Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2019, 14:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки в непогоду и не только  (Прочитано 15476 раз)
Доктор Борменталь
Пользователь
**

« : 25 Ноября 2010, 14:13:09 »

Подскажите пожалуйста, стоит ли гулять с собакой в дождь, если температура воздуха около нуля и понижается?
Я просто боюсь, что мой промокнет насквозь, а потом подморозит... не подхватит ли он простуду или еще что-нить?

И еще вопрос. Вы как-то боретесь с застыванием воды в миске зимой или нет? А то наливаешь водички, а через час она в лед превращается, попить невозможно.

marza
Модератор

« Ответ #1 : 25 Ноября 2010, 14:21:56 »

Ну вообще шерсть у хаски плохо промокает, если только её не часто мыть и если только она не после линьки с остью. Отряхнутся и как с гуся вода. Но в-общем сырость - это плохо для собак, особенно в вольере, в будке. Щенок ещё может простыть от долгой мокрой прогулки, но подросток, имхо уже нет. Моя студилась (цистит) в возрасте 2,5 месяцев, проведя весь день на попе в лесу в мороз на снегу. А так, по-взрослому проваливалась в речку под лёд целиком и ничего, сразу отряхнулась и сухая.
Вот тема Утепляем собак: http://husky.forum.ru/index.php/topic,12163.0.html там и про воду написано на 4ой странице.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Доктор Борменталь
Пользователь
**

« Ответ #2 : 25 Ноября 2010, 14:42:53 »

Ну вообще шерсть у хаски плохо промокает, если только её не часто мыть и если только она не после линьки с остью. Отряхнутся и как с гуся вода. Но в-общем сырость - это плохо для собак, особенно в вольере, в будке. Щенок ещё может простыть от долгой мокрой прогулки, но подросток, имхо уже нет. Моя студилась (цистит) в возрасте 2,5 месяцев, проведя весь день на попе в лесу в мороз на снегу. А так, по-взрослому проваливалась в речку под лёд целиком и ничего, сразу отряхнулась и сухая.
А моему 8,5 месяцев, вот вчера вечером был сильный дождь в Москве, боялся с ним гулять, а то вдруг он простудится((. Живет в будке в вольере... Будка пенопластом утеплена. Вот только двери еще нет на лазе... Думаю, из чего лучше сделать, чтоб не отодрал?

Laila
Старожил

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение

« Ответ #3 : 25 Ноября 2010, 14:53:49 »

У нас вся зима - это сезон дождей...За 3 месяца если 1 неделю будут сухо - уже хорошо. Жаль,но на это время придется отменить долговременные прогулки, потому что в дождь здесь очень холодно (Я так не мерзла в снег в россии,как в дождь здесь). И дожди здесь сильные.
Наша собака живет в квартире,а у друга в вольере...Посмотрим,как пройдет первая для них зима.

marza
Модератор

« Ответ #4 : 25 Ноября 2010, 15:05:34 »

А моему 8,5 месяцев, вот вчера вечером был сильный дождь в Москве, боялся с ним гулять, а то вдруг он простудится((. Живет в будке в вольере... Будка пенопластом утеплена. Вот только двери еще нет на лазе... Думаю, из чего лучше сделать, чтоб не отодрал?

Наберите в поиске Вольеры..там куча инфы.

На счёт сильного дождя..ну Вы сколько часов под дождём-то ходили, ну не 3 же часа вы под дождём шастали? Главное, чтобы собака долго не сидела в сырости, а гулять, имхо, не страшно.

marza
Модератор

« Ответ #5 : 25 Ноября 2010, 15:07:55 »

Во:
Идеальная будка: http://husky.forum.ru/index.php/topic,3362.0.html
Наши вольеры: http://husky.forum.ru/index.php/topic,7022.0.html

Доктор Борменталь
Пользователь
**

« Ответ #6 : 25 Ноября 2010, 15:09:35 »

На счёт сильного дождя..ну Вы сколько часов под дождём-то ходили, ну не 3 же часа вы под дождём шастали? Главное, чтобы собака долго не сидела в сырости, а гулять, имхо, не страшно.
Час допустим. Но сидеть-то он будет в сырости все равно в итоге, раз живет на улице в вольере... Только и мокрый к тому же

Доктор Борменталь
Пользователь
**

« Ответ #7 : 25 Ноября 2010, 15:12:52 »

Во:

Я писал в этой теме, когда начинал строить=))) Там про вход толком не написано.. Ну прибью я линолеум... но боюсь, что он его оторвет и сожрет! (

marza
Модератор

« Ответ #8 : 25 Ноября 2010, 15:15:13 »

Во:

Я писал в этой теме, когда начинал строить=))) Там про вход толком не написано.. Ну прибью я линолеум... но боюсь, что он его оторвет и сожрет! (

В теме про вольеры были будки, они не закрываются, но там такая конструкция с тамбуром, чтобы ветер не задувал, имхо, оптимальный вариант.

marza
Модератор

« Ответ #9 : 25 Ноября 2010, 15:15:44 »

Час допустим. Но сидеть-то он будет в сырости все равно в итоге, раз живет на улице в вольере... Только и мокрый к тому же

Надо крышу сделать, хотя бы над частью вольера, ну и будка. Улыбка

Доктор Борменталь
Пользователь
**

« Ответ #10 : 25 Ноября 2010, 15:17:14 »

Надо крышу сделать, хотя бы над частью вольера, ну и будка. Улыбка
И крыша есть с напуском, и будка есть.. но все равно дождь задувает и там сыровато. В будку мой Мотя мокрый залезает и все, там тоже сыро...

sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #11 : 25 Ноября 2010, 15:31:28 »

вход в будку должен быть не по центру, а немного в сторону. тогда у собаки будет отсек куда не задувает ветер и дождь

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Доктор Борменталь
Пользователь
**

« Ответ #12 : 25 Ноября 2010, 15:36:30 »

вход в будку должен быть не по центру, а немного в сторону. тогда у собаки будет отсек куда не задувает ветер и дождь
У меня так и есть, но без дверцы/занавеса все тепло, которое она сгенерирует, вылетит через лаз((

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #13 : 25 Ноября 2010, 15:37:43 »

да вотки стакан налить и ништяк будет)))) никакя прастуда ни страшна))))
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #14 : 25 Ноября 2010, 15:38:39 »

а в миску с водой, масло растительтное добавлять
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17643.0.html