Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июня 2019, 01:50:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 [286] 287   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бостоновичи и Ко. Дети, внуки, и те, кто в стае!  (Прочитано 153442 раз)
север-одессит
Новичок
*

Рокки-Бой Жемчужина Севера Бонар

« Ответ #4275 : 16 Июня 2015, 14:19:17 »

Привет всем, кто в стае!!!

Мама Бонна и папа Бостон! Мы вас поздравляем с ШЕСТИЛЕТИЕМ ваших первенцов!!!

И очень хотим увидеть всех в темке!!!!!

Бонна
Ветеран

Бонна Бонар Серебрянная метель

« Ответ #4276 : 17 Июня 2015, 21:43:45 »

Да, Катюш, спасибо!
Забывать я что-то стала о  датах... Мама Бонна передний клык тут себе попортила, отвалилась половина (((, после стерилизации в феврале, заматерела видать, вчера на шлейке чуть попустить пришлось ремешок.
Все никак фотки не перекачаю с телефона чтобы показать ее, уже 8 лет стукнуло как - никак.

Всё приходит вовремя  для того, кто умеет ждать...
север-одессит
Новичок
*

« Ответ #4277 : 18 Июня 2015, 10:43:29 »

Ой, берегите зубки! angry
Будьте здоровы!!! А фигура - это такое дело... Вот она есть, а вот и поехала... прости Улыбка
Ждем фотки! Внучка на предыдущей страничка видела, Ирин? Какой волчонок! Подмигивающий

Бонна
Ветеран

« Ответ #4278 : 18 Июня 2015, 12:29:31 »

Внучок - суперский, как и остальные детки... но не всем же в рингах блистать ))).
Хожу и тихо (а иногда и громко) горжусь славным потомством!!!!

север-одессит
Новичок
*

« Ответ #4279 : 18 Июня 2015, 13:26:39 »

Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #4280 : 04 Сентября 2015, 18:07:49 »

Привет родственникам и сочувствующим)))
Было дело – обещала как-нибудь порассказывать как и что у Бостоновича серого и проживающих с ним в стае, да вот руки не доходили. Дошли Улыбка Начну с конца, с сегодняшнего дня и обещаюсь рассказать все-все постепенно по мере убывания.

Вчера на Чилике был замечен масюсенький клещ, но именно что замечен. Т.к. когда вооружились клещедером – предмета выдергивания так найти и не смогли. Сбежал,  транзитный был видимо (ТТТ). Но осадочек неприятный остался – где-то же он значит бродит и дальше и ищет новую жертву..
Сегодня звонок от Тани -  со Скаем утром ничего этакого не было? Сидит в будке и не выходит (напомню, что будкой у нас зовется угловое местечко под кухонным уголком, этакий закуток треугольный, где хасячья тушка защищена со всех сторон стенками уголка плюс стена дома и остается маленький лаз для входа/выхода). Так вот, Скай, значит, после того, как мы ушли на работу, заперся в будке, выходить отказывается даже на «погулять» и на вкусняшку, при попытках его оттуда вытащить – ворчит (как обычно он показывает недовольство).
Чую начинающуюся панику – клещ, тот самый сбежавший! Или новый.. Да какая разница. Срочно с работы валить, в клинику, анализы, аааа!!!
Попросила Таню каким угодно образом вытащить Ская и осмотреть на предмет клеща.
В уже почти оформившийся мой психоз приходит сообщения от Танюшки – причина «болезни» найдена)))) И фотки.

Вообщем наш хася – самый домовитый и хозяйственный в мире. Шел, типа, шел, баааа – бесхозная пачка соли валяется, пропадает буквально, непорядок, «убытки, Нафаня!» (с).  Ну  и прибрал в хозяйство.
Стырил короче из коробки, которую нам вчера передали, ну там всякие няшки типа сахара, муки, вот соль оказывается была тоже… И заныкл в будку. И чах над златом своим, Кощеюшка наш..

Это вид сверхку в будку, прикрывает телом буквально добычу:

Но даже уже не смешно было, почему - чуть позже. Это будет следующий рассказ "Техника безопасности при приготовлении бастурмы в домашних условиях при обитании в этих условиях стада хасей".
Елена и Бостон
Постоялец

Ура, опять зимушка-зима!

