Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 10:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 140   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухой корм или натуралка?  (Прочитано 340615 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #180 : 02 Марта 2009, 09:48:04 »

Для СЕС, живущих в городских квартирах и давно оторвавшихся от прародины, обмен белково-жиро-углеводный, соотношение нужно подбирать, смотреть по анализам. Существует мнение, что СЕС хорошо усваивают жир, жира должно быть больше в рационе, чем у собак других пород - видимо это отголоски прошлого, СЕС ведь с Севера. Если не права - надеюсь поправят, т.к. тема важная.
Не правы. Не сочиняйте. Если уж решили подходить к кормежке по-научному, с анализами и пр. то сперва изучите этот вопрос, а потом стройте догадки.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Анна
Ветеран

« Ответ #181 : 02 Марта 2009, 09:52:41 »

Очень много случаев когда мочекаменка от сушки. От сушки собаки плохо растут
Вы ветеринар с большой практикой и сами собирали статистику? Или опять соседский дядя рассказал?
Вы уж простите за резкость, но тут на форуме уже наверно миллион раз обсуждались вопросы кормления собак, высказывались компетентные врачи и опытные заводчики. Доводы должны быть не с потолка взятые, а обоснованные. Пока вы пишите о том, чего сами не знаете. Такие вещи надо изучать, причем обе стороны вопроса, а не полагаться на слова бывшего стажера Тима Уайта и знакомых собачников.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #182 : 02 Марта 2009, 09:57:50 »

У мну башка ща лопнет.... так белково жировой ета шо значит? ваще не воткну... так кажицо типа мона больше жира... а как на самом деле?
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #183 : 02 Марта 2009, 12:19:16 »

Вы думаете, что раз белково-ЖИРОВОЙ обмен веществ, значит можно рыбий жир давать?
А разве нельзя? Я думал для кожи и шерсти хорошо - там ненасыщенные жирные кислоты омега-3 вроде есть? Я имею ввиду ветеринарный рыбий жир в капсулах 2 капсулы х 3 раза в день в течение месяца.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Анна
Ветеран

« Ответ #184 : 02 Марта 2009, 12:48:54 »

Вы думаете, что раз белково-ЖИРОВОЙ обмен веществ, значит можно рыбий жир давать?
А разве нельзя? Я думал для кожи и шерсти хорошо - там ненасыщенные жирные кислоты омега-3 вроде есть? Я имею ввиду ветеринарный рыбий жир в капсулах 2 капсулы х 3 раза в день в течение месяца.

Я не о том. Просто вывод странный - раз белково-жировой обмен веществ, значит можно рыбий жир Улыбка А других жиров нет? Улыбка

Miss
Ветеран

« Ответ #185 : 02 Марта 2009, 13:21:14 »

А почему нельзя кормить смешанно? в одно утро допустим творог или мясо а вечером сухарики?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #186 : 02 Марта 2009, 17:24:41 »

Дожила называицо старушка))))))))))
ANKA
Гость
« Ответ #187 : 02 Марта 2009, 19:37:16 »

2Анна
имела ввиду жир: есть рыбий, есть растительные масла (только не рафинированные), есть свиной и т.д.- полезнее, думаю, 2 первых.
Анна, ну ткните конкретно, где я ошибаюсь, а то пространно как-то - то КАШМАРОМ назовете, то мнение заводчика босерона ЧМ- это так, пустячок.. про "стажера Тима Уайта"  я зря упомянула, негоже имя доброе трепать, да простит мне...
 Тема здесь, можно и еще раз написать о рационе, в дополнение к уже существующим.
Я в этой теме выступаю противником сухаря.
Насколько я поняла, Вашему псу 17 лет - делает честь Вам как ветеринару. Может раскроете секрет долголетия? :-)))
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 19:57:20 от ANKA » Записан
ANKA
Гость
« Ответ #188 : 02 Марта 2009, 19:52:01 »

2Анна
Проблема в том, что никакой официальной статистики по питанию собак нет. Кто проводил исследования и сравнивал, что лучше: натура или сушка? Где научная статистика по мочекаменке и ее связи или несвязи с сушкой.   Таких исследований нет. Поэтому, конечно, догадки и здравый смысл.
 О каких ОБОСНОВАННЫХ доводах Вы говорите? Где подтвержденная статистика? И снова, в чем конкретно я не права? В том что грешу на сушку?

