Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Июля 2020, 01:48:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наше творчество!  (Прочитано 43965 раз)
Марья М
Ветеран

Ларушка и Веснушка

« Ответ #90 : 14 Января 2011, 19:20:54 »

AY, афигенски!!!!
а я вот пыталась учиться вязать, но усидчивости не хватает... мне нада чтоб что-то быстро можно было сделать...

Ох, уж эти хаски... Ох, уж эти хасочники... (с)
AY
Старожил

« Ответ #91 : 14 Января 2011, 19:26:00 »

AY, афигенски!!!!
а я вот пыталась учиться вязать, но усидчивости не хватает... мне нада чтоб что-то быстро можно было сделать...

Спасибо! А я наоборот люблю тихое уединение с вязаками своими... релакс свего рода этакий... Жаль времени не так много последнее время...
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #92 : 14 Января 2011, 19:46:16 »

AY,а можно описание мужского свитерка? rolleyes
AY
Старожил

« Ответ #93 : 14 Января 2011, 20:00:38 »

AY,а можно описание мужского свитерка? rolleyes

Эээ.. а я кофточки без описания часто вяжу...  заморочился интуитивно... т.е. готового описания нет. Типа авторская работа, чтоли  huh Он не сложный, я завтра сяду.. посчитаю петельки... и попробую описать тут.  да-да
гулька
Старожил

« Ответ #94 : 14 Января 2011, 20:06:09 »

Шапочка с варежками

AY
Какая красота )))))))))))))))))))))))))))
 kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
У вас работы суперские, а этот вообще чума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss kiss kiss kiss

Я так понимаю шапка - крючок, а врежки - спицы??
Катюха
Ветеран

« Ответ #95 : 14 Января 2011, 20:07:12 »

посчитаю петельки... и попробую описать тут
буду ооочень признательна,а то сама только учусь вязать и боюсь без описания пока сама не смогу  прости
единственное что я связала пока до конца-это шарфик,кстати,тоже мужской  cheesy

AY
Старожил

« Ответ #96 : 14 Января 2011, 20:11:22 »

Я так понимаю шапка - крючок, а врежки - спицы??

Спасибо, рада что понравились мои скромные работы...
Да, все верно... шапочка - крючок, варежки - спицы.

« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 20:17:58 от AY » Записан
AY
Старожил

« Ответ #97 : 14 Января 2011, 20:17:18 »

посчитаю петельки... и попробую описать тут
буду ооочень признательна,а то сама только учусь вязать и боюсь без описания пока сама не смогу 
единственное что я связала пока до конца-это шарфик,кстати,тоже мужской 

Вязание - полезное дело... Я со школы начала вязать учиться... умела только спицами... долгое время только свитерочки, юбочки, шарфики вязала... потом приспичило носочки попробовать - они на 5-ти спицах вяжутся, понравилось... потом крючек - уже во взрослом возрасте осваивать решилась. Крючек вообще был из области недосягаемого для меня был. Схемы какието совершенно непонятные были...  Но тоже научилась... так что и у вас все получится. Профи себя не считаю, вяжу только для себя и семьи.
Катюха
Ветеран

« Ответ #98 : 14 Января 2011, 20:19:10 »

я вот сейчас крючок осваиваю,уже цветочков наштомповала кучу,потом их соединю и будет шарфик  Улыбка
как будет возможность,сфоткаю,покажу  да-да
AY
Старожил

« Ответ #99 : 14 Января 2011, 20:25:12 »

я вот сейчас крючок осваиваю,уже цветочков наштомповала кучу,потом их соединю и будет шарфик  Улыбка
как будет возможность,сфоткаю,покажу  да-да

Обязательно!!! У меня тоже есть долговяз из цветочков...надо решиться и волевым решением доделать...
Nia Lavelli
Ветеран

NIALAVELLI Kennel г. Краснодар

« Ответ #100 : 14 Января 2011, 20:35:46 »

потом отделение шерсти от колючек, репейника и другой травяной гадости и вычёсывание

Суперр!! А чито это у вас за механизм на первой фотке? какой то чесальный валик??

AY
Старожил

« Ответ #101 : 15 Января 2011, 21:12:43 »

AY,а можно описание мужского свитерка?

