Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Января 2021, 17:03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сахарный диабет.  (Прочитано 24406 раз)
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #45 : 17 Апреля 2013, 16:38:31 »

Спаравляемся, куда деваться, но тяжеловато, потому как осложнение на глазки уже пошло, сахар ооочень высокий.

Carpe diem..........
d_maria
Ветеран

« Ответ #46 : 17 Апреля 2013, 16:49:09 »

А почему сразу на инсулин? колите?
Ну насчет глаз не переживайте, наша ослепла совсем и жила слепая год, никто и не подозревал что она слепая пока не говорили...
Мы не кололи инсулин, прекрасно корректировали сахал манинилом и бады давали ну и диету старались соблюдать.
От момента как узнали о сахаре почти 3 года прожили, и сильно нас пироплазмоз подкосил конечно, после него долго в норму приходили.
Я бы сразу на инсулин не стала...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #47 : 17 Апреля 2013, 22:46:54 »

Спаравляемся, куда деваться, но тяжеловато, потому как осложнение на глазки уже пошло, сахар ооочень высокий.

Какой инсулин даете? Какой сахар?

Моя полуслепая. В глаза капаю Квинакс 2 раза в день по 2 капли. Глаза держаться на одном уровне уже 2 года.

Желательно делать анализы хотя бы раз в год.
Кровь общий, биохимию, фруктозамин

Мочу общий и на глюкозу.

Осенью делал все, подсела печень, давал лекарства, в январе тоже сделал - не все. Сейчас опять собираюсь делать, тоже не все - только печень проверить.

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 23:00:55 от MARON » Записан

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #48 : 19 Апреля 2013, 04:01:09 »

Какой инсулин даете? Какой сахар?

Держим сахар на протафане, сахар во время течки доходит до..... 45 (по анализу б/х), наш глюкометр шкалит, у него показатель до 36. На этом фоне предполагали аденокортицизм, потому как после течки сахар падал и течки стали горааздо чаще, планировали стерилизацию, но сейчас не падает сахар, пришлось отложить до след периода "после течки", если сахар упадет до норм цифр будем оперировать.

Моя полуслепая. В глаза капаю Квинакс 2 раза в день по 2 капли. Глаза держаться на одном уровне уже 2 года

Тоже немного теряет зрение, иногда не видит если подношу вкусняшку близко, только по запаху, а иногда вроде норм.

Желательно делать анализы хотя бы раз в год.
Кровь общий, биохимию, фруктозамин

Делаем раз в 4-5 мес. А-то и чаще некоторые показатели.
Печень у нее еще с момента пирика подсела круто, таблетки пьет курсами в течение года + иногда уколы

Carpe diem..........
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #49 : 19 Апреля 2013, 04:05:45 »

А почему сразу на инсулин? колите?
Ну насчет глаз не переживайте, наша ослепла совсем и жила слепая год, никто и не подозревал что она слепая пока не говорили...
Мы не кололи инсулин, прекрасно корректировали сахал манинилом и бады давали ну и диету старались соблюдать.
От момента как узнали о сахаре почти 3 года прожили, и сильно нас пироплазмоз подкосил конечно, после него долго в норму приходили.

Таблетки не справляются никак вообще. Посадили на инсулин сразу потому как сахар был очень высокий в начале заболевания и количество единиц инсулина тоже большое. И еще потому что подозревали аденокортицизм и инсулин хоть как-то улучшал ее состояние, но сейчас и он не особо помогает, боюсь что мы упустили время.

А в каком возрасте вы обнаружили диабет?

Carpe diem..........
WURK
Новичок
*

AРКТИК MЭДЖИК(ДЖЕНА) ХАСКИ ХЭВН(ФЛО)

« Ответ #50 : 19 Апреля 2013, 09:56:31 »

Pam, дело не в том что он не справляется, а в дозе и системе компенсации. У людей применят как правило 2 инсулина, 1 короткий 2 длинный или по другому пролонгированный. Протофан это длинный, он имитирует постоянное присутствие инсулина в крови, а короткий используют, для имитации выброса инсулина при приеме пищи, для компенсации лишних углеводов. Посоветуйтесь с  врачом может Вам добавить тот же Актрапид.
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #51 : 21 Апреля 2013, 23:10:07 »

Держим сахар на протафане, сахар во время течки доходит до..... 45 (по анализу б/х), наш глюкометр шкалит, у него показатель до 36. На этом фоне предполагали аденокортицизм, потому как после течки сахар падал и течки стали горааздо чаще, планировали стерилизацию, но сейчас не падает сахар, пришлось отложить до след периода "после течки", если сахар упадет до норм цифр будем оперировать.
Мы тоже на протофане.
Колю каждый день по 20 ед. поочередно,  день в правый бок и день в левый.
45!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  До хрена!!!  35 мне сказали уже смертельно может быть.
Пользуюсь Акучек-нано - 1500 р. нормальный глюкометр.
Стерелизацию сделал сразу собаке!

Обратитесь в клинику Белый клык к врачу Белинсону Максиму Михайловичу! Эндокринолог по направлению. Никаких терапевтов в обычных клиниках, проходил уже!
Корм Хилз - W/D. Для диабетиков. Примерно 4000 р. за 12,5 кг. Хватает на месяц или больше.

Тоже немного теряет зрение, иногда не видит если подношу вкусняшку близко, только по запаху, а иногда вроде норм.
От офтальмолога Копенкина:
Капли Квинакс 2 раза в день.(профилактика).

MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #52 : 21 Апреля 2013, 23:13:07 »

Я тоже не стал сразу колоть. "Жалел" собаку. Упустил время.

Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #53 : 22 Апреля 2013, 01:57:18 »

Мы тоже на протофане.
Колю каждый день по 20 ед. поочередно,  день в правый бок и день в левый.
45!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  До хрена!!!  35 мне сказали уже смертельно может быть.
Пользуюсь Акучек-нано - 1500 р. нормальный глюкометр.
Стерелизацию сделал сразу собаке!

Обратитесь в клинику Белый клык к врачу Белинсону Максиму Михайловичу! Эндокринолог по направлению. Никаких терапевтов в обычных клиниках, проходил уже!
Корм Хилз - W/D. Для диабетиков. Примерно 4000 р. за 12,5 кг. Хватает на месяц или больше.

От офтальмолога Копенкина:
Капли Квинакс 2 раза в день.(профилактика).

Спасибо за советы. Каплями воспользуюсь точно.
Глюкометр у меня Акку-чек Актив.
У нас тоже есть доктор, у нее тоже направление эндокринология.
Ой, нам 12,5 кг мешка хватит на 2 месяца, она у меня малоежка)))))
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 02:41:38 от Pam » Записан

Carpe diem..........
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #54 : 22 Апреля 2013, 02:10:51 »

Я тоже не стал сразу колоть. "Жалел" собаку. Упустил время.

На таблетках собака (наша) чахнет на глазах, а на инсулине нормализуется и скачет как коза. И никакими таблетками нельзя заменить сам инсулин. И пока кушали таблеточки заработали катаракту на высоком сахаре.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 02:29:53 от Pam » Записан

Carpe diem..........
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #55 : 22 Апреля 2013, 02:27:39 »

Pam, дело не в том что он не справляется, а в дозе и системе компенсации. У людей применят как правило 2 инсулина, 1 короткий 2 длинный или по другому пролонгированный. Протофан это длинный, он имитирует постоянное присутствие инсулина в крови, а короткий используют, для имитации выброса инсулина при приеме пищи, для компенсации лишних углеводов. Посоветуйтесь с  врачом может Вам добавить тот же Актрапид.

Знаю я, какой бывает инсулин и для чего какой нужен. да-да
Протафан инсулин средней продолжительности действия, он может использоваться и с инсулинами короткого действия и просто сам, как монотерапия.  Актрапид для моей собаки я бы может ввела бы только на момент "гормонального изменения", но не на постоянную терапию, потому как  вне течки протафан справляется на 5+. Кормлю я собаку два раза в день и два раза же колю инсулин, опять же уколов всего два, а если еще короткий.... Колю за час до еды, чтобы успел всосаться. У собаки строжайшая диета.
И, кстати, я не писала, что наш инсулин не справляется, я написала, что не справляются таблетки без инсулина.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 02:34:54 от Pam » Записан

Carpe diem..........
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #56 : 22 Апреля 2013, 20:40:00 »

И пока кушали таблеточки заработали катаракту на высоком сахаре.
У нас катаракта появилась через 4 месяца после начала применения инсулина.

enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #57 : 23 Апреля 2013, 11:52:45 »

А какие симптомы были у ваших собак?
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #58 : 23 Апреля 2013, 17:08:51 »

У нас писать стала часто и пить много ( до 10 литров получалось в сутки), запах мочи специфический был.

Carpe diem..........
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #59 : 23 Апреля 2013, 20:59:19 »

А вес? Она похудела или наоборот?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17625.45.html