Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 20:25:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А давайте поговорим о пылесосах! Прислушаемся ко всем советам.  (Прочитано 10821 раз)
Белы4
Старожил

« Ответ #150 : 25 Марта 2015, 00:05:53 »

По сути качество пылесоса определяется одним параметром - мощностью всасывания (не потребляемой мощностью, а именно всасывания!). По нему и выбирайте - там все и поймете про циклоны, аквы, турбощетки и пр. маркетинговые уловки.
Удачи в выборе,
А.
Arctic
Ветеран

« Ответ #151 : 25 Марта 2015, 00:19:16 »

По сути качество пылесоса определяется одним параметром - мощностью всасывания (не потребляемой мощностью, а именно всасывания!). По нему и выбирайте - там все и поймете про циклоны, аквы, турбощетки и пр. маркетинговые уловки.
Удачи в выборе,
А.
Для нас, мощность всасывания, при выборе пылика - была одним из самых важных критериев... Взяли один из мощнейших безмешковых пылесосов. У него очень много положительных отзывов! Он двигает ковры на полной мощности, легко засасывает всё, что влезает в трубку, высасывает из ковра всё, что там есть... Но! Шерсть частично остается!
Про ЭЛЕКТРО турбощетку - могу сказать только по отзывам знакомых, у которых были и кошки, и собаки, и дайсоны Улыбка турбощетка - нужна именно для уборки волос и шерсти с ковра. Именно для того, чтоб вычистить ковер от них с первого раза! И именно электро-турбо-щетка!
Про циклон - это просто особенность конструкции, которая не может влиять на качество.
А вот про аквафильтр - он, как мне кажется, реально нужен тем, у кого аллергия на пыль. Чтоб не надышаться... Безмешковые пылики вытряхивать - грязное дело))
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #152 : 25 Марта 2015, 00:50:02 »

кирби рулит..........

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #153 : 25 Марта 2015, 00:54:27 »

кирби рулит..........
ага, особенно когда эти менеджеры пытаются его втюхать за 150тыр.... И ведь втюхивают некоторым....

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #154 : 25 Марта 2015, 01:00:42 »

кирби рулит..........
ага, особенно когда эти менеджеры пытаются его втюхать за 150тыр.... И ведь втюхивают некоторым....
Катя ты наверно просто не любиш сетевой маркетингх....
но благодаря авторскому праву  оно продаётся именно за такие немыслимые деньги...  гадство канешно, но што поделать..... конкурентов в этой нише реально нету.... недорогие пластиковые подобия, дабы не развалицца при работе, вибрируют не так эффективно....  а пыль, как ни крути, мало всосать....  её надо выбить....  и тут цельнометаллическое изделие без шланга вне конкуренции....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #155 : 25 Марта 2015, 01:33:57 »

Согласна, вещь очень хорошая. Они в целях рекламной акции заявились ко мне как-то и вычистили все диваны и матрацы... Осталась довольна! Не ожидала, что столько пыли увижу, результат впечатлил да-да  правда тяжелый, зараза. Меня посещают порой мысли в загородный дом такую штуковину купить. Через авито. Раз так в 5 подешевле хи-хи

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
Patricija
Ветеран

« Ответ #156 : 25 Марта 2015, 06:10:21 »

Безмешковые пылики вытряхивать - грязное дело))
а зато как удобно всякие ценности оттуда обратно добывать. да-да хи-хи

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Lusiya
Новичок
*

« Ответ #157 : 29 Марта 2015, 09:34:14 »

о бошах тоже наслышаны, но вот когда брали нас уговорили на томас, ну и вот пользуемся , все устраивает.
по поводу роботов, не нравится то, что все - таки долгое время нужно ждать пока он уборку закончит.
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #158 : 29 Марта 2015, 18:08:57 »

Минусы моющих пылесосов:
1.Вес. И так велик, а если еще и с водой - мрак.
2.Покупка моющих средств.
3.Поверхность ковра все же остается влажной - это влечет размножение бактерий и последующее слишком быстрое загрязнение его пылью.
4.Размеры.
5.Сложности в обслуживании - налить воды, вылить, помыть... и пр.
Конечно, лучше размазывать грязь тряпкой. Открою большой секрет - моющие пылесосы в первую очередь покупают для того, чтобы МЫТЬ. Хотел бы я посмотреть как дайсоном убирать будете обоссаный щенком ковер.

