Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 10:31:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карт. Чертёж!  (Прочитано 15824 раз)
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #30 : 15 Марта 2011, 00:19:35 »

речь идет про гонки и спорт ,и
реч изначально шла не о гонках и спорте - человек хочет сделать себе карт - вроде не писал что собираеться на ЧМ места собирать- может хочет покататься может еще что то.

тяжелый никто не спорит- на каков хорош чертяка  kiss а на тех собаках что его возят яб побоялся на роверлендовском ехать -или только в защите  да-да

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Яровит
Ветеран

« Ответ #31 : 15 Марта 2011, 00:21:42 »

а для гонок и спорта вы несомненно правы- вес играет роль- как и ходовые качества - но опять же- здоровьем и безопасностью нельзя пренебрегать - и самому можно покалечиться и создать сложную аварийную ситуацию для других участников

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #32 : 15 Марта 2011, 00:27:38 »

я думаю что Алена Шепелёва не стала бы гоняться сама с собой ибо с головой у ней все в порядке  да-да
а мужичок прикольно скукожился- как будто какать хочет- неудобно ему поди так ехать то  хи-хи
она кстати ШепелЕва а не ШепелОва  да-да
OOOOPS. промахнулись ...Яровит - этот мужичок  кстати чемпион Европы и Мира -вижу разгавариварием на разные языки-жаль,
извеняюсь за Шепелова , я уже писал что с клавиатурой компютера нам с кирилицей сложно  , но  сколько знаю у Kjetil c головой все нормально и непонимаю -"гоняться сама с собой"
Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #33 : 15 Марта 2011, 00:33:55 »

Так я про тоже самое-человек нашел хороший чертеж , мое мнение -не надо переделивать потому что карт хорошый .Конечно  каждая техника имеет свои плюсы и минусы  и у этого есть что мне ненравится ,но это только мое мнение
Яровит
Ветеран

« Ответ #34 : 15 Марта 2011, 00:36:08 »

.Яровит - этот мужичок  кстати чемпион Европы и Мира
при чем тут это?

ну давайте посмотрим на его положение тела при езде? он согнут напряжен- ему явно некомфортно- соответсвенно напряженное тело может допустить ошибку или несправиться с контролем над картом - то что он чемпион это говорит о том что пока справляеться- это гуд- но справляеться на спринте- как быть тем кто не спринты катает?
как быть с тренировками? когда нет ровной трассы- а есть поле или лес- где канавы коряги выбоины ,колеи- или еще хуже через город- каждый день на такой конструкици неудобной?

если на мотоэндурах гонять в положении как на спортбайке - будет нормально? нет - не будет контроля и напряжение большое

не надо переделивать потому что карт хорошый
дык ясен пень хороший..... но был разговор об отличиях дабы учесть авторские права, и в любую хорошую вещь Русский человек превнесет что то еще более лучшее с помощью сварки и болгарки =) это менталитет такой- купить дорогой вел или мотоцикл и переделать чтоб было еще лучше =)

Яровит
Ветеран

« Ответ #35 : 15 Марта 2011, 00:41:19 »

насчет положения хочеться еще пару слов сказать
как мы выбираем или делаем нарты?
высоту ручки и наклон выбираем под конкретного человека?  низкая или оч высокая ручка  это ведь плохо? наклон тоже важен- положение относительно ног и ручки тоже.
так же и с велосипедом для разной езды разные ростовки рамы- разный обвес длинна хода вилки и тд.
привязка опять же не к телу а к велосипеду дает контроль над велосипедом и дорогой и позволяет за счет большего контроля за техникой и дорогой увеличивать скорость прохождения.

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #36 : 15 Марта 2011, 00:55:10 »

при чем тут это?

ну давайте посмотрим на его положение тела при езде? он согнут напряжен- ему явно некомфортно- соответсвенно напряженное тело может допустить ошибку или несправиться с контролем над картом - то что он чемпион это говорит о том что пока справляеться- это гуд- но справляеться на спринте- как быть тем кто не спринты катает?

Яровит , то положение тела на этом и ему подобных карт нормально -имитация нарт на большой скорости- на спринте !!!!.А что справлятся они сами занимается спортом+прицепляет карты к джипам или квадроциклам и тренируется,,,на 40-60 км,ч
На драйленде -"не спринты катает? " такого на драйленде  нет , то есть мид и лонг дистанций нет 

как быть с тренировками? когда нет ровной трассы- а есть поле или лес- где канавы коряги выбоины ,колеи- или еще хуже через город- каждый день на такой конструкици неудобной?

