Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 05:09:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сахарный диабет.  (Прочитано 22124 раз)
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #105 : 12 Ноября 2015, 20:40:53 »

А не подскажете, уважаемые, как резко начинается жажда при диабете? У нас (8 лет, сука) буквально на окончании течки вдруг резко началось постоянное питье и писание. Литров 5-7 то в день пьет. Думаю, может и больше. Вот уже неделя пошла. Думал сначала, курицы соленой наелась. Но вот уже соленого ничего давно не было. Про запах мочи не могу сказать-вроде какой и был-отвратительный.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек... .
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #106 : 12 Ноября 2015, 20:44:35 »

Это классика жанра. Ради любопытства померьте Вашей суке сахар. Норма до 6.  Меряют натощак утром.

Может быть ложная щенность. Вырабатываемый прогистерон подавляет инсулин. (получается  считай сахарный диабет 2-ого типа).
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #107 : 12 Ноября 2015, 21:51:17 »

Спасибо. Т.е. после течки такое часто бывает? У нас впервые. По крайней мере так сильно. Сахар померить не проблема-маме меряем постоянно. Только вот кровь взять -проблема. Чара получилась настолько пугливая, что когда делали узи так с ней истерика была. А тут -ухо проколоть. А по моче есть вероятность тест-полосками все же определить? Я могу у себя померить и у нее, и сравнить.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #108 : 12 Ноября 2015, 21:59:35 »

Можно уриглюк. Течка когда была? И сдайте мочу на анализ. По результатам - дальнейшие решения.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #109 : 12 Ноября 2015, 22:33:25 »

Течка заканчивалась, когда началась жажда. Где-то с неделю назад. Сейчас мужчины уже нами не интересуются. Уриглюк это тест-полоски? А мочу как, на общий анализ, или именно на сахар?

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #110 : 13 Ноября 2015, 22:20:24 »

Уриглюк заказал. А кто посоветует, как лучше взять мочу на анализ? Бегать за ней с баночкой? Или с полу собрать? А можно в человеческую лабораторию сдать? Им ведь пофиг, что мерить?  Только вот понять, какой анализ заказывать?

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #111 : 13 Ноября 2015, 23:31:17 »

Мочу собрать и отдать на ОКА мочи (общий клинический анализ мочи). Всё же желательно в ветлабораторию.

Как собрать мочу и куда написано здесь http://www.bkvet.ru/howto_correct_collect_urine

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
NeonRu
Новичок
*

▬☻☺☻☺☻☺▬

« Ответ #112 : 14 Ноября 2015, 14:26:58 »

Здрасть

♣▬♣
NeonRu
Новичок
*

▬☻☺☻☺☻☺▬

« Ответ #113 : 14 Ноября 2015, 14:28:19 »

.

♣▬♣
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #114 : 14 Ноября 2015, 16:26:51 »

Здрасть

здрасть, в бан хотите за флуд?
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #115 : 16 Ноября 2015, 16:26:29 »

Добрый вечер! Наконец пришел анализ мочи. Глюкоза 56 ммоль/л,бактерий и слизи умеренное кол-во,уробилиноген почему то norm. вместо отсутствует написано. Да, еще липоидные тельца - умеренно.

elenabutkus
Постоялец

« Ответ #116 : 16 Ноября 2015, 17:16:28 »

А мы все боремся с сахаром и никак не можем его побороть... Биосулин подняли уже до 17, сахар держится на отметке 25-27. Сегодня вечером сказали 20 единиц вколоть. Но у собаки хоть интерес к жизни появился, стала едой интересоваться (рубцом например) и лапы задние потверже стали.
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #117 : 16 Ноября 2015, 18:41:37 »

А читали статью по ссылке про диабет? Там приводятся болячки при инсулинрезистенции. http://vetpharma.org/articles/97/2054/

А не расскажете, где покупать инсулин, шприцы, сколько стоит, колоть внутримышечно? Смотрите сахар по крови или моче?

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #118 : 16 Ноября 2015, 20:30:54 »

а шприц-ручка не лучше? Но в полтора раза дороже.

ViRRa
Новичок
*

« Ответ #119 : 16 Ноября 2015, 22:31:07 »

А мы все боремся с сахаром и никак не можем его побороть... Биосулин подняли уже до 17, сахар держится на отметке 25-27. Сегодня вечером сказали 20 единиц вколоть. Но у собаки хоть интерес к жизни появился, стала едой интересоваться (рубцом например) и лапы задние потверже стали.
а как часто вы меряете сахар? вы писали, что биосулин среднего действия, может его длительности не хватает на время между замерами?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17625.105.html