Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Сентября 2018, 14:07:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кобель повязал суку в 6,5 месяцев  (Прочитано 8813 раз)
Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #15 : 19 Января 2011, 17:20:50 »

В 6,5 мес кобель может быть вполне способным на оплодотворение, физиологически он еще не зрелый, но половзрелый уже может быть вполне.

Да ничего я не путаю. Перечитайте мои посты. Выделенное мною Ваше утверждение противоречиво. Существуют понятия: физиологическая зрелость, половая зрелость, способность к совокуплению, способность к зачатию, способность к вынашиванию беременности, способность к рождению и к вскармливанию и прочие "зрелости" и способности. Да, они в большей мере важны для сук. Но, Вы думаете, что незрелый кобель всегда даст полноценное потомство? А для чего существует возрастной ценз в РКФ  (и в других кинологических организациях)? Или это прихоть?
Ерунду пишите, согластна с Анной ,а потомство он даст, то что у него заложено в генах , да и суки тоже. А в положение РКФ скорее всего написано из гуманных соображений.

Ничто не снимет усталость жизни, как мокрый нос уткнувшийся в щеку,и сразу солнце в душе зажжется тысячами свечей, ведь ты со мной мой друг, и пусть сдохнут недруги, им не понять, какая нить нас связывает с тобой, и почему променяв уют городов, мы несемся с тобою по ветру и находим в этом счастье.
ДИКСУЛЯ
Пользователь
**

РОССИЯ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

« Ответ #16 : 19 Января 2011, 17:54:15 »

Существуют понятия: физиологическая зрелость, половая зрелость
Замечательно. А теперь расскажите чем они отличаются.
Ветврачей этому не учили? Странно.

способность к совокуплению
Отсутствие оной называется импотенция. Чаще распространена у Хомо Сапиенс  хи-хи

Но, Вы думаете, что незрелый кобель всегда даст полноценное потомство?
Незрелый кобель это тот, у которого сперматозоиды не вырабатываются.
Более чем странно.

Возрастного ценза в РКФ давно уже нет, есть только скромные РЕКОМЕНДАЦИИ, для совсем несведущих заводчиков Улыбка

За секрет спасибо, действительно не знал. И щенячки выдают?
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #17 : 19 Января 2011, 17:59:07 »

Ветврачей этому не учили? Странно.
На вас выдохлись учителя Улыбка Расскажите бедным ветврачам или как?

За секрет спасибо, действительно не знал. И щенячки выдают?
И щенячки выдают

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
ДИКСУЛЯ
Пользователь
**

РОССИЯ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

« Ответ #18 : 19 Января 2011, 18:07:54 »

потомство он даст, то что у него заложено в генах , да и суки тоже. А в положение РКФ скорее всего написано из гуманных соображений.

Да, кто бы сомневался что "потомство он даст, то что у него заложено в генах". У незрелого кобеля зрелое потомство? Абракадабра!

Расскажите бедным ветврачам или как?

Это ряд смежных дисциплин. Читайте...
Анна
Ветеран

« Ответ #19 : 19 Января 2011, 18:09:58 »

У незрелого кобеля зрелое потомство?
У незрелого кобеля просто потомства не будет. Не путайте организм кобеля и его способность вырабатывать сперму и организм суки, с ее способностью вынашивать потомство.

Это ряд смежных дисциплин. Читайте...
Слили...

Тачита
Ветеран

« Ответ #20 : 19 Января 2011, 18:35:55 »

диксуля, вы несёте чушь.
в чём отличие спермы полугодовалого и двухгодовалого кобеля? что, гены тоже имеют возраст? или они могут становится лучше с взрослением кобеля?
никто не утверждает, что ранние вязки это хорошо. но сперма есть сперма. либо она есть - либо её нет Улыбка
а насчёт зрелости - половая и физиологическая зрелость - это способность животных производить потомство.она характеризуется выделением спермы у кобелей,образованием половых гормонов,обуславливающих развитие вторичных половых признаков. половая и физиологическая зрелость наступает в 6-8 мес.
Анна
Ветеран

« Ответ #21 : 19 Января 2011, 18:45:11 »

половая и физиологическая зрелость наступает в 6-8 мес.
Тачита, не так.Половая и физиологическая зрелость это разные вещи. Половая зрелость наступает у животных тогда, когда они способны вырабатывать половые клетки - суки -яйцеклетки, кобели - сперматозоиды. В среднем кобели достигают половой зрелости в возрасте от 7 до 11 мес, суки чуть раньше.
Физиологическая зрелость это когда организм полностью сформировался, закончился рост скелета, внутренних органов. У сук физиологическая зрелость наступает к 1,5 -2 годам, у кобелей к 2-3 годам.
Весь вопрос в том, что ДИКСУЛЯ пишет, что щенки от 6,5 мес кобеля будут неполноценные. Однако если сука - мать щенков уже взрослая, достигшая физиологической зрелости, то почему вдруг щенки должны быть неполноценными.

Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #22 : 19 Января 2011, 18:46:56 »

Есть ли вероятность, что сука повязанная 6,5- месячным кобелём будет беременна???
Или всё-таки кобель ещё не созрел???

у знакомых пудель-сын повязал свою маму, когда ему было 5 мес. Родили.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #23 : 19 Января 2011, 18:54:06 »

вот ведь у человека какое непробиваемое имхо)))
ДЛя автора темы: все вет врачи и заводчики (я не заводчик, но владелец 4-х коблов в возрасте от 6 мес. до 4 лет), а также вот у некоторых опыт свидетельствуют, что если собаки стояли в замке, то вероятность залететь у вашей суки есть.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Тачита
Ветеран

« Ответ #24 : 19 Января 2011, 18:55:50 »

Тачита, не так.Половая и физиологическая зрелость это разные вещи. Половая зрелость наступает у животных тогда, когда они способны вырабатывать половые клетки - суки -яйцеклетки, кобели - сперматозоиды. В среднем кобели достигают половой зрелости в возрасте от 7 до 11 мес, суки чуть раньше.
Физиологическая зрелость это когда организм полностью сформировался, закончился рост скелета, внутренних органов. У сук физиологическая зрелость наступает к 1,5 -2 годам, у кобелей к 2-3 годам.
да, точно)
Анна
Ветеран

« Ответ #25 : 19 Января 2011, 18:59:00 »

если собаки стояли в замке
В замок сука берет Улыбка

Лик
Новичок
*

« Ответ #26 : 19 Января 2011, 19:23:55 »

Ребята, открывая тему, больше задавался вопросом забеременеет ли сука, а то не то какое потомство от неё получится. Сука молодая, ей 12 месяцев и рожать ей сейчас никак нельзя, ни от этого щенка 6,5 месяцев, ни от взрослого кобеля. Важно суку сохранить.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #27 : 19 Января 2011, 19:42:33 »

Важно суку сохранить.
считайте, что вы уже её сохранили один раз

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Анна
Ветеран

« Ответ #28 : 19 Января 2011, 19:50:24 »

Сука молодая, ей 12 месяцев и рожать ей сейчас никак нельзя
В данном случае лучше оставить всё как есть. Если оплодотворение произошло, пусть родит. Колоть гормональные препараты, прерывающие беременность хуже.

Лик
Новичок
*

« Ответ #29 : 19 Января 2011, 19:55:13 »

Сука молодая, ей 12 месяцев и рожать ей сейчас никак нельзя
В данном случае лучше оставить всё как есть. Если оплодотворение произошло, пусть родит. Колоть гормональные препараты, прерывающие беременность хуже.
Ещё хуже это топить щенков

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,19093.msg978835.html