Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Января 2018, 21:16:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухой корм или натуралка?  (Прочитано 241212 раз)
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #1830 : 27 Декабря 2015, 12:31:23 »

С текущим курсом валют, проще кормить уже натуралкой.
Когда корм стоил 3200 за 15 кг (Вульф блад) это было здорово. Когда за корм стали просить 6200, собаки радостно перешли на каши и мясо.
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #1831 : 27 Декабря 2015, 12:36:31 »

Мои Грандорф жрут, с Волчьей крови давно ушли, непомерно она стоит. Но Грандорф оценили и собаки и я. Вечно худая собака поправилась наконец. На натуралке такого не было. Если корм подходит и анализы впорядке, то не вижу смысла перепрыгивать на натуралку, потому что кто-то в интернете считает ее лучше ) А, да, сейчас стоит 4200 за мешок, раньше брали по 3800

Eva_Utah
Пользователь
**

Yahasko Virtuous Golden Delicious (Ю́та)

« Ответ #1832 : 27 Декабря 2015, 13:06:30 »

Тоже сидим на Грандорфе. Аппетит отменный, стул идеальный. Наконец-то устраивает все и о замене даже мыслей нет. До этого перепробовали Роял, Эконубу, Акану, Брит, Арден Гранж.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1833 : 27 Декабря 2015, 13:35:19 »

А вот наш 90% что откажется. Не любит он есть (100% не дам, так как у нас в семье люди сарделек не едят). А девки не только сожрут то, что под столом, но и влезут на стол и тарелку вылижут да-да.
СЕРАЯ МЫШЬ, Вы же вроде говорили, что у Вас собака обучена хорошо. Может это не из-за сушки, а из-за того, что она  знает, что то, что под столом, есть нельзя?
А по теме- я верю в сухой корм.
Хороший ответ, чёткий. Спасибо)))  У нас не берёт у чужих, всё равно где , у нас дома или на прогулке. А ребёнок - свой. У неё с ним конкуренция. хи-хи
  Может не есть, но как только он зайдёт на кухню, начинает мести))) И не ест из нашей посуды, даже если на пол поставить. Мы так гостей развлекаем. В нашей тарелке ставим перед ней на пол и говорим : бери, на , можно... Сидит с несчастным видом, но не ест... А если переложить в миску -съест... В моём случае она сама предпочитает сушку и, действительно, отказывается от натуралки... huh 
 На даче, летом нам натуралка была бы удобней - большое количество овощей всегда под рукой, и бабушка с дедушкой сушку не признают.  Сами ей варят. А мы наблюдаем такую картину. Лежит собака и наблюдает, как ежи из её миски мясо с кашей едят.... да-да

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #1834 : 27 Декабря 2015, 17:53:40 »

Народ на сушку заставляет переходить то, что на натуралке собаки выглядят отвратно. У моих лезла шерсть, не поправлялись, даже на хваленом рубце. Были активны, да, но и анализы были не фантастика. Составляли рационы вместе с ветеринаром, улучшений было немного. На сушке у них отличные анализы, собаки активны, поправились, линять стали как положено, а не круглый год, шерсть великолепная. Так что, лично для меня, выбор очевиден. Смысл переходить на натуралку/сушку, если на конкретном типе кормления собаки прекрасно вяглядят и чувствуют? Потому что кому-то так надо? Ага, щаз )
Конечно, хозяева только о своем удобстве думают, а не о здоровье собак, пфф )
Кормите собак натуралкой, у нее все впорядке? Так кормите, кто заставляет Вас ее на сушку переводить?

Зloisobak
Постоялец

А шо делать если все пытаются загрыздь?

« Ответ #1835 : 27 Декабря 2015, 18:04:01 »

Народ на сушку заставляет переходить то, что на натуралке собаки выглядят отвратно. У моих лезла шерсть, не поправлялись, даже на хваленом рубце. Были активны, да, но и анализы были не фантастика. Составляли рационы вместе с ветеринаром,
улучшений было немного. На сушке у них отличные анализы, собаки активны, поправились, линять стали как положено, а не круглый год, шерсть великолепная. Так что, лично для меня, выбор очевиден. Смысл переходить на натуралку/сушку, если на конкретном типе кормления собаки прекрасно вяглядят и чувствуют? Потому что кому-то так надо? Ага, щаз )
Конечно, хозяева только о своем удобстве думают, а не о здоровье собак, пфф )
[/quote]

А надо не рубцом кормить .Мясушко -говядинка , потрошенки почени печенек сердечек разных , овощить на терочке и все норм будет.