ANKA
Гость
« Ответ #189 : 02 Марта 2009, 20:08:02 »

Хотя исследования провести не сложно: взять двух однопометников от здоровых родителей, одного на сушку, другого на натуру, при одинаковых условиях содержания. Желательно рабочих собак, чтобы на физнагрузке проверить. И на 15 лет, сколько проживут. Но дело в том, что таких пар надо много, иначе это не статистика, а случайность. Это конечно все фантазии, но как еще доказать и продемонстрировать  преимущества натуры перед денатуратом?
Веты, через которых проходят собаки совершенно разных пород, разных линий, различных по физиологии и пр.  статистики по питанию иметь не могут.

А можно выпустить сушку для человека, сбалансированную, а то ем всяко-разно-вредное. хи-хи
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 20:24:41 от ANKA » Записан
Анна
Ветеран

« Ответ #190 : 02 Марта 2009, 20:24:52 »

Анна, ну ткните конкретно, где я ошибаюсь
Вот:

Лучшие питомники аляскинских хаски г..ом/сухарями соб не кормят

Сушка - коммерция. Веты получают процент с продаж.

сегодня яблочко хочется, завтра бананчик

Сбалансировать рацион можно, достаточно почитать на том же сухом корме процентное содержание веществ и приготовить соответственно натуралку.

синтетические витамины. Усваивается плохо.

из-за безграмотного разведения много собак "инвалидов" (аллергии, проблемы с желудком, обменом веществ и т.д.) для них вероятно трудно рацион составить, вероятно для них больше правильно выбранная сушка подойдет.   

на натуралке, разнообразном питании, желудок - луженый.

Для СЕС, живущих в городских квартирах и давно оторвавшихся от прародины, обмен белково-жиро-углеводный,

Очень много случаев когда мочекаменка от сушки. От сушки собаки плохо растут

продают лучших щенков из России на запад, но они не вырастают там

Хотя бы вот эти высказывания.

Анна
Ветеран

« Ответ #191 : 02 Марта 2009, 20:30:22 »

Я в этой теме выступаю противником сухаря.
А я как ветеринар не могу себе позволить выступать ни против сушки, ни против натуралки. Все очень индивидуально.

Хотя исследования провести не сложно: взять двух однопометников от здоровых родителей, одного на сушку, другого на натуру, при одинаковых условиях содержания. Желательно рабочих собак, чтобы на физнагрузке проверить
Вы понимаете, что ваш пример исследований совершенно нелогичный? Рабочих собак, особенно в период нагрузки кормят СОВЕРШЕННО по другому. У них не может быть или одного, или другого.
В известных питомниках а/хаски по 100-200 собак. Как вы себе представляете кормление такого поголовья натуралкой? Это надо параллельно свой колхоз иметь.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #192 : 02 Марта 2009, 20:32:50 »

Вы не дальновидны))) двух однопометников ишо нада в разведение пустить и смареть на их детенышей, (то есть берем ишо двух девок одинаковых) от по детенышам и их детенышам можно будет шота судить, а ета лет 30-40 такое исследование... гы проще в рекламе сказать шо сушка она всем подходит.. не знаю я с макдональдсом сравниваю... от америкосы стал жрать ету гадость лет на 20 раньше нашего а результат от он на лицо)))

Питомники ВВ МВД РФ.. там не помню сока голов... у них короче повара есть и каждый день тока натуралка  да-да
Анна
Ветеран

« Ответ #193 : 02 Марта 2009, 20:35:51 »

Насколько я поняла, Вашему псу 17 лет - делает честь Вам как ветеринару. Может раскроете секрет долголетия? :-)))
Псу моему 17 лет, коту будет в августе 19 Улыбка

Секрета никакого нет, долголетие складывается из многих факторов - питания, содержания, нагрузок, отсутствия стресс-факторов и пр. Что касается питания - просто в разный период их жизни было по-разному. В основном был подбор рациона по состоянию (даже было кормление тем, что удастся купить в тяжелые финансовые времена). Была работа в упряжках, много-много движения. Лет 5 назад собака стала сдавать в городской квартире. Построили дом за городом и перевезли его туда. В этом году он отпраздновал 17 лет.

Кот в его почти 19 лет 2 раза в год ездит за 600 км от Москвы на Вологодчину, отдыхать.

« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 20:54:53 от Анна » Записан

Анна
Ветеран

« Ответ #194 : 02 Марта 2009, 20:37:46 »

Питомники ВВ МВД РФ.. там не помню сока голов... у них короче повара есть и каждый день тока натуралка 
Это было давно Улыбка Сейчас почти все питомники МВД на сушке.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 140   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1904.180.html