Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Сентября 2018, 21:01:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто и зачем допускает собак с браком для разведения?  (Прочитано 10769 раз)
Маргоша
Ветеран

Stella Paradise Kennel

« Ответ #15 : 06 Января 2011, 14:20:37 »

простите, если задал тупой вопрос.
Просто сколько ходил на выставки, там стандартных хаски можно по пальцем пересчитать, на той же монпородной выставки или на России
что-то странно. Была я на России, и как раз стандартные хаски были почти все.

питомник "STELLA PARADISE"
Нижний Новгород
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #16 : 06 Января 2011, 14:23:36 »

пока люди не станут умнее... и при выборе собашке будут руководствоваться цветом шкурки и глаз, а не породностью зверя, и будут повторять как мантры "ну мы же брали для себя"... как известно спрос рождает предложение... разведенцы будут плодить этот масс продукт.

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
John.К
Ветеран

« Ответ #17 : 06 Января 2011, 14:26:03 »

прошу прощения, если спёр чью-то фотку для примера.
Но это маламут или хаски? Если хаски, он разве в стандарте?

Я говорю о ему подобных, главное конечно не стандарт, а что бы его любили. Ппес хоть метис и не в стандарте, но его любят. Это конечно главное, но если так будет продолжаться "дешевле и для души", стандарты надо будет менять.
Маргоша
Ветеран

Stella Paradise Kennel

« Ответ #18 : 06 Января 2011, 14:26:53 »

пока люди не станут умнее... и при выборе собашке будут руководствоваться цветом шкурки и глаз, а не породностью зверя, и будут повторять как мантры "ну мы же брали для себя"... как известно спрос рождает предложение... разведенцы будут плодить этот масс продукт.
+1. точно сказано

питомник "STELLA PARADISE"
Нижний Новгород
John.К
Ветеран

« Ответ #19 : 06 Января 2011, 14:27:23 »

полностью согласен, вот это я и хочу сказать.
John.К
Ветеран

« Ответ #20 : 06 Января 2011, 14:29:03 »

Хочу добавить, ну берёшь для души, зачем тогда лезишь взять эту собаку?  smiley
Выставлять, хотя видишь что на хаски она только не много похожа, мордой да расцвекой хи-хи
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #21 : 06 Января 2011, 14:30:55 »

Хочу добавить, ну берёшь для души, зачем тогда лезишь взять эту собаку?
потому что у некоторых людей такое понятие- если есть собака- то надо вязать. пофик с кем лишь бы той породы.

вон у нас одна ротвеллера вяжет без разбору с кобелями с плохой психикой и тд.. считает что собаке надо рожать- природа у неё мол такая

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #22 : 06 Января 2011, 14:31:34 »

прошу прощения, если спёр чью-то фотку для примера.
Но это маламут или хаски? Если хаски, он разве в стандарте?

Я говорю о ему подобных, главное конечно не стандарт, а что бы его любили. Ппес хоть метис и не в стандарте, но его любят. Это конечно главное, но если так будет продолжаться "дешевле и для души", стандарты надо будет менять.
Это хаски. Он в стандарте, хоть и с недостатками. Но если Вы поваритесь в этой каше годик-два, походите по выставкам, пообщаетесь с заводчиками - поймете, что собак без недостатков не бывает.
А брак - это некомплект яиц и рост выше или ниже стандарта.

tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #23 : 06 Января 2011, 14:31:45 »

еще добивает... что многие  известные питомники предоставляют своих коблов тупо всем сукам не заморачиваясь о породности последних, а как известно - "от осинки не родятся апельсинки"

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
John.К
Ветеран

« Ответ #24 : 06 Января 2011, 14:33:45 »

свой мозг не вставишь конечно, обидно, что нельзя призвать людей не заниматься разведением не стандартных собак.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #25 : 06 Января 2011, 14:33:59 »

еще добивает... что многие  известные питомники предоставляют своих коблов тупо всем сукам не заморачиваясь о породности последних, а как известно - "от осинки не родятся апельсинки"
Ну и что? Не предоставят они - найдутся другие, и не факт что лучшие. Пусть уже лучше так.

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #26 : 06 Января 2011, 14:34:47 »

"от осинки не родятся апельсинки"
это смотря чем поливать  да-да

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
John.К
Ветеран

« Ответ #27 : 06 Января 2011, 14:34:50 »

Kuzya, я понял. Спасибо

а что касается скрещевания собак с одиноковыми родствениками? Я знаю многие это делают, что бы закрепит стандарт, а на здоровье это влияет?
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #28 : 06 Января 2011, 14:39:02 »

Читаем - не ленимся:

- Лекция Джеральда Белла «О практических аспектах контроля генетических болезней собак для кинологов и заводчиков» МГАВМиБ им. Скрябина, Москва, 2006 г. http://www.enslumens.ru/gen_.htm

- "Цена популярности"http://husky.forum.ru/index.php/topic,16970.0.html

- "Как узнать, имеет ли собака ценность в племенном разведении?" http://husky.forum.ru/index.php/topic,16556.0.html

и далее в этом подразделе..

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
John.К
Ветеран

« Ответ #29 : 06 Января 2011, 14:47:06 »

Читаем - не ленимся:
есть Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,18583.15.html