Здесь была подпись.
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #1836 : 27 Декабря 2015, 18:05:11 »

Вы хоть знаете как я кормила собак на натуралке? Видимо нет, ибо не писали бы про "не надо рубцом" хи-хи

Зloisobak
Постоялец

« Ответ #1837 : 27 Декабря 2015, 18:24:18 »

А я и неговорил про рубцом , я говорил про одним рубцом .А как лично вы кормили натуралкой естеств не знаю , т.к. Вы из своего меню тока рубец и озвучивали . Из чего я и сделал вывод , что кормили тока им .Видимо само приготовление рубца на Вас произвело самое большое впечатление . прости
Можно полный список меню диеты в студию ?

Здесь была подпись.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1838 : 27 Декабря 2015, 18:27:41 »

есть специальная тема. Там полностью даётся меню натуралки- продукты, витамины, объёмы.... Вы уже быстро на форуме ориентируетесь - сами найдёте легко))))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Unpener
Ветеран

« Ответ #1839 : 27 Декабря 2015, 18:28:11 »

И дело тут не в лени, а в том что с кашей в карманах по полям и весям носиться как-то не айс 
А как-то (чук... ) коренные народы севера носилися и довольно не плохо и по многу .
В те времена, когда носились, не было у чукчей никакой каши. Собаки кормились как на фото - практически стейками. Жившие на Чукотки путешественники писали, что собакам внутренностей никогда не достается. Их едят люди, так как там ценная зимой растительная пища. А собакам мясо и жир.
 Свой взгляд на сухой корм для чукотских собак и вообще сухой корм я напишу чуть позже, как до дома доеду

* копальхен рубка.jpg (87.55 Кб, 960x637 - просмотрено 1 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2015, 19:22:48 от Unpener » Записан
Зloisobak
Постоялец

« Ответ #1840 : 27 Декабря 2015, 18:31:30 »

Про личинок оводов в оленей шкуре забыли ?

Здесь была подпись.
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #1841 : 27 Декабря 2015, 18:33:12 »

А я и неговорил про рубцом , я говорил про одним рубцом .А как лично вы кормили натуралкой естеств не знаю , т.к. Вы из своего меню тока рубец и озвучивали . Из чего я и сделал вывод , что кормили тока им .Видимо само приготовление рубца на Вас произвело самое большое впечатление . прости
Если Вы, как бы, не в курсе, то считается, что на рубце собаки набирают вес, толстеют, как кому угодно, именно поэтому я только его и озвучила.
В меню моих собак была бескостная говядина, почки, сердце, иногда легкое, иногда чуток печени, каши я давала пару столовых ложек, разнообразные овощи, творог и кефир+ чутка растительного масла, перепелиные яйца, иногда куриные, два раза в неделю вместо мяса давалась красная рыба, ну и фрукты разнообразные.
Да, в теме "кормление" где-то есть мое меню, расписанное по граммам ))

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1842 : 27 Декабря 2015, 18:53:45 »

Кристина  не все собаки выглядят отвратно на натуралке. Сужу по своим. Не лезут (ну кроме сезонной линьки). Зубки белые. Глазки не текут. Бегают носятся. Упитанные. 

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Зloisobak
Постоялец

« Ответ #1843 : 27 Декабря 2015, 18:56:59 »

Кристина  не все собаки выглядят отвратно на натуралке. Сужу по своим. Не лезут (ну кроме сезонной линьки). Зубки белые. Глазки не текут. Бегают носятся. Упитанные. 

+++ Вот-вот не все .Я тож натуралку ем и собака кормлю . Не жалуюся .

Здесь была подпись.
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #1844 : 27 Декабря 2015, 19:08:49 »

Я не говорю про всех, я сказала за своих и о своих причинах перехода на сушку. Я никого не тяну в сторону сушки, каждый кормит тем, чем хочет.

Страниц: 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1904.1830.html