На тренировках нормальных они с этими картами негоняется ,тренируется с такими как у А. Шепелевей и тяжелее или квадроциклами смотря какая команда и на какие дисциплины готовитесь , и только на отдельные тренировки-имитацию гонок  берет такие.

если на мотоэндурах гонять в положении как на спортбайке - будет нормально? нет - не будет контроля и напряжение большое

дык ясен пень хороший..... но был разговор об отличиях дабы учесть авторские права, и в любую хорошую вещь Русский человек превнесет что то еще более лучшее с помощью сварки и болгарки =) это менталитет такой- купить дорогой вел или мотоцикл и переделать чтоб было еще лучше =)
при чем тут это?

« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 01:04:37 от Club Fluidus » Записан
Яровит
Ветеран

« Ответ #37 : 15 Марта 2011, 01:00:45 »

На тренировках нормальных они с этими картами негоняется ,тренируется с такими как у А. Шепелевей и тяжелее, а только на отдельные тренировки-имитацию гонок  берет такие.
ну вот примерно это я и хотел сказать.
к сожалению в России не все могут себе позволить просто купить карт не то что иметь один для тренировок второй для соревнований.поэтому и ищеться компромис  да-да

мне например гонки мало интересны- зато при увеличении упряжки появляеться потребность в карте для поддержании формы в теплое время и подготовки - поэтому и исхожу из того что карт должен быть крепок устойчив удобен и тд

Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #38 : 15 Марта 2011, 01:20:52 »

Да Яровыт не только в России ,
конечно если гонки мало интересны для себя можно выработать и сделать удобную модель , но тогда я уже невыбрасывал бы деньги "на ветер" и купил бы легкий квадроцикл- для поддержании формы в теплое время- есть дешевые китайские , не знаю как у вас , но у нас можно купить недорого бу привезеные из Европы
Яровит
Ветеран

« Ответ #39 : 15 Марта 2011, 09:17:57 »

но тогда я уже невыбрасывал бы деньги "на ветер" и купил бы легкий квадроцикл
вы прямо мысли читаете  да-да думал даже купить ненаходу и или самому отремонтировать либо скинуть вообще двигатель

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #40 : 15 Марта 2011, 09:49:06 »

но тогда я уже невыбрасывал бы деньги "на ветер" и купил бы легкий квадроцикл
вы прямо мысли читаете  да-да думал даже купить ненаходу и или самому отремонтировать либо скинуть вообще двигатель
Вот мне на гонках тоже самое сказали:"за те деньги которые стоит карт,намного лучше китайский квадроцикл купить".Чет наслушался я там "ЛЕСТНЫХ" отзывов про карт,теперь делать его неохото прости буду на квадрик копить да-да тож пофигу сломаный иль рабочий,движки машинам перебирал,думаю в квадре разберусь да-да Еще говорили что в детском мире продаются квадрики по 25000,но их переделывать надо.

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
Яровит
Ветеран

« Ответ #41 : 15 Марта 2011, 09:51:29 »

тут встает вопрос а целесообразности квадра для 4 собак например- для 6 и выше понятно квадр будет лучше. ну и опять же квадр для тренировок а не для соревнований- уже надо исходить из потребностей

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #42 : 15 Марта 2011, 10:04:31 »

Как мне сказали квадром удобно поддерживать и тренеровать равномерную скорость собак,если соб мало,помогаешь им подгазовкой(вобщем двигателем).Я думаю для тренеровок штука отличная,а для соревнований увы.Еще у карта передок уже изначально закрыт,о "баране" и удочке думать ненадо.Удобно следить за спидометром,на велокомпьютере хуже.Да и движек всегда снять можно,как Яровит выше писал

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
funkytim
Новичок
*

« Ответ #43 : 15 Марта 2011, 10:27:33 »

на легких спортивных квадриках спидометра обычно нет. вообще ниче нет на руле - дабы избежать осколков в случае чего.

спидометры - на больших оффроадах и дорожных фермерских квадрах.
funkytim
Новичок
*

« Ответ #44 : 15 Марта 2011, 10:29:38 »

только квадр даже без движка тяжеловат будет.
даже для четверки собак.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19324.30.html