Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 18:56:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухой корм или натуралка?  (Прочитано 265669 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1935 : 17 Августа 2016, 20:25:07 »

Уменьшите просто количество белка в рационе, не надо собак кашами кормить.
Посмотрите, сколько они у вас белка потребляют, в интернете все таблицы есть по продуктам. Добавьте в рацион овощи, можно отруби давать раза три в неделю, а каши понемногу, как обычно. У вас по идее должно быть в рационе в день 70% мясных продуктов, 20% каши и 10% овощи. Правда, лично я даю наоборот 10% каши и 20% овощей, и то каши (рис, греча) не каждый день. Если куру, например, даете часто, то уберите ее пока. Посмотрите, в общем, по таблицам, в каких продуктах, сколько белка, сколько жира и составьте правильный рацион. Железы забиваются, когда стул у собаки мягкий практически постоянно. Если со стулом все ок, то железы чистятся в процессе хождения в туалет. Чтобы с шерстью проблем не было, надо витамины давать сезонно и масла, содержащие Омега 3 и 6, раз на натуралке.
Кстати, постоянная линька и проблемы с шерстью могут быть связаны с кастрацией, такое часто бывает, и сушка здесь не поможет.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1936 : 17 Августа 2016, 20:32:37 »

Для примера, у меня хаси едят 400-500гр мяса в день. При повышенной активности, в сезон активных тренировок, при необходимости могу увеличить количество мяса. В основном это обрезь корпусная и рубец, периодически даю сердце, легкое, печень, зимой добавляю вымя; куру даю редко, рыбу очень редко. Вес собак от 22 до 25кг; хаскомэлу даю 700гр в день, его вес 45кг + он кастрирован, поэтому на постоянной диете; пинчеру даю 200гр, ее вес 15кг + стерилизованная и тоже на диете.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Зloisobak
Постоялец

А шо делать если все пытаются загрыздь?

« Ответ #1937 : 17 Августа 2016, 22:29:34 »

Сегодня были у ветеринара, у обоих собак аллергия в ушах, у обоих забиты параанальные железы. Вет сказал, что это от избытка белка. Кормлю натуралкой, мясное преобладает над кашами. Рекомендовано уменьшить количество мяса и увеличить каши, овощи.  Дома меня склоняют в сторону сушки, мол, вот и старший кобель линяет почти полгода, как-то долго. Я боюсь каши увеличивать, так как собаки кастрированы.  Может, заменить мясо рыбой , а мясо давать реже? Или правда переходить на сушку?
А будут ли рибу есть ? Мои эксперименты с рыбой закончились на паре приемов мороженного девайса ,другой -вареный , жареный , вяленый ваще игнорировал ....Более не ел он , потому как  не хотел

Здесь была подпись.
Зloisobak
Постоялец

« Ответ #1938 : 17 Августа 2016, 22:34:55 »

Для примера, у меня хаси едят 400-500гр мяса в день. При повышенной активности, в сезон активных тренировок, при необходимости могу увеличить количество мяса. В основном это обрезь корпусная и рубец, периодически даю сердце, легкое, печень, зимой добавляю вымя; куру даю редко, рыбу очень редко. Вес собак от 22 до 25кг; хаскомэлу даю 700гр в день, его вес 45кг + он кастрирован, поэтому на постоянной диете; пинчеру даю 200гр, ее вес 15кг + стерилизованная и тоже на диете.
Прошу извинить мгу .Давал и рубец и легкое и вымя .Итог ?..... Нихрена он это не ест... Давал кости говяжие и говядину чистую , мясную , свежую . Итог ? Кости еще грызет , а мьясо даже на нюх .
Тут имхо индивидуально , наверное ...

Здесь была подпись.
Ela
Старожил

« Ответ #1939 : 17 Августа 2016, 22:56:43 »

а сколько мяса в день нужно 31-килограммовому кобелю? Я склоняюсь к тому, что действительно перекармливаю. Летом он ест столько же, сколько и зимой, за редким искючением пропуска одного-двух кормлений. А долгое время при этом активность сводилась к минимуму ( то жара и собаки были вялые, то ливни, а в дождь их из дома не выгонишь, даже в туалет не спешат). Да, и в кормлении не всегда говяжья мясная обрезь, даю курицу, куриные субпродукты, гов. сердце, легкое. В день еды 700-800 гр, каша рисовая с овощами -ложка столовая. Надо срочно на диету!

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1940 : 18 Августа 2016, 00:38:21 »

Ela,
Вам надо действительно пересмотреть рацион, чтобы все было сбалансировано. Тут надо не ориентироваться на общий вес еды, а на вес мяса, а в вашем случае посмотреть соотношение белок/жир. Курицу и все, что с ней связано надо исключить, легкое тоже. Каши где-то 3 ст. л. Овощей примерно также. Отруби подключите. Количество мяса вам не скажу, сколько давать. Я ориентируюсь по кондиции собак и уровню их активности. Летом у меня все на диете, особенно в жару.
31кг по мне так много для хася.