« Ответ #4281 : 08 Сентября 2015, 09:43:59 »

Девочки, все привет огромный!
Просмотрела темку , как я рада за всех потомков!
Очень скучаю, всех вспоминаю!
Какие детки-внучки-правнучки - все  ХОРОШЕНЬКИЕ!
А я заработалась, все некогда,  да и активно раздаю котят ( у моих кошек уже 4 помёт - а мамашка уже снова в загул пошла).
А вчера подобрала на станции в Салтыковке СБГГ молодую суку хаски  - ищу хозяина с ночи, чё-то никому по ходу не нужна.
У нас всё хорошо, Бося на свежем воздухе, теперь вот с подружкой)), которая пытается сожрать всю кошачью стаю, а Бося кошек защищает.

Всех поздравляю со всеми праздниками! kiss
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #4282 : 08 Сентября 2015, 11:48:08 »

Леночка, рада видеть/слышать)))
Насчет кошки - ну таки может ее тогос, стерилизовать и успокоится?)) 
Вы теперь тоже дачные жители?

Вот немного фоток Ская с деревенских каникул, ездили тут в Рыбинск недавно.

Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #4283 : 08 Сентября 2015, 11:51:32 »

Чилюха, конечно,не дает расслабиться мужикам)))) Вечно их заводит, подстрекает и провоцирует на разные пакости)))) Женщина, одним словом.

Елена и Бостон
Постоялец

Ура, опять зимушка-зима!

« Ответ #4284 : 06 Марта 2016, 20:48:54 »

Дорогие мои родственники по Бостону!
Поздравляю всех девочек-хозяек с Женским Днем!
Пусть у вас  и ваших любимых собачек всё будет замечательно!

север-одессит
Новичок
*

« Ответ #4285 : 09 Марта 2016, 17:17:39 »

kiss kiss kiss Спасибо, Леночка!!! Сто лет не заглядывала в темку - и вот как вовремя!!! Тоже присоединяюсь к поздравлению!!! Счастья всем и весеннего настроения!!!!!!!

Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #4286 : 05 Июня 2016, 10:44:26 »

Так-так-таак.... Тихо как в танке тут у нас. Непорядочек))  Я вот искала кое-какую инфо об одном событии (Маринка, Макс, я ж старенькая уже, мне простительно и подзабыть, 5 или 6:)))) и где ж ее найти еще, как не в родной теме?)) Нашла, заодно с удовольствием пересмотрела кучу фоток тут и перечитала море всего, так мило))
Ну хоть расскажите, как вы  там все?
Север всю Одессу и, подозреваю, одесскую область охасячил, Катюш? Я всегда с удовольствием смотрю твои фотки в ФБ, но сколько у Севера щенков считать уже давно перестала)))
Ира у нас вся в работе, да? И тоже пропала совсем..
Лена с Босей - ну, каждый кто становится загородным жителем, по определению пропадает в деревенских делах и заботах))))
Как там вы все и наши родственники?

Немножко о нас.
Мы таки стали уже и в мозгах загородными жителями, Коля на меня жутко злится, если я машинально говорю "дача"))) Это "ДОМ", а не дача, вот.
Как мы раньше жили с собаками в городе - даже не понимаю теперь. Да и вообще в городе - хоть и каждый день в Москву на работу, но все равно - любое продвижение в центр  и аж плющит от этого городского хаоса и хочется назад, в пампасы скорее. Попала как-то на Мичуринский проспект по делам - дурно стало, такие же ощущения были в Таиланде в центре Бангкока, когда все это железо-бетонное кругом, громыхающее, орущее, несущееся мимо, дышащее камнем сдавило до приступа клаустрофобии))) Так что... родная деревня, родной аэропорт рядом и родные самолеты над головой - тишь да благодать ))))

И еще странное наблюдение: когда бываю в Москве даже там, где мы раньше жили в нескольких местах и вкрадывается мысль - а не жалко , что уехали отсюда? Почти центр, тут с детства жили, школы там  и прочее.. Но эта мысль даже не успевает оформиться как следует, потому как
ее очень быстренько выпирает другая - здесь негде с собаками гулять))))

