Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:57:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухой корм или натуралка?  (Прочитано 232801 раз)
marza
Модератор

« Ответ #2010 : 08 Октября 2017, 02:32:20 »

Рост и вес щенка: http://husky.forum.ru/index.php/topic,6830.0.html

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2011 : 08 Октября 2017, 10:08:08 »

А зачем хищнику мясо варить? Страх перед паразитами или что?
Тот же вопрос..  huh
моя на сушке.
 Но раз- два в неделю она ест мясо. Причём ест мороженное. Если размороженное, парное  - не ест...
 По поводу паразитов : глистов в рыбе и мясе можно убить, если замораживать инфицированные продукты на протяжении не менее трех часов.
 глисты и личинки погибают  в том случае, если заморозка происходила на протяжении длительного периода времени при температуре не более — 40 градусов.
Если продукты замораживают при температуре -25 градусов, гибель паразитов возможна  через 72 часа. Таким образом, чтобы рыбу и мясо сделать безопасным продуктом, надо их выдерживать в морозильной камере, используя низкотемпературный режим.
 Всё это есть и в теме " глисты" на форуме, тоже  да-да )))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
marza
Модератор

« Ответ #2012 : 08 Октября 2017, 12:48:06 »

Ну вобче не все собаки любят сырое мясо, тем более парное, парное и усваивается хуже.

slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #2013 : 08 Октября 2017, 21:21:16 »

Ну вобче не все собаки любят сырое мясо, тем более парное, парное и усваивается хуже.

Что значит не все любят, если это их видоспецифичное естественное питание???

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
marza
Модератор

« Ответ #2014 : 08 Октября 2017, 21:32:10 »

То и значит, не более и не менее. cheesy
У меня, например, старшая сырую рыбу не ест, даже красную. И от свежеубиенной птицы тоже откажется.

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2015 : 08 Октября 2017, 21:52:13 »

У меня, например, старшая сырую рыбу не ест, даже красную. И от свежеубиенной птицы тоже откажется.
рыбу тоже не ест.. никакую,  ни в каком виде.

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2016 : 08 Октября 2017, 22:01:40 »

Мои динозавры жрут и мясо и рыбу в любых видах готовки.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
slvr
Ветеран

« Ответ #2017 : 09 Октября 2017, 13:02:28 »

Когда собака отказывается от еды, которую ей предлагает хозяин это называется очень просто - Нарушение пищевого поведения. Это не правильное воспитание, не правильное содержание итд. Меньше в жопу хасям своим дуйте...Если у меня собака отказывается от еды- это значит только одно- она не голодна. Еда отдается соседу а зажратой псине на завтра предлагается то же самое. отказалась- ноу проблем, сосед опять скажет спасибо. Да да да я в курсе. что вы все это знаете. Только почему то у половины- собачка не ест того. собачка не ест этого....

hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #2018 : 09 Октября 2017, 13:18:28 »

У меня хватит пальцев перечислить то, что ест моя собака. Люблю "дуть ему в жопу", т.к. у меня всего две собаки и танцы с бубнами меня не напрягают  хи-хи Хотя если бы у меня было 4 и более собаки, то наверное я бы тоже не парилась с вопросами еды.

Пы Сы сырое мясо не ест, так как не приучен. Рыба - это игрушка, повалял и забыл. Очень уважает утку.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2019 : 09 Октября 2017, 13:45:48 »

Рыба - это игрушка, повалял и забыл.
аналогично..  да-да
ещё и сверху сама поваляется. извозючется, но не съест... хи-хи
 я своей никуда не дую.. Зачем? Она сушку ест на ура. Любимый корм, через нашу секцию ЕС заказываем и покупаем.. Удобно ,выгодно.. Собаке нравится ( ягнёнок-рис)
 Ну и зачем мне её мучить, изо дня в день предлагать то, что она терпеть не может? Только потому, что придумали красивое пояснение своему человеческому "эго"( жри ешь ,что дают) - нарушение пищевого поведения....  Подмигивающий

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2020 : 09 Октября 2017, 14:13:01 »

