Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 17:41:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Буксировщики (замена снегохода). мотособака.  (Прочитано 9098 раз)
Oleg
Модератор

« : 07 Января 2011, 21:18:05 »

Собственно опять подсмотрел интересную идею на соревнованиях в Зеленодольске (Алтын Чана 2011).

Мотовездеход малых размеров. Дешевле снегохода, не требуется прав и регистрации, можно вместить в машину для перевозки.
Можно прокладывать трассу для упряжек, доставлять различные грузы, до мест на трассе и т.п.
Использует организация для прокладки маршрутов и сопровождения турпоходов на собачьих упряжках. (спасибо Дмитрию за консультацию)
Можно посмотреть: www.reks.su или в поисковиках "мотособака".
Для удешевления можно собрать самому (говорят обойдется в пределах 20т.р.) информацию черпать в поисковике по тому же слову.
P.S.
Есть контакт Казанских ребят (843)523-62-50, reksmoto@mail.ru Они говорят, что смогут доставлять в различные города.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 21:23:59 от Oleg » Записан

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #1 : 07 Января 2011, 21:19:27 »

год назад создавал тему про мотособаку =) и сегодня утром думал о том что её можно применять для укатки трассы  да-да совпадение однако =)

http://husky.forum.ru/index.php/topic,8334.0.html

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Елена+Шакир
Ветеран

РОО ХЦЕС "TANDEM"

« Ответ #2 : 18 Января 2011, 10:53:42 »

Посмотрела на эту штуку, ну след у нее не очень то и большой и четкий, это надо наверное по нескольку раз закатывать или людей садить )))

Пусть крутят пальцем у виска, качают головой слегка, мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг, что этот пёс - мой лучший друг, в людской среде альтернативы не бывает.
Ramires
Пользователь
**

« Ответ #3 : 18 Января 2011, 14:50:39 »

Мотособака очень слабый аппарат,участвовал в тестировании такой штуки прошлой зимой.Нормальный снег не преодолеет,трассу не накатать.Единственное применение ездить по накатанной трассе.

Трасса:  Переделкино-Солнцево
Андрей Цимеринг
Новичок
*

« Ответ #4 : 19 Января 2011, 00:57:04 »

Всем привет!Есть такая штука у меня!Подтверждаю слова выше сказаного.Брал для прокладки трассы.Использую для катания детей.
Яровит
Ветеран

« Ответ #5 : 05 Марта 2011, 10:59:46 »

кстати вот еще в тему- снегоход Хаски - каких только девайсов не придумают

http://motopr.ru/blog/tag/%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8/

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
doctor death
Ветеран

С уважением Доктор Death....

« Ответ #6 : 06 Марта 2011, 05:23:52 »

Мотособака очень слабый аппарат,участвовал в тестировании такой штуки прошлой зимой.Нормальный снег не преодолеет,трассу не накатать.Единственное применение ездить по накатанной трассе.
Завтра расскажу как на мотособаке прокатился.....Км 40 на ней придется ехать.... Подмигивающий Причем не по накатанной трассе а по целине....Овраги,кочки, переметы....А назад с грузом... Подмигивающий
Кстати, снега на целине немного...Примерно 1, 20 м... Подмигивающий Но попробуем.. да-да
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #7 : 06 Марта 2011, 09:12:10 »

Завтра расскажу как на мотособаке прокатился.....Км 40 на ней придется ехать....  Причем не по накатанной трассе а по целине....Овраги,кочки, переметы....А назад с грузом...
Кстати, снега на целине немного...Примерно 1, 20 м...  Но попробуем..
Спасателей вызывай заранее Улыбка

ЦинтаврА
Ветеран

Питомник "Дар Цинтавры"

« Ответ #8 : 06 Марта 2011, 09:26:00 »

У нас тоже мотособака Рекс... муж называет ее дырчик...  хи-хи хи-хи хи-хи
скажу что трассу укатывает вполне прилично!!!

вот такая трасса.

НО! дырчик он и в Африке дырчик... постоянно замерзает тросик газа и по этому когда едешь несколько минут по морозу потом можно газ даже и не нажимать, так как тросик замерзает и все едет на автомате... едет очень медленно и как сопровождение упряжки не годится, собаки обгоняют...

ДАЙ МНЕ ЗИМУ И СОБАЧЬЮ УПРЯЖКУ, А ОСТАЛЬНОЕ ВОЗЬМИ СЕБЕ
(Кнуд Расмуссен)
Яровит
Ветеран

« Ответ #9 : 06 Марта 2011, 09:26:32 »

удачи тебе - глонас возьми незабудь

doctor death
Ветеран

« Ответ #10 : 06 Марта 2011, 09:42:45 »

удачи тебе - глонас возьми незабудь
Этой  Дима с позволения ССВ и дивайсами для работы, пусть ВВП пользуется.Когда на ладекалине катается. Ему без разницы...А у нас "Гармин" рулит.... Или "Инмарсат"...Но в этой поездке он не нужен... Подмигивающий
Яровит
Ветеран

« Ответ #11 : 06 Марта 2011, 09:47:42 »

согласен =)   у нас снегопад шо пипец 3 день валит

doctor death
Ветеран

« Ответ #12 : 06 Марта 2011, 09:50:05 »

согласен =)   у нас снегопад шо пипец 3 день валит
Слава богу закончилось у нас с полмесяца как....Зато в этом году по ходу в очередной раз утонем...В прошлом году на речки только осенью удалось выбраться.... Грустный И так снега по уши.. cool
Scorpa
Постоялец

« Ответ #13 : 06 Марта 2011, 10:07:14 »

НО! дырчик он и в Африке дырчик... постоянно замерзает тросик газа и по этому когда едешь несколько минут по морозу потом можно газ даже и не нажимать, так как тросик замерзает и все едет на автомате... едет очень медленно и как сопровождение упряжки не годится, собаки обгоняют...

А еще через 1-2 сезона регулярной эксплуатации начинает хронически соскакивать цепь.
Верхний порог скорости - порядка 20 км/ч (у нас Райда) по накатанной колее, у меня маламут его влегкую обгоняет.
В лесу на узких дорожках не хватает зачастую маневренности, нет заднего хода, что иногда сильно неудобно.
На глубоком рыхлом снеге регулярно пытается завалиться набок, очень не любит машинные/тракторные колеи в снегу, в них боком закопаться пытается.
Для женских ручек довольно тяжело поворачивать, мышцы сначала подкачать надо  да-да.

Бывают два варианта: с узкой гусеницей и с широкой. Узкая гусеница - она только для хорошо укатанных дорог или там замерзших водоемов с неглубоким снегом, на нормальной целине она тонет.
Укатывать трассу надо несколько раз, один раз очень рыхло получается, собака проваливается, буксировщик слишком легкий для этого.
zig5000
Ветеран

Steel Dogs

« Ответ #14 : 08 Марта 2011, 21:34:00 »

Не народ за такие деньги можно бу Буран купить, он тяжелый как утюг, для укатки трассы самое то, плюс дешев в эксплуатации, ремонт на коленке и тд.
Т.е. за такие деньги которые его продают это нереал...
У бурана даже скорость больше...
А если чутка добавить то за 100-110 тр можно взять Тайгу, хоть и нашенский, но вполе вменяемая штука...

Маламуты ВПЕРЕД!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,18735.0.html