Стая наша также приобрела все типичные признаки деревенских жителей - отъелись, раздобрели, постоянно  грязные копатели-искатели кладов.  Нас стало чуть больше - в собачьей стае к ребятам и девочке добавился еще один ураган-тайфун-полный катастроф - Пеппер, а в кошачьей - еще переехала к нам жить мамина кошка Феня, забрали ее когда мама ушла.
Так что у нас подозрительным образом соблюдаются какие-то принципы равенства в численно-количественном составе - 4 собаки (2 парня, 2 девочки) и 4 кошки (2 просто кота и 2 просто кошки))))
Сосуществуют по принципу - дома все мы одна стая, на улице - стая то стаей, но котика надо догнать!!!! ПОэтому котики выработали удивительную способность оценивать и просчитывать расстановку собачьих сил на участке, строить оптимальный маршрут как свалить с участка , развивать чумовую скорость и пролететь в щель под забором на улицу, и все это так, чтобы собаки не успели догнать. Причем если один котик именно как спринтер работает, прибившаяся к нам в морозы кисонька (как истинная дама) действует по хитрому - тихонько выползает из дома под пристройку и там короткими перебежками выходит на ту траекторию бега. где нет собак. Вообщем, пока все целы, живы и довольны друг другом.
С разростанием стаи у меня появилась новая мечта)))))))))) Вольеры. Когда Скай был один или даже уже с Айроном, было все проще и цивильнее - разрушений и ям на участке было явно меньше, все покаки - строго за участком и пр. Женщины же внесли полнейший раздрайв в уклад кобелиной жизни и все изменилось. Теперь наш участок - это почти 3D модель схемы метрополитена (только засыплю одну "станцию", они снова ее откопают и рядом еще и новую откроют). Мой цветник, мой любимый розарий... Эх... Его почти нет. Зимой эти гоблины дамского полу повыкапывали все мои лилии, тюльпаны , частично поели их.. Розы - пообгрызали. Благородные кустарники - также сожрали. Нет теперь ни смородины, ни замечательной войлочной вишни... Больше всех я обижена на Айрона (да-да, на этого няшика). У меня прижился и очень хорошо начал расти шикарный махровый жасмин, он даже меня уже перерос прошлым летом. Зимой я при чистке снега заваливала жасмин, делая сугроб и пытаясь спасти от собак. То, что Айрушик очень любил лежать на этом сугробе меня как-то не настораживало..  разве такой няш может вызвать подозрения?  Нет конечно..ну любит он уединяться ото всех..  А зря. По мере таяния снега и уменьшения сугроба Айрон лежал на нем и медленно точил мой жасминчик... ((( Жасмин выжил, но расти и расти ему теперь снова долго..
Почтовое сообщение у нас на участке тоже налажено отлично! Один оставил месседж, пописав на кустик, второй сразу добавил свое, девки сразу же прочитали, обсудили и начинают оставлять свои коменты (ТТТ хоть не на кустик этот же несчастный, но рядом). В итоге тот самый наш пописочный столбик - можжевельник был выкопан и сожжен (а то уже совсем неблагородно пах, правда вонища стояла на половину деревни, когда мы его жгли в бочке)))), а теперь они выбрали почтовым отелением горную сосенку, такая красавица.. Была. Хочу ее отдать соседям, может хоть у них выживет теперь... Вообщем.. вольеры, вольеры, как вы нам нужны!

Скай. Ну что про Ская можно рассказать)))))) Тут все стабильно. Как был так и остался. Рулит, раздает всем ЦУ, и нагло пользуется моей слабостью к нему как к первому хасю и когда всех выгоняю на улицу, он активно помогает выгнать всех, а сам возвращается и начинает выклянчивать вкусняшки.   Спать идет всегда со мной, садиться рядом, кладет голову на кровать и его надо гладить и чесать ушки))) Выражение "иди, неси сюда ушки" - ну переводить не надо))) Потом ложится на полу рядом и спит. Иногда, когда уже засыпаю, может уложить свою тушку рядом со мной на кровати и  было дело даже пытался сделать крысу Кольке, когда тот приходил ложиться спать)) Ну именно пытался - хочется, но страшно же)))
Ничего поделать с этим всем не могу, сопротивляться тоже))) К нему какое-то особое отношение, сложно описать его. Возможно потому, что это первый хась. Возможно потому, что он - это он, с его мозгами, характером, душой.. Он все это знает и  вертит мной, зараза, как хочет.
Ой, да)) Скай тут перед течкой Чили выбрал ее своей девушкой. Как он за ней ухаживал!!!! Он нежно вылизывал ей ушки, он ходил бок о бок с ней везде и гонял других собак от нее (чили , похоже, даже утомилась такой опекой). Он не ел сам и отдавал всю еду ей (опять же отгоняя других и охраняя Чил, пока она ест), мы уже думали, его придется кормить силой, а то отощает совсем. Он не ходил на улицу без нее! Шел за ней на второй этаж, показывал мне в какой она из комнат, ждал пока я ее выпущу и потом только шел с ней на улицу.. Эх... Лябовь, она такая.. ))) И когда Чили уехала в Мск на течку, мы думали он вообще уйдет в себя, но грусти -печали хватило на пару дней и йохоууу!))

