Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2019, 17:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карт. Чертёж!  (Прочитано 16479 раз)
Mister I
Ветеран

« : 29 Января 2011, 23:56:01 »

Всем, привет! cool
Скоро весна, лето! cool rolleyes
Пора думать уже о летних видах! да-да
И тут такой вопрос! Подмигивающий
А есть у ково граммотный чертёж карта?! Шокирован
Если есть чем поделиься!,, буду рад)! да-да Веселый
natsyga
Ветеран

С Волчьей Реки

« Ответ #1 : 30 Января 2011, 22:03:21 »

Тьфу, блин! Я уж думала - наконец-то нашли и выложили! хи-хи

Mister I
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Февраля 2011, 12:11:23 »

Пробуйте,
если не получится,- у Игоря еще один такой же (вилка правда другая) остался.
хм, да особо пробывать не хотелось бы Подмигивающий, просто есть люди и оборудование ,чтоб сделать, но не пробывать, т.е нужен как бы совсем- вовсем правильный чертёж да-да
алекс and Лэйла
Пользователь
**

« Ответ #3 : 01 Февраля 2011, 15:03:43 »

нужен как бы совсем- вовсем правильный чертёж

При всем желании ни у кого не получится.
Любой отдельный узел конструируется под закупленный комплектующий (велосипедный) элемент.
Все комплектующий производятся в Китае.
Даже имея на руках готовый Карт,- столкнулся с проблеммой закупки идентичных элемнтов (под замену вышедших из строя в процессе эксплуатации), в свя зи с тем, что модельный ряд не дорогих комплектующих постоянно обновляется.
Так что вы в любом случае не сможите повторить то, что собрал я, а следовательно точные чертежи  карта вам не помогут.

а что если попробовать с российскими великами у нас в Нижнем Новгороде велозавод есть у них то точно запчасти эдентичные!!!

здоровья всем!!!
алекс and Лэйла
Пользователь
**

« Ответ #4 : 01 Февраля 2011, 16:15:19 »

а что если попробовать с российскими великами у нас в Нижнем Новгороде велозавод есть у них то точно запчасти эдентичные!!!

Трехколесный карт - товар штучный, на поток выставлять не рентабельно.
Как пример - один товарищ поставил только тормоза на два задних колеса за 11 тыс. руб.
так что набор комплектующих собранный одним спортсменом ни когда не удовлетворит другого спортсмена.
Хороший вариант (я слышал) применил Тверские ребята - они купили за бугром раму, а все остальное комплектовали уже здесь.

ну да ,в раме то и весь вопрос!!!!иначе где-нибудь на повороте колеса разьедуться!!!

здоровья всем!!!
алекс and Лэйла
Пользователь
**

« Ответ #5 : 01 Февраля 2011, 16:34:21 »

а я и не рассматриваю велоколеса( во всяком случаи заднии)! благо сейчас очень много и других например для садовых тележек у них и обод цельнометалический и широкая резина да и вес небольшой!!! а вот   тормаза на эти калеса пока не придумал как?!

здоровья всем!!!
LG
Ветеран

« Ответ #6 : 01 Февраля 2011, 16:38:24 »

а я и не рассматриваю велоколеса( во всяком случаи заднии)! благо сейчас очень много и других например для садовых тележек у них и обод цельнометалический и широкая резина да и вес небольшой!!! а вот   тормаза на эти калеса пока не придумал как?!

Когда придумаете как прикрепить к ним дисковые тормоза,  втулку на цилиндрических подшипниках, и комплект резины на разное покрытие трассы - дайте знать.
алекс and Лэйла
Пользователь
**

« Ответ #7 : 01 Февраля 2011, 16:43:25 »

Когда придумаете как прикрепить к ним дисковые тормоза,  втулку на цилиндрических подшипниках, и комплект резины на разное покрытие трассы - дайте знать.

как сделать то я знаю!у меня есть два колеса от картинга и как прикрепить их на втулку тоже знаю а вот где такие маленькие дисковые тормаза замылить не знаю! чтоб не получилось что обманываю фотки скинуть не магу так как телега завалена снегом если отрою обязательно фоты скину и все техданные колес и подшибников!!!

здоровья всем!!!
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #8 : 13 Марта 2011, 11:40:41 »

разрабатываю 3х колёсный карт для себя, на 2-3 собак,  будут советы? 
 Основа- польский Barbi  http://www.traczercart.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47:barbi-cart&catid=35:wozki-trzy-koowe&Itemid=53

« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 12:02:39 от sky48 » Записан

Laitkiper's Open Niagara Falls
Laitkiper's Gyalite
Rupakaya ShangriLa Shaman's Soul

Севастопольские хаски))
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #9 : 13 Марта 2011, 21:27:34 »

как  приколльно на проекте вилка миниту =)

вобщем то норм вроде- но лучше б на кажддый задний маятник по аморту - и тормоза вопрос какие?

НУУУ  и по иедее 1 сцепку мед=жду рамами ниже-хотяяя хз как прочситываали

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #10 : 13 Марта 2011, 21:45:22 »

да всё примерно, хз чё за вилка.   тормоза скорее всего хорошие вибрейки, хотя если денег хватит, то на задние дисковые хотелось бы.   
А 4-ку можно будет в такое дело запрячь, как думаете?

Laitkiper's Gyalite

Севастопольские хаски))
sabulis20
Старожил

Latvija

« Ответ #11 : 13 Марта 2011, 22:20:56 »

разрабатываю 3х колёсный карт для себя, на 2-3 собак,  будут советы? 
 Основа- польский Barbi  http://www.traczercart.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47:barbi-cart&catid=35:wozki-trzy-koowe&Itemid=53

Для себя есчо ничево но если для продажи незабудте что рама запатентована !
На той странице номерер патента и всё такое.
так нельзя
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 23:40:19 »

да ну какое там на продажу)) себе, конечно)

Laitkiper's Gyalite

Севастопольские хаски))
AndreySar
Постоялец

« Ответ #13 : 14 Марта 2011, 00:05:03 »

незабудте что рама запатентована !

Значит точно надо делать  хи-хи Сварщик нужен только оч.хороший и материал для рамы подобрать.
Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #14 : 14 Марта 2011, 02:15:22 »

"Значит точно надо делать"  -Andrey SAr , так лучше нешутите , потому что если поедете на нормальную гонку с копией зная автора Игоря -Вас ждет много неприятностей.
Совет и Вам и sky 48 -если хотите сделать себе  напишите Игорю ,что хотите сделать копию для себя  и я думаю получите "добро"-про продажу речь я думаю что Вы понимаете неидет.
Совет 2 " но лучше б на кажддый задний маятник по аморту - и тормоза вопрос какие?    "   делайте точно по чертежам -не надо ни каких амортизаторов -передний есть - в зади регулируется давлениям в шинах - на драйленде чем больше амортизированых деталей тем больше энергии собак выходит на это дело -трудно мне по русски все выложить -извеняюсь.
Тормоза можете ставить и V- брайки если бюджет непозволяет купить например у Роверланда  колеса  с барабаными.На карте дисковые хорошо но проблем неизбежать например на такой трассе как Белые ночи и идет дождь.А если на половину  шутка в которой есть  99 проц правды -заказывал я у Яцека в Роверланде колеса  -он спрашивает которые ?
Я- те у которых тормоза лучше
Он -а зачем тебе тормоза если хочеш победить?
И он прав -тормоза нужны притормозить на поворотах ,если вдруг "села" на трассе молодая собака , но не для того что удержать -для этого есть команды.
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19324.0.html