Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Ноября 2019, 18:03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карт. Чертёж!  (Прочитано 16317 раз)
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #45 : 15 Марта 2011, 10:35:34 »

спидометр можно установить и отдельно

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
funkytim
Новичок
*

« Ответ #46 : 15 Марта 2011, 10:47:29 »

ну это понятно, его можно и на садовую тележку установить:)
я просто говорю, что обычно на легких квадрах, которые продаются за адекватные деньги, его нет.
а вообще проще GPS с собой возить и не париться:)
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #47 : 15 Марта 2011, 10:48:47 »

У кого Ока есть?Квадр STINGER GX в идеале,на Оку у нас в городе меняют или продают за 20 тыров.У меня есть Ока,но мне ее жалко отдавать.Мож на опель махнется? да-да Влегкую отдам хи-хи ща звякну по объяве хи-хи

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #48 : 15 Марта 2011, 10:53:02 »

Позвонил. В объяве квадр написано,а это скутер прости

funkytim
Новичок
*

« Ответ #49 : 15 Марта 2011, 10:53:10 »

ыыыы, если сделаете фото Оки, которую тащит упряжка собак, это будет хит-фото по всему инету:)
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #50 : 15 Марта 2011, 10:55:19 »

ыыыы, если сделаете фото Оки, которую тащит упряжка собак, это будет хит-фото по всему инету:)
Три собаки не упрут(у меня три),минимум 6 надо.

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #51 : 15 Марта 2011, 14:59:16 »

да всё примерно, хз чё за вилка.   тормоза скорее всего хорошие вибрейки, хотя если денег хватит, то на задние дисковые хотелось бы.   
А 4-ку можно будет в такое дело запрячь, как думаете?

SKY48 - с начала  вилку можете поставить и дешевлее ,всегда поменяете как только будет деньги , а на оставшие деньги мои совет купите на том же Роверланде
задние колеса с барабаными тормозами.Автор карта Игорь сам ездит с В -брайками и с дисковами ,смотря какая траса ,но оба варианта имеет свои минусы.
У меня лично на старом карте и на Игоря я поставил сам колеса с барабанами тормазами.Ездил на разных трасах , "плавал" на тренировках по лужам -воды собакам до шеи , и никаких проблем.Мне эти колеса нравится ,и крепление очень простое ,на самоделке с дисковыми и с В брайками будет проблемы с точностью сварки,
Вот эти колеса -сама система тормоза [не знаю как по русски -там где ось ] сделана в Англии , фирма Sturmey Archer основанна в 1902 году
вот эти колеса -
http://www.rowerland.pl/index.php?artykul=67
Яровит
Ветеран

« Ответ #52 : 15 Марта 2011, 22:40:43 »

,на самоделке с дисковыми и с В брайками будет проблемы с точностью сварки,
да-да ага будут выход один брать части велорамы с ушками под каллипер дискового тормоза и вваривать в карт и то придеться выставлять как можно точнее.... по идее  колодочные тормоза закрытого типа это гуд- пробовал такие  да-да
но если нет варианта в колодками то только диски

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #53 : 18 Марта 2011, 09:04:02 »

первое квадры имеют возможность кувыркаться, а потом карт еще и рассчитан для тренировки самого бегуна ( в Европе то дядьки бегают, а вот наши уже большой вопрос- могу на своем примере сказать, за всех говорить не буду, у меня просто физически не хватает времени  тренироваться отдельно от собак)

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #54 : 18 Марта 2011, 09:06:42 »

мы сейчас просто усовершенствовали польский, потому как он нас почти устраивал,  но для соревнований он тяжеловат и вариант остается просто его облегчить кг эток так на 20

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Яровит
Ветеран

« Ответ #55 : 18 Марта 2011, 09:10:36 »

первое квадры имеют возможность кувыркаться, а потом карт еще и рассчитан для тренировки самого бегуна ( в Европе то дядьки бегают, а вот наши уже большой вопрос- могу на своем примере сказать, за всех говорить не буду, у меня просто физически не хватает времени  тренироваться отдельно от собак)
Оль это опять же под соревнования и под спринт. а если человек ездит для себя.или занимаеться походами ему толкаться нафик ненадо. он собак заводил не для того чтоб ногами фигачить много киллометров.
так что все необходимо исходя из рациональности использования

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #56 : 20 Марта 2011, 02:38:04 »

мы сейчас просто усовершенствовали польский, потому как он нас почти устраивал,  но для соревнований он тяжеловат и вариант остается просто его облегчить кг эток так на 20
Ольга, если Вам нравится ваша конструкция остается только найти мастера старых времен - то есть честного и недорогого  Шокирован.Основную конструкцию рамы сделать из алюминевых сплавов -минус 15-20 кг гарантированно. да-да
У нас таких пока ненаходим да-да - страна маленькая и все хитрые -хоть надежда есть, или выходить цены космические или мастер ,,,,, хи-хи
Для гонок безусловно надо уменьшат вес , и ето не  только для собак ,а именно для спортсмена , и для того что просто легче  перенести -поднять на машину- трейлер, да-да
Яровит
Ветеран

« Ответ #57 : 24 Марта 2011, 08:44:15 »

18.4.3.4.       Рекомендованы следующие минимальные веса для картов:
Класс «4-собаки»: 25 кг.
Класс «6-собак»: 35 кг.
Класс «8-собак»: 45 кг.

18.4.3.2.       В классе с двумя собаками разрешены лёгкие 2-х и 3-х колесные средства передвижения.

18.4.3.3.       В классе «4 собаки» разрешены 3-х и 4-х колесные средства передвижения (карты). Карты в  классах «6 собак»  и «8 собак»  должны быть четырёхколёсными.

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #58 : 25 Марта 2011, 01:10:49 »

18.4.3.4.       Рекомендованы следующие минимальные веса для картов:
Класс «4-собаки»: 25 кг.
Класс «6-собак»: 35 кг.
Класс «8-собак»: 45 кг.

Яровит ,да эти пункты остались и в новой редакции 2010 правил ИФСС ,но... не кто невзешивает карты  и ЧМ и ЧЕ ездят на картах  Игоря котрые весит 20 кг -все это знает {4-колесные} а  2года назад на ЧМ  в Канаде маршал гонки разрешил 6-ам выступать и на 3-х колесном карте  Игоря Трашч ,признав что он не более опасен чем некоторые тежелые телеги.
Какая разница  -мужик 90 кг + 20 кг карт  и девушка 55 кг + 45 кг карт по правилам ?
В некоторых ситуациях тяжелый карт даже  более   травмоопасен.

18.4.3.2.       В классе с двумя собаками разрешены лёгкие 2-х и 3-х колесные средства передвижения.

18.4.3.3.       В классе «4 собаки» разрешены 3-х и 4-х колесные средства передвижения (карты). Карты в  классах «6 собак»  и «8 собак»  должны быть четырёхколёсными.
Елена+Шакир
Ветеран

РОО ХЦЕС "TANDEM"

« Ответ #59 : 25 Марта 2011, 04:50:00 »

еще одна конструкция

http://www.culpeppers.co.uk/catalogue/?cat=rigs

Там у нарт еще пологи прикольные (Спайдер)  Улыбка

Пусть крутят пальцем у виска, качают головой слегка, мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг, что этот пёс - мой лучший друг, в людской среде альтернативы не бывает.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19324.45.html