторами на задних" - ненужны если хочеш выграть
хотите прямо сейчас для вас персонально выложу фото картов где задние колеса или даже все 4 на независимых подвесах?
попробовал в декабре аналог польского без подвесов - не то это если не 2 бобика  а 6 например  да-да

Яровит
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 23:56:48 »

чтож на то пошло  буду выкладывать фото- Надеюсь Арнольдасу не надо красным указывать на подвесы?

если тырю чьи то фото заранее сори  да-да

жаль фото Аленкиной нового карта нет где рабзборчиво видно независимый подвес на все 4 колесика

Никто никого не убеждает покупать- и то что чемпионы мира ездят на чем то не означает что это непререкаемая истинна и других мнений быть не может.
на ЧМ и байкджоринг ездили за пояс цепляя собак что неграмотно ниразу .

и кроме побед на соревнованиях у людей чуществует необходимость в тренировках и просто кататься- не весь мир крутиться вокруг спринта уж поверте  да-да

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #23 : 15 Марта 2011, 00:03:03 »

Яровит  cool, не надо нервничит -речь идет про конкретный  3-х колесный карт которого хочет сделать для себя парни , если Вам это нужно могу выложить и по больше фото , но это не будет значить что эти карты хорошие .
Яровит
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Марта 2011, 00:04:46 »

Яровит  , не надо нервничит
никапли не нервничаю - было бы из за чего  хи-хи
если Вам это нужно могу выложить и по больше фото , но это не будет значить что эти карты хорошие .
могу тоже больше фото выложить- а что те что выложил вы считаете плохими? если да то опишите понятно чем именно....

сори 3х колесник вообще невоспринимаю  хи-хи
и вы забыли ответить про то что не все заключаеться в спринте и победе на гонке хи-хи или все таки все вокруг этого повашему крутиться?

Яровит
Ветеран

« Ответ #25 : 15 Марта 2011, 00:08:25 »

вот у Аленки потырю даже фото именно подвеса  хи-хи

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #26 : 15 Марта 2011, 00:10:37 »

Ну и думаю что Вы согласитесь,  что например Алена  Шепеловой  на карте  с  независимым подвесом проиграла бы Алене Шепеловой с таким картом
Яровит
Ветеран

« Ответ #27 : 15 Марта 2011, 00:13:07 »

я думаю что Алена Шепелёва не стала бы гоняться сама с собой ибо с головой у ней все в порядке  да-да
а мужичок прикольно скукожился- как будто какать хочет- неудобно ему поди так ехать то  хи-хи
она кстати ШепелЕва а не ШепелОва  да-да

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #28 : 15 Марта 2011, 00:15:16 »

вот у Аленки потырю даже фото именно подвеса  хи-хи

Яровит все это хорошо , даже отлично , речь идет про гонки и спорт ,и уже написал ,что именно про 3-х колесный карт
И если пошла такая речь то этот карт  видно слишком тяжелый для гонок -для тренировок супер
Яровит
Ветеран

« Ответ #29 : 15 Марта 2011, 00:17:18 »

Арнольдас извините я потерял суть разговора- мы сейчас о чем?

я о более грамотном карте а не о том как кто и на чем гоняеться......

если вы про Алену- то Алена сама выбрала карт с независимым подвесом -видимо для неё он более удобен чем такой как у вас на фото или трехколесник.
 опять же мы не про неё- я лишь фото её карта взял для образца.

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,19324.msg1081174.html