У меня тоже собачки много чего типа "не любили" пока их было 2. Когда стало три чудесным образом они любят ВСЕ. Даже ту рыбу, в которой когда-то тоже хотели валяться)) Проблем вообще никаких, что даю, тому и рады. Хоть натуралка, хоть корм. Так что да, если собака не хочет есть - виноват в том в большинстве случаев хозяин. Собака либо перекормлена, либо избалована (это не очень хочу, но знаю, что если потерпеть, подождать, то в награду дадут другое). В прочих случаях это признак недомогания по каким-то причинам. Собственно говоря, достаточно обратить внимание на большие питомники, где почти все собаки питаются одинаково и всё предлагаемое едят с аппетитом.
Кстати, у людей все точно так же))) Когда едим лишнее, очень много всего нелюбимого имеется. Когда нет, любая свежая нормальная еда весьма вкусная. Особенно когда спортом занимаешься  хи-хи
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #2021 : 09 Октября 2017, 16:09:46 »

Когда стало три чудесным образом они любят ВСЕ.
У меня тоже трое, но любят они не все. Удачно сложилось, что корм, рубец замороженный и обрезь они любят очень. Иногда бегу по коридору с мисками, чтобы сильно шуметь не успевали (если после 22ч с прогулки приходим) - начинают есть еще в момент установки миски на пол)))). Только успеешь помыть посуду после разделки - они уже все съели и миски друг у друга вылизали))). Но рыба такой ажиотаж, увы, не вызывает - пришлось как-то знакомой 3кг замороженной мойвы отдать, не едят они, и все тут.
Зажрались? Может быть и так. Но уговаривать их не приходится, а мне такой рацион удобен. Да и почему бы не побаловать своих собак, ведь они полностью от нас зависят? Вот именно для того, чтобы не стали мои собаки обезличенной толпой, я ограничила их количество тремя. Чтобы дуть им в попу  Показывает язык.
marza
Модератор

« Ответ #2022 : 09 Октября 2017, 16:43:37 »

Когда собака отказывается от еды, которую ей предлагает хозяин это называется очень просто - Нарушение пищевого поведения. Это не правильное воспитание, не правильное содержание итд. Меньше в жопу хасям своим дуйте...Если у меня собака отказывается от еды- это значит только одно- она не голодна. Еда отдается соседу а зажратой псине на завтра предлагается то же самое. отказалась- ноу проблем, сосед опять скажет спасибо. Да да да я в курсе. что вы все это знаете. Только почему то у половины- собачка не ест того. собачка не ест этого....

Решили поумничать, понимаю, но собаки не машины, у них тоже есть свои предпочтения - и бывает и так, что собаки знают сами, что для них лучше - это касаемо парного мяса, например.. Если бы речь шла об обыкновенном привередстве я бы и писать не стала, но разговор не об этом, а о том, что иногда мясо можно и подварить и в этом нет никакого криминала. Например, если ситуация такова, что приходится дать курицу из магазина, то сырой я её давать не стану. Тоже самое касается суб.продуктов, например печёнки, с сырой печени многие собаки просто дрищут, да и употреблять её в качестве вкусняшек в сыром виде просто нереально..
Если же говорить о готовых кормах..Вы действительно думаете, что там всё сырое?)))
Мои собаки едят отлично, на еду набрасываются, за редким исключением, тогда мне ничего не стоит слегка подварить рыбу или подвялить мясо в холодильнике для старшей собаки, не вижу в этом большой проблемы. Беспощадная муштра не имеет смысла в этой ситуации, да и удовольствия мне никакого не доставляет. Даже больше, считаю что это уже издевательство над пожилой собакой))
Можно заглянуть в тему кормление и прочитать первый пост ветеринарного врача и заводчика хаски повнимательнее:
"В рационе сибирского хаски должны обязательно присутствовать:
мясо, лучше всего говядина (вареная, сырая или ошпаренная кипятком, то есть та, которую больше предпочитает ваша собака).."
"И все же рацион собачьего питания – это очень индивидуально, и для каждой собаки его следует составлять индивидуально, исходя из ее потребностей и физического состояния." http://husky.forum.ru/index.php/topic,757.0.html
Так же можно найти такую фразу:
"Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются." http://husky.forum.ru/index.php/topic,757.msg2195870.html#msg2195870
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 02:31:09 от marza » Записан

slvr
Ветеран

« Ответ #2023 : 09 Октября 2017, 21:18:18 »

Ну, ветеринарные врачи вообще щас в большинстве своем считают. что лучше промышленных кормов нет ничего для собаки....

marza
Модератор

« Ответ #2024 : 10 Октября 2017, 02:29:57 »

Ну мы не о таком враче говорим, что можно понять, прочитав таки пост о кормлении.  Подмигивающий

Страниц: 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC