Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

Просто Доброе Дело
14 Декабря 2017, 16:21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невидимые дети  (Прочитано 41603 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #45 : 02 Марта 2011, 16:11:48 »

ТаГ банда, есть дело))))))

Я тут недавно пообщался с кураторами дет дома, нас короче ждут. Весна нагрянула подло и незаметно, скоро все потичет и катать на нарте не выйдет.
Отсюда предложение
12.03.2011 года в том же самом месте, в то же самое время устраиваем покатушки))))

Предварительно записались следующие добровольцы и активисты))))))))))))))))))))))

1. Юля и Андрей, а также хаски Фаби
2. Татьяна и маламуты Шарки и Шедоу
3. Лиля и хаски Анту
4. Йа и хаски Лора с Мином и наша покалеченная в боях нарта
5. Макс и хаски Лаки (в раздумьях)

расчетное количесвто ребят тоже что и в прошлый раз))))) сколько я не помню)))))
приглашаются и иные товарищи.

опыт катания собаки в упряжке приветствуется, но возможно и просто дать ее потискать
наличие всех необходимых прививок у собаки абизатильно.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #46 : 11 Марта 2011, 14:21:55 »

дополнения - Макс уже не думает он едет
6. Елена и лайка (тискаца едут)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #47 : 11 Марта 2011, 14:25:29 »

ну кто ишо желает успеть рвануть с нами?
lokshi
Постоялец

« Ответ #48 : 13 Марта 2011, 13:08:02 »

ну кто ишо желает успеть рвануть с нами?
Ваня, ты МОЛОДЕЦ!!! Организация на высоте! Спасибо всем ребятам и собам конечно, кто участвовал в поездке. Дети счастливы! Только и разговоров теперь про собак.

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 09:37:30 от Shmel-zu-zu » Записан

Питомник Агронавт
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #49 : 14 Марта 2011, 09:13:33 »

Да чо я маладец? Сабачки молодцы))))))))) жарко тока им было... под конец погода плюсовая была... ну ничо... главное справились вроде)))))
Респект и всей банде))))) (см. сисок выше)))))
Лаичка патрясная была... асобина мне панравилась как ана пумпон Андрюхин слопать пыталась))))) гыыыыыы))))
Ramenska
Пользователь
**

Ялайки Метелица, Ирбис, Зорро. Талаша, помним тебя

« Ответ #50 : 15 Марта 2011, 17:37:52 »

В субботу мы с Метелицей ездили в Сергиево Посадский детский дом слепоглухих. Инициатором уже двух поездок были Таня Локшина и Иван (здесь они Локши и Шмель жу-жу :-). Воскресенье обрабатывала фоты и монтировала слайдшоу, понедельник-вторник стандартно заняты, поэтому слегка припозднилась.
Собственно о поездке:
Я рада, что съездила, потому что неожиданно для себя получила массу положительных эмоций - прекрасный детский дом, общительные дети, внимательные воспитательницы, и много шефов, в том числе молодых. Это все вселило в меня, немного циничного человека, надежду, что не все для нас потеряно, что мы остаемся доброй и сострадательной нацией.
Дети меня поразили. Сначала о визуальном. Практически все старшие дети сутутлые, с наклоненными головами, закрытыми капюшонами лицами. Все держатся за воспитательниц или друг за друга под ручку, что объяснимо, они ведь либо плохо видят либо не видят совсем. Мне, если снять с меня очки, тоже надо держаться за кого-нибудь: у меня миопия -12 :-).
Слабовидящие дети робки, не все решались погладить собачку, хотя их прельщали мягкостью шерстки и добротой собаки.
Но в конце концов даже самые робкие, в их числе подшефная Тани, немного прикоснулись к собачке. И это было так здорово, будто я сама прикасалась... Многие дети наклонялись к Метелице, стремясь ощутить ее запах, некоторые погружали лицо в шерсть...В конце слайд шоу - фото с Катей, которая особенно интересовалась собачкой, я поместила почти все фото с ней, чтобы вы ощутили ее процесс познания.
Слабослышащие дети, наоборот, активны и стремятся к общению, стучали меня по руке, привлекая внимание, они даже брали поводок и "управляли" Метелицей. Практически все дети, а было несколько возрастных групп, очень общительны, задавали мне вопросы, как зовут собачку и где я живу :-). Один старший мальчик все спрашивал про собаку, а потом мы отвлеклись на других, но вскоре снова с ним общались - он нашел нас по звукам и снова подошел. Малыши, конечно, еще боязливы, старшие уже боязливы, а вот средняя группа тискала Метелицу, пока воспитательницы не звали их покататься. Про собственно покатушки рассказать могу мало, все время каюром был Иван, он и собаки устали от бесконечных разворотов (туда-сюда), расстояние было небольшое, но собаки работали на совесть. Мы же с Метелицей отрабатывали "тисканье", она вывернула мне все кисти, теперь хожу с ладошками наружу. Держать Метелку, общаться с ребятами и фотографировать, дело, я вам скажу, нелехкае. Поэтому фот немного.
Самое главное, что мы уехали оттуда с чувством радости и удовлетворения, я бы даже сказала, удовольствия, пусть это покажется немного неожиданным, но это так.
И совершенно никакого ощущения горести и безысходности.

А это слайдшоу:

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/CruyQgtc-s8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Елена Раменская
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #51 : 15 Марта 2011, 17:46:48 »

О Лена, привецтвую)))) пасиба за отчет и ссылочку)))))
Lilya
Новичок
*

Анту

« Ответ #52 : 15 Марта 2011, 17:55:55 »

Всем привет! Вань, я тобою и ребятами (четвероногими тоже) прям гордюся. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень жаль, что у нас не получилось, но думаю не в последний раз вы туда собираетесь. Мы с Антухой еще составим ВАМ компанию.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #53 : 15 Марта 2011, 17:57:15 »

Да ни вапрос Лиль, я тут с дифченками кураторами и шефами разговарвал, они придлагали и так приехать просто потискаться, а то снег, то сходит))))
Lilya
Новичок
*

Анту

« Ответ #54 : 15 Марта 2011, 18:01:51 »

Мелкого мы уже забрали, он дома. Так, что командуй,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #55 : 15 Марта 2011, 18:03:45 »

ну ща слякотность вся сойдет, там и подумаем по следующей поездке, чтоб по чистому, а то извазюкаем всех и сами извазюкаимся)))
Ramenska
Пользователь
**

Ялайки Метелица, Ирбис, Зорро. Талаша, помним тебя

« Ответ #56 : 15 Марта 2011, 18:42:22 »

ну ща слякотность вся сойдет, там и подумаем по следующей поездке, чтоб по чистому, а то извазюкаем всех и сами извазюкаимся)))
+ питсот!  Ну оченно грязно. Занимались с Метелкой, она вся как шахтер, машину измазала,сабака. По чистому надо.

Елена Раменская
Катечка
Ветеран

Хатиро, Роксиро, Ягами, Нюша и Насося...

« Ответ #57 : 23 Ноября 2011, 19:49:10 »

когда вновь соберётесь - зовите! мы с вами!

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #58 : 10 Января 2012, 13:07:37 »

планируем после 21.01.2012

программа - покатушки (по погоде, ща уточняю)
- тискалки)))
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 14:48:04 от Shmel-zu-zu » Записан
ХАнна
Ветеран

« Ответ #59 : 10 Января 2012, 14:41:36 »

Вань, ну ты ваще...Маладэц...Респектос...И все молодцы кто поехал...Смотрела слайды на ютубе, прослезилась много раз..

Заполнила заявочку на шефство, ждемс инфо...Оч нужный проект...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 72   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™