Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2021, 05:47:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сахарный диабет.  (Прочитано 24441 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #90 : 03 Ноября 2015, 18:09:08 »

А зачем после кормления-то мерить, он у всех от этого дела сильно подскакивает
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #91 : 03 Ноября 2015, 21:16:11 »

Ну не сразу после кормления, через два часа.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #92 : 03 Ноября 2015, 22:11:57 »

Сахар нет смысла мерить даже через 2 часа после еды. Надо хотя бы 6-8 часов подождать.

Если собака ходит гулять, то мерить лучше натощак, но после прогулки. За прогулку падает единиц на 5. Это для расчета дозы инсулина.
Кривую надо вести постоянно. Делать замеры и отмечать в дневнике. Какой был сахар и какую дозу инсулина давали.
Сахар лучше держать на уровне 7-10.  Гипогликемия гораздо хуже, чем гипер.
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #93 : 04 Ноября 2015, 17:34:26 »

Значения записываю,  сахар потихоньку растет. Где еще можно брать кровь? Все ухи бедной собаке исколола.  На завтра записалась на УЗИ и на консультацию к другому врачу.
Болеро
Ветеран

« Ответ #94 : 04 Ноября 2015, 18:28:11 »

Не должен расти. Надо подобрать дозу инсулина, которая держала бы на уровне 10-12. Кормить надо одним и тем же. В одно и то же время. Иначе ни фига не рассчитаешь.

elenabutkus
Постоялец

« Ответ #95 : 04 Ноября 2015, 19:49:19 »

Инсулин нам еще не назначили,  сахар уже 18. Собака практически не ест. Утром Чуть-чуть поклевала сухой корм, в обед немного творога в нее впихнула, сейчас ничего не ест. Пьет тоже мало.. до врача дозвониться не могу. Блин, зла не хватает!

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 22:05:18 от elenabutkus » Записан
Болеро
Ветеран

« Ответ #96 : 04 Ноября 2015, 19:56:49 »

У нее основная проблема не сахар.  18 - это не 27. Люди с 18 на работу ходят. Хоть и не очень им славно.

И жрет собака с сахаром 18 ( не осложненным чем-то другим), как ненормальная и воду ведрами пьет. 
Не зацикливайтесь на сахаре. У Вас основная проблема есть.
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #97 : 04 Ноября 2015, 20:49:44 »

Да, основная проблема печень.  Поджелудочная по УЗИ, вроде в норме. Завтра опять на УЗИ, в другую клинику. Посмотрим, что там скажут. Но муж поехал инсулин покупать. До своего ветеринара так и не дозвонились,  но в клинике все в курсе, подсказали какой купить.
Энже.,  спасибо за совет, в выходные обязательно съездим туда.
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #98 : 04 Ноября 2015, 22:03:31 »

Собака с удовольствием поехала тушеную индейку с капустой,  в колола ей 5 единиц инсулина ( благо у знакомой мама эндокринолог). Уф, можно пока выдохнуть
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #99 : 05 Ноября 2015, 07:33:45 »

Да, рано радвалась ((( Сахар опять 23,9. Собака опять ничего не ест... Неужели нам никто не поможет?!! Казань, ау, где грамотные ветеринары принимают? !!!
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #100 : 05 Ноября 2015, 12:06:23 »

Вам собаку капают? Диуретики (мочегонное) назначили? Какие-то ещё препараты вводят или назначены? 

Вам резко отменили стероид, что делать сильно нежелательно либо под прикрытием . У собаки сильно повышены показатели амилазы, что говорит о вовлеченности поджелудочной железы (панкреатит ?). Холестаз ? УЗИ очень необходимо. Кровь сейчас сдавали?

РГ-грудной клетки делали для исключения метастаз?

Считается, что при долгом применение стероидов развивается доброкачественный «стероидный» сахарный диабет с низкой чувствительностью к инсулину и низким почечным порогом для глюкозы. Состояние обратимо при отмене терапии.

У Вас ситуация очень-очень непростая.... И дело даже не сколько и не только в сахаре...

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #101 : 05 Ноября 2015, 13:04:44 »

Валентина (можно Вас так называть)? Спасибо за отклик! Собаке ничего не назначили. Сказали наблюдать за сахаром и ждать УЗИ. На УЗИ сегодня вечером поедем, анализы (биохимию и ОКА) делали 1.11.15, я их выкладывала на предыдущей странице. Какие еще анализы нужно сдать? Сегодня вечером можем и их сдать. Позвонила в клинику. Завтра нас там примет заведующая - специалист широкого профиля. Надеюсь, что-нибудь и решится...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 13:37:06 от elenabutkus » Записан
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #102 : 08 Ноября 2015, 22:04:46 »

Копирую из своей темы про теранекрон: "Моей собаке летом будет 11 лет. Все жизнь у нее проблемы с течками - они были очень длительными и обильными и затем непременно была ложная беременность, порой даже и с выделением молока. В сентябре 2011 года мы Геру стерилизовали - удалили матку, яичники и кисту на одном яичнике. Осенью 2012 года ей удалили нарост на правом веке (доброкачественный, он травмировал слизистую глаза). В прошлом году подобный нарост начал расти на левом веке. Сначала наш ветеринар не хотела его трогать, но в последнее время он очень активно пошел в рост, и решили удалить его. Попутно обнаружили у Геры уплотнение в паху размером с перепелиное яйцо.Я даже не заметила когда оно выросло.." Прокололи Гере три курса теранекрона, но весной на УЗИ предположили, что это банальный жировик.

В четверг ездили на УЗИ в ветцентр "Оберег", смотрели Геру очень долго, результаты сразу не сообщили, сказали подойти на следующий день к другому врачу. Подъехали в пятницу. Еще раз вспомнили все ее болячки, а также о том, что после стерилизации были состояния, похожие на течку, а  в прошлом году прошла полноценная течка. Врач, стерилизовавший собаку, говорит, что все было вычищено полностью и грешит на надпочечники. Я теперь уже не знаю кому верить. Вот наше последнее УЗИ:

Заключение:

И хоть нам пока было рекомендовано наблюдение за сахаром, только наблюдать не получается. Вчера сахар опять поднялся до 32, врач начала подбирать дозу инсулина. В пятницу же взяли опять кровь на биохимию. Щелочная фосфатаза уже больше 3500. И моча:
height=500]http://s018.radikal.ru/i516/1511/4c/90dd01e6a1d7.jpg[/img][/URL]
В пятницу вечером ездили в старую свою клинику за кормом, вот что нам прописала заведующая клиникой:

Дозу инсулина она подобрала исходя из веса собаки. Так делают? Компетенция врачей нашей старой лечебницы по данному вопросу вызывает у меня сомнение и несмотря на долгие годы сотрудничества, мы с ними вынуждены расстаться. Остатки здоровья нашей собаки мне дороже.
Женя прости, но про контроль сахара при приеме гормонов, я от тебя ни разу не слышала... К тому же заведующая твоей клиники сказала, что йодомарин собакам противопоказан, а мы его тоже принимали длительно. Кому верить? Каждое назначение проверять в интернете?
В новой клинике внимательно осмотрели глаза собаки, нашли начальную стадию катаракты. Завтра вечером опять едем на прием к врачу. Собака ничего не ест, кормлю ее силой.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 12:40:45 от elenabutkus » Записан
ViRRa
Новичок
*

« Ответ #103 : 09 Ноября 2015, 14:45:31 »

Извините, что вмешиваюсь, я не врач, просто хочу поделиться своими наблюдениями. у меня 5 лет жила собака с диабетом, доберман 35-40 кг веса. У нас в городе про диабет никто из врачей ничего толком не знает, поэтому пришлось много информации искать в интернете.... Может я и ошибаюсь, но 14,5 ед инсулина это какого? длинного или короткого? мы для своей собаки использовали длинный - протофан и короткий актропид. при этом на наш вес получалось утром и вечером при нормальном сахаре (для нас нормальный это меньше 11) кололи 6 ед актрапида и 8-10 протофана. Сахар стабилизировался около 2 недель с 32 до 10,  поэтому не паникуйте, что он скачет, дозу инсулина нужно подбирать индивидуально и корректировать в течении дня... мы поначалу мерили сахар каждые 2-3 часа...
Здоровья вашей собачке!

elenabutkus
Постоялец

« Ответ #104 : 10 Ноября 2015, 13:17:58 »

Спасибо за ответ! Инсулин мы колем средний - биосулин, пока по 8 единиц 2 раза в день. Поставили нам вчера диагноз, кроме диабета еще и синдром Кушинга...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17625.90.html