Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2019, 00:21:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли мне родословная и клеймо если я выбираю щенка просто для души?  (Прочитано 6249 раз)
vika0488
Гость
« Ответ #15 : 29 Ноября 2010, 01:29:38 »

я таксу брала у затюханного мужика за -дцать "копеек".через некоторое время у него начались проблемы со здоровьем-хоть и небольшие.да , и на самом деле он изначально был не ахти.
но вот именно так и вышло
увидели щеночка, все хочу, не могу, он такой милый, он на меня посмотрел, он один ко мне подбежал и т. д. и т. п.
когда мы пришли к дяде доктору-он сказал а на фиг вы себе такого щенка взяли, на свою голову. в общем дядечка попался не далекий...
но эта собака самая моя первая и я в жизни не променяю на какую либо супер пупер (пусть мне даже на голову упадет чемодан с бабками)
так это я к чему- друзья денег не стоят....ни копейки...и Вам либо повезет ,либо нет...можно купить в питомнике и не удачно...а можно без бумажек и абсолютно нормального и здорового  ит.д.
дело случая.
samnickel
Новичок
*

Кобальт

« Ответ #16 : 29 Ноября 2010, 01:32:01 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,276.0.html  Выбирайте, все есть, нужно только не полениться поискать.
проверил практически все ссылки из этой ветки. но как то все мутно половина сайтов уже не работает, другая половина сделана школьниками как будто, и надписи "фото пока нет" "щенков пока нет"....или это нормально?
La comtesse М-С
Гость
« Ответ #17 : 29 Ноября 2010, 01:36:05 »

http://husky.forum.ru/index.php/board,9.0.html
посмотрите здесь
samnickel
Новичок
*

Кобальт

« Ответ #18 : 29 Ноября 2010, 02:06:09 »

сорри за оффтоп: а с какого месяца принято продавать щенка? имею ввиду минимальный возраст
vika0488
Гость
« Ответ #19 : 29 Ноября 2010, 02:06:39 »

2 месяца.после второй прививки и карантина.
тысяча
Пользователь
**

« Ответ #20 : 29 Ноября 2010, 03:07:57 »

samnickel

посмотрите ссылочку

http://husky.forum.ru/index.php/topic,17672.0.html

Если есть возможность- лучше брать родословную, что бы не было таких историй.

Игорь Раевский
Ветеран

Кубинский волк

« Ответ #21 : 29 Ноября 2010, 06:41:05 »

Я конечно все понимаю, но может быть и так: увидели щеночка, все хочу, не могу, он такой милый, он на меня посмотрел, он один ко мне подбежал и т. д. и т. п. Маленький, глазки голубые - ну точно хаски. И мама у него хаски, может даже папу на фото покажут - "папа у нас чемпион, просто мы на щенках деньги не делаем; на выставки не ходим - там все дураки и все куплено; бумажками заниматься некогда, да и кому они нужны, из-за них только цену на щенков дерут, только решайте быстрее, а то его вечером другие заберут." И вы думаете : " фиг им, этим другим - берем!" Привозите его домой, он растет и что-то вы начинаете сомневаться : он не совсем похож на хаски - шерсть слишком лохматая и кучерявится, хвост колечком, уши как у ослика иа, на прохожих гавкает, на других собак кидается. Он растет дальше и вы понимаете, что он совсем не хаски, но вы уже его полюбили и он будет жить с вами в ближайшие 15 лет. А вот уже второго хаски вы будете покупать совсем по другому.
Это точно - совести у этих людей нет...

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #22 : 29 Ноября 2010, 16:29:30 »

а с какого месяца принято продавать щенка? имею ввиду минимальный возраст
45 дней минимальный возраст отдачи в РКФных питомниках и ДМировских питомниках и с 30 дней в скоровских питомниках. Раньше щенка отдать вам не имеют права, заводчику\питомнику, коль вылезет такое, крепко ай-яй-яй будет.

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 18:30:48 от Кася и Бая » Записан
samnickel
Новичок
*

Кобальт

« Ответ #23 : 29 Ноября 2010, 18:19:15 »

45 дней минимальный возраст отдачи в РКФных питомниках и ДМировских питомниках и с 30 дней в скоровских питомниках. Раньше щенка отдать вам не имеют право, заводчику\питомнику, коль вылезет такое, крепко ай-яй-яй будет.

спасибо!

Marya
Пользователь
**

« Ответ #24 : 01 Декабря 2010, 17:25:26 »

45 дней минимальный возраст отдачи в РКФных питомниках и ДМировских питомниках и с 30 дней в скоровских питомниках. Раньше щенка отдать вам не имеют право, заводчику\питомнику, коль вылезет такое, крепко ай-яй-яй будет.

спасибо!

Что за бред вы пишите!!! Раньше 1.5 мес.,даже двух нормальный заводчик щенка не отдаст.Ведь он ещё молоко сосёт,а это здоровье щенка.
И разве нормальный покупатель купит  щенка в 1 мес.от роду-на искусственное вскармливание? Хотя выхаживают и новорождённых,брошенных итд.

Верните мою тему! Дайте возможность отвечать на сообщения в темах.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #25 : 01 Декабря 2010, 18:25:14 »

И разве нормальный покупатель купит  щенка в 1 мес.от роду-на искусственное вскармливание? Хотя выхаживают и новорождённых,брошенных итд.
это вы по незнанию Улыбка советская кинология, наследником традиций которой стал СКОР, всю дорогу отдавала щенят в месяц. И, как ни странно, щенки прекрасно себе жили Улыбка В месяц нормальный щенок во всю знаком с твердой пищей и хорошо ее переваривает. Материнское молоко скорее приятное дополнение для щенка, но уже отнюдь не основная кормежка.
Nia Lavelli
Ветеран

NIALAVELLI Kennel г. Краснодар

« Ответ #26 : 01 Декабря 2010, 18:42:38 »

Совершенно согласна С

это вы по незнанию Улыбка советская кинология, наследником традиций которой стал СКОР, всю дорогу отдавала щенят в месяц. И, как ни странно, щенки прекрасно себе жили Улыбка В месяц нормальный щенок во всю знаком с твердой пищей и хорошо ее переваривает. Материнское молоко скорее приятное дополнение для щенка, но уже отнюдь не основная кормежка.

В месяц у шенков уже зубы и хорошо если сука не бросила  кормить.. а хасята знаете ли  зубками сильно мамашин организм терзают! Вводят прикорм, постепенно вытесняя   молочное кормление.
 И получается что  к 1,5 месяца щен абсолютно автономен умеет сам есть, кусать и грызть.
 Нет ну конечно есть индивидум который в 4 месяца заваливал мамашку и  подсасывал молоко, но это редкость.

МадамБрошкина
Ветеран

Фиджи и Камео- два весёлых гуся))

« Ответ #27 : 01 Декабря 2010, 19:55:01 »

когда мы пришли к дяде доктору-он сказал а на фиг вы себе такого щенка взяли, на свою голову. в общем дядечка попался не далекий...
но эта собака самая моя первая и я в жизни не променяю на какую либо супер пупер (пусть мне даже на голову упадет чемодан с бабками)
так это я к чему- друзья денег не стоят....ни копейки...и Вам либо повезет ,либо нет...можно купить в питомнике и не удачно...а можно без бумажек и абсолютно нормального и здорового  ит.д.
дело случая.

Совершенно с вами согласна. Мой первый кокер был куплен на рынке продуктовом, дяденька ходил с корзинкой, а я за продуктами пошла. Купила щена за три рубля ведро, без всяких документов, за все свои 15 лет жизни он болел  один раз, клещ укусил, мальчишка был такой умный и послушный что мы диву давались, а у соседки такой же кокер с супер пупер родословной болел бесконечно и ещё и с психикой проблемы были. Так что лотарея чистой воды...ну и конечно воспитание и уход!!!!
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #28 : 01 Декабря 2010, 19:58:53 »

Собираюсь в ближайшем будущем приобрести щенка. Именно для себя
А я для соседей купила своих собак? Показывает язык Показывает язык
Извинити не удержалась.

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
МадамБрошкина
Ветеран

Фиджи и Камео- два весёлых гуся))

« Ответ #29 : 01 Декабря 2010, 20:04:58 »

советская кинология, наследником традиций которой стал СКОР, всю дорогу отдавала щенят в месяц.

Я тоже эти времена помню, когда щенов в месяц раздавали, и вроде все были счастливы и довольны. А скажите по каким причинам срок увеличили?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17695.15.html