Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2018, 01:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужен забор для хася! где взять?)  (Прочитано 4204 раз)
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« : 23 Января 2011, 22:34:51 »

Уважаемые хасковладельцы!
недавно у нас появился земельный участок в 10 соток. Нам нужен забор, но очень большие цены нам не посилам... Может кто знает, где можно купить и поставить забор для хася(ну чтоб не подкопаться и не убежать)... а то вот я прям в ступоре... Шокирован Шокирован Шокирован
La comtesse М-С
Гость
« Ответ #1 : 24 Января 2011, 00:03:43 »

Может не стоит огараживать весь участок,постройте вольер... Или вы хотите забор бесплатно? хи-хи cheesy
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #2 : 24 Января 2011, 00:44:53 »

ну вольер само-сабой, я не говорю что хочу бесплатно, ну сколько такой забор стоит?...
Айсик
Ветеран

Айсик Юта и Супер Луша

« Ответ #3 : 24 Января 2011, 00:50:15 »

ну, вы сначала посчитайте скока у вас бетона за заливку фундамента под "неубегающий" забор пойдет.

рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #4 : 24 Января 2011, 01:08:42 »

я в этом деле ниче не понимаю... Грустный а сколько? у нас 10 соток, просто вроде как есть у некоторых такие заборы или я ошибаюсь?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #5 : 24 Января 2011, 01:26:57 »

Самое простое и дешовое - столбы деревянные, сетка оцинкованная, и доска самая дешовая. Столбы смолятся и вкапываются, сетка набивается от земли и из досок по всему периметру делается дорожка из досок, шириной 50 см примерно.
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #6 : 24 Января 2011, 13:16:31 »

Хаси особо прыгать нелюбят,но при необходимости,могут с разгону перемахнуть через двух метровый забор,сам видел(и офигел да-да).Сетка рабица со временем расплетается.Мне больше нравится сварная.Ячейка 50*50 мм,у меня загон из такой сделан.Тема забора меня тоже интересует,в этом году буду строить.От подкопов,я ничего лучше пока непридумал,чем вбивать в землю по перриметру метровую арматуру или старые водопроводные трубы.
от земли и из досок по всему периметру делается дорожка из досок, шириной 50 см примерно.
а наши мохнатые продумосы не разберут эту дорожку?Да и гнить она будет....Вобщем я планирую забуриться на глубину 1200-1500мм,растояние между отверстиями 3 метра вставить в них металическую проф трубу 60*25,залить отверстия бетоном.Позвать дружбана сващика,сварить между собой профиль сверху и снизу, попить с ним пива.Наварить или прикрутить к профилям сетку.вбить по перриметру на метровую глубину арматуру или старые водопроводные трубы.Вообще,дешевый способ спасти  забор от подкопов еще продумывается.Вот примерно так да-данадеюсь понятно написал.Лучше один раз сделать нормально и смотрибельно,чем через три года все переделывать.

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #7 : 24 Января 2011, 13:23:33 »

Сетка рабица со временем расплетается.
Сетка рабица безвременно прогрызается. Я раньше читала об этом на форуме, но думала, что это художественное преувеличение. Но когда этим летом на даче был забор из рабицы, и он был неоднократно сожран (пока пёсика на цепь не посадили), я поняла, что это святая правда. хи-хи
Айсик
Ветеран

Айсик Юта и Супер Луша

« Ответ #8 : 24 Января 2011, 13:25:57 »

...Вобщем я планирую забуриться на глубину 1200-1500мм...

на знаю, шо там у вас за собаки?...

или может у вас конечно участок маленький?
слабо себе представляю, сколько надо закопать денег, чтоб огородить 10 соток таким способом...

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #9 : 24 Января 2011, 13:29:39 »

Есть же готовые решения. Ограждение типа "Махаон". Ограждение сделано таким образом, что бы не возможно было подкоп сделать и сверху еще колючая проволока натянута. Улыбка

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #10 : 24 Января 2011, 13:30:43 »

Сетка рабица со временем расплетается.
Сетка рабица безвременно прогрызается. Я раньше читала об этом на форуме, но думала, что это художественное преувеличение. Но когда этим летом на даче был забор из рабицы, и он был неоднократно сожран (пока пёсика на цепь не посадили), я поняла, что это святая правда. хи-хи
Еще хаси её мастерски рапсплетают.Сварная сетка на моём загоне стоит уже три года.Досих пор жива и еще проживет.Стоит она 120 р погонный метр высота 1.5метра и 200р п/м высота 2 метра.

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #11 : 24 Января 2011, 13:36:47 »

Вероятность
Есть же готовые решения. Ограждение типа "Махаон". Ограждение сделано таким образом, что бы не возможно было подкоп сделать и сверху еще колючая проволока натянута. Улыбка
Вероятность того что хась будет совершать побег через верх забора слишком мала,нелюбят они прыгать.Они с большим интересом будут икать ваши просчеты в построении забора.И копать,копать,копать.......  да-да хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи

Алхимик
Ветеран

« Ответ #12 : 24 Января 2011, 13:39:10 »

По поводу сварной сетки, не соглашусь Улыбка как раз начиталась тут что рабицу ни в коем случае, а надо сварную 50*50, сделали, одна(!) собака разбирает отверстие диаметром 30 на 40 см в течение 15-ти минут, решётку или варить из арматуры надоть..

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #13 : 24 Января 2011, 13:42:57 »

на знаю, шо там у вас за собаки?...или может у вас конечно участок маленький?
слабо себе представляю, сколько надо закопать денег, чтоб огородить 10 соток таким способом...
У меня 11 соток,первый раз мне знакомый сказал,что его хася перемахнула 2 метровый забор и слиняла.Я думал врет.Второй раз,я был в гостях и их хась(кобель)учуяв суку с разгону перепрыгнул тоже 2 метровый забор,зрелище,я вам доложу ошеломительное.

Айсик
Ветеран

Айсик Юта и Супер Луша

« Ответ #14 : 24 Января 2011, 13:45:34 »

на знаю, шо там у вас за собаки?...

или может у вас конечно участок маленький?
У меня 11 соток,первый раз мне знакомый сказал,что его хася перемахнула 2 метровый забор и слиняла.Я думал врет.Второй раз,я был в гостях и их хась(кобель)учуяв суку с разгону перепрыгнул тоже 2 метровый забор,зрелище,я вам доложу ошеломительное.
ну и при чем здесь "перемахнула"?

Вы же советуете "в глубину забуриться на 1,5 метра"...

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,19208.0.html