А зачем щенку ссать на ковер? )))
anonimus
Ветеран

« Ответ #159 : 29 Марта 2015, 18:14:57 »

Или так: зачем стелить ковёр в помещении, где (mille pardons) ссут щенки? К тому же, ни один, даже СВЕРХмоющий пылесос не в состоянии "вымыть" ковёр до такого состояния, чтобы не чувствовался запах мочи. Ну, если, конечно, хозяева не страдают хроническим ринитом...
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #160 : 29 Марта 2015, 18:31:06 »

Или так: зачем стелить ковёр в помещении, где (mille pardons) ссут щенки? К тому же, ни один, даже СВЕРХмоющий пылесос не в состоянии "вымыть" ковёр до такого состояния, чтобы не чувствовался запах мочи. Ну, если, конечно, хозяева не страдают хроническим ринитом...

Точно ))) У некоторых везде ковры, красиво жить не запретишь ))) Грустный

Patricija
Ветеран

« Ответ #161 : 29 Марта 2015, 19:06:22 »

У нас, к примеру, дорожка появилась тогда, когда поняли, что пол слишком скользкий для собачьих лап, а снимать ламинат и стелить какое-то другое покрытие мы не готовы ни морально, не материально. Моем периодически эту дорожку пылесосом, раз в одну-две недели. Ничего с ней не случилось, не воняет, хотя два года уже лежит. Немного влажная после мытья, но не настолько, чтоб там так уж всё развелось. И у дочки в комнате ковёр есть, а ещё два коврика в прихожей. Специально никто на них не ссыт, но всё равно пачкаются.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
anonimus
Ветеран

« Ответ #162 : 29 Марта 2015, 21:38:31 »

Как только у нас появилась собака, ковёр был немедленно убран. Во-первых, у меня на полу - обычная дубовая доска, не покрытая 50-ю слоями лака. (Так что - не скользко). А во-вторых - между "пропылесосить деревянный пол" и "пропылесосить три ковра" - "дистанция огромного размера", как говорил Александр Сергеич. В общем, каждый поступает так, как ему удобно. Мне неудобно ежедневно по полтора часа проводить за уборкой. А приходящие уборщицы у нас весьма недёшевы, да и не везёт мне с ними, хоть плачь: предпоследняя зачем-то стала со всей дури отрывать от унитаза сиденье. А оно - с микролифтом, и там было достаточно нажать кнопку (о чём, собссссно, я её предупредила). Восстановление статус-кво обошлось мне в некоторую сумму... А последняя - та вообще на вопрос, почему она так странно протирает шкафы на кухне, заявила: я их привыкла протирать НА ВЫСОТУ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ (!!!!!) А ручки у неё - как у ночной вазы. Короткие, да, как выяснилось, ещё и кривые...
Впрочем, к пылесосам, обсуждаемым в этой теме, вышеизложенное отношения не имеет. Прошу прощения за флуд.
Lusiya
Новичок
*

« Ответ #163 : 06 Апреля 2015, 13:12:02 »

хи-хи))ну бывает, что собаки все - таки не сдерживаюся)
ну это вопрос по другой теме, а вот хороший пылесос тоже иметь обязательно нужно, ведь иногда приходят гости а на ковре как тьма шерсти, неудобно. уборку нужно делать часто, если есть в доме животные!
Аделька
Новичок
*

« Ответ #164 : 16 Мая 2015, 18:20:57 »

Да вообще не имея пылесоса убирать за собакой или кошкой руками шерсть - просто нереально!
щетки такого эффекта не дадут.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,18561.150.html