Айрон. Вообще интересно, к каждому свое отношение, но просто погружаешься в них. Айрон - это наш няш. Обожаю его. Это какая-то непонятная субстанция эстетики, красоты, грации, царственности, неприступности. Свой отдельный мир. Какой у него взгляд!!! Айрон очаровывает, в нем хочется раствориться от нежности и постоянно гладить, гладить его))) Он даже крысу делает по-няшиковски)))))) Я вам рассказывала, что он был совсем другой, нежели Скай в детстве. Айрон приехал к нам в 5 мес из большого питомника, вольерный и только когда ему было почти год!! он впервые чуть вильнул мне хвостиком , встречая меня с работы. Это был взрыв моих эмоций и слез, тк до этого все полгода я была в панике, что я не понимаю эту собаку, мы ему не нужны, он сам по себе и пр.
Теперь же Айрушик более щедр на эмоции - хвост отваливается от радости при встрече, он научился гладиться и ласкаться (даже сам иногда просит, хотя все равно это выглядит более скупо эмоционально, чем у других собак). И он научился в добавок ко всему тоже выпрашивать вкусняшки, чем нас удивил безмерно, тк он не пищевик ни разу. НО когда он все это начинает делать, вот так по-своему, робко и скромно... ой...)))))))) Подойдет со своей мордочкой и посмотрит своими глазами..  хочется взять его на ручки , прижаться и не отпускать))
В прошлом году Айрон стал папой и щеночки получились очень интересные.

Чили. Нуу....... ))))))))))))) Чили - первая сука в нашей стае. Со всеми вытекающими открытиями. Это другая планета, нет, даже другая вселенная. Было очень интересно познавать все это. Айрону посчастливилось стать нянькой на период ее роста, т.е. его валяли. грызли, спали на нем и пр. После второй течки ураган "Чили" вдруг переклинило на программу "Ромашка" и как-то она до сих пор и зависла на год вот в этом образе.. Т.е. это действительно ромашка.Тургеневская девушка. Не знаю, как еще назвать все это.
Шкодить? что вы! это же неприлично! Копать яму? Фи, это не эстетично!! Я лучше подожду, пока другие выкопают и займу лучшую ямку полежать)))..Ласкушка, элегантная Леди. Она сама утонченность во всем. Хотя из всей стаи первая летит к забору охранять, если кто-то подходит  (просто овчарка!). Для меня было как-то раз огромным удивлением - когда наша стая выскочила за ворота навалять наехавшему на них огромному коблу, то мужиков я быстро оттащила по принципу "убери вожака и все остановятся", т.е. оттащила Ская, Айрон по коамнде уже сам отошел. А вот Чили.. она продолжала терзать  этого громину и вот ее то я просто оттаскивала за шкирбон, а она все пыталась в воздухе челюстями клацать.... Даже кобели мои удивленно так на нее смотрели))))  Ну и свой кусок фиг кому отдаст))  И она постоянно рядом. Т.е. как рядом. Постоянно сидит  рядом. Т.е. ты что то делаешь и чувствуешь, что ты не один. Повернешься и видишь Чил, как статуэтка сидит и просто смотрит. Конечно не просто так сидит)) или вкусняшку клянчит или погладиться (Коля приучил к ласкушкам таким).
А еще она очень клево учила Пеппер))))))) Как надо сделать так, чтобы кобели сами отдали тебе еду из своей миски. Как сделать так, чтобы они отдали свои игрушки. И прочее))) Пепка фиговая ученица получилась)) Если Чил все получает за счет женских хитростей, то Пеппер как танк идет на пролом , видя цель, в ответ получает люлей, и снова идет напролом))) И в итоге достигает цели , тк остальным уже надоедает это все))

