Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Декабря 2018, 07:13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цена популярности  (Прочитано 7709 раз)
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #60 : 20 Ноября 2010, 18:51:51 »

Если Вам не надо подтверждать Вашу позицию в споре - значит, вы полагаете, что для оппонента Вы настолько авторитетны, что Вашему мнению нужно доверять просто потому, что Вы его придерживаетесь. Вы всерьез так думаете? Если Вам безразлична реакция на Ваши утверждения - зачем вообще что-либо писать?
Что же касается генетического анализа, ну хорошо - генетический анализ методами формальной генетики.
"segregation and linkage analysis". Без этого, наверное, непонятно, о чем шла речь?

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #61 : 20 Ноября 2010, 19:38:38 »

Если Вам не надо подтверждать Вашу позицию в споре - значит, вы полагаете, что для оппонента Вы настолько авторитетны
Да не, просто что-то доказываю я только в том случае, если мне интересен оппонент и мне интересно что-то ему доказать. В данном конкретном споре отсутствуют обе составляющих. И да, мне безразлична реакция на мои комментарии. Т.к. они предназначаются тем, кто еще будет эту тему читать.

Без этого, наверное, непонятно, о чем шла речь?
Действительно без этого непонятно было. Вы бы вместо статей Аксеновича почитали бы базовый учебник по генетике типа
http://www.amazon.com/Schaums-Outline-Genetics-Susan-Elrod/dp/0071362061/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1290270548&sr=8-16
Может все вопросы сами отпали бы. 
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 19:51:18 от ssa » Записан

Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #62 : 20 Ноября 2010, 21:50:59 »

Кто такой Аксенович, к сожалению, не знаю.
Чем лучше других этот учебник - не вижу (оглавление просмотрела). 
Если вы рассчитываете на тех, кто будет эту тему читать -
вы полагаете, что для оппонента Вы настолько авторитетны, что Вашему мнению нужно доверять просто потому, что Вы его придерживаетесь. Вы всерьез так думаете
Ни одного подтверждения ни одному Вашему утверждению Вы так и не привели.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 21:57:55 от Rad » Записан

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #63 : 20 Ноября 2010, 22:18:21 »

Кто такой Аксенович, к сожалению, не знаю
А Вы автора статьи "Генетический анализ: этапы развития, проблемы и перспективы" посмотрите. Или это совершенно случайно Ваше сообщение почти дословно повторяет ее предисловие?

Ни одного подтверждения ни одному Вашему утверждению Вы так и не привели.
Как же Вы утомительны. Какому моему утверждению нужны подтверждения? Тому, что Ваша идея бредовая? Так никаких подтверждений не нужно - это из разряда аксиом.

Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #64 : 21 Ноября 2010, 00:23:27 »

Посмотрела.
И если б я вместо "генетический анализ методами формальной генетики" написала "методами классической генетики" - выскочила бы та же статья, проверила. И что? Статью просмотрела, спасибо. Оценить ее не могу, к сожалению, не считаю для себя возможным. Возникает отдельный вопрос - чем вам Аксенович не угодил... впочем, не надо, пожалуйста, отвечать.
Как же Вы невоспитанны. Ваше утверждение - что список наследственных заболеваний в книге Дж.Паржета - никуда не годится. Такие заявления принято ссылками подкреплять на конкретные работы. В противном случае - это просто сотрясение воздуха.
Идея, что информация должна быть доступной - не моя, спасибо. Также не могу присвоить себе и идею анализа родословных. Больше, вроде, ничего не высказывала. В остальном - пересказывала содержание первого поста и статьи, на которую PhD ссылалась. Если вы имеете в виду идеальную картину покупки щенка - она и приводилась как идеальная. Вы, наверное, опять не поняли.
Я думаю, это уже не спор, а препирательство, и всем надоел.
Если будете отвечать - последнее слово останется за вами. Наверное, это Вас обрадует.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #65 : 21 Ноября 2010, 00:57:57 »

Как же Вы невоспитанны. Ваше утверждение - что список наследственных заболеваний в книге Дж.Паржета - никуда не годится. Такие заявления принято ссылками подкреплять на конкретные работы. В противном случае - это просто сотрясение воздуха.
Я Вам повторяю - список генетических заболеваний, считаемых  в породе проблемным висит на сайте SHCA.
http://www.shca.org/shcahp4d.htm
"Since 1965, the SHCA has maintained a committee whose task is to be aware of the start of genetic problems in the breed and to alert breeders before the defect has begun to spread. Two major conditions have been uncovered in this manner and, in each instance, the board of directors of the SHCA has instituted practical guidelines in order to enable breeders to decrease the spread of the inheritable disorder. These two areas of greatest concern are canine hip dysplasia and inheritable eye disease."

Список Паджета собирался как попало, в том числе по просто единичным случаям. Никто его особо не проверял и не заботился о его достоверности. В свое время я пытался связаться с организацией, им основанным, когда он еще был жив, как раз на предмет статистики по этим заболеваниям. Никаких данных сколько собак было обследованно, сколько случаев того или иного заболевания было зарегистрировано они не смогли предоставить. После смерти Паджета вся их база была передана в OFA где и закончила свое существование. Какие Вам нужны доказательства кроме того, что этого списка уже не существует в природе, статистика по нему больше не собирается и те, кто его изначально собирал больше над ним не работают?

Ну а на счет анализа родословных ровно то, что я сказал - идея  не осуществимая ни сейчас ни в ближайшем будущем. По причине отсутствия как достаточного поголовья для наведения статистики, так и отсутствия понимания наследования большинства генетических проблем по причине сложного наследования ( комбинации генов + мутации и т.д. и т.п.). Для того, чтоб использовать популяционные методы необходима статистика по слишком большому поголовью, иначе выводы больше будут похожи на гадание на кофейной гуще.

Наверное, это Вас обрадует.
Не. мне это без разницы.

Катя-Катерина
Новичок
*

« Ответ #66 : 20 Декабря 2010, 14:29:35 »

Дa дaжe нe от звeздных: a просто зaхотeли повязaть, a тaм будь что будeт! И плeвaть что собaчкa с изъяном, глaвноe щeников очeнь хочeтся, a нa здоровьe породы нaср..... Дa порой и чeмпионскиe звезды зaрaботaны в пустых рингaх.

вот-вот! вот-вот! честные люди останутся чистыми в этом деле и будут работать на благо попроды. а "разведенцы" - ох, как их много... но что об этом говорить.

Прошу без пафоса
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,16970.60.html