Yukiko
Ветеран

« Ответ #1941 : 18 Августа 2016, 00:41:21 »

Прошу извинить мгу .Давал и рубец и легкое и вымя .Итог ?..... Нихрена он это не ест... Давал кости говяжие и говядину чистую , мясную , свежую . Итог ? Кости еще грызет , а мьясо даже на нюх .
Тут имхо ответ на другую тему, а не к тому, что собака не ест ничего. Кормите сушкой и будет вам счастье, только потом он и ее есть перестанет.

olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #1942 : 20 Августа 2016, 15:41:21 »

как показывает практика,  поголодав несколько дней, начинают пробовать и  с каждым днем аппетит к мясу возрастает, вплоть до того, что со временем начинают предпочитать именно мясо другим продуктам питания. Чаще всего взрослые собаки не едят мясо просто потому что не привыкли к его вкусу. Давать нужно со щенка, тогда от мяса, как правило, не отказываются.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1943 : 20 Августа 2016, 16:20:48 »

Я тибетку когда взяла она была на сухом корме у заводчика. А у меня мясо все едят. Ну повыкобенивалась пару дней и ничего, сейчас мясо жрет за обе щеки))) выбора нет у нее)

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1944 : 20 Августа 2016, 16:38:37 »

Все таки кормом дорого кормить))))
Мы на юг уехали дома остались три собаки ( взрослая хаски  щенок хаски и тибетка). Их кормить будет свекровь,  чтоб она не заморачивалась с мясом с овощами разморозкой и прочем  я решила купить корм чтоб свекрови было проще. Поехала в магазин, стала смотреть нормы кормления и сколько мне взять чтоб жватило на 10 дней пока не будет нас))). Нам нужен мешок оказывается) если брать более менее корм нужно тыщи 3-4. Это на 10 дней!!!  На 3 собак. Я  с мясом столько на месяц трачу на 4 собак!!!
Так жалко было отдавать эти деньги за сухари)))))). Но свекровь ее жалче, это ей разморозить нарезать потереть овощи и тд)))).  Ничего посидят 10 дней на сухариках не умрут)

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Зloisobak
Постоялец

« Ответ #1945 : 22 Августа 2016, 12:36:40 »

как показывает практика,  поголодав несколько дней, начинают пробовать и  с каждым днем аппетит к мясу возрастает, вплоть до того, что со временем начинают предпочитать именно мясо другим продуктам питания. Чаще всего взрослые собаки не едят мясо просто потому что не привыкли к его вкусу. Давать нужно со щенка, тогда от мяса, как правило, не отказываются.
Так его со щена только мясом и кормил .Сушку он даже нюхать отказывался ,а сейчас жрет ее с удовольствием .Натуралка все-таки дешевле выходит .Думаю потом , по осени , его опять перевести на натуралку

Здесь была подпись.
Дмитрий Баженов
Новичок
*

Бегемоты Скай и Тайра

« Ответ #1946 : 07 Сентября 2016, 12:48:27 »

Подскажите, пожалуйста, как правильно на сухой корм переходить? Постепенно или сразу можно? (не исключая добавления овощей и т.д.)
Если постепенно, то в каких пропорциях давать сушку и натуралку? huh
Заранее признателен за совет!

"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
Генри Уилер Шоу
BlackMary
Постоялец

Шерпи - северное солнышко

« Ответ #1947 : 08 Сентября 2016, 13:29:17 »

На всех мешках с кормом есть схема перехода. Вообще переход осуществляется в течении 5 дней постепенным замещением одного продукта на другой, согласно таблице кормления(количество корма на вес собаки)

Серена
Новичок
*

« Ответ #1948 : 22 Февраля 2017, 10:25:56 »

В принципе я так считала, что по деньгам то на то и выходит, большой разницы нет.. Зато на сухом корме у собаки проблемы с желудком и шерстью не возникает. Беру такой https://reksshop.ru/catalog/dogs/stern/grandorf-lamb-rice-adult-maxi/
HelgaZhah
Новичок
*

« Ответ #1949 : 07 Марта 2017, 17:07:26 »

Приветствую форумчан! У меня щеночек хаски. Продавец кормила его натуралкой, но сказала варила гречку с овсянкой и мясо полусырое. И все, больше ничего. Щенок свиду упитанный, повела на вакцинацию ,ветеринар порекомендовал перевести на сушку (будет хватать микроэлементов). Решила попробовать такой. Первый день ел мой товарищ, сегодня с утра не стал (корм Грандорф). Хотя кошкин влажный и сухой поел с удовольствием!Дала ему мяса, так ел, тарелочку вылизал...Что мне делать в данной ситуации. Переводить на сушку или все же спокойно кормить по вашим меню, которые я в темах кормежки нашла..Спасибо) 
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1904.1935.html