Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Мая 2019, 05:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли мне родословная и клеймо если я выбираю щенка просто для души?  (Прочитано 6255 раз)
samnickel
Новичок
*

Кобальт

« : 29 Ноября 2010, 00:03:19 »

Собираюсь в ближайшем будущем приобрести щенка. Именно для себя, а не для разведения и выставок.
Нужна ли мне родословная и клеймо если я выбираю щенка просто для души?
Или если брать в питомнике, то там по дефолту просто ставится клеймо и выписывается родословная?
Спасибо за ответы.
Kristisha
Старожил

« Ответ #1 : 29 Ноября 2010, 00:08:23 »

доки-это залог породности,но никогда это не станет залогом здоровья,всегда помните об этом!!!
Янка
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Ноября 2010, 00:12:44 »

Если у собаки есть клеймо, вам будет легче доказать, что собака ваша. И если потеряется, по клейму и ХОРОШИМ заводчикам вас найдут намного быстрее. Чип, конечно, тоже может помочь в этом, но о нем не все знают и не все решат проверить собаку на его наличие.

Всем добра
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #3 : 29 Ноября 2010, 00:15:39 »

Щенячка и клеймо обязательно нужны!
Родуху в принципе можно и не брать.... Мы не брали...
Причем не брали не только с хасями, которые ДМ-ские но и с РКФ-ными ризей и бриаром....

лекс
Постоялец

ЕСЛИ ПЛЮЮТ ВАМ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИ)))

« Ответ #4 : 29 Ноября 2010, 00:15:54 »

я думаю наличие клейма и родословной не помешает щенку и вам никак, как и покупка у проверенных людей)

Kristi
Ветеран

ВАО Измайлово ВАО Новокосино Лыткарино

« Ответ #5 : 29 Ноября 2010, 00:23:55 »

По моему это каждый сам для себя определяет нужно ему или нет.
Лично я в будущем хочу себе тоже собаку для себя,для любительских побегушек,и в принципе родуха для этого не нужна,но я хочу что бы у моего щена была родуха.Вот хочу и всё.Хотя бывают и такие случаи,что вот он,щен твоей мечты,влюбляешься по уши и когда слышишь что родухи у него нет,уже пропускаешь это мимо ушей  Улыбка

Какие усе тут злыеее
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #6 : 29 Ноября 2010, 00:28:26 »

возможно, что Вы захотите заниматься ездовым спортом. тогда уж точно родословная не помешает.
ну и мало ли для чего ещё она пригодится.

The husky are not what they seem 
Тая
Пользователь
**

« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 00:40:05 »

"Беру для себя". Все берут для себя, а не для тети чужой. Берите щенка в хорошем питомнике или у хорошего заводчика. Никто вас на выставку под конвоем не поведет. Не хотите - не ходите. Зато потом не будет тем : "Это чистопородный хаски?" "Почему у моего хаски растет борода?"

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Илья Ильф.
vika0488
Гость
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 00:47:18 »

"Почему у моего хаски растет борода?"
хи-хи

уж если брать, а тем более покупать(за не такие уж маленькие деньги-хотя кому как), то хороший , проверенный "товар",к которому будет прилагаться и бумажка и отметочка.
 но это я теперь уже так считаю. моя первая собака-"беспородная" такса,но все же самая любимая  kiss
Игорь Раевский
Ветеран

Кубинский волк

« Ответ #9 : 29 Ноября 2010, 00:49:30 »

Собираюсь в ближайшем будущем приобрести щенка. Именно для себя, а не для разведения и выставок.
Нужна ли мне родословная и клеймо если я выбираю щенка просто для души?
Или если брать в питомнике, то там по дефолту просто ставится клеймо и выписывается родословная?
Спасибо за ответы.
Ну это сейчас вы не думаете о разведении и выставках. А потом втянитесь, кто знает, захочется вам и выставок и соревнований породных. Тут люди верно говорят - важно питомник хороший выбрать (или заводчика), а у них, как правило и собака здорова, и документы в порядке. Улыбка

vika0488
Гость
« Ответ #10 : 29 Ноября 2010, 00:54:01 »

Ну это сейчас вы не думаете о разведении и выставках.
во во  да-да
а так оно и будет  хи-хи
samnickel
Новичок
*

Кобальт

« Ответ #11 : 29 Ноября 2010, 01:18:01 »

спасибо за ответы.
ну тогда я правильно понял что заводчик продает щенка с полным набором, так сказать, "прививки-родословная-клеймо". я просто не в курсе как это все оформляется и прочее...
тогда уж подскажите какой-нибудь питомник хаски, то есть какие на данное время считаются лучшими в России (желательно Москва\Подмосковье) где и люди порядочные и собаки как люди)
Тая
Пользователь
**

« Ответ #12 : 29 Ноября 2010, 01:19:45 »

Я конечно все понимаю, но может быть и так: увидели щеночка, все хочу, не могу, он такой милый, он на меня посмотрел, он один ко мне подбежал и т. д. и т. п. Маленький, глазки голубые - ну точно хаски. И мама у него хаски, может даже папу на фото покажут - "папа у нас чемпион, просто мы на щенках деньги не делаем; на выставки не ходим - там все дураки и все куплено; бумажками заниматься некогда, да и кому они нужны, из-за них только цену на щенков дерут, только решайте быстрее, а то его вечером другие заберут." И вы думаете : " фиг им, этим другим - берем!" Привозите его домой, он растет и что-то вы начинаете сомневаться : он не совсем похож на хаски - шерсть слишком лохматая и кучерявится, хвост колечком, уши как у ослика иа, на прохожих гавкает, на других собак кидается. Он растет дальше и вы понимаете, что он совсем не хаски, но вы уже его полюбили и он будет жить с вами в ближайшие 15 лет. А вот уже второго хаски вы будете покупать совсем по другому.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Илья Ильф.
Тая
Пользователь
**

« Ответ #13 : 29 Ноября 2010, 01:21:34 »

Во как - только недавно для себя и уже лучшие в России. Идете правильным путем.  да-да

Илья Ильф.
Тая
Пользователь
**

« Ответ #14 : 29 Ноября 2010, 01:25:38 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,276.0.html  Выбирайте, все есть, нужно только не полениться поискать.

Илья Ильф.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17695.0.html