Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2019, 02:19:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наше творчество!  (Прочитано 33260 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #450 : 13 Мая 2018, 09:04:25 »

Здрасьте всем творческим натурам, весеннее обострение не прошло мимо меня и я умудрилась забабахать сумку из серии "прощай мое чувство меры и здравствуй тема вырви глаз", слабонервным и утонченным натурам наверно лучше не смотреть, первый раз у меня такой набор цветов - 50 оттенков всякого.

на сумку не поместился один камень, (хотя там не поместились многие камушки и в результате я их оставила "висящими"),ну не пропадать же добру, тем более такой цвет у меня мало применим в принципе и вряд ли использую в будущем, ну мое больное воображение не дало закопать остаток в закрома и получился браслет

жуки и кисть  на сумке съемные, жуки как брошки и могут быть пересажены на цепочку ручки или на одежду. на сумке они крепятся только в данных местах, сделаны из крыльев жука златки из тайланда. тайцы наверно их едят. а крылья продают

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #451 : 20 Ноября 2018, 21:06:53 »

После большого перерыва пробило на успокоительную вышивку, в результате - очередная сумка:

до соединения сумка и вышивка выглядят так:

вид сзади:

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
anonimus
Ветеран

« Ответ #452 : 21 Ноября 2018, 21:16:54 »

Мастерский подбор элементов, шикарная сборка, выразительная гамма, отличная композиция, и вообще - здоровско!
Видела нечто похожее у Antonio Marras; Ваши - ничуть не хуже.
К сожалению, весь шик-блеск портит крайне неизысканная (и выглядящая, извините, дешёвым дерматином) основа...
А что, если попробовать делать всё то же самое, но - на дорогом шёлковом (не х/б, Боже упаси!) бархате? Думаю, это будет классно.
anonimus
Ветеран

« Ответ #453 : 21 Ноября 2018, 21:20:49 »

Кстати: первый клатч, несмотря на "УХ!!!"- колорит, был просто шикарен.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #454 : 22 Ноября 2018, 20:08:12 »

Мастерский подбор элементов, шикарная сборка, выразительная гамма, отличная композиция, и вообще - здоровско!
Видела нечто похожее у Antonio Marras; Ваши - ничуть не хуже.
К сожалению, весь шик-блеск портит крайне неизысканная (и выглядящая, извините, дешёвым дерматином) основа...
А что, если попробовать делать всё то же самое, но - на дорогом шёлковом (не х/б, Боже упаси!) бархате? Думаю, это будет классно.
Расстрою вас не много, основа в данном случае - флизелин в 5-6 слоев, еще используют дублерин. фетр для аппликаций , иногда кожу-натуральную или искусственную( в тех случаях когда в рисунке оставляются участки не закрытые вышивкой, но это не в покупных сумках, т.к. к ним не подберешь кожу точно в тон).Основа не должна тянуться и сыпаться по необработанным краям. поэтому бархат не подходит.
Перед сборкой лишняя основа срезается впритык к вышивке- не оставляется ни миллиметра. а потом по всем четырем сторонам пришивается к клапану сумки с помощью бисера и выглядит шов в результате вот так:

а страшная основа не видна ни где, но очень удобна.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #455 : 22 Ноября 2018, 20:16:01 »

Кстати: первый клатч, несмотря на "УХ!!!"- колорит, был просто шикарен.
спасибо за наводку на Antonio Marras и ваше мнение
малиновые тона конечно на любителя в плане применимости. а вышито все на такой же фигне.

anonimus
Ветеран

« Ответ #456 : 22 Ноября 2018, 20:31:52 »

Я не имела в виду основу ПОД аппликацию (понимаю, что она не должна быть аморфной).
Я имела в виду саму сумку, удручающую своим внешним видом на фоне волшебного хэнд-мейда...
Удачи! Вы - большая умница.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #457 : 22 Ноября 2018, 20:50:42 »

да вроде сумка из кожи ( там бирка обозначающая натуралку есть)с каким-то перламутровым покрытием

ну клапан точно кожа- он с изнанки не закрыт подкладкой. может это я фотограф хреновый, я на сумке не сосредотачиваюсь, слежу за правдоподобностью материалов вышивки.
хотя мне заказчик её дал, она из заводских, а малиновый клатч - ручная работа его из Грузии привезли.

anonimus
Ветеран

« Ответ #458 : 22 Ноября 2018, 21:18:51 »

Поняла: сама сумка предоставлена заказчицей.
Я искренне удивилась: такой бесспорный художественный вкус в декоре - и такая безвкусная "перламутровая" фигня...
Показывайте, пожалуйста, свои новые работы.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #459 : 23 Ноября 2018, 20:09:16 »

да сумку дают заказчики, учитывая мои требования к клапану в плане пригодности для вышивки, а остальные идеи на мой вкус и цвет, я с заказчиком только цветовую гамму могу согласовать и все, дальше полная свобода.

Леди Герда
Старожил

Damnant quod non intellegunt

« Ответ #460 : 27 Декабря 2018, 09:08:16 »

Мне больше не страшно. Мне больше не будет страшно. Плужий оскал разгрызает грудину пашни. Руки хоронят жизнь в земляное чрево. Мне больше не страшно.

- Не страшно тебе, о, дева?
Твоей наготы ослепителен белый саван. Солнце-отец тебя выклеймил, выбрал сам он. Золотом выжег кудри твои и брови.

...В шелесте листьев мне слышится: крови крови. Взрезан, изорван времени теплый кокон. Правда ложится на губы прогорклым соком.Судьба сквозь меня прорастает корнями древа. Мне больше не страшно.

- Не страшно тебе, о, дева? Три круга обвиты удушливой пуповиной. Жар пламени пряный, да ягодный сок бузинный. И древние в рясах поют праотцам и небу. Весна молода. Что, не страшно тебе, о, дева?

...Три круга три раза по три пеленают плечи. Бузинная правда горчит в обращённой речи. Напоена кровью бездонная рана пашни.
Мне больше не страшно.
Мне больше не будет страшно.

Say
Ветеран

« Ответ #461 : 27 Декабря 2018, 12:00:09 »

С возвращением, Леди Герда!
Увидела у вас в ВК новость про ваши изменения в жизни! Поздравляю! Пусть все будет хорошо и счастливо у вас!
Evseeva
Новичок
*

« Ответ #462 : 27 Декабря 2018, 16:30:48 »

Это я когда-то делала)

Внутри отделка иск. кожа.

anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #463 : 28 Декабря 2018, 19:33:05 »

Очень красиво)

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
Evseeva
Новичок
*

« Ответ #464 : 28 Декабря 2018, 20:48:29 »

Очень красиво)

спасибо)
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,17094.450.html