Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 02:15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухой корм или натуралка?  (Прочитано 280757 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1845 : 27 Декабря 2015, 20:51:57 »

Кристина  не все собаки выглядят отвратно на натуралке. Сужу по своим. Не лезут (ну кроме сезонной линьки). Зубки белые. Глазки не текут. Бегают носятся. Упитанные. 
Соглашусь.
Мои два дрыща на натуралке наконец-то поправились, у беляша не текут глаза, все довольные, активные, аппетит в норме, стул тоже. При этом каши в рационе я практически не использую, так же, как и кисломолочку. По граммам рацион не расписываю, что есть в собачьей морозилке, то и дала. Могу разморозить, могу дать замороженным. Бывает добавляю овощи, отруби, раст.масло, бывает ничего не добавляю. Если по дороге забегу на рынок, то там ваще че угодно могу им купить без всяких планов - и мяса и овощей - точнее, не что угодно, а что мелкий выберет, у него это отлично получается  cheesy
Иногда даю сухой корм, так пинчер на меня, как на дуру каждый раз смотрит, и еще несколько раз проверит, точно ли у остальных в миске тоже самое  Веселый

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Unpener
Ветеран

« Ответ #1846 : 28 Декабря 2015, 07:22:25 »

Про личинок оводов в оленей шкуре забыли ?
А это ни к растительному кормлению, ни к тому времени, когда собаки бегали, ни относится

С конца 90-х я держу более десятка собак. Естественно периодически мы сидим на сухом корме. Его хранить удобней, с собой брать и пр. большие плюсы. Корм мы ели разный, в начале двухтысячных нас несколько лет спонсировала Юкануба, очень интересные варианты пробовали работая в Финляндии и др. В Финляндии же, в 2006 году я познакомилась с системой смешанного кормления и она нам очень подошла. Но при все при этом я считала сухой корм чем то не полноценным, типа каши, к которому собака должна обязательно получить мясо. Мясо собаки получали из обычного собачьего ассортимента - обрезь, типа рагу с косточками, внутренности и пр. Жили от родной Москвы до широты Мурманска (Ивало в финской Лапландии) работали до 150км. за сутки. Радовало все кроме одного момента. Во всей классике кинологии по лайкам написано, что аборигенные породы, попадая в более комфортные условия климата и кормления увеличивают в росте. А мои чукотские не увеличивали, редко поднимались до 60 см. а периодически кобели падали до совсем уж сучьих размеров. Я уже решила что не видать моим собакам увеличения в росте, списав все на инбридинг, когда рожденные в 2013-14 пометы резко ушли вверх. 5 из 9 оставленных кобелей из 5 пометов имеют рост 63-65 см. и ни один из остальных не опускается ниже 59. Те что по другим рукам тоже ни маленькие и суки тоже соответствующие. Родители детям в пупок дышат.
Если посмотреть на то, что сильно изменилось в еде и климате, то все упирается в один фактор. Эти пометы выращивались на Forza 10, а корма такого класса я ранее долго не использовала. Считала что мясо все равно лучше. Только как видно регулярные голодовки на Чукотке при кормлении лучшими кусками мяса морзверя, это совсем ни то, что сытая московская жизнь на обрези. А весной 2014 года у меня на руках образовалось 4 помета (один был в Финляндии) и я высадила их на сухой корм, который оказался вполне себе источником полноценного белка. Сейчас у меня на Forza10 помет алясок растет, тоже хорошенькие, хотя и без героизма в росте. В четыре месяца 50-53 см. вполне средних. И взрослых я этот сезон на Forza 10 гоняю.
Хороший кусок мяса конечно ничто не заменит (по крайней мере с точки зрения интереса собаки), но только если это стейк из морзверя. Рубец   чукотским собакам, кстати, суховат. Жира явно маловато. Собаки на нем делаются поджарыми, с очень жесткой, просто проволочной, шерстью. А белые пленки и жилки из обрези они бывает летом и не едят совсем. По факту, я не вижу разницы сейчас между хорошим кормом и хорошим мясом. Но собак у меня много и с кормом гораздо проще.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 13:36:44 от Unpener » Записан
Klaipeda
Новичок
*

« Ответ #1847 : 28 Декабря 2015, 23:18:35 »

Нашему любимцу 10 месяцев...и с малого побывали натуральный корм..неоднократно...были огромные проблемы...кушаем сухой...нормальный красивый здоровый пес...подвижный веселый...могу побалывать отварным мясом но совсем мало....во избежании расстройств...все индивидуально...у нас еще такса есть 12 лет...на сухом корме...прекрасно выглядит..бегает как молодой...корма есть разные супер премиум класса...специально для Хаски без круп...
чика
Новичок
*

« Ответ #1848 : 07 Января 2016, 18:06:14 »

здравствуйте! я новичок на форуме  Грустный  у меня две хаски-мальчики-красавчики! возраст-6,5 месяцев!.
очень плохо едят каши, предпочитают мясо! очень переживаю что не докармливаю,хотя по виду не скажешь хи-хи
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #1849 : 07 Января 2016, 19:05:17 »

очень плохо едят каши
ну и правильно.
а мы неделю как на сушке. почти год на натуралке были (хорошее мясо, иногда рыба, овощи, молочка, витамины) но вид как у голодной  дворняжки и стул нестабильный. плюс я начала работать (покупкой мяса и приготовлением еды для собаки занималась я). на сушку перешли без проблем. хрумкает с удовольствием, какахи красивые. мне удобно и выгодно собаке явно на пользу. пока все довольны.

чика
Новичок
*

« Ответ #1850 : 07 Января 2016, 19:08:02 »

а мои не желают сухой корм кушать ,а я все нервы истрепала себе что голодные Грустный
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1851 : 07 Января 2016, 19:40:58 »

здравствуйте! я новичок на форуме  Грустный  у меня две хаски-мальчики-красавчики! возраст-6,5 месяцев!.
очень плохо едят каши, предпочитают мясо! очень переживаю что не докармливаю,хотя по виду не скажешь хи-хи
Читайте первый пост вот тут, особенно обратите внимание какое соотношение мяса и каши в порции приемлемо для хаски:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,757.0.html
чика
Новичок
*

« Ответ #1852 : 07 Января 2016, 19:53:11 »

Большое спасибо за помощь ! Видимо в кашу надо побольше мяса,а поменьше крупы.
Не каша с мясом ,а мясо с кашей! Показывает язык
Aleu
Ветеран

« Ответ #1853 : 07 Января 2016, 19:53:50 »

Большое спасибо за помощь ! Видимо в кашу надо побольше мяса,а поменьше крупы.
Не каша с мясом ,а мясо с кашей! Показывает язык
Именно так!)
Sayla
Пользователь
**

MASHER SIBERINS ELLY

« Ответ #1854 : 25 Января 2016, 23:31:05 »

Посоветуйте, пожалуйста, корм. Были на Рояле, Медиум Юниор, но наша, кхм, пердит от него)) Поэтому решили менять. Хочется не что бы ценой, как слиток золота, но и не педигри и тд качества..

Yukiko
Ветеран

« Ответ #1855 : 27 Января 2016, 16:43:21 »

Посоветуйте, пожалуйста, корм. Были на Рояле, Медиум Юниор, но наша, кхм, пердит от него)) Поэтому решили менять. Хочется не что бы ценой, как слиток золота, но и не педигри и тд качества..
Посоветую корм GreenHeart, а сначала убедиться, что у собаки все в порядке с работой жкт.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Часовая
Новичок
*

« Ответ #1856 : 28 Января 2016, 14:18:49 »

Посоветую корм GreenHeart, а сначала убедиться, что у собаки все в порядке с работой жкт.
Какая связь этого корма и работы ЖКТ?
Aleu
Ветеран

« Ответ #1857 : 28 Января 2016, 14:32:44 »

Скорее про ЖКТ - это по поводу усвоения рояла. Т.е. не факт что дело в корме.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1858 : 28 Января 2016, 14:46:26 »

Прежде, чем переводить собаку с одного корма на другой, надо сначала убедиться в том, что она здорова и проблема действительно в корме, а не в работе желудочно-кишечного тракта собаки.

Часовая
Новичок
*

« Ответ #1859 : 28 Января 2016, 14:48:00 »

Прежде, чем переводить собаку с одного корма на другой, надо сначала убедиться в том, что она здорова и проблема действительно в корме, а не в работе желудочно-кишечного тракта собаки.
Не думала, что вопрос корма  - настолько серьезный...
Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1904.1845.html