Пеппер. Только Айрон выдохнул, что Чил выросла, превратилась из сорванца в Леди и его мучения по воспитанию щенка закончились, фигууу.... Появилась Пэп. И хотя ребята мои утверждают, что Чили была похлеще Пэппер в молодости, НЕ ВЕРЮ!!! Это просто ходячая катастрофа, сметающая все на своем пути. Она крушит все, что может достать. Даже посуду из мойки может осилить. Они дичайший пищевик, у нее вся жизнь в еде, и постоянном ее поиске. У нее такой попенс, что ..ой. Мы не знаем, что это вырастет в итоге, но сейчас она уже в свои 8 мес с Чили и переросла Айрона. Но красивая... слов нету)))) И это самая умная из всех собак. Точнее как умная. Она единственная из всех не стесняясь применяет свои навыки практически. Т.е. все собаки могут открыть дверь лапами, но не делают этого - ведь раз закрыто, значит нельзя. Пэпка же наоборот - закрыто? супер, ща откроем. Ставит лапы на ручку, открывает дверь и заходит туда, куда ей надо. В итоге у нас теперь все комнаты на ключ закрываются)))) Ведь не просто заходит, а со смыслом - чего бы тут сожрать? А сожрать везде можно найти чего, кроме сухого корма (кошачьего в том числе), овощей разных; на зуб идет все - от вещей до тяжелых предметов. Все что можно, уже убрано куда подальше и повыше, но это для нее тоже не проблема... дотягивается много куда.. Короче... жесть, жду не дождусь, когда же ее накроет программой "Ромашка")))) Причем Пэппер появилась у нас очень интересно. Мое семейство мне постоянно показывали фотки того помета, намекая - ну давай возьмем,а? Ой, смотри какая девочка! Да и Чили веселее будет. Но я стойко держала оборону, понимая, что без вольеров 4-ю собаку это перебор, да и опять девку, одной хватило по самые уши. И тут стало происходить странное. Мой благоверный как-то подозрительно стал покладист и сговорчив. Во всем вот. Где бы раньше я была послана далеко и надолго, сейчас было - да? ну хорошо, давай. И так почти месяц.. Не, я все понимаю, люди меняются и тп, даже в 40 лет)))) но чтоб так резко.. и так долго... Вообщем я уже начала подозревать что-то неладное, ну не бывает же такое просто так! И Татьяна какая-то тоже стала другая.. А оказывается, они щеночка то этого втихаря от меня прикупили и месяц, пока он рос в питомнике, ждали. Ну и меня, значит, старались морально так вот подготовить, чтобы добрая была))))))))))))))) И мне сказали о щенке за день до приезда Пэпки.  Мне было и смешно и злобненько, вот что сделали, куда еще одну собаку.. Но тем не менее Пэппер со всеми своими шебутными тараканами и шилами в попе уже прочно заняла место в стае и в сердце)))
Пока ей 8 мес, а мысли только одни - господи, скорее бы ее в шлейку и гонять, гонять, гонять, чтоб без задних ног дома дрыхла, а то у нас скоро и дома то не останется с ее хулиганствами)))

Ну вот где то так. В этом году мы тренировались половину зимы основательно, даже где-то на соревнованиях были;  март лично мы пропустили из-за юниорки, все время она занимала, а потом весной уже смысла не было снова собак начинать бегать.. Макс со своими ребятами более сознательные, и честно тренировались всю весну и на драе были недавно (Скиф умничка - на первое место Макса прикатил).

Ну вот где то так)) Посмотрим, что будет в след.сезоне с молодежью. Мед и Чили - надеемся на них))) Наши то старперцы бежать могут, но по желанию, а оно не всегда прям такое яркое и сильное))

« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 11:28:18 от Юлия Мет » Записан
север-одессит
Новичок
*

« Ответ #4287 : 16 Июня 2016, 13:38:02 »

Юляяяяя!!! Какая ты классная рассказчица! Веселая у вас семья!!!!

"Север всю Одессу и, подозреваю, одесскую область охасячил, Катюш? Я всегда с удовольствием смотрю твои фотки в ФБ, но сколько у Севера щенков считать уже давно перестала)))" - у Севера 34 детеныша!)))

И еще - Мама, Папа, братишки, сестренки! Сегодня нам СЕМЬ!!!! ЛЕТ!!!!!
Поздравляем всех!!!!!!

Бонна
Ветеран

« Ответ #4288 : 21 Ноября 2016, 18:36:12 »

С Днем рождения "малыши" - Скиф, Скай, Сельма, Майя, Сириус и Селенга! Сегодня вам исполнилось 6 лет.
Именно столько лет вы дарите свою любовь и ласку хозяевам.
Будьте здоровы, занимайтесь спортом, несите свое всегда хорошее настроение окружающим, радуйте всех!
Счастья вам!
P.S. Селенга нашлась) Живет не тужит вместе с подружкой-хасей.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 19:35:34 от Бонна » Записан

Елена и Бостон
Постоялец

Ура, опять зимушка-зима!

« Ответ #4289 : 28 Декабря 2016, 14:25:13 »

Дорогие мои, приветствую! kiss
Давненько не были в темке.

Всех поздравляю с наступающим Новым 2017 годом!
Надеюсь, что Новый год будет для всех нас лучше предыдущего!
Пусть вас минуют все беды и печали.
Всем здоровья и мира!!!

Страниц: 1 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 [286] 287   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19306.4275.html