Пряжа Пехорка Новый стиль шерсть 100% в 100 гр 187 м
Спицы помоему были №4
Размер примерно 48

Резинка: 2лиц, 2 изнаночн
Спинка и перед одинаково, разница в горловине. На переде горловина глубже, естественно.
Набирала 84 петли, вязала 4 - 4,5 см резинкой. В последнем ряду резинки прибавила 35 петель = 119 п.
После этого само полотно вяжется так 18/8/17/8/17/8/17/8/18 = 1 кромочная, 17 лиц/1 изн,6 лиц,1 изн/17 лиц/1 изн,6 лиц,1 изн/17 лиц/1 изн,6 лиц,1 изн/17 лиц/1 изн,6 лиц,1 изн/17 лиц, 1 кромочная.
Там где 6 лицевых вяжется косичка... перекидываются 3 петли через каждые 6 рядов.

Дальше я вязала прикидывала на модель - нужную длину. Вязала прямо - без пройм.
Горловина высчитывалалось тоже на глаз... у меня оно составляет средние 43 петли... закрывается средние скажем 19, и правую и левую часть вяжут от 2-х клубочков (просто привязывают еще один к той стороне, которая после закрытия средних 19 остаётся без нитки)
После этого петли подолжают убавляться пока не дойдут до запланированного кол-ва.
Обычно я рисую что то типа ступенек, где отмечаю какая будет горловина....
                3                                                  3   
          \________        4                        4     _______/
                       \_______         19      _____/
                                  \__________/

На спинке, тоже вывязываю горловину, только не глубокую... Для упрощения на спинке можно и совсем не вывязывать... просто провязать прямо и закрыть петли ровно.

Рукава вяжу обычно сразу два на спицах с 2-х клубочков... набирала по 46 петель на каждый рукав...Также вяжется резинка примерно 4 - 4,5 см. потом также рисунок, только расчитывала, что косичка будет ровно в середине рукава, соответственно расчитала, как нужно начать вязать рисунок, чтобы косичка оказалась в середине.
По ходу вязания рукавов прибавляются петли с 2-х сторон полотна. Прибавляю всегда  без расчетов, привыкла на глаз. Но можно любое описание кофты посмотреть, примерно прикинуть сколько придется прибавить.

После того как связала перед и спинку, сшиваю плечевые швы.. набираю не круговые спицы по горловине и вывязываю воротник кофты. При закрытии петель воротника, нужно не перестараться - закрыть нужно так чтобы голова пролазила свободно, но так, чтобы воротник не растянулся потом. Вшиваю рукава, прошиваю боковые швы. Если рисунок содержит немного косичев - проглаживаю через влажную марлю. Прячу ниточки.. и все.
Надеюсь поможет мое такое описание.
Катюха
Ветеран

« Ответ #102 : 15 Января 2011, 21:46:47 »

спасибо огромное!!! Вроде так поняла,попробую связать  да-да
а вот еще вопросец,сколько клубочков пряжи ушло?
AY
Старожил

« Ответ #103 : 15 Января 2011, 22:15:16 »

а вот еще вопросец,сколько клубочков пряжи ушло?

У меня вроде бы был куплен килограмм... осталось мотка 2-3 точно целых.
Спинку с передом я собираю до начала вязания рукавов. Вывязываю горловину. Мне так удобней прикидывать длину рукава прямо на модели, на человеке. Одеваю недоделанный свитерок и прикладываю к руке полотно рукава...

Поскольку пупырчатой пленки для валяния у меня еще нет, связалась сегодня вот такая шапочка из остатков пряжи... потом перефотаю... сейчас у нас уже 2-й час ночи  Показывает язык

« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 05:49:41 от AY » Записан
Катюха
Ветеран

« Ответ #104 : 20 Января 2011, 16:10:59 »

я вот сейчас крючок осваиваю,уже цветочков наштомповала кучу,потом их соединю и будет шарфик 
как будет возможность,сфоткаю,покажу 
вот мои цветочки,только погодка не летная для фоток была и на скорую руку...ну и когда будет шарфик готов,тоже сфоткаю...
еще мужу на НГ шарфик связала,но он в нем ходит постоянно,так что тоже пока не удается его сфотографировать..

« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 16:24:33 от Катюха » Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17094.90.html