Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Апреля 2018, 08:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухой корм или натуралка?  (Прочитано 252983 раз)
Has007
Новичок
*

« Ответ #1995 : 02 Сентября 2017, 11:26:01 »

Я кормлю натуральным.
ovechka
Пользователь
**

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #1996 : 23 Сентября 2017, 18:18:46 »

По рекомендации заводчика кормлю Монже. Правда куриный заменила на лосось и оленину. Щен вполне доволен. Размачиваю сушку теплой водой. От сухого икать начинает. Маленькая ишшшо. Но аппетит зверский. Вечно голодная. Ощущение что не наедается. Увеличивать дозу боюсь - ибо просрется. По 70 гр 4 раза в день двухмесячной хаське норм или мало?

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1997 : 23 Сентября 2017, 19:10:00 »

По рекомендации заводчика кормлю Монже. Правда куриный заменила на лосось и оленину. Щен вполне доволен. Размачиваю сушку теплой водой. От сухого икать начинает. Маленькая ишшшо. Но аппетит зверский. Вечно голодная. Ощущение что не наедается. Увеличивать дозу боюсь - ибо просрется. По 70 гр 4 раза в день двухмесячной хаське норм или мало?
Читайте рекомендации производителя. У всех есть табличка на упаковке. Двухмесячного, наверно, лучше 5 раз кормить, те. дневную на пять кормлений ( конечно,  если такая возможность есть), а так они в этом возрасте все голодные))) 
ovechka
Пользователь
**

« Ответ #1998 : 23 Сентября 2017, 19:18:29 »

Читайте рекомендации производителя. У всех есть табличка на упаковке. Двухмесячного, наверно, лучше 5 раз кормить, те. дневную на пять кормлений ( конечно,  если такая возможность есть), а так они в этом возрасте все голодные))) 
так рекомендовал заводчик. На производителе та же инфа.
Спасибки за ответ. Видимо это возрастная особенность. Ночь мы спим спокойно и не просыпаемся пожрать. Т.е. с 11 до 7 часов собак выдерживает.

Екатерина Ивановв
Новичок
*

« Ответ #1999 : 24 Сентября 2017, 20:44:24 »

Мы кормим своих натуралкой . Шерсть хорошая, сами собаки здоровы. Самое любимое их блюдо это куриные спинки). 😍
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2000 : 24 Сентября 2017, 21:33:21 »

Мы кормим своих натуралкой . Шерсть хорошая, сами собаки здоровы. Самое любимое их блюдо это куриные спинки). 😍
уж лучше сухой корм, чем куриные спинки. Мясо не пробовали давать, может они тоже его полюбят.
ovechka
Пользователь
**

« Ответ #2001 : 25 Сентября 2017, 19:11:43 »

Я вообще к курице отношусь настороженно. Понятно что собы его любят и наворачивают столько сколько дашь. Но курица аллергична, и была инфа, правда или нет не знаю, но куриные кости даже плоские как в спинах помимо всяких дырок и непроходов в ЖКТ разрушают в кишечнике синтез витамина К, что ведет к нарушениям кроветворения у собак.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2002 : 25 Сентября 2017, 19:30:32 »

Ну вот, серьезно, если подумать, прежде чем восторженно писать, что любимая еда моих собачек - спинки, шейки, крылышки (как было в другой теме) ну вот что там в той спинке 😲  - кожа, жир и кость. Какая польза может быть собаке от такой еды, в курице полно мяса, стоит она недорого, что нельзя собаку мясом, хоть и куриным накормить? Всегда жалко таких собак, жаль говорить не могут, а то бы, наверно, сами предложили кость с кожей хозам своим погрызть.
ovechka
Пользователь
**

« Ответ #2003 : 29 Сентября 2017, 18:26:56 »

Натуральный корм лучше.
К натуралке необходимо добавлять кучу витаминных и минеральных добавок. Это очень энергоемкое мероприятие - кормежка натуралкой. Полдня этому надо времени посвятить. Наваривать еду тазиками. Предпочитаю сушку.

SnowWolf
Ветеран

« Ответ #2004 : 29 Сентября 2017, 18:43:49 »

Прям уж тазиками и полдня ) У меня кормежка натуралкой занимала минут 5 от силы )

ovechka
Пользователь
**

« Ответ #2005 : 29 Сентября 2017, 18:47:49 »

Прям уж тазиками и полдня ) У меня кормежка натуралкой занимала минут 5 от силы )
Овчаре варили 5 литровую кастрюлю на полтора дня хватало. Но мясо проваривали полностью. Это 2 часа тока варки мяса. Потом пошли признаки нехватки витаминов и кальция. И лысела и поносила и блевала. Перевели на сушку. Проблемная была собака. Взяли с улицы. Прожила 14 лет. Уже 3 года как на радуге наша Вильма.
А хасеныша начали еще в питомнике кормить сушкой. Пусть так и будет.

Marusik
Ветеран

« Ответ #2006 : 29 Сентября 2017, 19:38:56 »

Но мясо проваривали полностью. Это 2 часа тока варки мяса. Потом пошли признаки нехватки витаминов и кальция. И лысела и поносила и блевала.
Варить надо было меньше.  cheesy

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #2007 : 29 Сентября 2017, 19:45:34 »

А зачем хищнику мясо варить? Страх перед паразитами или что? Улыбка Кастрюли 5-литровые, интересно...
Я с утра доставала пакетик с мясом для каждого, он за день размораживался, вечером в миску в месте с овощами кидала (поначалу еще каша/отруби были). Все это у меня вообще практически времени не отнимало )

slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #2008 : 30 Сентября 2017, 18:39:10 »

Мдаааа...ох уж эти спецы по натуралке...немогущие сбалансировать навареное ведрами варево каши с "мясом"....собака не свинья....увы и ах...сырое мясо, субпродукты, сырая рыба, костно-хрящевая составляющая. естественно сырая. Сырые овощи-фрукты-ягоды. Ну и кисломолочка. Вот и весь баланс....сегодня собашка поела стока то, завтра стока то. Организм сам все сбалансирует. И практически не надо никаких искусственных добавок. На кормежку 20 собак уходит полчаса. Разморозил мяско- нарезал-выдал. с рыбкой еще проще- головы целиком, тушки набросал в миску. В миску докидал ягодок с огрода или яблочек всяких. В качестве разгрузочных дней- кефирно-творожные и овощно-фруктовые. Вот и вся морока, ну то есть ее нет совсем.

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Has
Новичок
*

« Ответ #2009 : 08 Октября 2017, 00:59:44 »

70 грамм 4 раза в день двухмесячной? (280гр) это  многовато,у меня в 5 месяцев 3х100. И не маленькая , 17кг весит. А есть какая нибудь таблица по весу в разных возврастах ?
Страниц: 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1904.1995.html