Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

Просто Доброе Дело
25 Ноября 2017, 14:26:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невидимые дети  (Прочитано 41010 раз)
lokshi
Постоялец

« : 23 Ноября 2010, 12:35:12 »

Как здорово, что на форуме есть такой большой раздел посвященный благотворительности. Редкость для собачьих форумов. Просто здоррово!  kiss
Я хочу рассказать о проекте "Невидимые дети". Этот проект "строится в первую очередь на принципе личного участия в судьбе каждого отдельно взятого ребенка. Мы ищем каждому из детей персонального шефа и друга по переписке.

Шефство - это переписка с ребенком и поддержка его небольшими посылками. Шефство подразумевает долговременные обязательства. Мы не можем позволить себе написать одно письмо ребенку, прислать один раз кулек конфет, и забыть про него. Если мы даем обещание этим детям, мы должны и обязаны его сдержать, это единственное, что мы для них можем сделать уже сейчас. " Более подробно на сайте http://www.invisible-children.org/index.html
Постоянно обновляется список детей, которые попросили найти им шефа.
Списки детей  http://community.livejournal.com/kinderhilfe/
Скоро Новый Год! Может быть кто-то из нас станет хотя бы для одного из этих детей другом...?!

26.01.2013 состоится новое покатушечное мероприятие по старому плану.
Едут следующие лица

1.Йа - Лора, Мин (работа, тискалки) (Акелла )
2.Дерёвня - фотик, помощь всячиская
3.Таня (Ленивец) са смужем (друк хаски дипломированые, не абы как) + Жасмин, Рафа (обе скорее всего для тисканья)
4.Макс, Лера - Аксель, Лаки (работа, тискалки)
5.Кристина - Тайга, Нигер (тискать), Хасинда (по обстоятельствам)
6.Елена - тискальный псяка пакатака)))
7.Калитыч - Рэй Матис (работа)
8.Москвичка (Маша) + 2-3 собаки для патискать а там по обстоятельствам
9.Георгий, Вован - Снежка (по обстоятельствам)
10.Катя (Замысла) - БэТТи (работа, тискать, всех кусать)

« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 10:53:27 от Shmel-zu-zu » Записан

Питомник Агронавт
lokshi
Постоялец

« Ответ #1 : 23 Ноября 2010, 12:42:25 »

Да, забыла написать, я сама шеф девочки из Сергиево-Посадского ДД. Присоединяйтесь!!!
Более подробно о детях из С-П ДД  http://lavra-deti.ru/

Питомник Агронавт
Vita
Ветеран

« Ответ #2 : 25 Ноября 2010, 23:17:43 »

Я не очень поняла к кому можно обращаться по поводу шефства. Я в силу своего расположения готова общаться с ребенком из Сиверского ДД. Мне кому написать? )

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!

...il movimento e vita...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #3 : 07 Декабря 2010, 10:27:25 »

ага, пападробнее расскажите, очень интересная затейка)))
lokshi
Постоялец

« Ответ #4 : 07 Декабря 2010, 22:36:23 »

Если появилось желание стать шефом ребенка, заходите на сайт, заполняете регистрационную форму http://www.invisible-children.org/submit_form.html
Вам на электронку вышлют анкету, которую надо заполнить и сделать свой выбор ребенка, с которым Вы хотите вести переписку. С Вами свяжется куратор ДД и пришлет более подробные данные ребенка (характеристику, размеры, нужды). Как только Вы становитесь шефом, получаете доступ на форум, где другие шефы размещают свои дневники и т.д. Все не сложно...

Питомник Агронавт
lokshi
Постоялец

« Ответ #5 : 15 Декабря 2010, 00:36:03 »

Люди! А может у кого-то есть желание приехать в Сергиево-посадский ДД для слепо-глухих детей с собаками? Нашим детям это ОЧЕНЬ нужно!!!

Питомник Агронавт
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6 : 15 Декабря 2010, 12:08:59 »

я гатоф)))) ишо пар чилавек папробую притащить)))
Ксюша
Ветеран

« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 14:13:43 »

мы бы с удовольствием съездили, но смотря когда и как будет с машиной)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 14:25:34 от Ксюша » Записан

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #8 : 15 Декабря 2010, 14:16:16 »

я думаю lokshi расскажет как там и что, мы определимса и все напишу))))
думаю варианты такие - суббота воскресенье... те что до нового года... а патом 8 или 9-е число))) ну примерно
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #9 : 15 Декабря 2010, 22:20:20 »

мы тоже готовы выехать независимо от наличия мест в машине. можем добраться и на электричке.
народ, давайте соберёмся!
кстати, насколько мне известно, диаспора волкодавочников тоже занимается благотворительной работой с детьми из детских домов Подмигивающий

The husky are not what they seem 
lokshi
Постоялец

« Ответ #10 : 15 Декабря 2010, 23:45:01 »

диаспора волкодавочников
хтой это?

Питомник Агронавт
lokshi
Постоялец

« Ответ #11 : 16 Декабря 2010, 00:09:36 »

Shmel-zu-zu,
Ксюша,
kalitka,
Спасибо огромное за отзывчивость. Написала Ивану (Shmel-zu-zu) по всяким орг.вопросам, бум обсуждать.

варианты такие - суббота воскресенье... те что до нового года... а патом 8 или 9-е число)))
Да, где-то так... приблизительно. Вероятные даты 19-ое, 26-ое декабря, а потом уже на НГ каникулах. Детей на каникулах остается мало, т.е. только дети из ДД, все домашние разъезжаются. Но это к лучшему. Потому что нам будет легче, т.к. дети все-таки со своими особенностями.

Питомник Агронавт
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #12 : 16 Декабря 2010, 08:02:38 »

хтой это?
ну..это диаспора владельцев собашков породы "Ирландский Волкодав"

The husky are not what they seem 
pelle
Ветеран

Харука, Барса и Девка Падла. Элитная БАНДА СВАО

« Ответ #13 : 16 Декабря 2010, 08:07:41 »

Я бы тоже могла бы приехать с пёсой, только моя может не дать себя пожамкать
другим((

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #14 : 16 Декабря 2010, 10:31:51 »

Карочи план примерно какоф зреет...
определяемся со временем мероприятия и с количеством участников
еси будет примерно 15 детей, то по сути я могу каждого откатать небольшой отрезок на нарте, нарта с собаками с меня))))
думаю предварительно необходимо ребят посветить в суть мероприятия и суть породы, для чего можно провести предварительный урок силами шефов или учителей путем зачитывания книги которую можно добыть тута http://husky.forum.ru/index.php/topic,12353.0.html
затем по состоянию детей можно их покатать, пообщаца, дать памучить собак, предварительно рассказав как себя надо вести с собакой... ну типа пятиминутки мол не лететь толпой, не класть сразу руки на голову, дать панюхаца и все такое, ну чтоб сабаки не испытали шок)))))))))))))) чтоб лучше дались в обьятья и игры))))

што ишо? как то так примерно)))) следовательно нужно для покатушек некий отрезок (вплоть до вокруг детского дома еси можно) и площадка для бесилава)))

ну бутерброды, чай и прочее каждый наверное берет сам, а также каждый сам за сваим пескай сабирает какуны... а то ни удобно)))))))))) какуны сабирем в абщак как и прочий свой мусар и выкинем денить в кантейнир))))

песка, которая себя не даст пажмакать другим ни бида, пусть тоже социализируеца... хозяин тут магет памочь)))) просто ребятам объяснить как себя вести и все)))

и да, момент какой ишо... нада в оба зырить чтоб никаких драчек не было, ну и при детях сабак не мачить)))) атвел за угол, расстрелл па тихой и все)))
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 72   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC